Больничный лист во время беременности

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Scorpiosha
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 01:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id6253477
Контактная информация:

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Scorpiosha » 08 дек 2010, 23:40

Цирилла
А что вы так о работодателе заботитесь?
Тут вопрос беременная задает. И ей отвечают, как для НЕЕ хорошо будет.
Она же не спрашивает "КАК БЫ МНЕ РАБОТОДАТЕЛЯМ ДА ПОЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ" :hihi:


Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Нимирэн » 09 дек 2010, 11:26

Да пусть делает, как хочет. Только потом не удивляется, если работодатель почему-то не будет осчастливлен тем, что только что принятая девушка через 3-4 месяца уйдет в декрет. Думаете, трудно сделать такие условия, что человек сам побежит писать заявление по собственному?
Изображение

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Wellbeing » 09 дек 2010, 11:34

Я бы сказала при устройстве или не пошла бы вовсе устраиваться. Мне как-то слишком совестно. Поскольку зачем работодателю такой сотрудник, которого через полгода придется заменять другим. и ведь силы и навыки буду вкладывать в основном в замещающего, а ему ведь потом и адьес могут сказать. ситуация нетривиальная. Судите по финансам.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Мечтать » 09 дек 2010, 22:02

Bossstyle писал(а):Я бы сказала при устройстве или не пошла бы вовсе устраиваться. Мне как-то слишком совестно. Поскольку зачем работодателю такой сотрудник, которого через полгода придется заменять другим. и ведь силы и навыки буду вкладывать в основном в замещающего, а ему ведь потом и адьес могут сказать. ситуация нетривиальная. Судите по финансам.
полностью согласна- но не осуждаю тех - кто устраивается. жить-то тоже надо....
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Нинель » 10 дек 2010, 00:29

Цирилла писал(а):не удивляется, если работодатель почему-то не будет осчастливлен тем, что только что принятая девушка через 3-4 месяца уйдет в декрет. Думаете, трудно сделать такие условия, что человек сам побежит писать заявление по собственному?
Думаю, от человека зависит. Кому-то трудно такие условия создать, а кто-то ломается... Можно взять больничный и сидеть до декрета на больничном, если уж давить начнут
Изображение

Аватара пользователя
БеЛянОчКА
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:49
Откуда: Томск

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение БеЛянОчКА » 10 дек 2010, 19:28

Девочки, а как с ребенком маленьким после вуза берут, не знаете?
Сыночек 10 июля 2009
 Продаю 1-к квартиру. Писать в личку
Помощь при заказе любых книг из "Лабиринта", Май шоп и др. Найду самую выгодную цену!
Продукция "АРГО" со скидкой! Спроси у меня.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Мечтать » 10 дек 2010, 19:32

БеЛянОчКА писал(а):Девочки, а как с ребенком маленьким после вуза берут, не знаете?
Берут разных и с разными жизненными обстоятельствами. Есть далеко не одинокие мамы с кучей бабушек , которые готовы пулять на больничный при первом чихе. Есть мамы, которые работают отлично и больничные используют разумно. Главное- чтоб человек был надежный и нацеленный на результат :friends:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Mam5x » 15 дек 2010, 20:14

Глупо думать о работодателе, потому как случится что и работодатель о вас не будет думать. Сколько случаев, когда о работе прежде всего думали и на больничный не ходили, и на ногах все болезни, и допоздна сидели, а работодатель потом об этом и не вспомнит, если дело выгоды его каснется. Думайте, как вам лучше.
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x


Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Mam5x » 25 янв 2011, 19:30

Девочки, беременные, кто-нибудь устроился все-таки на работу?
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Йа_Фейа » 25 янв 2011, 23:22

Нормальные то найти работу по пол года не могут... :crazy:

ИМХО
С таким отношение в большинстве случаев, к беременным, как то - невыносимое существование на предприятии, лучше уж дома сидеть. Что дороже: ребенок или лишний рубль?
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Аривидерчи » 27 янв 2011, 13:10

Йа_Фейа писал(а):Нормальные то найти работу по пол года не могут... :crazy:
:crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Wellbeing » 27 янв 2011, 14:40

Йа_Фейа
ну когда ты ненормальная, то рубль всегда лишний нужен становится.
Счастье есть..оно не может не есть.

лглг

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение лглг » 27 янв 2011, 16:00

Смотря на какую работу устраиваться,если спокойная,то можно и устроится. Но в любом случае,новое место работы-стресс для человека.
При устройстве надо сказать,что беременна. И не потому,что работодателя жаль,а потому,если уж возьмет на работу в таком положении,то хотя бы будут послабления.Где-то отлежаться пару деньков без больничного,где-то какую-то нагрузку на другого работника распределить и т.д.
Мне на работе пришлось сказать почти сразу,так как работы много,еще и много ездить надо по всяким учреждениям и пр, при такой нагрузке сложно быть беременным:)))
Стали жалеть,в основном сижу в офисе и никуда не гоняю.
Но работать планирую до "победного"))

Аватара пользователя
АннаБ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:32
Откуда: Томск

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение АннаБ » 27 янв 2011, 19:49

я устроилась на работу и приятная новость настигла через 1,5 месяца (соответственно забеременела почти сразу после того, как устроилась) работала как конь за двоих (людей не хватало!) вытягивала кучу работы и даже в этом случае мне обеспечили условия, от которых за месяц до декрета пришлось увольняться :( а через неделю в стационар :surpr: и это государственная контора!!! :-o до сих пор обидно...
всё от людей зависит, от их совести... к сожалению...
Изображение
0-51/3580; 1-76/10500; 2-88/14000; 3-96/17300
Изображение
Вот как можно похудеть

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Йа_Фейа » 28 янв 2011, 14:31

АннаБ
Зря уволилась. Надо было слинять на больничный.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение ИриZ » 28 янв 2011, 14:41

АннаБ писал(а): и даже в этом случае мне обеспечили условия, от которых за месяц до декрета пришлось увольняться :( а через неделю в стационар :surpr: и это государственная контора!!! :-o до сих пор обидно...
всё от людей зависит, от их совести... к сожалению...
Вы правы, всё зависит от людей. :da: Я бы не уволилась перед декретом. Портили бы нервы, пошла бы на больничный и сидела бы там до декрета.

Аватара пользователя
АннаБ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:32
Откуда: Томск

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение АннаБ » 28 янв 2011, 21:58

ну там немного сложная ситуация была с больничным... так просто нельзя было слинять... хотя... что сделано, то сделано
Изображение
0-51/3580; 1-76/10500; 2-88/14000; 3-96/17300
Изображение
Вот как можно похудеть

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Волшебная » 28 янв 2011, 23:05

Конечно лучше дома посидеть,это по по моему,ушла на б.л в 8 нед.Благо начальство замечательное,слово не сказали,наоборот,сиди,рожай,расти,а потом и вернёшься нам!но мне плохо было до 4хмес..токсикоз.А кто может работать почему бы и не походить?Станет тяжело-уйти на б.л и всё.А говорить о бер-ти не обязательно,я считаю,пока видно не будет)))
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Выхухоль
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:50
Откуда: Томск-Красноярск

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Выхухоль » 09 фев 2011, 21:11

Недавно была на собеседовании. По знакомству позвали с начальством поообщаться на предмет трудоустройства. Сказали, что в любом случае перезвонят. Образование у меня подходящее, вакансии у них есть. Надежда у меня тоже соответственно. Сегодня я узнала, что беременна. Сначала тест, после обеда гинеколог подтвердила. На собеседовании как раз начальница говорила - тебе рожать пора, деток воспитывать... и т д.
Вот сейчас если позовут - не знаю, что делать. И работа классная, интересная, по специальности + деньги не лишние... Вся в думах... Наверно скажу о своем положении, может хоть на 0,5 возьмут или так поблажки будут...
Изображение

Аватара пользователя
Янушистик
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:47

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Янушистик » 10 фев 2011, 17:30

Выхухоль, не говори ничего, устраивайся спокойно. Подумай о себе!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
АннаБ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:32
Откуда: Томск

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение АннаБ » 11 фев 2011, 13:28

Выхухоль, кто будет брать работника, которому нужны поблажки? им проще будет найти кого-нибудь другого...
Изображение
0-51/3580; 1-76/10500; 2-88/14000; 3-96/17300
Изображение
Вот как можно похудеть

Аватара пользователя
MamaJulia
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:25
Откуда: Томск

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение MamaJulia » 12 фев 2011, 13:57

Это хорошо если позволяет финансовая ситуация не работать. Но таких мало. Итак последующие 3 года (минимум 1,5) работать только папе так что приходится и нам, беременным работать:))) Правильно пишут, сейчас в консультации всегда спрашивают не хотите ли пойти на больничный, отдохнуть? Так что если подустала, можно недельку отдохнуть и опять на работу, при условии что не кладовщиком работаете:)))) И ещё можно перед декретным взять обычный отпуск и тогда не в 7 месяцев , а в 6 в декрет:)) Я вот так решила сделать. Две недели до отпуска осталось:))) Если честно, то уже хочется отдыхать:)))))
Изображение

Аватара пользователя
Pixie-and-me
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:45

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Pixie-and-me » 12 фев 2011, 22:49

А у меня так сложилось что прошлая бер. прервалась по моему как раз из-за диких нервов и нагрузок на работе. Моя коллега вообще без декрета доходила все 9 мес на работу, за неделю до родов только отпустили... Таскалась с иркутского с тяжелым ноутбуком... Радоваться беременности ей по моему вообще некогда было - по 12 часов на работе включая субботы... да еще з-п крохотная. Я как представила что от меня таких же "подвигов" ожидают - уволилась нафик, к сожалению, уже после потери.
Теперь совсем по другому ощущаю себя и свой крохотный пузик, нервы спокойны, сплю много, от всяких предложений работы конечно отказываюсь, т.к. не хочу подводить хороших людей - трудоустроиться и заявить что Б. мне кажется не лучший способ начать долгое сотрудничество с новым коллективом.

А за месяц до Б. на собеседовании так честно и сказала - да, планирую в ближайшее время, и хоть я им безумно понравилась они меня не взяли. Думаю, это правильно. Они мне тоже понравились, но им нужен работник, а не декретчица ) А денег всех не заработаешь. Здоровье и бебик дороже в миллион раз.
 
Изображение
Изображение
Фёдор: 0- 3890/55, 1- 4600/58, 2- 6200/61, 3-7400/65, 4-8000/66, 5-8600/69 (2 зуба, стоим на четвереньках, ползем на пузе), 6-8800\71 (сидим, ползем на четвереньках) 7-9500/73 (+4 зуба сверху! итого 6; встаем у опоры), 8-10000/75 (8 зубов, стоим без опоры), 9-10300/77 (первый шажочек), 10-10700/78 (первые 4 шага) Парные постеры с чудными рыбками, экспрессионизм!

Аватара пользователя
Выхухоль
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:50
Откуда: Томск-Красноярск

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Выхухоль » 14 фев 2011, 13:38

SOS! SOS! Сколько часов в день беременным можно работать за компом? :crazy: На мед осмотре при устройстве на работу надо проходить гинеколога? Как не спалиться? :crazy:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»