Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Аватара пользователя
*А*нжелик*а*
Обратиться по никнейму
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:20
Откуда: Карепрост !!! 8 906 937 6900
Контактная информация:

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение *А*нжелик*а* » 18 янв 2014, 18:38

boa1985 писал(а):
Нежность писал(а):Здравствуйте, хочу сама открыть закупку постельного белья. И у меня встречный вопрос: Что если орг выкупает заказ на свои деньги без предоплат участников например на сумму 30 тыс.р., и получая груз (в срок) оказывается что 50% участников по тем или иным причинам передумали, забили, игнорят свои заказы. Как поступать оргу в таком случае? Или здесь защищаются лишь права покупателей? Возможно ли пожаловатся на конкреного покупателя администрации форума? Так как вести черный список только в своей теме думаю толку мало и пересматривать соседние темы со спойлером черный список трудновато.
Нежность, не бойтесь так сильно, тем более у Вас постельное белье будет, если вдруг кто-то не выкупит, то пристроится быстро, тем более не за горами праздники :)
Я, н-р, еще никого не занесла в черный список (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).
Не все так страшно!
ну это вы зря, у меня столько постельного в пристрое :rolleyes:
:jump:



Аватара пользователя
Все получится!
Обратиться по никнейму
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:56

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение Все получится! » 18 янв 2014, 19:13

Девочки, без обид, но вас никто насильно не заставляет заниматься этим "неблагодарным" делом.

Аватара пользователя
Кэсси
Обратиться по никнейму
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение Кэсси » 18 янв 2014, 19:19

ХитрулЬка
А никто и не обижается. Просто речь то о предоплате,которой,как таковой зачастую нет.
Я знаю о чем говорю. У меня каждая посылка штук на 13 тянет. Из них примерно две трети не для себя тратятся...но,21 евро за доставку пары тюбиков зубной пасты...многовато.
Я вообще не считаю это работой,заказать очень просто. На разбор потратить десять минут...забирать....ну мне и так и сяк забирать....своё то тоже забирают всегда лично,курьеру потом если что не доказать претензию.
Более того,к организаторам,которые накручивают ценник отношусь негативно. Например,на одном из сайтов,с которых сейчас есть сп как минимум на двух томских ресурсов , сейчас бесплатная доставка,плюс налоговый вычет...что то врядли органитзаторы это учитывают...
Я за прозрачность,не надо говорить,что работаешь за 0, если там этого нет.

Аватара пользователя
Leto
Обратиться по никнейму
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение Leto » 20 янв 2014, 18:31

Если поставщик вместо А отгрузит В,то при чем здесь организатор?
ну покупатель-то тут тоже ни при чем.
вопрос в неверной понимании сути раздела.
Это не СП. Мы не берем никакие % с закупок, соответственно мы не требуем никаких документов с организаторов, но и не можем никак подстраховать участников. Если вводить более жесткий регламент - это значит будет как в сп - заключение договоров, официальные документы со всех и т.д.
содействие изначально предназначено было для продажи товаров в наличии, ну кто помнит еще :hihi: Привоз под заказ - это собственный выбор ОРГа. Если он хочет иметь 100% гарантии - то это в СП

lenochka2010
Обратиться по никнейму
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:06
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club158671599

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение lenochka2010 » 21 янв 2014, 00:29

ХитрулЬка мы не жалуемся, просто пишем взгляд на предоплату со стороны орга, я например очень люблю свое занятие сидя в декрете :hihi: :love: ну и вообще что связано с одеждой
Кэсси, ты молодец, но я бы за 0 работать не стала, тк ценю свое время и есть еще такие моменты как брак, пересорт, невыкуп участниками, поэтому этот так называемый орг в каждой закупке под вопросом еще- не придется ли что ни будь им перекрывать
 
по теме все таки и предложениям - когда заказывают и долго ждут - писала уже - пусть орги тогда в 1 посту закупки прописывают срок ожидания, если он непредсказуемый - пишут о том что могут быть форс мажоры - знайте на что идете, большими такими буквами
НО! я считаю что организатор при выполнении всех сроков и обязательств перед участником тоже имеет право по истечении установленного срока раздач требовать оплату за заказ, и это не будет предоплатой,тк обязательство не выполняет уже участник, товар в томске, в срок, у меня в руках, время было дано - в чем проблема?
и по не выкупающим должны меры быть жестче - предупреждение и бан по айпи на опред срок, я думаю проблема не выкупа будет решена, если смотреть по теме - проблемы с заказчиками- она с 15 марта-черный список - не выкупающих за это время 21 человек, в принципе это наверное не много за это время, но тем не менее, люди не исполняют взятые на себя обязательства и подводят других
я например вообще не сторонник занятий чужим пристроем, но это кому как, был не приятный инцидент с этим связанный, с тех пор по закупкам встречаюсь только на улице, да и муж на работе целый день я дома одна с детьми


Аватара пользователя
Leto
Обратиться по никнейму
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение Leto » 21 янв 2014, 15:45

мм, а что там у орга нет таких гарантий? может я отстала от жизни :oops: выкуп обязательный вроде :?:


Аватара пользователя
Пышка
Обратиться по никнейму
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:26
Откуда: Томский пригород

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение Пышка » 22 янв 2014, 15:40

А мне все-таки кажется, что у нас несколько исказили понятие "совместная покупка". Изначально СП - это когда собирается народ, делегирует кому-то функции набивателя корзин перевода денег, вместе собирают заказ, транспорт делят на всех. Я думаю, что в этом случае вполне корректно собрать предоплату с участников. Конечно, тут надо доверять организатору. Я именно так заказывала у двух девочек с форума, и вполне довольна (кстати, и внезаказные отношения тоже строятся хорошие). Если меня кинут в этом случае, я просто напишу в тему и покупать больше с этим человеком не буду (хотя вообще всегда есть возможность напакостить - у нас орги всегда рискуют с налоговой и таможней). Если человек ошибется, я подожду, когда он исправит ошибку. Если придет товар помятый-пожеванный, я пойму, потому что сама много заказываю заграницей и знаю, как оно бывает. Фактически организаторы таких покупок помогают мне получить товар там, где либо большие траспортные, либо там, где мне не шлют напрямую, а у орга есть посредник (и за это я готова платить какой-то минимальный процент).
Естественно, что я, как покупатель, ищу, где дешевле. Поэтому такая форма мне очень симпатична, и я готова платить предоплату. Но вот как это оформить для администраторов сайта, даже не знаю. Может в таких темах (где процента нет) прописать автоматическое согласие с рисками? Ну и всякие данные, скриншоты оплаты и т.п. чтобы были
Два сына и дочь

Аватара пользователя
Lavira
Обратиться по никнейму
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:23
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club64508098

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение Lavira » 14 фев 2014, 17:07

А меня знаете ещё что удивляет... что тема содействия продаже специально создана для того чтобы мамочка с детьми или в декрете могла заработать))) :sharik: за это Большое Спасибо :flow: но где? в декрете взять 20-30 тыс на выкуп посылки :crazy: занять? у своих детей? :crazy:
у меня вон какая тема пристроя, и именно там я стараюсь что-то заработать. А не в основной теме как ни странно :da:
Изображение
_________________________________________________________________________
Шью детскую одежду на заказ.
Заказы:Шопинг в Китае

Аватара пользователя
Leto
Обратиться по никнейму
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение Leto » 14 фев 2014, 20:21

Lavira
, ок. Давайте разрешим предоплату. Но если с вас кто-нибудь ее соберет и исчезнет в голубых далях, сами будете искать. Попытки такого уже были. Это лучше?

Аватара пользователя
Ygodk@_MaLinK@
Обратиться по никнейму
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 15:47
Откуда: Томск, Каштак

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение Ygodk@_MaLinK@ » 19 фев 2014, 16:19

Здравствуйте. Хотела открыть свою тему в " Содействие в продаже детских товаров", но так и не поняла можно ли собирать предоплату или это все таки запрещено правилами?
Может создать отдельный раздел или темку и пусть те кто приобретают товары пишут отзывы по работе оргов, там будет видно кто добросовестно относится, а кто нет (в любом случае могут случаться какие то форсмажерные случаи).
Просто не всегда получается выкупить весь товар за свой счет :oops:

Аватара пользователя
Leto
Обратиться по никнейму
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение Leto » 19 фев 2014, 16:46

предоплату собирать нельзя
Разрешена предоплата в районе 50% от стоимости вещи, если её цена превышает 2000 руб

Аватара пользователя
itado82
Обратиться по никнейму
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:06
Откуда: Северск, Ленина 118

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение itado82 » 28 апр 2014, 14:09

Здравствуйте, все таки что такое предоплата? это когда сначала выкупаешь "на свои" и по приходу груза участник отдает деньги и забирает заказ или все таки когда происходит выкупаю "на свои" и после моей оплаты продавцу ( когда еще товар выкупается) участники перечисляют деньги организатору закупки? :)
tattoоartist все вопросы в лс

Аватара пользователя
tancha
Обратиться по никнейму
Сообщения: 15740
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:58
Откуда: Томск-1

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение tancha » 28 апр 2014, 14:31

itado82
Оплата осуществляется при получении товара конечным покупателем, всё остальное предоплата.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
itado82
Обратиться по никнейму
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:06
Откуда: Северск, Ленина 118

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение itado82 » 28 апр 2014, 14:56

tancha
Это правило действует на всех или на новый организаторов сп?
tattoоartist все вопросы в лс


Аватара пользователя
itado82
Обратиться по никнейму
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:06
Откуда: Северск, Ленина 118

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение itado82 » 29 апр 2014, 10:50

Letoа если орг процент не брать?
Хотела сп открыть,но с выгодой для общего заказа,у посредника минималка есть и чем больше сумма тем меньше орг у него. Боюсь пролетет просто,пока в декрете есть время заниматься заказами
tattoоartist все вопросы в лс

Аватара пользователя
itado82
Обратиться по никнейму
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:06
Откуда: Северск, Ленина 118

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение itado82 » 29 апр 2014, 10:53

И я я конечно понимаю что есть риски,но может сделать условие чтобы организатор закупки оставлял расписку например и паспортные данные,чтобы можно было брать предоплату :oops:
tattoоartist все вопросы в лс

Аватара пользователя
Leto
Обратиться по никнейму
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение Leto » 29 апр 2014, 15:15

а кто поедет вытрясать деньги в случае проблем? :oops:

Аватара пользователя
Винилла
Обратиться по никнейму
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:36
Откуда: дом книги

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение Винилла » 29 апр 2014, 15:49

А модераторы смогут написать эти правила в темках? А то организаторы ни сном , ни духом, так и продолжают брать в 100% предоплате



Аватара пользователя
Leto
Обратиться по никнейму
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Сбор предоплаты, или кто виноват и что делать

Сообщение Leto » 29 апр 2014, 23:46

в услугах на данный момент еще не установлены правила, регулирующие взнос оплаты

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :D :laugh2: ;) :hihi: :P :roll: :o 8-) :crazy: :vo: :-( :rolleyes: :oops: :cry: :da: :surpr: :love: :?: :flow: :sharik: :yes: :hlop: :friends:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Вопросы по работе сайта и форума»