Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Wellbeing » 29 мар 2011, 12:10

Ну вот, например, я не врач. и поэтому даже если буду иметь на руках все анализы, то не факт, что их грамотно прочитаю.
Счастье есть..оно не может не есть.


Аватара пользователя
klo
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: Академгородок

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение klo » 29 мар 2011, 12:29

так это понятно, что анализы только врачи могут прочитать. с этим то никто не спорит.
Адвент-календари
 
Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Nimfa_Calipso » 29 мар 2011, 19:14

annstar писал(а): если не посещать рожать придется в сомнительном отделении,где бомжы наркоманы и тд могут быть,а с родовым сертификатом и картой из ж.к в нормальном отделении.Разницу чувствуете?
Рожайте платно, какие проблемы. За 9 месяцев вполне реально отложить необходимую сумму, тем более "злые"врачи не будут заставлять покупать дорогостоящие препараты. Принесете необходимые справки и вперед. Или рожайте дома, вообще бюджетно.

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Nimfa_Calipso » 29 мар 2011, 19:19

А если деть пуповиной обмотан? А вы не на одном УЗИ не были и не знаете об это (Я не к кому-то конкретному сейчас обращаюсь)? Тоже знаки искать? А потом, когда в родах время будет упущенно с чистой совестью обвинить врачей?

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Тенма » 29 мар 2011, 21:03

Я была в сомнительном отделении. Там офигенно! Санаторий. Палаты на двух чел., туалетики чистые, тишина, народу мало. Стерильно все :laugh2:
Это в "Семашко".
Девушки, не бойтесь, рожайте в "сомнительном", не пожалеете! :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Тенма » 29 мар 2011, 21:06

Nimfa_Calipso, а если деть пуповиной обмотан, то в родах размотать надо :) И все. а что тут еще сделаешь?
У моей дочи, кстати, обвитие было тугое вокруг шейки. УЗИ я все проходила, все как надо делала, но не видели этого. Так что для нас все это сюрпризом было :laugh2:
Изображение

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Nimfa_Calipso » 29 мар 2011, 22:09

Вы правда что ли не понимаете? Если врачи знают что ребенок обмотан-это одно, если нет это другое. Врачи не боги, насквозь вас не видят. Если гестоз, тоже на свои ощущения надеяться?Если раннее старение плаценты, мало(-много)водие и т.д.? Да и просто мне не понятно такое свинское отношение к врачу.

symbol

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение symbol » 29 мар 2011, 22:22

klo

А причем тут более больная, менее больная? Видимо раз в месяц в начале беременности и 2 раза в месяц во второй половине в среднем достаточный срок для выявления развивающейся патологии.

В общем я никого не агитирую. Просто интересно узнать мотивы, почему нет. Пока увидела только один-меньше нервотрепки.

Мила Yoga
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:31
Откуда: Московский тр.

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Мила Yoga » 30 мар 2011, 00:01

Тенма писал(а):Я была в сомнительном отделении. Там офигенно! Санаторий. Палаты на двух чел., туалетики чистые, тишина, народу мало. Стерильно все :laugh2:
Это в "Семашко".
Девушки, не бойтесь, рожайте в "сомнительном", не пожалеете! :hihi:
не поняла, а как все таки такое сомнительное отдел. называется-? патологии что-ли?
Продам капитальный гараж, р-н Московского тр-та:http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0#p7249650

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Тенма » 30 мар 2011, 02:46

Не. Это отделение, куда кладут тех, у кого никаких анализов нет. "Сомнительных" таких.
Nimfa_Calipso, ну почему свинское отношение-то к врачу? В чем свинство? А отправлять беременную женщину в общую поликлинику, где дофига больных и заразных тусуется - не свинство? Что за система-то?! И это еще не все.
Я, к примеру, посещала все явки, как умничка)))) Выше писала, что у нас обвитие на УЗИ не увидели просто.
Если забеременею еще, то опять же, в консультацию ходить буду. А если прийдется пропустить явку, то, естественно, позвоню и предупрежу. Знаю, что врачи волнуются, когда беременная не приходит. Вот и все. С дочей я так и делала. Звонила и говорила, что приду в следующем месяце, чувствую себя прекрасно. Врач не против была.
А насчет того, становиться, или нет, на учет в ЖК, так это личное право каждой.
Изображение

Аватара пользователя
klo
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: Академгородок

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение klo » 30 мар 2011, 09:12

symbol писал(а):klo

А причем тут более больная, менее больная? Видимо раз в месяц в начале беременности и 2 раза в месяц во второй половине в среднем достаточный срок для выявления развивающейся патологии.

В общем я никого не агитирую. Просто интересно узнать мотивы, почему нет. Пока увидела только один-меньше нервотрепки.
При том, что в поликлинике беременную женщину приравнивают к больной. Я себя такой не ощущаю. И не хочу чтоб мне говорили, что лучше знают что надо беременной, а что нет. А то что меньше нервотрепки - для меня это основной показатель, т.к. все болезни из-за нервов (кто с этим не согласен, спорить не буду).
А еще врачи в консультациях очень хорошо умеют запугивать беременных и назначать кучу ненужных лекарств, для "прфилактики".
Nimfa_Calipso, вы так пишите, как будто узи было всегда. И всегда смотрели есть ли обвитие или нет. Опытный врач и акушерка даже незная об этом, должны уметь справиться с этим. А если на узи в 24 недели скажут, что 3-х кратное обвитие, от этого легче будет (не о вас речь , ТТТ)?
А вообще отказ от плановых посещений ЖК никак не подразумевает отказ от узи или еще каких то важных анализов. Тут каждый сам решает, нужны ему эти анализы или нет, откажется он от своего ребенка из-за анализов или нет.
Адвент-календари
 
Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Wellbeing » 30 мар 2011, 09:27

klo
я сегодня проснулась с мыслью, что ну нас же как-то без узи родили))а сейчас и действительно очнеь много подстраховочных манипуляций)) хотя сама я хожу на каждую явку. и у меня они в отличие от гос ЖК каждые 10-14 дней и так с самого начала. ))
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
klo
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: Академгородок

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение klo » 30 мар 2011, 09:29

Таня, я в прошлую беременность тоже ездила к своему Г по поводу и без(т.е. в гости), а после родов у меня мир перевернулся в голове, и отношение ко всему другое стало.
Адвент-календари
 
Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение K/S » 30 мар 2011, 09:39

Когда сейчас кто-то говорит, а вот когда-то же не было УЗИ :lect: и т.п. вещи, ну это же смешно просто. Как бабушки наши знаете сейчас говорят, когда объясняешь им что можно есть ребёнку чего категорически нельзя, а они в ответ начинают... а в вот в наши времена! :old: В общем наслушаешься много чудных историй :hihi:
Для чего вообще вспоминать сейчас, что было раньше? Это ж замечательно, что у нас есть возможность пользоваться современной диагностикой, разве нет?

Аватара пользователя
klo
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: Академгородок

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение klo » 30 мар 2011, 09:44

замечательно, но если вдруг у нас ее не станет, наши врачи должны уметь обойтись без нее, правильно? Или как Тенма писала, просто не увидят на узи (все-таки метод отчасти субъективный)? А такое, кстати часто бывает, что патологии не видят.
Адвент-календари
 
Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение K/S » 30 мар 2011, 09:56

Согласитесь, что шансов выявить патологию в разы больше, чем не делать УЗИ совсем? Зачем постоянно ссылаться на возможные ошибки?

Аватара пользователя
klo
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: Академгородок

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение klo » 30 мар 2011, 10:29

соглашусь. Но это ведь не значит, что надо каждую неделю делать узи. их рекомендовано всего 3 шт. А походов в жк в разы больше!
Адвент-календари
 
Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение K/S » 30 мар 2011, 10:32

Наверное, если нет оснований делать УЗИ каждую неделю, то и не направят :?:

symbol

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение symbol » 31 мар 2011, 13:18

При том, что в поликлинике беременную женщину приравнивают к больной.
Странно, никогда такого не ощущала. Прихожу с врачом все выяснили, если нормально, то с удовольствием распрощались до следующего приема. Я вне беременности на профилактические осмотры хаживала, редко, но ходила, мазок сдать, шейку посмотреть, совершенно нормально себя ощущала.
Недавно ходила на прием, чувствовала себя нормально, кроме токсикоза ничего не беспокоило, а в анализах мочи кровь, вот так-то, и никаких симптомов, пропила 2 недели травки, пересдала все нормально.
И не хочу чтоб мне говорили, что лучше знают что надо беременной, а что нет.
А вы лучше врача разбираетесь во всем? Если врач вас не слышит сейчас не проблема - перейти к другому можно.
А то что меньше нервотрепки - для меня это основной показатель, т.к. все болезни из-за нервов (кто с этим не согласен, спорить не буду).
Спорить не буду, но все проблемы от головы, если вы так относитесь к посещению гинеколога во время беременности, то лучше не ходить - сплошная нервотрепка.
Да..уж Беременна женщина торчит по часу в очереди в коридоре, а если она при этом еще и работает, конечно обременительного ничего нет. Самим-то не смешно. А вообще организация посещений у нас во всех клиниках - отвратительная (это касается не только консультаций).
Вам самим не смешно? Да организация не айс. Но вы туда зачем приходите, чтобы в карточке отметку поставить о посещении или узнать все ли нормально с развитием беременности? Можно раз в месяц и потерпеть, я хожу чаще у меня беременность протекает не гладко, во-первых очередь не всегда, а во-вторых я не для развлечения туда хожу.

И поймите - я не агитирую, но разумных доводов против пока не увидела. Я прекрасно понимаю, что постоянное хождение к врачу вас ни от чего не застрахует, можно и не ходить, но выносить спокойно и родить здорового, и ходить, а не доносить или родить с патологией. Но непонятно почему не воспользоваться возможностью, и разумно использую возможности современной медицины не проверять все ли в порядке и вовремя подлечить.

Из недавнего: отказалась пара по каким-то соображениям от проведения УЗИ. В итоге ребенок с тяжелейшим пороком сердца, который можно было по УЗИ отследить и корректировать еще внутриутробно. Не дай Бог никому. Мне их очень жаль и ребенка особенно.

Аватара пользователя
klo
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: Академгородок

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение klo » 31 мар 2011, 14:24

А вас никто и не пытается убедить в разумности того или иного отношения! У каждого просто свое мнение, вот и все. И каждое должно иметь право на существование. А пока что, если не ходишь, то врачи к тебе относятся как к ненормальной (похоже не только врачи).
Из недавнего: отказалась пара по каким-то соображениям от проведения УЗИ. В итоге ребенок с тяжелейшим пороком сердца, который можно было по УЗИ отследить и корректировать еще внутриутробно. Не дай Бог никому. Мне их очень жаль и ребенка особенно.
интересно, как внутриутробно подкорректрировать порок сердца? Только избавиться от порока путем избавления от ребенка?
Адвент-календари
 
Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение K/S » 31 мар 2011, 15:54

Да, и до этого дошла совереная медицина. :da:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Larica » 31 мар 2011, 16:01

В Томске, вроде, пока не делают таких операций.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение K/S » 31 мар 2011, 16:03

В любом случае, наверное многое значит знание об этой "особенности" до родов.

Аватара пользователя
klo
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: Академгородок

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение klo » 31 мар 2011, 16:28

Larica, подскажи, а больничный (декретный) выписывают только когда стоишь на учете?
Адвент-календари
 
Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Нимирэн » 31 мар 2011, 18:18

Где вы только такие ЖК находите :crazy: Видимо, каждый получает то, что хочет. Мне коллега рассказывала про свое единственное посещение ЖК - и очереди, и толпа "а мне тока спросить", и хамство и т.д. Я всю Б бесплатно в ЖК хожу - меня тока очереди на сдачу крови напрягают, там какие-то очень медлительные пенсионерки работают, это бесит, да :crazy:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»