Ведение беременности в ОПЦ, нужен совет

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Ответить
Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Ведение беременности в ОПЦ, нужен совет

Сообщение элли1981 » 02 апр 2019, 22:52

Девочки, кто наблюдался по беременности в опц поделитесь отзывами пожалуйста :da: Нужно определяться где вставать на учёт. Беременность третья после 4 ЭКО, первая беременность прервалась на сроке 3 недели, вторая на 6 неделе замерла.Детишек нет. Возраст уже 38. Нужен грамотный специалист, очень хочется сохранить эту беременность. Лояльность врача к больничным тоже важна, не хочется доводить до ситуации, когда нужно уже экстренно сохраняться. Помогите советом :da:


Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Ведение беременности в ОПЦ, нужен совет

Сообщение Люлюша » 02 апр 2019, 23:42

Посоветую Уточкину, грамотный доктор. По сравнению с жк, небо и земля. А вот если в целом кто в Томске лучше всех, так скажем, только Спирина. Она все знает и деликатна и позитивна. Мои дети - это её заслуга. Можно и просто ходить на приёмы на консультацию, я так делала в 2 Б (ещё в жк и у Уточкиной) , в 1 у неё вела в цжз еще. В лс могу по подробнее написать про опц и их специалистов.

Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Ведение беременности в ОПЦ, нужен совет

Сообщение элли1981 » 03 апр 2019, 08:28

Люлюша, доброе утро :da: Можно подробнее информацию о специалистах опц? Мне в ЖК участковый гинеколог советует хотя бы первый триместр отсидеться на больничном, и в Новосибирске репродуктологу намекала что неплохо бы поберечь себя, раз уж дважды подряд было прерывание беременности на раннем сроке. Но больничный ведь не залог успешной беременности (хотя и не помешает, на работе устаю физически), нужен врач хороший, чтоб не проглядел угрозу для малыша если вдруг возникнет :-(

Аватара пользователя
Mia33
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:38
Откуда: Северск-Томск-дом Новосибирск

Ведение беременности в ОПЦ, нужен совет

Сообщение Mia33 » 04 апр 2019, 12:47

Тоже после Эко, всего боюсь)
Стою на учёте у Уточкиной, мне правда не с чем сравнивать в плане беременности, но её отношение нравится, все четко и по делу, 100 раз перепроверит.

Астрель
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 08:20

Ведение беременности в ОПЦ, нужен совет

Сообщение Астрель » 04 апр 2019, 12:58

элли1981, рада за вас :flow: Повторюсь про Уточкину Ольгу Сергеевну. Грамотный специалист и очень внимательная :vo: Один раз ей не понравилось что-то при визуальном осмотре меня, тут же сводила на УЗИ. Проверила ребёнка. Я лично ей очень доверяю.

SunFun
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:52

Ведение беременности в ОПЦ, нужен совет

Сообщение SunFun » 04 апр 2019, 19:57

Я попала к Черновой. Очень приветливая, все объясняет. Но в плане осмотра очень как то поверхностно, мне кажется даже матку не пощупала толком (хотя мне не с чем сравнивать-может так и должен проходить осмотр). Сама читала отзывы и хотела к Уточкиной, но по срокам получилось, что у неё не было записи, было время только у Черновой, чтобы встать на учёт до 11 недель.. Также наблдаюсь у ЮВ Спириной, она сама сказала встать в опц на учёт, но по критическим неделям - приходить к ней для контроля. Вот была в 8 недель, теперь в 12 пойду.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Малышка.
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:16
Откуда: Томск,Тверская.

Ведение беременности в ОПЦ, нужен совет

Сообщение Малышка. » 07 апр 2019, 19:04

Наблюдаюсь у Гусевой замечателый специалист.
Изображение

Аватара пользователя
Mia33
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:38
Откуда: Северск-Томск-дом Новосибирск

Ведение беременности в ОПЦ, нужен совет

Сообщение Mia33 » 09 апр 2019, 17:39

Сегодня Ольга Сергеевна сказала что уходит, :-( отправила меня на учет к Черновой.
Очень жаль половину беременности отвела, мне так она нравилась. :?:

аэродинамика
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 13:39

Ведение беременности в ОПЦ, нужен совет

Сообщение аэродинамика » 12 апр 2019, 10:02

Тоже послушаю.
Думаю после эко туда...
Девочки,кто там наблюдается скажите пожалуйста узких специалистов там же проходили или по месту жительства?можно ли взять с собой узи и результаты анализов которые там делают,ну или хотябы сфотать.Очереди большие или меньше,чем в ЖК.
Также интересует вопрос по больничным как дают,с токсикозом мучаюсь,на работе не реально сидеть,открыла пока у ЮВ больничный
Знаю,что очень хвалят очень Гусеву,но к ней запись на июнь.Предлагают только Чернову и Голубятникову.Также интересуют отзывы про Чернову и Голубятникову.

Аватара пользователя
Малышка.
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:16
Откуда: Томск,Тверская.

Ведение беременности в ОПЦ, нужен совет

Сообщение Малышка. » 12 апр 2019, 18:39

аэродинамика, да в опц врачей проходила только лор, стоматолог у себя в поликлинике .
Про больничный не могу сказать т.к мне не требовался.
Голу-ва может и хороший врач но мне не понравилась не сошлись характерами наверное, у чер-ой подруга наблюдалась говорит что хорошая.
Результат анализов вписывают в обмен карту , узи вклеены в карту.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»