Хамство врачей

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Пятровна » 29 дек 2012, 09:27

ох, много чего негативного могу про нее написать, как она вела мне первую беременность... точнее вторую. первую эта дура мне загубила.
кровить начало, я бегом к ней. а она мне - папаверин да но-шпу выпей. и полежи. хотя нормальный врач скорую бы сразу вызвала. а я глупая тогда была. ей доверилась. к утру лялечки у меня не стало :cry: года полтора потом пытались с мужем еще зачать.... получилось :yes: на 8 недельке прихожу к ней на учет встать, а они 2 эти злобные тетки - че приперлась. опять щас скинешь, а нам тут бумажной волокиты из-за тебя :crazy: от врача такие слова услышать... как по сердцу ножом... я несколько дней прийти не могла в себя...
в 12 недель, прочитав на этом форуме, надо идти на узи. записались с мужем к генетику в частную клинику. на узи сказали, что есть угроза. и чтоб бегом к врачу, чтоб та дала направление в стационар. с результатами узи я к ней... а та - иди отсюда. беременных мы только по пндкам принимаем. разъяренный муж прибежал следом, и только тогда дали мне направление в стационар. :rolleyes:
а что на мою дочку они только не наговаривали. .... :crazy:
вот сейчас вспоминаю, и удивляюсь. почему у них вела беременность....
а хотя нет.... вспомнила. неделек в 25 я решила в семашко перевестись. так они меня запугали, что если переведусь, то ни у них, ни у тех я обменку не получу, и придется рожать только платно :crazy: (врачам же за беременых денюжку доплачивают, как я потом узнала).


Аватара пользователя
Black_Cat
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:40

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Black_Cat » 29 дек 2012, 09:29

linnka писал(а):Цикута

я и так радуюсь. как специалист она ... криптированный мат :crazy:
я первую беременность у нее вела. это было кошмар, каждый раз уходила в истерике от нее. она мне даже как-то на 8 месяце придумала, что у меня сифилис :crazy: я с мужем чуть было не развелась.... - но это отдельная история :rolleyes:
тоже напротив пол-ки раньше жила. лень было в пробках ездить куда-то.
на этот раз просто хотелось ради баночек да крови туда ходить, тк в рань я и так езжу в академ. а врача платного хотела для подстраховки еще найти. зато теперь займусь поисками хорошего квалифицированного специалиста.
а этой жалко всё с рук спускать.
странно, как послушаю, на нее столько уже жалоб. а она до сих пор работает :?:
Я прописана в Академе, но к Толмачевой ни ногой, я лучше в очередях в семашко во время беременности сидела, а не слушала кошмары про здоровье своего будущего ребенка. Еще моя мама столько наслушалась плохого, когда носила мою сестру- и голова большая, и у вас урод то родится и т.д. Кошмар! Беременной вообще надо сидеть и улыбаться, а баночки муж сам возил в ЖК, вот только кровь самой надо было ездить сдавать :)

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Пятровна » 29 дек 2012, 09:33

а какая она продажная :rolleyes:
мне кесарево делали (тоже кста, благодаря ее недосмотру :-( ) . месяца через полтора-три после родов пришла к ним (там же и педиатры, и они в одном здании сидят). дочу на прививку носила или на взвешивание. и решила заглянуть, узнать, когда мне узи надо делать, чтоб шов посмотреть. доча в слинге, в руках пакет с дочиной сменкой. в дверь стучусь, узнать занято или нет. там женщина сидит. а они увидели, что я пакетом, медсестра ко мне бегом, и выхватывает пакет. и дверь закрывает :o я в шоке стою. где-то через минуту она опять выскакивает за дверь с удивленными глазами и спрашивает, мол че это??? я ей - дочины подгузы с пеленочкой. а она - че пришла тогда....? видимо они работают там только за взятки да подарочки.... я такой продажности ни в одном больнице если честно не видела. с мужем долго ржали, вспоминая этих женщин и их глаза... вместо коньячка с конфетками увидели подгузы :hihi:

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Пятровна » 29 дек 2012, 09:35

Sveta_konfeta
мне свекровь тоже про нее ТАКОГО понарассказывала. я то думала, они не нашли общего языка, что свекровь у меня со сложным характером. ... ан нет, это просто толмачева со своей медсестрой такие ядовитые.... я то с очень мягким характером, и то доставалась от них не по-детски :rolleyes: и на площадке детской слушала рассказы др мамок. волосы дыбом вставали. :rolleyes:

Аватара пользователя
Цикута
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:38
Откуда: Томск, Ц.рынок
Профиль Vkontakte: http://www.odnoklassniki.ru/mariya.sologubova

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Цикута » 29 дек 2012, 13:25

linnka
Кстати да, у меня периодически тоже находили болезни, не сопоставимые с беременностью))) сейчас вспоминаю - смешно, а тогда было неприятно... и рожать надо было почему-то исключительно через кесарево (мол растянусь, порвусь, мужу не нужна буду) и лялька у меня маленькая, недоразвившаяся (я сама крупная, а животик был всего 105 см), и гестоз вечный, и жирная вечно (ну тут не поспоришь - +11 кг за беременность). Так что врачи были самым неприятным моментом во время беременности! Даже токсикоз оставил более позитивные воспоминания)))
А не ушла - никто не запугивал... просто появлялась на приёме раз в месяц, выслушивала о себе тонну новой информации и шла на работу обтекать :hihi: хорошо, что не слишком впечатлительна)))
За одно спасибо - на сохранение перед родами отправила (перехаживала на 2 недели), а там уж выяснилось, что открытия нет, родовой деятельности нет, а ляльке уже не очень хорошо... родила сама, но сынка был уже без защитной смазочки, ручки-ножки ещё дооолго кровили((

А вам оно надо, даже анализы сдавать? Потом всё равно идти к ней и слушать всё это. Честное слово, со вторым я бы к ней не пошла...

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Пятровна » 29 дек 2012, 15:40

Цикута
да уж... :rolleyes:
не-не, теперь я к ней ни ногой.

Аватара пользователя
Fakel
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:14
Откуда: Томск, Каштак-1

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Fakel » 29 дек 2012, 20:44

Странно, конечно, я у Толмачевой нормально отходила всю предыдущую беременность. Ни разу не услышала ничего плохого, внимания было достаточно, лишнего не назначали, необходимого не зажимали. Я ездила туда через весь город на явки, мне комфортно было с ней. Читаю - как будто вообще про другого человека. Честно сказать, я в удивлении. Сейчас прикрепилась в ЖК1 только по причине территориального удобства.
 
Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

Аватара пользователя
Йулько
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:49
Откуда: Томск

Re: Хамство врачей

Сообщение Йулько » 04 янв 2013, 11:42

У меня с Тарасовой странная ситуация получилась. Я у неё первую Б наблюдалась, всё отлично было, специально именно к ней перевелась из семашко (она знакомая мужа, он посоветовал к ней пойти). Так она всегда с улыбкой встречала, отлично беременность вела, и после этого я почти 3 года уже к ней всегда ходила, хотя прикреплена не к её участку была, судя по карточке. И каждый раз она меня встречала словами "Ну что, за дочей наконецто?" И тут в декабре я с улыбкой шире лица иду к ней на приём с полосатым тестом, и получаю: чего припёрлись, вы не мой участок, идите лесом! И всё, даже слушать не стала, до двери кабинета проводила и за дверь выставила!

Читала много про её непостоянность в отношении, но столкнулась впервые, ничего говорить не стала, думаю что если не хочет меня вести, так и не будет значит нормально этого делать. Пошла к другому врачу по участку. Ну поверела конечно в коридоре слегка, как без этого :) ы
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Black_Cat
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:40

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Black_Cat » 21 фев 2013, 23:47

Fakel
Это называется как кому повезло :?:

лайка

Re: Хамство врачей

Сообщение лайка » 09 июл 2013, 21:44

Подруга была на учёте у Прониной в Северске слышала что была смертность внутри утробная в январе 2012г Вроде как не досмотрела или некогда было послушать ребёночка сказала ей приходите завтра у вас всё хорошо. Она пришла, а итог ребёнок умер. И как всегда у врачей бывает мама сама виновата. Что у них в голове? и даже не извинилась.

Nure85
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:54

Re: Хамство врачей

Сообщение Nure85 » 12 июл 2013, 16:06

А мы с мужем встретились с хамством доктора в Областном перинатальном центре. Муж наблюдался у уролога Неплохова,потеряли больше полугода времени,но беременность не наступала,у меня ни каких отклонений не находили.Мы обратились в другую клинику,там врач назначил простейшее обследование и для более ясной картины попросил принести результаты предыдущих обследований(посмотреть в динамике).Мы обратились в ОПЦ к Неплохову,на что с начало мне сказали,что ксерокс не работает,то еще 1000 причин,потом пришла за документами я,т.к. супруг был в командировке,с горем пополам сделали ксерокопии,заставили зайти на прием,андролог Неплохов меня отчитал как школьницу,мол,что бегаете по врачам,всё у него нормально и тд,был весь трясущийся и красный,медсестра,пыталась выпытать к какому врачу мы пошли,я не сказала.Документы можно сказать мне швырнули и сняли мужа сразу с учета по бесплодию!!!
Доктор в клинике куда мы обратились выявил причину нашей НЕбеременности,после простейшего лечения в 1 месяц,мы увидели заветные //,теперь ждем нашу малышку!!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧУДО-ДОКТОРУ из Медицинского объединения "Здоровье"!!!!

Аватара пользователя
Мама Саша
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:40
Откуда: Студенческая

Re: Хамство врачей

Сообщение Мама Саша » 30 июл 2013, 13:49

Девочки, привет всем! имела "счастье" наблюдаться в 1-ю беременность в ЖК РД № 1, туда только умирать можно приходить! ужас-ужас и еще раз ужас! начиная с хамства в регистратуре, гардеробе и процедурном кабинете, заканчивая врачами.
мне там брали анализы на СПИД и сифилис раз 15 за беременность. их постоянно теряли! меня одно это так напрягало, не говоря уже обо всем остальном...
сейчас наблюдаюсь в ЦЖЗ на Советской. Господи, какое счастье, что есть такой центр! пусть недешево это удовольствие (53 т.р.), но оно того стоит! все анализы в одном месте, персонал вежливый, врач (Спирина Ю.В.) просто как родной человек!!!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Хамство врачей

Сообщение Быстрючая Улитка » 30 ноя 2013, 22:00

не в тему маленько (не знаю где спросить). Подскажите пожалуйста, может кто знает: как гинекологи обрабатывают после осмотра многоразовое гинекологическое зеркало? как они успевают делать обработку если один пациент за другим? В нете не нашла реальных ответов, интересно могут ли они в спешке протереть или просто под краном ополоснуть, или все же там много зеркал и пока одним пользуются другие обрабатывают.
Изображение

Аватара пользователя
Doctorица
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:43
Откуда: Томск

Re: Хамство врачей

Сообщение Doctorица » 30 ноя 2013, 22:38

Быстрючая Улитка
сразу после осмотра врач помещает зеркало в раствор с антисептиком - это так называемая предварительная обработка, нужна чтобы предотвратить распространение инфекции и ничего не присохло. Дальше санитарка моет инструменты в растворе антисептика, с щеточкой, споласкивает, высушивает складывает в биксы. И в биксе отправляет их в стерилизационное отделение. Там бикс помещается в автоклав, где температура гораздо выше кипения воды, где-то 130 град. +под давлением пара происходит стерилизация, в течении определённого времени.
В кабинет к доктору инструменты возвращаются в этом же биксе, и достаются для использования стерильными (если простояли больше положенного времени - заново стерилизуются)
Примерно так :da:
Есть и другие виды стерилизации (сухожаровые шкафы, типа духовок, ультразвуковые стерилизаторы.. но это уже тонкости)
И для стерилизации есть прямо инструкции, какой % антисептика, какая температура, сколько времени и проч..)

Естественно на приёме у гинеколога много зеркал.
и
могут ли они в спешке протереть или просто под краном ополоснуть
не могут!
 Я-МАМА
Сыночек Марк родился 20.10.2011
:berem: 0-4140\57 1-5200\57 2-6000\61 3-7500\64 4-8700\67 5-9300\68,5 6-9900\70 7-10500\71 8-11200\75(2 зуба) 9,5-12000\78(4 зуба)10-12300\78(6 зубов) 11-13000\80 1год-13кг\83см и 8 зубов :toys:

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Хамство врачей

Сообщение Быстрючая Улитка » 01 дек 2013, 12:30

Doctorица
ну спасибо, от сердца отлегло, надеюсь что все именно так как вы говорите :)
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Хамство врачей

Сообщение Larica » 03 дек 2013, 13:22

Быстрючая Улитка
, если у Вас есть сомнения по поводу стерильности инструмента, носите своё зеркало (продаются в аптеке либо по отдельности зеркала, перчатки и цитощётки, либо всё вместе в виде гинекологического набора), Вас будут смотреть им.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Хамство врачей

Сообщение Быстрючая Улитка » 03 дек 2013, 15:40

Larica
да, это я знаю, не не хочу покупать, буду надеется на то что они выполняют свои обязанности в полной мере
Изображение

Аватара пользователя
***SeaStar***
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:15
Откуда: Томск

Re: Хамство врачей

Сообщение ***SeaStar*** » 03 дек 2013, 22:32

Андреева теперь работает в стационаре 4 роддома, го. Сохраняет со словами, естественный отбор, все равно выживает сильнейший, не помнит назначений, путает все подряд. Обвинила в том, что бегаю ночами домой и сплю с мужем, поэтому и кровлю. Зачем врач с многолетней историей хамского отношения к пациентам работает на нелюбимой работе???
- а ты почему молчишь? я верю...

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Хамство врачей

Сообщение Larica » 06 дек 2013, 13:40

***SeaStar*** писал(а):Сохраняет со словами, естественный отбор, все равно выживает сильнейший
Просто врач понимает физиологию беременности. Действительно, большинство выкидышей, особенно в первую половину беременности - это выкидывание деток с генетическими мутациями.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Хамство врачей

Сообщение Анна Игоревна » 24 дек 2013, 18:51

:?:
Последний раз редактировалось Анна Игоревна 16 дек 2020, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Аватара пользователя
Yanochka
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:48

Re: Хамство врачей

Сообщение Yanochka » 17 апр 2014, 19:16

Меня сегодня врач УЗИ Кондратьева Н.М. в Клиниках СибГМУ довела до слез и выгнала, не сделав УЗИ. Как посоветуете поступить в этой ситуации?

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Хамство врачей

Сообщение ***** » 17 апр 2014, 21:49

Yanochka писал(а):Меня сегодня врач УЗИ Кондратьева Н.М. в Клиниках СибГМУ довела до слез и выгнала, не сделав УЗИ. Как посоветуете поступить в этой ситуации?
Уже во второй теме пишешь,что Кондратьева- хамка.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p13173053
напишите уж причину конфликта - в чём она не права то ?? довела..выгнала..чтоб посоветовать ,как поступить в этой ситуации,нужно знать все нюансы и причину вашей ссоры. ..?

Аватара пользователя
Melkozavr
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:31

Re: Хамство врачей

Сообщение Melkozavr » 01 сен 2015, 13:25

Хамство врачей...
Елена Владимировна на дневном стационаре 4 ЖК явно человек настроения и частенько позволяет себе лишнего в разговоре с беременными. Может она оценивает свои высказывания как знаменитый цинизм врачей, со стороны же это просто элементарная невоспитанность = хамство.
Вот меня отправили на дневной стационар - сохранение беременности.
Я рассказываю о своих беспокойствах, говорю что анализ свертывающей системы не понравился врачу консультации - у врача ответ:"хлещет воду по три литра? а потом хочет хороший результат". Ладно пропускаем, обвинение голословное и сказано таким тоном....
Но думаю с кем не бывает. Дальше лучше.
Я говорю, что в первую беременность с гестозом 2 месяца лежала в стационаре: белок в моче и свертывающая плохая, дескать поэтому обратить внимания прошу на свертывающую.
. Е.В.: "Жрала поди всякую гадость вот и белок в моче". Меня это уже возмутило, говорю: "Я лежала в стационаре, ела что положено". Врач: "А то я не знаю что вы делаете в стационаре - валяетесь и жрете"
Вот оказывается откуда у меня все проблемы-то были. Наверное у меня раздвоение личности было.
Жаль диктофон не подумала включить, достаточно "веселый" был диалог.

На последующих осмотрах Елена Владимировна так трубокой давила, что у меня глаза из орбит вылезали, ну нет никакого сердцебиения, он у Тебя вообще шевелится. На мое больно - терпи. Еще один перл : У тебя наверно там червячок, а не ребенок...

Продолжение следует...
 
Настя 2009, Аглая 2016

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Хамство врачей

Сообщение Ангелочек » 01 сен 2015, 13:59

Melkozavr
Почему не пожалуетесь?
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Хамство врачей

Сообщение Wellbeing » 01 сен 2015, 14:47

Кошмар. Иди жалуйся вышестоящему руководству. До этой мадам пациентке уже 100% не достучаться.
Счастье есть..оно не может не есть.

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»