Центр планирования семьи в ОКБ.

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Пушистики
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 22:42
Откуда: мкр. Солнечный

Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Пушистики » 07 дек 2009, 18:17

Расскажите, пожалуйста, об этом центре. Как туда на прием попадают и каким образом там ведут беременность?
просто придти с полюсом и прикрепиться к ним? А беременность ведется как в обычной ЖК?
Или в ЖК тоже надо будет ходить?
Я просто скоро место жительства меняю, буду прикреплена к 4 РД. Но в ОКБ, в центре планирования, работает врач, у которой
я уже 10 лет наблюдаюсь в другом правда месте. Хотелось бы так и продолжать к ней ходить и беременность вскоре планируем вторую,
ей уже доверяю.
Изображение


Фемида

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Фемида » 07 дек 2009, 19:28

я по прописке была прикреплена ко второму РД, но в 7 нед пришла и встала на учет в Центр планирования при ОКБ к Кривощековой. Вели беременность хорошо. Единственное что мне не очень нравилось, что на сохранение на ранних сроках да и вообще наверное клали в их гинекологию, я просто потом сама просила дать мне направление в определенный РД если возникала потребность в стационарном наблюдении. В ЖК ходить не надо, это и есть ЖК уже

Аватара пользователя
Пушистики
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 22:42
Откуда: мкр. Солнечный

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Пушистики » 07 дек 2009, 19:45

А почему к ним не ложились?
А сертификат родовой они дают?
Изображение

Аватара пользователя
ARSYA
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:10

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение ARSYA » 23 дек 2009, 11:25

Я наблюдалась у Гусевой С.А., очень довольна! :vo: Но сейчас они не ведут беременных :cry:

Аватара пользователя
Ленюсён
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 15:56
Откуда: г. Томск, ул. Киевская

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Ленюсён » 21 фев 2010, 21:27

Раньше все анализы были платные там.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Nadin » 27 фев 2010, 21:37

ARSYA
Еще как ведут :)

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Nadin » 27 фев 2010, 21:38

Ленюсён
Не знаю как раньше, я все бесплатно сдаю пока ...

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Nadin » 27 фев 2010, 21:45

Вообще там врача нужно выбирать по профилю. Кривощекова вроде по различным гормональным нарушениям. Лучшие отзывы конечно о Гусевой и Кривощековой. К Кривощековой сама хожу, очень приятная дама, что в наше время редко встречается, участливая, вежливая. Я вообще долго не могла найти "своего" врача. Либо мне так везло, либо это действиетльно не просто в последнее время. А там мне понравилось. Пришла с полисом ОМС и прикрепилась к ним, к определенному врачу сама попросила записать. Очередь конечно, запись чуть ли не за месяц на первичный осмотр, зато толк есть. Правда к даме в регистратуре нужно привыкнуть :), но это мелочи, а в остальном все ok.

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Марианна02 » 27 фев 2010, 23:16

/
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IOka
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:30
Откуда: Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение IOka » 03 мар 2010, 10:51

Марианна02 писал(а):Девочки, а кто-нибудь у Бурцевой по Б наблюдается? Какие отзывы?

я наблюдаюсь, мне оч. нравится, грамотный и внимательный врач-проессионал, очень с ней спокойно))
Продам коляску Anex Cross
Павел -01.05.2008
Яромир - 25.09.2010
Давид - 24.03.2017

Аватара пользователя
Морячка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:14
Откуда: Томск, ул. Белинского

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Морячка » 25 мар 2010, 22:09

Девочки, я сейчас наблюдаюсь у Кривощековой, мне ее Шеренкова посоветовала именно для стимуляции. У нас все получилось, хотя сначала она мне не очень нравилась, но сейчас вижу, что очень хрошая врач и прфессионал и как человек она мне очень нравиться. Жаль только, что на учет придется в Симашко вставать - ближе к дому.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Nadin » 29 мар 2010, 12:11

Девочки, подскажите, в ЦПСе больничный дают? Мне интересно амбулаторно (не ложась в стационар) кто-нибудь из во время беременности там сидел на больничном? А то терзают меня смутные сомнения ...

Аватара пользователя
Морячка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:14
Откуда: Томск, ул. Белинского

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Морячка » 30 мар 2010, 15:00

nadin7 писал(а):Девочки, подскажите, в ЦПСе больничный дают? Мне интересно амбулаторно (не ложась в стационар) кто-нибудь из во время беременности там сидел на больничном? А то терзают меня смутные сомнения ...


Конечно дают!!! Я у Кривощековой уже 2 месяца на больничном сижу, как заб еще ни разу на работу не ыходила!!! С

Аватара пользователя
Морячка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:14
Откуда: Томск, ул. Белинского

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Морячка » 30 мар 2010, 15:03

Долго думала куда вставать на учет... Кривощекова все советовала ближе к дому, т.к. ей меня жалко к ним тоскаться, даже сказала, что из-за пробок на иркутском у них стало меньше пациентоа. К сожалению, больше она нигде не принимает... Я хотела встать на учет в Клиники, но после сегодняшняго приема у Кривощековой, решила - остаюсь у нее, лучше на такси буду ездить и отблагодарю ее лино... все равно дешевле, ем в Клиниках бует, а спец она замечательный!!!! Куда же мне от нее, если только у нее я ЗАБ :flow: !!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Nadin » 30 мар 2010, 17:26

Морячка
Спасибо большое за консультацию! :flow: Теперь я спокойна. Я тоже встала на учет у Кривощековой. Ездить конечно далековато, спору нет, но мне главное результат. Мне ее вообще Балакшина (зав.отделением геникологии ОКБ) посоветовала в свое время. Я считаю что маральное спокойствие наше во время Б и хорошее отнонение к тебе мед.персонала дорого стоит, в прямом и переносном смысле. Насмотрелась на ЖК, на безконечные очереди за талончиками и наплевательское отношение, так что буду ездить в ОКБ! Растраивает конечно, что они с генетикой договор не продлили, но по совокупности плюсов чем-то можно и пожертвовать...

Аватара пользователя
IOka
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:30
Откуда: Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение IOka » 30 мар 2010, 19:07

nadin7 писал(а):Морячка
Спасибо большое за консультацию! :flow: Теперь я спокойна. Я тоже встала на учет у Кривощековой. Ездить конечно далековато, спору нет, но мне главное результат. Мне ее вообще Балакшина (зав.отделением геникологии ОКБ) посоветовала в свое время. Я считаю что маральное спокойствие наше во время Б и хорошее отнонение к тебе мед.персонала дорого стоит, в прямом и переносном смысле. Насмотрелась на ЖК, на безконечные очереди за талончиками и наплевательское отношение, так что буду ездить в ОКБ! Растраивает конечно, что они с генетикой договор не продлили, но по совокупности плюсов чем-то можно и пожертвовать...

а что за договор у них с генетикой был. Я тоже там наблюдаюсь))
Продам коляску Anex Cross
Павел -01.05.2008
Яромир - 25.09.2010
Давид - 24.03.2017

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Nadin » 30 мар 2010, 19:26

IOka
Есть приказ минздрава (номер не помню), о том, что скрининги (оба, на 13ой неделе и второй на более позднем сроке, каком не скажу точно) каждая женщина должна иметь возможность сделать безплатно. Но приказ есть, а по факту я выложила за анализ крови 890 р., т.к. есть деньги-нет денег, а не делать сама понимаешь... В генетике сказали, что ОКБ с ними договор не продлила, поэтому плати. По направлению из других ЖК, с которыми есть договор, эти же анализы в генетике безплатно делают.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Эльнара » 30 мар 2010, 22:02

правда бесплатно? мне первый сказали платно, но по узи поставили срок больше на неделю, и поэтому его делать не стали. а второй я в ЖК сдавала, в генетике сказали, платно будет. хотя может у них договора с нашей 4ЖК нет? :?:

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Nadin » 31 мар 2010, 12:56

Эльнара
На счет 4ой не знаю, врать не буду, можно позвонить в генетику и узнать есть ли договор, их тел. 530537. То что оба скрининга безплатно должны делать это 100 %, я ссылки не согранила.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Эльнара » 31 мар 2010, 21:46

nadin7, спасибо

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Nadin » 01 апр 2010, 15:34

Эльнара
Удачи! :flow:

Barbie

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Barbie » 02 апр 2010, 11:45

а сколько стоит в окб ведение беременности?

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Nadin » 02 апр 2010, 11:53

Marilyn Monroe писал(а):а сколько стоит в окб ведение беременности?

Нисколько, это как в любой другой ЖК, если прикрепляешься к ним по обыкновенному полису ДМС, то ведут они твою беременность.

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Марианна02 » 02 апр 2010, 14:19

:)
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Re: Центр планирования семьи в ОКБ.

Сообщение Nadin » 02 апр 2010, 18:03

Марианна02 писал(а):Девочки, а в ОКБ они всех вести Б берут? Просто я слышала, что они могут отказать, причем даже тем, кто у них прикреплен.

Не слышала такого. Я просто пришла с полисом ОМС, еще до Б и прикрепилась к ним как к ЖК. А потом во время Б, когда вопрос встал о ведении Б, я сразу сказала врачу - "буду у вас вставать на учет". Ни слова против никто не сказал. Я наоборот слышала, что сейчас у них недостаток пациэнтов, в связи с местом расположения и вечными пробками. У меня преятельница недавно тоже прикрепилась туда. Так что удачи. :vo:

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»