mama.tomsk.ru Forum Index

 FAQFAQ    SearchSearch    MemberlistMemberlist     RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 
  MemberlistНа сайт 
  MemberlistПравила форума 
План родов?
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Выбираемся из животика!
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Switty



Age: 46
Joined: 01 Feb 2006
Posts: 801
Location: Томск, Южная
Switty's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 12:52 pm    Post subject: План родов? Reply with quote

Составляли ли вы план родов?
Знакомили ли с ним вашего врача? И насколько все получилось в соответствии с ним?
Я вот собираюсь составить такой планчик, самой настроиться на него и дать почитать врачу, акушерке....
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website MSN Messenger
Helen



Age: 46
Joined: 13 Jul 2005
Posts: 2791
Location: ул. Тверская-Каштак-2
Helen's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 1:22 pm    Post subject: Reply with quote

это типа такого плана, который описан в книге Уильма и Марты Сирс "Готовимся к родам"?
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Алина




Joined: 23 May 2005
Posts: 3159

Алина's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 1:32 pm    Post subject: Reply with quote

А что, собственно, подразумевается под "планом родов"? идея
Типа так что ли - 5-го в 3 часа начнутся схватки, они будут идти через 15 мин. по 5 секунд, через час они ускорятся и усилятся. Я начну петь звук "а-а-а".... в 12 часов я рожу ребенка?
Или я чего то не понимаю? Мне кажется что никакой план применительно к родам не уместен. Никто не знает родит за 2 часа или за 12, а мож и больше. Какая будет боль, какие схватки. Можно только настроится на "все будет ОК" и примерно занть что будешь делать в том или ином случае.
Хотя мне вот и в голову не могло придти, что схватки будут сразу через 3 мин. и болеть будет спина, а не живот. И вместо всяких "чью"и "у-у" мне захочется петь "а-а-а". Причем громко так, с чувством. улыбка до ушей
_________________
Дочка Маринка 22.07.04
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Helen



Age: 46
Joined: 13 Jul 2005
Posts: 2791
Location: ул. Тверская-Каштак-2
Helen's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 1:40 pm    Post subject: Reply with quote

Алина, план родов вовсе не подразумевает, сколько по времени продлятся схватки, когда родится ребенок и какой интенсивности будут болевые ощущения.

план родов это что-то типа такого:
- ребенок должен все время оставаться с родителями
- все обследования/процедуры в присутствии матери
- после родов прикладывание к груди
- только ГВ в роддоме без смесей, пустышек и воды
и т.д.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
muskat
МЕГАженщина



Joined: 18 Jan 2006
Posts: 5926

muskat's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 1:45 pm    Post subject: Reply with quote

такое не только у сирса написанно, а вообще, почти вся подобная литература рекомендует обговорить детали при общении с выбранным врачом, перед этим, составив примерный план пожеланий!
но это актуально в большей степени для европейской и американской практики, наши роддома пока в полной мере работают на постсоветском режиме и принципах, но попытка не пытка, я собиралась обсудить некоторые вопросы с врачом!
_________________
на новом форуме Errora
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Helen



Age: 46
Joined: 13 Jul 2005
Posts: 2791
Location: ул. Тверская-Каштак-2
Helen's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 1:46 pm    Post subject: Reply with quote

на первой стадии родов:
- вагинальные осмотры только с согласия роженицы
- никакого стимулирования окситоцином, не прокалывать пузырь
- муж может присутствовать в любое время и сам перерезать пуповину
- возможность свободного передвижения во время схваток, етц.
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Алина




Joined: 23 May 2005
Posts: 3159

Алина's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 1:47 pm    Post subject: Reply with quote

Helen wrote:
Алина, план родов вовсе не подразумевает, сколько по времени продлятся схватки, когда родится ребенок и какой интенсивности будут болевые ощущения.

план родов это что-то типа такого:
- ребенок должен все время оставаться с родителями
- все обследования/процедуры в присутствии матери
- после родов прикладывание к груди
- только ГВ в роддоме без смесей, пустышек и воды
и т.д.

Ну вот и просветили меня темную! реверанс Я же говорю, что не знаю, что это. Я Серзов читала только с того места, где уже про родившихся деток.
Если такой план, то мне кажется, что это дело хорошее улыбка до ушей улыбка до ушей улыбка до ушей .
Только вот насколько ему следовать будут в р\д... грусть
_________________
Дочка Маринка 22.07.04
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Helen



Age: 46
Joined: 13 Jul 2005
Posts: 2791
Location: ул. Тверская-Каштак-2
Helen's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 1:48 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
наши роддома пока в полной мере работают на постсоветском режиме и принципах

все, что я перечислила, предоставляет роддом, в котором я собираюсь рожать
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Switty



Age: 46
Joined: 01 Feb 2006
Posts: 801
Location: Томск, Южная
Switty's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 1:53 pm    Post subject: Reply with quote

Helen wrote:
это типа такого плана, который описан в книге Уильма и Марты Сирс "Готовимся к родам"?

Да, именно. На меня их образец произвел большое впечатление. Интересно только, какова будет реакция врача, когда подсуну ей ентот документ.... Фредди Крюгер
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website MSN Messenger
Helen



Age: 46
Joined: 13 Jul 2005
Posts: 2791
Location: ул. Тверская-Каштак-2
Helen's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 1:59 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Интересно только, какова будет реакция врача, когда подсуну ей ентот документ....

мне кажется, что реакция будет отрицательной, хотя врач может это и не показать. ведь никто не любит, когда ему указывают, как он должен делать свою работу. а принимать роды - для врача это именно работа и есть независимо от того, платишь ты за это или нет.

я бы предпочла обсудить все это с врачом устно, без бумаг, мягко задавая вопросы
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Switty



Age: 46
Joined: 01 Feb 2006
Posts: 801
Location: Томск, Южная
Switty's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 2:05 pm    Post subject: Reply with quote

Алина wrote:
А что, собственно, подразумевается под "планом родов"? идея
Типа так что ли - 5-го в 3 часа начнутся схватки, они будут идти через 15 мин. по 5 секунд, через час они ускорятся и усилятся. Я начну петь звук "а-а-а".... в 12 часов я рожу ребенка?
Или я чего то не понимаю? Мне кажется что никакой план применительно к родам не уместен. улыбка до ушей


Нет, не совсем. Это описание более общих принципов, по которым вы хотите, чтобы принимались ваши роды, и список того, чего вы хотите избежать. Там оговариваются различные ситуации до, во время и сразу после выхода ребенка, ваши предпочтения в их решении. Такой план, вроде бы, должен повысить шансы того, что роды у вас примут так, как хотите вы (а не как привык персонал). Если у вас нет плана своего, то выше вероятность, что многое будет сделано в соответсвии с ИХ планом. ну-ну
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website MSN Messenger
Switty



Age: 46
Joined: 01 Feb 2006
Posts: 801
Location: Томск, Южная
Switty's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 2:13 pm    Post subject: Reply with quote

Булочка с начинкой wrote:
такое не только у сирса написанно, а вообще, почти вся подобная литература рекомендует обговорить детали при общении с выбранным врачом, перед этим, составив примерный план пожеланий!
но это актуально в большей степени для европейской и американской практики, наши роддома пока в полной мере работают на постсоветском режиме и принципах, но попытка не пытка, я собиралась обсудить некоторые вопросы с врачом!


Вот мне и интересно, из уже родивших кто-нибудь обсуждал, и насколько это обсуждение помогло? друзья
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website MSN Messenger
Helen



Age: 46
Joined: 13 Jul 2005
Posts: 2791
Location: ул. Тверская-Каштак-2
Helen's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 2:15 pm    Post subject: Reply with quote

Switty, а ты хочешь непременно на бумаге составить этот план и дать 2 экземпляр врачу?
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
muskat
МЕГАженщина



Joined: 18 Jan 2006
Posts: 5926

muskat's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 2:32 pm    Post subject: Reply with quote

Switty wrote:
Вот мне и интересно, из уже родивших кто-нибудь обсуждал, и насколько это обсуждение помогло? друзья


вот пойду, поговорю, рожу и напишу, помогло или нет подмигивать
_________________
на новом форуме Errora
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album
Switty



Age: 46
Joined: 01 Feb 2006
Posts: 801
Location: Томск, Южная
Switty's Photo gallery

PostPosted: Thu Feb 02, 2006 2:44 pm    Post subject: Reply with quote

Helen wrote:
Switty, а ты хочешь непременно на бумаге составить этот план и дать 2 экземпляр врачу?

Нет, наверное. Обдумываю сейчас свой первый визит, который должен быть на след. неделе. Хотя, на бумаге его точно напишу, обсужу устно, в виде вопросов и пожеланий, поговорю, поулыбаюсь сначала. А потом, - судя по ситуации. Предпочтительнее было бы все же отдать 2ой экз., на память улыбка до ушей
Back to top
View user's profile Send private message Personal Photo Album Visit poster's website MSN Messenger
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    mama.tomsk.ru Forum Index -> Выбираемся из животика! All times are GMT + 6 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group