Больничный лист во время беременности

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение avS » 14 фев 2011, 14:07

Выхухоль
про последние вопросы) я когда проходила мед осмотр на работе (плановый) там гинеколог стоял, мне не очень хотелось, чтобы в меня лазили, я сказала врачу, что регулярно посещаю гинеколога, что такие то и такие проблемы были, она написала у себя, что мазок сделан, со слов.. и я расписалась, что претензий нет. меня не смотрели, а в бумажке, которую уносить на работу - написали - здорова...


Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 14 фев 2011, 15:47

Выхухоль, мне тут гинеколог отвечала, что при устройстве на работу не смотрят беременность, смотрят какие-то заболевания. Но когда я проходила этого гинеколога, я сказала, что месячные у меня, а справка срочно нужна. Она посмотрела на меня косо, но справку написала ;)
:love:

Аватара пользователя
Выхухоль
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:50
Откуда: Томск-Красноярск

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Выхухоль » 14 фев 2011, 17:03

А мне подружка сегодня рассказала, что девушка одна подтирала в справке "беременность". Специально не смотрят, но матка то увеличина - и это сразу заметят, если на кресло лезть :crazy: Сказать месячные - вариант :hihi: Работать хочууу :komp:
Изображение

Аватара пользователя
Янушистик
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:47

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Янушистик » 14 фев 2011, 21:58

У меня подруга устаиваясь на работу врачом знала, что зав.отделением сама раздает всем тест на беременность и отправляет в туалет со стаканчиком. Она заранее взяла дома в банку мочу мужа. Так и устроилась, будучи беременной :hihi: .
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Mam5x » 15 фев 2011, 14:10

Янушистик писал(а):У меня подруга устаиваясь на работу врачом знала, что зав.отделением сама раздает всем тест на беременность и отправляет в туалет со стаканчиком. Она заранее взяла дома в банку мочу мужа. Так и устроилась, будучи беременной :hihi: .
:o Обалдеть
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Mam5x » 15 фев 2011, 14:16

Я сейчас не работаю, пару недель назад меня приглашали ( естественно не зная о беременности), но мы с мужем подумали и решили не рисковать. Предыдущая беременность закончилась выкидышем, я думаю из-зав нервотрепки на работе. Да и срок у меня уже не очень маленький, чтобы не знать, мне стало неудобно, думаю, через 4 месяца в декрет, пока втянешься - уже декрет, да и на любой работе адаптация, а сейчас я так все близко к сердцу принимаю. Уже после буду на работу выходить, а сейчас наконец-то восстановлюсь и допулучу второе высшее ( из-за прошлой работы пришлось бросить)
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 21 фев 2011, 19:24

Всем советую: во время беременности как можно меньше работайте. Я с 18 недель не работала. И жалею, что не ушла раньше. У меня нагрузки сильные :rolleyes: много нервотрепки :crazy: да даже, если они были бы не такие - все равно, думаю - лучше предаваться отдыху и получать положительные эмоции. чем сидеть в офисе :)

кстати, по оплате больничного листа: у меня по деньгам выходило всего на 2-3 тысяч меньше, чем вся З/П. Я в 2008-ом году ходила беременная.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Анечка!!!
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 20:38
Откуда: Ленина(Дальне-Ключевская)

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Анечка!!! » 21 фев 2011, 23:19

Я тоже думаю что работать не стоит при беременности. Я забеременела в декабре и с того же времени как узнала ушла на больничный. Потом вышла после новогодних праздников на недельку (чтобы отчеты годовые сделать), но когда сходила на узи (по плану) 18 января, моя врач сказала сразу же ложиться на сохранение. Пролежала в больнице 3 недели (как раз грипп по городу ходил и врачи перестраховывались) и до сих пор тоже на больничном. Своему врачу сказала что не хочу работать и проблем с больничным у меня не будет. Хотя наверное еще придется выйти на недельку-другую в конце марта, а потом опять уйду на больничный уже до самого декретного отпуска. Мое мнение - незаменимых людей нет, а здоровье свое дороже! :)

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Wellbeing » 22 фев 2011, 08:22

Медовая
Что касается денег, то сейчас сидеть на больничном всю беременность ой как не выгодно. И это еще если учесть что общий рабочий стаж небольшой, так вообще копейки получать. Но если проблем с финансами из-за больничного женщины не будет, то можно и посидеть.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 28 фев 2011, 16:27

Bossstyle
да знаю я про новые правила.
НО - выгодно - не выгодно. какая разница, елси речь идет о здоровье и жизни малыша.
это я точно знаю теперь. всех денег не заработаешь.

ИМХО лучше не работать :)
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
natalj_k
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:35
Откуда: Новосибирск
Профиль Vkontakte: @natalj_k

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение natalj_k » 28 фев 2011, 17:46

я рада что я не работала... (работу на дому свою за работу особо не считаю... 3 часа в день я выделить могла!) тк всю первую половину у меня было то одно то другое! и постоянные врачи.. анализы.. осмотры .. стационары... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Изображение

Изображение

_Милена_
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 00:27
Откуда: Томск, Кировский р-он
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id11104440

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение _Милена_ » 21 мар 2011, 16:56

Тоже нахожусь в поисках работы... Свадьба на носу, больницы, в общем кошмар какой-то :rolleyes:

Мне кстати посоветовали, что можно через знакомых договориться, чтоб устроили в какое-нибудь ИП или ООО, чтоб потом дикретные получить можно было... :?: Кто-нибудь знает про такое???
Изображение

cvbhyjdf

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение cvbhyjdf » 22 мар 2011, 20:51

Добрый вечер всем! :roll: Я бы вот тоже всю беременность дома просидела(пришлось на больничный сесть и на дневной стационар пойти,угрозу ставят,будь проклята эта работа :cry: ),вот только интересно как сейчас больничные листы оплачивают,если кто-то в курсе,то подскажите пожалуйста :oops:

Мила Yoga
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:31
Откуда: Московский тр.

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Мила Yoga » 23 мар 2011, 00:16

Янушистик писал(а):У меня подруга устаиваясь на работу врачом знала, что зав.отделением сама раздает всем тест на беременность и отправляет в туалет со стаканчиком. Она заранее взяла дома в банку мочу мужа. Так и устроилась, будучи беременной :hihi: .
супер! - киногерои отдыхают
Продам капитальный гараж, р-н Московского тр-та:http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0#p7249650

Аватара пользователя
Катя 21
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 02:30

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Катя 21 » 23 мар 2011, 00:24

У меня подруга устроилась беременной нянечкой в садик, уже 5-6 месяц был, как они не заметили я не знаю, в итоге поработала чуть чуть, родила сейчас сидит до 3 лет, ей платили до 1,5. Сейчас беременна 2, в том же духе все происходит

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Аривидерчи » 23 мар 2011, 02:27

Катя 21 писал(а):У меня подруга устроилась беременной нянечкой в садик, уже 5-6 месяц был, как они не заметили я не знаю, в итоге поработала чуть чуть, родила сейчас сидит до 3 лет, ей платили до 1,5. Сейчас беременна 2, в том же духе все происходит
Мне кажется опасно работать в саду. Там ведь физически устаёшь,где поднять ребёнка/кастрюли с едой... Да и вирусные инфекции чего стоят. :rolleyes:

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Лисавета » 05 апр 2011, 05:44

ПО работе надо смотреть по самочувствию и по самой работе... У меня есть знакомые девочки, которые чуть ли не до самых родов работали. А у меня -неделя-полторы работы и тонус появляется всё чаще и чаще. Сейчас на больничном, но, конечно, мной все не довольны :hihi: очень жаль людей подводить, но, главное не подвести детишку, которая в животике :)
Объемы работы очень большие и беспокойно все это проходит. Девочки со мной работают - молоденькие, детей еще нет, мне каж-ся, не понимают, что мне тяжело. Ночами сплю плохо, воздуха не хватает, в помещении душно, то голова заболит, то тонус...
В общем, как не настраивалась я работать не переживая - не получается, состояние разбитое и вымотанное... Эхх. Привет, больничный :hihi:
П.С. А есть подруга, которую очень начальница берегла.. На первых сроках, когда спать хотелось, она без проблем на работе в подсобку уходила и спала... Работой не нагружали, на больничный уходила 1 раз только - на 2 недели на сохранение клали в больницу.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Wellbeing » 05 апр 2011, 08:02

Asury
у меня начальница такая же была. правда она с нового года ушла на пенсию((
я на работе тоже себя плохо ощущала, нагрузки большие..поэтому решила гульнуть отпуск перед декретом)
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Лисавета » 05 апр 2011, 08:10

TanyaKish
Вот отдекретимся, доработаем до руководящей должности и такими же начальницами станем, скажиже? ;)

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Wellbeing » 05 апр 2011, 08:19

Asury
не исключено. рассказывали мне об одной женщине, которая троих родила, в декрете сидела долго, а сама в это время училась и чилась..и в итоге после третьего декрета вышла и начальником поставили))
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Лисавета » 05 апр 2011, 13:54

TanyaKish
у меня у свекрови трое деток, причем первого она родила в 30 лет. Вышла со всех своих декретов и до начальника отдела доработалась, на работе прям незаменимый сотрудник)

Аватара пользователя
Iney
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:54
Откуда: Томск

Re: беременностьи больничный

Сообщение Iney » 13 сен 2011, 22:58

У меня тоже ситуация такая, только меня гинеколог вообще на больничный не пускает.Говорит беременная должна пользу приностить.Хотя условия на работе не ахти, мягко говоря.Девочки скажите, что ей сказать чтоб больничный дала? уж не знаю хоть :cry:

Itsme
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 03:07

Re: беременностьи больничный

Сообщение Itsme » 14 сен 2011, 16:11

может к другому врачу вам нужно?

Аватара пользователя
Пушистая
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:37

Re: беременностьи больничный

Сообщение Пушистая » 02 ноя 2011, 08:19

Проще лечь в стационар, чем постоянно продлевать больничный...

Хелька
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:29

Re: беременностьи больничный

Сообщение Хелька » 08 ноя 2011, 12:46

У меня знакомая наблюдается у Зинкевич, в центре женского здоровья, уже наверно третий месяц на больничном, потому что с нашей работой уж лучше дома:)

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»