ЖК РД № 1

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Кнопи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:47
Откуда: Дзержинское

ЖК РД № 1

Сообщение Кнопи » 02 апр 2009, 14:36

Девочки, подскажите, к какому врачу лучше идти в ЖК РД № 1? Надо уже на учёт вставать :)
Когда тобою боль правит, мир тебя твоею болью и ладит
Человек вляпывается в то, что он отрицает.


Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Аметист » 02 апр 2009, 15:38

Не знаю. У метя только негатив от этой консультации. Стою там на учете только ради бумажек, параллельно платно хожу к врачу.
Стояла У Веселковой - она периодично такие назначения делает, что если бы выполняла, то ребенка бы не выносила. Может назначить лекарства, которые противопоказаны этому человеку. Адекватно анализировать ситуацию не умеет вообще.
Сейчас я у Тимченко. Врач сама по себе вроде бы ничего. Но пытается назначать лекарства без объективной оценки ситуации. А акушерка у нее приписывает не существующие болезни в карточку. Мне вот в обменку написала, пойду разбираться на следующей недели с ними.

Аватара пользователя
Ярославна
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:21

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Ярославна » 02 апр 2009, 15:42

Про других врачей не знаю, но не к Веселковой (надеюсь не исковеркала фамилию) и не к Баженовой.
Одна хамка неразумная, другая просто неразумная :furious:
Аметист писал(а): А акушерка у нее приписывает не существующие болезни в карточку. Мне вот в обменку написала, пойду разбираться на следующей недели с ними.

Когда врач узнала, что я с серьезной угрозой попала в стационар, тут же при мне начала ретроспективно добавлять записи в мою карточку, хотя я две недели ей настоятельно жаловалась на боль в низу живота. И тааак удивилась, что я ушла в другую консультацию :rolleyes: .
Скороговорка: В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Петрушка Кудрявая » 02 апр 2009, 16:01

Согласна с Аметист. :vo:
У меня тоже один негатив к данному заведению :rolleyes:
Я тоже там стояла на учете. И больше туда - ни ногой. Ибо там конвейер по отношению к пациенткам. Итог печален: малышку я потеряла на 37 неделе....Впрочем, случается такое во всех ЖК г. Томска! Система-то одна :crazy:
Хотя пугать не буду - тут как повезет. Акушерская рулетка :crazy: .... Так что решай сама. Лично я в следующий раз выберу платное ведение беременности. А бесплатно встану в ЖК только для получения больничных и сертификата.

И еще. Много хорошего слышала о Корепановой Лидии Иннокентьевне - 10 участок.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Аметист » 02 апр 2009, 16:09

Ярославна, тоже самое. Пришла к Веселковой с сильной болью в животе. Она мне пару дней полежать прописала. Хорошо, что горьким опытом уже научена, сама на узи сходила и быстро к врачу обратилась - кольцо поставили.
Как что серьезное помощи от них не дождешься, а как всякую фигню писать - так это они горазды.

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Аметист » 02 апр 2009, 16:10

Менять нет смысла консультацию. Везде одно и тоже.
А вот платное ведение - это выход. Да.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Петрушка Кудрявая » 02 апр 2009, 16:18

[quote="Ярославна"]Про других врачей не знаю, но не к Веселковой (надеюсь не исковеркала фамилию) и не к Баженовой.
Одна хамка неразумная, другая просто неразумная :furious:

О, про Баженову, вообще такое рассказывают, даже не знаю, смеяться или плакать :rolleyes: я и сама имела честь убедиться в ее неразумности, и это мягко сказано....

Как-то мой врач прослушивала сердцебиение малыша новеньким, специальным аппаратом (на малом сроке- в 10 недель), заходит Баженова за какой-то бумажкой. И давай отчитывать нас: меня за то, что я "трачу" казенный, дорогостоящий аппарат зря. Дескать, если замершая беременность, уже ничего не исправить. Надо идти и выскребаться :crazy: а врача моего, попыталась построить, чтобы она не шла у нас, мнительных пациенток на поводу. Не использовала без нужды аппарат, гель и одноразовые пеленки. :rolleyes:
моя врач ее на место поставила. А что толку? Тетю уже не исправить. похоже :hihi:
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Ma_Linka » 02 апр 2009, 17:06

Интересно, что можете плохого про Тарасову сказать? я один раз к ней на прием сходила, пока моя врач в отпуске была. очень понравилось. Довольно внимательная, доброжелательная женщина.
сразу заметила, что одно лекарство мне зря назначили.
очень хотелось к ней перейти, но все не соберусь. а сейчас наверное уже поздно.

Аватара пользователя
*Зеленка*
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:46
Откуда: Томск

Re: ЖК РД № 1

Сообщение *Зеленка* » 02 апр 2009, 17:10

Я тоже прикреплена туда ,но не иду- не могу выбрать -моя уехала(Кирилова),ее постоянно нет,последний раз она вроде в Москве на учебе на полгода-а так вполне разумная врач

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Аметист » 02 апр 2009, 17:17

А Кирилова больше беременных не ведет. Я у нее с первым ребенком была. Вот она мне нравилась.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Петрушка Кудрявая » 02 апр 2009, 17:26

Ma_Linka писал(а):Интересно, что можете плохого про Тарасову сказать? я один раз к ней на прием сходила, пока моя врач в отпуске была. очень понравилось. Довольно внимательная, доброжелательная женщина.
сразу заметила, что одно лекарство мне зря назначили.
очень хотелось к ней перейти, но все не соберусь. а сейчас наверное уже поздно.


я - ничего плохого сказать не могу про Тарасову. Тоже была у нее на приеме - пока моей участковой не было. Так вот: внимательная, доброжелательная. УЗИ последнее посмотрела и говорит: "какая у вас малышка золотая: хорошо развивается, так все здорово, она просто умница". Так было приятно, ушла из ЖК 1 я в тот день такая довольная, вся светилась! Доброе слово и внимание очень поддерживают беремчиков и поднимают им настроение :yes: Спасибо Тарасовой за тот прием.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Ma_Linka » 02 апр 2009, 17:30

swetok писал(а):я - ничего плохого сказать не могу про Тарасову. Тоже была у нее на приеме - пока моей участковой не было. Так вот: внимательная, доброжелательная. УЗИ последнее посмотрела и говорит: "какая у вас малышка золотая: хорошо развивается, так все здорово, она просто умница". Так было приятно, ушла из ЖК 1 я в тот день такая довольная, вся светилась! Доброе слово и внимание очень поддерживают беремчиков и поднимают им настроение :yes: Спасибо Тарасовой за тот прием.

вот и я думаю: может к ней перейти, пока не поздно? но у меня уже 29 неделя, да и по одному визиту о враче судить наверное поспешно..
кстати по теме: не ходите к Цировой! она очень любит пугать и зачастую невнимательна при назначении лекарств.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Алина » 02 апр 2009, 21:27

Корепанова Лидия Инокентьевна.
Все грамотно, без лишних истерий и лекарств.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Петрушка Кудрявая » 03 апр 2009, 11:33

Алина писал(а):Корепанова Лидия Инокентьевна.
Все грамотно, без лишних истерий и лекарств.

:vo: вот и я про тоже, слышала только положительные отзывы
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
ЛЯЛЯ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:47
Откуда: Томск- Краснодар

Re: ЖК РД № 1

Сообщение ЛЯЛЯ » 03 апр 2009, 11:41

ия у Корепановой наблюдаюсь, очень довольна :D
Изображение
Изображение
Изображение

Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Lucida » 03 апр 2009, 11:47

[Сейчас я у Тимченко. Врач сама по себе вроде бы ничего. Но пытается назначать лекарства без объективной оценки ситуации. А акушерка у нее приписывает не существующие болезни в карточку. Мне вот в обменку написала, пойду разбираться на следующей недели с ними.[/quote]
я у нее наблюдалась, в принципе все устраивало, кроме того, что любят пугать. хорошо, что я сама как броня- у меня все будет ОК говорила, и никого не слушала :) чего и вам советую. если вы про галину семеновну, это зря, она еще тимченко научит, и очень дельные советы дает, она сама на родах недавно была.
это все от того, что все боятся ответсвенности. лекартсва внимательно читайте перед покупкой, а то я сначал а законопослушная все покупала, пока реакция не пошла, коорая бывает в исключительных случаях. препарат, помогший мне, нашала сама, тк терапевт в жк совсем не от мира сего, и подарила аннотацию к нему на памяь.

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Аметист » 03 апр 2009, 12:16

Ой, терапевт там это вообще цирк. Ходила к ней. Долго писать об этой даме, но я от нее в шоке ушла. Потом у врача чуть глаз не выпал от ее назначений - 6 таблеток Допегита в сутки. :o

А акушерка мне ничего не говорила, только болезни в карточку написала, которых у меня нет. Это я точно знаю. Толи она сочинение на тему "Чем болеет беременная" писала, то ли что. Заставлю исправлять в четверг.

Тимченко сама боится меня пугать. Веселковой разгон устроила через заведующую, так Тимченко теперь думает, что говорит. Если чего навязывать будет, то опять к заведующей пойду.

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: ЖК РД № 1

Сообщение dream » 03 апр 2009, 13:15

я тоже с положительными отзывами о Тарасовой Л.П. :vo: настроение после приемов просто замечательное. конечно, многое я сама по собственной инициативе прохожу (УЗИ в генетике, анализы там же, повторное УЗИ (кисту посмотреть), но общий позитивный настрой и вера в то, что малыш/ка у меня чудный/ая и здоровенький/ая - это замечательно! ничего лишнего мне пока не назначили, а если что прописывала - обязательно объясняла зачем, почему и в какой дозировке. я довольна. :da:
Изображение
Александр 27.06.2004

Bulma'ri

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Bulma'ri » 03 апр 2009, 22:02

Корепанова Лидия Иннокентьевна и акушерка Аня - отличная комада. Стояла на учете у них и ни разу не пожалелеа. подходят к делу очень профессионально, легкие в общении люди. мне всегда было приятно к ним приходить, даже несмотря на очереди :da:

GATA78
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 02:05

Re: ЖК РД № 1

Сообщение GATA78 » 05 апр 2009, 18:04

Корепанова Лидия Иннокентьевна, однозначно, наблюдаюсь у нее третью беременность, очень довольна. Чуткий доброжелательный человек, ничего зря не выписывает и в карточку пишет то что есть. А еще мне нравиться, что с ней можно по душам поговорить, развеет все страхи настраивает на позитив. Постоянно помогает с кушетки встать после осмотра, малость а приятно :D Я советую только ее!

Аватара пользователя
Кнопи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:47
Откуда: Дзержинское

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Кнопи » 06 апр 2009, 09:20

Спасибо огромное, девочки :love: ! Выбрала врача, пойду сегодня прикрепляться, запишусь на приём
Когда тобою боль правит, мир тебя твоею болью и ладит
Человек вляпывается в то, что он отрицает.

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Sue » 08 апр 2009, 14:41

Я прикрепилась к 1 ЖК, вообще мне просто туда ближе от моего нового дома - вот собственно причина моего выбора.
Гинеколог посоветовала идти к Тарасовой, я и пошла, прихожу....)))
1 прием мне не очень понравился, но я так поняла это меня заранее отчитали за все что можно, чтобы я не терялась, ходила на прием вовремя и все такое.
Дала мне направления разные.
Я немного расстроилась, просто раньше меня за просто так не отчитывали.
Второй раз пришла 1 апреля, на Узи,а потом сразу к Тарасовой. Так вот... я в таком прекрасном настроении еще ни разу от врача не выходила :) . Она и дитенка моего похвалила ( нам фото сделали) и меня, что я все сдала уже почти и врачей прошла почти всех. Поболтали с ней очень хорошо. Так что))))
Мне кажется многое еще зависит о того как относиться. Я вот всегда уверена что у меня все ОК, здоровый малыш и я сама здорова! пока все идет по плану. По поводу выписываемых препаратов, после того как купила у меня возникли вопросы, все на втором приеме задала и на все получила исчерпывающий ответ, так что))))
И ЖК мне вобщем то нравится)

Аватара пользователя
Кнопи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:47
Откуда: Дзержинское

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Кнопи » 09 апр 2009, 12:16

Я пошла, девочки, к Корепатовой. У неё и моя коллега наблюдалась три года назад. Как-то я к ней нейтрально отнеслась, даже сложно сказать - ближе к отрицательному или положительному. Тоже отчитала, что так поздно пришла и что заранее на инфекции не сдала анализы (хотя и не спросила делала ли я их). Что она прописала я обсудила с подругой-гинекологом она сказала, что этим давно никто не пользуется. В ЦПИ отправила на 17 анализов за 4.5 тыс руб. Колллеги меня отругали, сказали ни в коем случае не ходить - ничего это не решит
Когда тобою боль правит, мир тебя твоею болью и ладит
Человек вляпывается в то, что он отрицает.

Аватара пользователя
Аризонская пенка
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:15
Откуда: пос. Зональный

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Аризонская пенка » 09 апр 2009, 14:25

К Лобановой ходил кто-нибудь?
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Аватара пользователя
Усюся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:21

Re: ЖК РД № 1

Сообщение Усюся » 09 апр 2009, 14:56

:)
Последний раз редактировалось Усюся 17 янв 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»