Сдача анализов

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Анализ на RW

Сообщение Йа_Фейа » 28 янв 2011, 14:28

Автономия писал(а):Пересдать в платной лаборатории.
Насколько мне известно, такие анализы проводят только в КВД. Даже если сдаешь в платной лаборатории, они кровь отправляют в КВД все равно.

А вообще сейчас и с положительным рожают и норм. Курс пенициллина и всё в порядке.
Последний раз редактировалось Йа_Фейа 16 фев 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!


Аватара пользователя
Доник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:20
Откуда: г.Томск

Re: Анализ на RW

Сообщение Доник » 28 янв 2011, 14:36

Йа_Фейа
А пинициллин как для ребенка? Меня отправляют в КВД, повторно такой же анализ :rolleyes:
 
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Анализ на RW

Сообщение Йа_Фейа » 28 янв 2011, 15:38

МарфушаМ
Все будет нормально. ;)
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
Лануся
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:46

Re: Анализ на RW

Сообщение Лануся » 28 янв 2011, 15:41

пЕнициллин.
самый безопасный антибиотик для Б.
Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами.

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Анализ на RW

Сообщение Йа_Фейа » 28 янв 2011, 15:59

дюдюка писал(а):пЕнициллин.
Однофигственно. :crazy:
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
Доник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:20
Откуда: г.Томск

Re: Анализ на RW

Сообщение Доник » 28 янв 2011, 17:15

Спасибо, девочки :sharik:
 
Изображение
Изображение Изображение

lada

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение lada » 28 янв 2011, 23:31

Что такое Доплер? что он показывает и чем отличается от УЗИ? Что такое скрининговое УЗИ? в чем отличие от обычного?

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение Nimfa_Calipso » 29 янв 2011, 15:41

Допплерометрия – это исследование состояния кровотока в системе «мать-плацента-плод», которое проводят во время УЗИ плода. Теоретическое обоснование допплерометрии (допплерографии) связано с тем, что ультразвуковые волны могут отталкиваться от эритроцитов, при этом на экране монитора можно увидеть течение крови в крупных сосудах – венах и артериях. Эффект открыт Кристианом Допплером и назван в его честь – «допплер». Аппараты для УЗИ плода не всегда снабжены датчиком для допплер-исследования. Однако в нашем центре можно сделать не только обычное УЗИ или даже 3D УЗИ, но и допплерометрию плода (допплерографию) (Яндекс)

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение Frida » 30 янв 2011, 15:23

lada, скрининговое УЗИ - это такое же УЗИ как обычное :) только более тщательно смотрят развитие всех органов, для выявления патологий. Делают в 12 недель и в 20-24.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение Larica » 05 фев 2011, 14:15

lada
допплерометрия бывает 2-х видов: цветное допплеровское картирование (ЦДК) и серошкальный допплер. ЦДК - очень крутой экспертный метод, позволяющий сделать серьёзные прогнозы относительно жизни малыша. Но есть одно НО: при ЦДК очень высокая интенсивность УЗ-волн, ткани за очень короткое время могут нагреться на 2,5 градуса, кости - до 5 градусов (т.е. это температура почти пограничная для белков организма). Для малыша это должно быть очень мучительно. Поэтому этот метод рекомендован только в тех случаях, когда стоит вопрос жизни и смерти. Ято же касается серошкального допплера (который обычно делают, например, в 4 рд), то его излучение не страшнее обычного УЗИ, но и смысла в нём особого нет. По прогностической ценности даже регулярное выслушивание стетоскопом, ведение гравидограммы или КТГ - ценнее.
Скрининг - это процедура, позволяющая выявить группы риска по какому-то заболеванию. По-русски это медосмотр. Скрининговое УЗИ - это УЗИ в оговорённые 50 приказом сроки: 11-13, 22-24 и 32-34 недели, наши 3 "обязательных" УЗИ.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
OlN
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:58

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение OlN » 05 фев 2011, 15:45

Могу я отказаться от анализа на антитела (ABO)? Просто до смешного доходит... :crazy: У нас с мужем группы крови одинаковые (первая, +). Справшивается зачем оно мне нужно... :rolleyes:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение Larica » 05 фев 2011, 16:28

Вам не нужно. Вы-то знаете, от кого у Вас ребёнок ;) :hihi: Это для тех, кто говорит, что ребёнок от мужа, а он - от соседа (врач же не может это проверить). Если для этого анализа не надо делать отдельного укола - почему бы и не сдать (часто его берут вместе с остальными анализами в 30 недель - в 1 шприц). Если специально для этого - не надо.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

lada

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение lada » 05 фев 2011, 19:34

Larica, спасибо за разьяснения по поводу Доплера.

А во второй ЖК наверное серошкальный доплер?
Интересуюсь этим вопросом т.к. во время первой беременности, ближе к концу, по замерам животика врач стала говорить что малыш плохо растет, при этом все УЗИ, которые делали за беременность, показывали что размер плода соответствует сроку, плацента нормальная, и потом, насколько я помню, сделали этот самый доплер( хотя все как-то уже подзабылось)который показал плохое кровоснабжение по одному из сосудов. Сынуля действительно родился маленький.

У меня сейчас вторая беременность, по замерам животика все нормально.Я вот думаю, может мне стоит раньше этот доплер сделать. Вобщем, именно доплер показывает кровоснабжение-питание ребенка в животике? Из вашего пояснения я поняла что серошкальный доплер не сильнее Узи.
И еще вопрос, он конечно не для этой темы, но уже по ходу дела, чем собственно лечат плохое кровоснабжение ( мне в первую беременность ставили Актовегин), в чем причина и как можно предотвратить это. Если что, ткните в какую темку перенести вопрос.
Последний раз редактировалось lada 05 фев 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OlN
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:58

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение OlN » 05 фев 2011, 19:46

Larica ,в том то и дело - в первый раз взяли обнаружили титр, теперь опять гонят. Проконсультировалась с грамотными специалистами- все в один голос твердят - ошибка лаборатории. А врач уже диагнозы строчит - изосесибилизация по АВО. :rolleyes:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение Larica » 06 фев 2011, 18:44

lada
плохое кровоснабжение актовегином не лечат. Плохое кровоснабжение лечат средствами, влияющими на кровь: аспирином, курантилом и иже с ними. Актовегин - это средство маскировать симптомы (ребёночек плохо растёт? ну мы дадим ему лекарство, позволяющее расти быстрее - фигня, что кислорода ему как не хватало, так и не хватает).
Просто измерять живот бесполезно. Надо вести особый график - гравидограмму, которая позволяет проследить динамику "прироста" малыша. Ведь бывают маленькие детки (ну, мама-папа у него низкие - не в кого высоким быть), но растут хорошо. Если просто ориентироваться на единичное измерение - такого малыша могут записать в "отстающие". А может быть вроде большой маыш, а растёт медленнее, чем должен. Врач может схалявить, говорить: да всё классно - вон какой живот большой, а малыш-то недоедает.

OlusikN
ну, может, когда-то попала к Вам другая группа крови, титр есть. Но сейчас ребёнку не от кого взять другую группу. Или это конфликт по редким антигенам (бывает такое: групп крови на самом деле значительно больше 4). В случае с АВО это не настолько важно. Этот конфликт никак невозможно ни вылечить, ни предотвратить (ну, только преждевременными родами в сииильно запущенном случае). Собственно, этот анализ берут для того, чтобы неонатолог в роддоме был морально готов к желтухе у Вашего малыша. Сдайте в другой лаборатории, если так спокойнее. УЗИ-скрининг постарайтесь пройти у хорошего специалиста (там по УЗИ есть признаки, позволяющие предположить: сильный конфликт или нет).
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

азали

Re: Анализ на RW

Сообщение азали » 06 фев 2011, 22:13

ни чего страшного

Аватара пользователя
OlN
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:58

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение OlN » 09 мар 2011, 16:38

Larica, подскажите, КТГ обязательное исследование? Или по показаниям его делают?
Если все хорошо на УЗИ и доплере, есть ли смысл делать КТГ?

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение Larica » 10 мар 2011, 21:24

По 50 приказу, вроде, обязательно. По логике допплер его замещает.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Minerva

Анализы на вирус гепатита

Сообщение Minerva » 31 июл 2011, 17:02

Пошла я значит в консультацию, моя врачиха ушла в отпуск, я попала на другой участок, и там мне сообщили новости, что у меня гепатит С. Причем я сдавала анализы когда вставала на учет, и в 30недель и оба положительные. Я в ШОКЕ была. Пошла в платную клинику сдала платно, неделю ждала результат. Вся извелась. В общем результат ОТРИЦАТЕЛЬНО. Вот врачи уроды я прям не могу от злости из штанов готова выпрыгнуть. У кого нибудь было такое?

Аватара пользователя
marlene666
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:33

Re: Анализы на вирус гепатита

Сообщение marlene666 » 31 июл 2011, 17:28

Minerva, в чем вы видите уродство врачей? В том , что вам сказали о наличии антител к гепатиту? Так не врачи в консультации его делают. Если пришел анализ +, вам об этом и сказали. И где гарантия, что в платной клинике вам сделали достоверный результат?

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Анализы на вирус гепатита

Сообщение Мяуманя » 05 авг 2011, 10:31

Minerva
как мне объясняла инфекционист, такое бывает даже с анализами на сифилис и т.д., то есть человек не болен, а приходит положительный результат, будто бы у него сифилис или гепатит. Всё дело, по словам инфекциониста, в так называемой перекрёстной реакции, такие анализы всегда лучше пересдавать в другой лаборатории. У нас случилось такое недавно с анализами ребёнка - типа, гепатит С, я чуть не поседела, получили консультации инф-ста, сдали второй раз анализ и всё разрешилось, первый результат оказался ошибочным.
Изображение

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Re: Анализы на вирус гепатита

Сообщение Совушка » 12 окт 2011, 17:31

Ох, я не знаю, в чем дело, может правда какая-то реакция была :o может у лаборанта был плохой день... тоже пришел положительный рез-т в 30 недель, до этого сдавала в 7 недель - отр. Думала тоже поседею за эту неделю, перекопала и-нет, столько всего передумала... Пересдала. Кстати, там же, не в другой лаборатории. Отрицательно :yes: Чего это стоило моим нервам :rolleyes:
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Re: Анализы на вирус гепатита

Сообщение Совушка » 12 окт 2011, 17:34

После этой истории кстати задумалась о прививке против гепатита В. Врач меня спрашивает вы когда ее последний раз делали, а я не знаю, может в далеком детстве, на работе никаких првивок не было никогда, в студенчестве тоже... Но ведь теперь привиться можно только после окончания ГВ?
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Sreda
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:30
Откуда: Томск

Re: Анализ на RW

Сообщение Sreda » 07 фев 2012, 22:25

Лануся писал(а):пЕнициллин.
самый безопасный антибиотик для Б.
Поосторожней с такими заявлениями: у меня на него, например, аллергическая реакция (вплоть до остановки дыхания - выявляли в детстве на малых дозах). Желаю никому не верить столь голословным утверждениям.

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение annstar » 11 апр 2012, 14:01

Скажите когда делается доплер? и последнее узи.у них время совпадает?

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»