НИИ Генетики

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Алёнка Игоревна
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:10
Откуда: Томск, Каштак

НИИ Генетики

Сообщение Алёнка Игоревна » 15 июл 2016, 12:24

Почитала отзывы про доктора Корф Марину Павловну и решила написать мнение. Чтоб другие ищущие отзывов не пугались))
Я была у нее в НИИ генетики давным-давно, лет 9 назад. Впечатления были положительные.
И сейчас, услышав ее фамилию, с радостью записалась снова к ней.
Потом с какого-то перепугу, по привычке, наверное, залезла сюда поискать отзывы. И была страшно удивлена тем, что многие пишут, что она грубая, холодная и что-то там еще такое :o
Сходила я сегодня к ней на УЗИ. Как она была приятным человеком и внимательным специалистом, так ничего и не изменилось. И не говорите, что "платно-бесплатно" есть разница. Не может человек "платно" работать качественно и вежливо, а "бесплатно" хамить.
Я пришла и попросила быстро посмотреть, не затягивать время воздействия на плод, ничего мне там высматривать не нужно было. Но она все равно смотрела не торопясь, внимательно, мне все показывала и рассказывала, сердечко дала послушать, замеры озвучила. На все мои вопросы ответила подробно, объяснила все :vo:
Все-таки все очень субъективно в плане человеческих отношений, да и у беремчиков восприятие не такое, как обычно может быть) Так что девочки, кто к Корф записывается - идите спокойно, хороший доктор, внимательная и доброжелательная :)


Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

НИИ Генетики

Сообщение Kremskremo » 15 июл 2016, 13:25

Мне Корф показалась отличным специалистом, не сюсбкается, но и не хамит. На вопросы отвечала подробно.

Серебро
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:17

НИИ Генетики

Сообщение Серебро » 16 июл 2016, 08:13

Я тоже ничего отрицательного про Корф сказать не могу. Только положительное впечатление. Была у нее 2008 году, тогда она мне замершую подтвердила. Но врач же не виновата, что такой у меня печальный исход с беременностью. Во втопую беременность тоже к ней пошла платно в 12 недель (2010 год). Все хорошо, девченка растет. И уже в этом году, бесплатно сходила к ней на два узи, все говорит, объясняет. Я стараюсь всегда зарисаться только к ней. Как к специалисту у меня вообще к ней притензий нет.

Аватара пользователя
*ОдУваН4иК*
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Откуда: Томск

НИИ Генетики

Сообщение *ОдУваН4иК* » 11 авг 2016, 09:48

если записываться на 1 скрининг платно, за сколько примерно? большая очередь? :oops:
например на начало октября когда лучше записаться? :sharik:

Бармалейкин
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:26

НИИ Генетики

Сообщение Бармалейкин » 11 авг 2016, 12:41

*ОдУваН4иК*,
я 4 августа (четверг) легко по телефону записалась платно на 9 августа (вторник) на 1-ый скрининг, думаю, можете звонить в конце сентября.

Аватара пользователя
Алёнка Игоревна
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:10
Откуда: Томск, Каштак

НИИ Генетики

Сообщение Алёнка Игоревна » 12 авг 2016, 11:33

*ОдУваН4иК* писал(а):если записываться на 1 скрининг платно, за сколько примерно? большая очередь? :oops:
Платно меня записали прямо на следующий день (июль 2016). А вообще, позвоните к ним, да уточните.

Аватара пользователя
*ОдУваН4иК*
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Откуда: Томск

НИИ Генетики

Сообщение *ОдУваН4иК* » 12 авг 2016, 11:39

Бармалейкин, Алёнка Игоревна, Спасибо :sharik: значит нет проблем с записью и очередями :)

Аватара пользователя
@Anastasiya@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:38

НИИ Генетики

Сообщение @Anastasiya@ » 14 авг 2016, 00:30

так как мне не вовремя выдали напрвление на второй скрининг получились заморочки с записью в генетике, в итоге сказали одно а фактически время было другое и пришла я не в свое время как бы, так вот они меня не послали как я ожидала а вызвали спецально вррача который похоже уже собиралась домой, открыли кабинет, завели аппаратуру. и это была Корф несмотря на внеурочность всего этого и бесплатность все посмотрела на все вопросы отетила. про грубость и раздражительность - не, не слышала :oops:

Аватара пользователя
*ОдУваН4иК*
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Откуда: Томск

НИИ Генетики

Сообщение *ОдУваН4иК* » 19 сен 2016, 17:51

Корф М.П с 3 октября в отпуске на 5 недель имейте ввиду кто в ближайшее время планировал скрининг :sharik: записалась к Филипповой :?: давно о ней отзывов не было, кто был недавно у нее, как впечатление? :oops:

anna_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:33

НИИ Генетики

Сообщение anna_ » 20 окт 2016, 11:43

bana писал(а): Была на УЗИ в Генетике у Корф М.П. Записалась заранее, очень ждала нашей очередной встречи с доченькой.... И упс! Такого пренебрежительного к себе отношения никогда в жизни не испытывала. Пол ночи потом проплакала, хотя до этого такой реакции на обиду у себя не замечала.... Было ощущение, что я какой то бомж из деревни и она мне делает превеликое одолжение пустив к себе в кабинет. Просто королевишна! И медсестра у нее такая же, с печатью мегаломании на лице. Даже мой, совершенно не чувствительный ко всему этому муж, сказал, что было ощущение, что она не хотела с нами разговаривать. Даже если Корф останется последним узистом на земле, моей ноги у нее не будет!
Да, я с вами согласна! была в сентябре, была просто шокирована от ее отношения!

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

НИИ Генетики

Сообщение Aviel » 23 окт 2016, 22:45

anna_, я тоже считаю что Корф не приятная женщина. Мне Пурыскина сказала к ней сходить на третий скрининг для успокоения, она мне наоброт мозг вынесла, что у ребенка порок и никуда не делся и 'вообще Вы не врач ничего Вам не буду разъяснять".
У нее отношение формируется по принципу понравился человек или нет, причем все разы ходила я к ней платно. В моем случае по ее узи на консилиуме в опц вынесли решение о прерывании беременности в 22 недели. Но никто кроме нее на узи не видел этого мегауретера (увеличенный мочеточник). После этого консилиума опц я поехала на обследование в Екатеринбург НИИ ОММ, там делают внутриутробные операции на почках, сердце деткам, в общем-помогают чем-могут. Так вот в этом НИИ я была абсолютно бесплатно и врачи с большой буквы не звездят как МПКорф. Вот им я благодарна, а то бы от прогнозов наших некоторых врачей точно нервный срыв могла заработать. Какого черта я поперлась к ней, после ухода Пурыскиной в декрет, сама не понимаю. Вот такие неприятные воспоминания о ней.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

НИИ Генетики

Сообщение Анвадо » 16 янв 2017, 15:12

Есть у кого мнение или информация о проколах в НИИ генетики? Вернее о их качестве и о врачах, которые их делают?

Аватара пользователя
Ir22
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:37

НИИ Генетики

Сообщение Ir22 » 16 янв 2017, 15:44

Делают Корф, Филиппова. За столько лет работы у них уже все отлажено - быстро, безболезненно и под контролем УЗИ. После процедуры все страхи быстро забываются, к стоматологу сходить большие болевые ощущения. Можно сделать по собственной инициативе, не обязательно после найденных отклонений на скрининге - например из-за возраста переживания :?: анализируют результат компетентные сотрудники, у меня родственница работала в НИИ научным сотрудником раньше, говорит что все лаборанты и врачи ответственно относятся к своей работе
Изображение

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

НИИ Генетики

Сообщение Анвадо » 16 янв 2017, 16:13

Меня к Заюковой записали...
Боли я не боюсь, боюсь выкидыша после.
Плод при этом может быть здоров.
Второго шанса забеременеть у меня может уже не быть.

Аватара пользователя
Ir22
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:37

НИИ Генетики

Сообщение Ir22 » 16 янв 2017, 16:20

Анвадо, она тоже очень хороший специалист с Большим опытом - у неё есть платный приём в клинике на ул. Больничной возле телебашни, она там одна из первых в Томске стала делать 3Д УЗИ. Хорошая клиника, кстати: там сейчас делают лазерную коррекцию зрения еще и принимают хорошие травматологи - можно по ОМС.
Изображение

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

НИИ Генетики

Сообщение Анвадо » 16 янв 2017, 16:35

Ir22, спасибо за поддержку :sharik:

DanilLV2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:21
Откуда: Томск

НИИ Генетики

Сообщение DanilLV2 » 14 апр 2017, 15:22

Поскажите,как долго делают забор околоплодных вод? Сразу отпускают после анализа домой,или кладут в стационар на какое-то время?
Живите надеждой! Она помогает двигаться дальше!

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

НИИ Генетики

Сообщение AlenaPlus » 15 апр 2017, 12:02

DanilLV2 писал(а):
14 апр 2017, 15:22
Поскажите,как долго делают забор околоплодных вод? Сразу отпускают после анализа домой,или кладут в стационар на какое-то время?
К обеду освободитесь. В зависимости от того сколько народу будет. Сначала всем сделают УЗИ, давление, документы проверят. Потом пригласят на процедуру. Сама процедура очень быстрая - пара минут. Потом 2 часа отдыхаете в палате, далее контрольное УЗИ и домой. Если попадете в ряды первых - быстрее уйдете.

almamater
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:09

НИИ Генетики

Сообщение almamater » 21 июн 2017, 19:51

Совсем недавно была у выше названной Корф. Первый скрининг 12 недель. Беременность протекает спокойно нет ни тонуса, ни выделений. Разве, что токсикоз мучал первый месяц. Мы с мужем здоровые, в роду не было случаев мертворожденных или с патологиями. Первая беременность, нам и 30ти нет. Поэтому я на позитиве пошла на первый скрининг с полной уверенностью, что с малышом все в порядке.
Только она приложила датчик к животу сразу сказала, что в моем случаи только прерывание. У плода костно-мозговая грыжа - энцефалоцеле 9мм.
Отношение такое как будто, я за ее счет прохожу обследование.
В анализе крови мне отказали, "все равно вам прерывать беременность". Без дальнейших объяснений отправили к генетику, а от туда уже отправили на планцентонез (на 12 неделе!) "ведь вам все равно, придется прерывать беременность, а так хоть на будущее будете знать есть ли у вас предрасположенность". Кстати скажу делать на ранних сроках планцентонез, крайне болезненно.

Аватара пользователя
terminator2
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:42
Откуда: ул.Л. Шевцовой

НИИ Генетики

Сообщение terminator2 » 26 июн 2017, 16:09

:flow:
Последний раз редактировалось terminator2 26 июн 2017, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
89528852538 Евгения
три сыночка и лапочка дочка

Аватара пользователя
terminator2
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:42
Откуда: ул.Л. Шевцовой

НИИ Генетики

Сообщение terminator2 » 26 июн 2017, 16:12

terminator2 писал(а):
26 июн 2017, 16:09
almamater писал(а):
21 июн 2017, 19:51
Совсем недавно была у выше названной Корф. Первый скрининг 12 недель. Беременность протекает спокойно нет ни тонуса, ни выделений. Разве, что токсикоз мучал первый месяц. Мы с мужем здоровые, в роду не было случаев мертворожденных или с патологиями. Первая беременность, нам и 30ти нет. Поэтому я на позитиве пошла на первый скрининг с полной уверенностью, что с малышом все в порядке.
Только она приложила датчик к животу сразу сказала, что в моем случаи только прерывание. У плода костно-мозговая грыжа - энцефалоцеле 9мм.
Отношение такое как будто, я за ее счет прохожу обследование.
В анализе крови мне отказали, "все равно вам прерывать беременность". Без дальнейших объяснений отправили к генетику, а от туда уже отправили на планцентонез (на 12 неделе!) "ведь вам все равно, придется прерывать беременность, а так хоть на будущее будете знать есть ли у вас предрасположенность". Кстати скажу делать на ранних сроках планцентонез, крайне болезненно.
делала в 16 недель,ни какой боли вообще не почувствовала,17.04.2017 у Заюковой
89528852538 Евгения
три сыночка и лапочка дочка

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

НИИ Генетики

Сообщение *Довольная* » 26 июн 2017, 16:23

almamater, и что в итоге? Вы не стали перепроверять её слова?
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Lesyai
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:53

НИИ Генетики

Сообщение Lesyai » 13 июл 2017, 19:56

Может не по теме )) кто знает,там делают запись с первого скрининга или фото?

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

НИИ Генетики

Сообщение MaRiSha » 14 июл 2017, 13:11

Lesyai писал(а):
13 июл 2017, 19:56
Может не по теме )) кто знает,там делают запись с первого скрининга или фото?
любой каприз за ваши деньги ))))
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Lesyai
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:53

НИИ Генетики

Сообщение Lesyai » 14 июл 2017, 15:38

MaRiSha писал(а):
14 июл 2017, 13:11
Lesyai писал(а):
13 июл 2017, 19:56
Может не по теме )) кто знает,там делают запись с первого скрининга или фото?
любой каприз за ваши деньги ))))
А мужу можно со мной на первый скрининг? ))

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»