Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Миу
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Миу » 14 фев 2009, 11:43

Как раз если думать о ребенке, то хорошо бы дождаться естественного начала родов. Кроме "врач боится, что переношу" есть основания беспокоиться о состоянии ребенка? Можно же КТГ сделать.


Лизавета
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 17:12
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Лизавета » 16 фев 2009, 13:37

Вот сегодня решила все таки лечь, пришла в СПЦ в приемник, меня врач осмотрела, сказала все нормально, раскрытие идет. Спросила хочу ли я ложится, я сказала нет. Отправила меня до четверга домой, сказала , что вот вот рожу. :yes:
Букеты и фигурки из воздушных шаров! т.8952 880 880 2
Изображение

Аватара пользователя
Елена-78
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:22
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Елена-78 » 16 фев 2009, 13:38

Лизавета писал(а):Вот сегодня решила все таки лечь, пришла в СПЦ в приемник, меня врач осмотрела, сказала все нормально, раскрытие идет. Спросила хочу ли я ложится, я сказала нет. Отправила меня до четверга домой, сказала , что вот вот рожу. :yes:

Ну вот, легких родов :flow:
Аленка 02.02.2008 Андрей 18.08.1999

Лизавета
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 17:12
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Лизавета » 16 фев 2009, 13:40

спасибочки :da:
Букеты и фигурки из воздушных шаров! т.8952 880 880 2
Изображение

Аватара пользователя
Sushe4ka
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:58
Откуда: Северск

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Sushe4ka » 17 фев 2009, 11:42

У меня такая же ситуация была,боялась в больницу ложиться на дородовую госпитализацию!но все же легла пролежала неделю просто так!попросила выписаться,меня выписали!и через неделю приехала рожать! :)
Изображение

Юляня

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Юляня » 17 фев 2009, 15:40

у меня ПДР 22 февраля а мне врач сказала что если до 24 не рожу прийти к ней и меня в стационар положат , как то не очень хочется, но если подумать не о себе а о малыше, то прийдется через это пройти.........

Аватара пользователя
Buka
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:54
Откуда: ЗАКОЛЮЧИНСК

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Buka » 17 фев 2009, 15:47

меня положили...повалятся в 38 нед.(чувствовала я себя отлично,а врачу анализы не понравились! прям из женской на скорой повезли :hihi: ) так в эту ночь и рожать начила!
ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!
может и больничные стены так подействовали...но я была рада!
поваляйтесь...там бывает ни так уж и скучно!

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Шоколадная » 21 фев 2009, 10:09

Tirella писал(а):Да-да-да!!! Оно!
Больно и очень неприятно. И делают при каждом практически осмотре, когда началось раскрытие...


Это в каком роддоме? Я рожала в первом, ничего такого не было. Врач только руку на живот клала, чтобы посмотреть интенсивность схваток.
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Tirella » 22 фев 2009, 00:46

Семашко. Думаю, это не от роддома зависит, а от врача.

Nephilim

Re: Дородовая госпитализация: стоит ли соглашаться?

Сообщение Nephilim » 22 фев 2009, 11:08

Мне настоятельно рекомендовали ложиться на дородовую в 40 недель,а я не пошла :hihi:,в 42 мне уже очень захотелось родить,но никаких признаков не наблюдалось....,Только меня начали оформлять,я давай нервничать,что с любимым расстаюсь...,вечером смс-ки плачевные,типа : скучаю,люблю :cry: , ночью(видимо на нервной почве) схватки,и в 10.50 мой любимый держал на ручках нашу маленькую принцессу :D

Но вообще,я мечтала,что с схватками поеду из дома,машина под окном с 39-ти недель стояла...
Думаю на дородовую стоит ложиться только в крайнем случае,дома ведь оно всё равно приятней находиться ;)

Kristin@

Девочки,подскажите как быть?

Сообщение Kristin@ » 08 янв 2010, 21:35

До родов осталась неделя,врач дала направление в роддом,т.к узкий таз. Я не знаю ложиться или нет,вообще мне не очень хочется.

Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: Девочки,подскажите как быть?

Сообщение Pantera » 08 янв 2010, 22:05

Ложись, зачем судьбу испытывать - надо так надо!

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Девочки,подскажите как быть?

Сообщение Kolibri » 08 янв 2010, 23:33

Kristin@
я договаривалась в стационаре (у меня несколько иная ситуация, со старшим сыном не кому было дома оставаться) приходила утром и в обед, после обеда уходила и все

узкий таз наверно все же не повод для госпитализации(не отеки и не низкое давление) :)

Аватара пользователя
Svetilka
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск-Иркутский

Re: Девочки,подскажите как быть?

Сообщение Svetilka » 08 янв 2010, 23:40

Мне дали направление на госпитализацию якобы крупный плод и 41я неделя, после последнего УЗИ выяснилось,что плод не крупный и всего 39я неделя,но выписывать не стали,сказали вот-вот родишь. И так я провалялась там неделю..Всех лечили,то отеки, то давление, а я просто так там жила, и мне было очень грустно и обидно,что держат беспричинно, и не отпускают домой :-( Мои врачи в ЖК просто подстраховались, отправив меня на госпитализацию, хотя Б. протекала успешно...
Если будет второй ребенок, останусь дома до начала родов, на госпитализацию ложиться не буду без серьезных показаний..
Тут конечно мы не советчики,но дома однозначно лучше чем в больнице :love:
Ванюшка 12.03.2016г.
Илюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Девочки,подскажите как быть?

Сообщение Niira » 08 янв 2010, 23:49

я категорически не хотела лежать на дородовом. попала туда с отеками и подозрением н гестоз (не подтвердился) на 39й. домой не отпустили. По УЗИ - крупный плод. Родила через неделю. Не знаю сколько буду Бога благодарить за то что так сложилось, что я была в РД на момент начала родов. Экстренное КС. Врачи позже сказали что ни одна скорая бы довезти не успела.

Если есть возможность - ложитесь. Особенно если врач рекомендует. Вам недельку погрустить, зато под присмотром.

Аватара пользователя
Nejela
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 08:38
Откуда: Томск, каштак

Re: Девочки,подскажите как быть?

Сообщение Nejela » 09 янв 2010, 00:55

неделька это мелочи - я 2 с небольшим месяца пролежала и меня даже домой на выходные не отпускали (( муж меня на машине на пару часиков воровал))
а Вам всегото неделька)) есть возможность - значит ложитесь, хуже от этого точно не будет))

Аватара пользователя
gertruda
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:42

Re: Девочки,подскажите как быть?

Сообщение gertruda » 09 янв 2010, 11:53

[quote="Svetilka"]Мне дали направление на госпитализацию якобы крупный плод и 41я неделя, после последнего УЗИ выяснилось,что плод не крупный и всего 39я неделя,но выписывать не стали,сказали вот-вот родишь.

Такая я же история: отправляют на дородовую госпитализацию, якобы крупный плод и возраст (хотя 29 не такая уж страшная цифра), про крупный плод вообще молчу: по всем плановым узи вес ребенка укладывается в рамки, указанные в акушерских методичках. Еще и со сроками напутали. До 30 недель ставили меньше, как в декрет ушла, так неделя за три идет :surpr: В пандемической суматохе во время патронажа телефону еще неделю накинули! Уже чуть ли не 43 неделю хожу :crazy: Хотя и генетики и первое узи (которое, кстати, определяет примерную дату родов не исходя из размеров ребенка. как последние) ставят ПРД не раньше 14.01. Должна была лечь в больницу еще 6.01. Но как вспомнила условия во 2-м РД... +морозы... Бр-р-р... Буду пока дома. Считаю: ничего не беспокоит: не лезь на рожон ;)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Девочки,подскажите как быть?

Сообщение Kolibri » 09 янв 2010, 12:19

Я думаю все решается индивидуально, как мамочка себя чувствует!
у меня 2 беременности и обе такие, что я носилась и вообще мои дети рождаться не собирались и я готова была как слон ходить беременной.
Первая закончилась экстренным кс, начались схватки в 8 вечера, а прокесарили меня в 6 утра (диагноз клинически узкий таз), второй раз просто перестраховывались, поэтому заставили ходить в стационар

Kristin@

Re: Девочки,подскажите как быть?

Сообщение Kristin@ » 09 янв 2010, 12:56

Спасибо большое,девочки :flow:

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Девочки,подскажите как быть?

Сообщение EKa » 09 янв 2010, 13:32

за неделю положили в рд, ужасно не хотела ложиться(высокий титр резус конфликт), потом не пожалела.. както потихоньку привыкла к рд, там вместе мамочки уже с малышами лежали, так уютно, так мило))) видно к чему стремиться малыши такие хорошие все, малюсенькие, вобщем через неделю у меня такойже появился.. и я влилась в стройные ряды мамашек)))хорошооо.)))
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Девочки,подскажите как быть?

Сообщение Larica » 09 янв 2010, 17:11

Kristin@ писал(а):До родов осталась неделя,врач дала направление в роддом,т.к узкий таз. Я не знаю ложиться или нет,вообще мне не очень хочется.

Как Вы думаете, каким образом врачам удастся расширить Вам таз в роддоме? Если придумаете - ложитесь. А вообще, по данным ВОЗ единственным надёжным методом определения проходимости таза являются роды: ни наружная пельвиметрия, ни УЗИ, ни рентген достоверной информации не дадут.
Что могут попытаться сделать в роддоме? Простимулировать роды раньше срока (ребёнок доношен, он родится жизнеспособным). Однако стимулированные роды - это повышенный риск кесарева. Узкий таз - это тоже повышенный риск кесарева. У Вас в любом случае повышенный риск кесарева. А если нет разницы, зачем платить больше? Кесарево, если что, от Вас не убежит, но для него не обязательно неделю торчать в роддоме.
Единственное, ради чего стоит туда ложиться - это если есть другие показания.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Юльчитай » 10 янв 2010, 20:27

склеила темы

Аватара пользователя
_shopogolik_
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:16

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение _shopogolik_ » 13 янв 2010, 01:56

Бонита писал(а):ну смотрите...вы ложитесь, а как начинаются схватки вызываетет мужа ;) он приезжает и вы вместе рожаете вашего малыша :sharik: "естественно" - абсолютно без всяких лекарств? так это же все с вашим врачом можно обговорить :oops:

+1

Аватара пользователя
_shopogolik_
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:16

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение _shopogolik_ » 13 янв 2010, 02:05

Лизавета писал(а):Так зачем лежать в больнице и ждать схватки, когда можно дома дождатся? И вообще меня больничные стены приводят в дрожь. У меня начинается легкая депрессия в больницах. :oops: Некоторые с радостью ложатся и за 2 недели! А для меня это стресс! :-(

Стресс и для меня был ложиться перед родами только потому что срок уже подошел. Но я легла. Муж боялся, что начну рожать и до СПЦ не успеем доехать, боялся, что в машине рожу... :hihi: Стрессом было для меня ехать в роддом и понимать, что домой не пережив всю боль и ужас, а в то же время радость родов, я не вернусь. Но я поехала. И все решилось само собой. марта приехала, там нашла новых знакомых, обстанока там настраивающая на роды - все в ожидании своих лялек. И в общем не скучно, а наоборот как-то морально готовишься к родам и даже хочется приблизить процесс. Я легла марта, а начались схватки и я родила....
Там пока лежишь, посмотришь на тетенек, которые там работают, как они относятся к беременным с теплом и добротой....
И я благодарна мужу за то, что все-таки заставил меня лечь заранее. Ох, и не представляю, как бы я ехала со схватками, в ужасе, кто меня встретит, какие люди :o :o :o
А так я позвонила мужу с воплями: РОЖАЮ прямо из СПЦ и он вместе с мамой приехали, как только смогли.

Аватара пользователя
Elrine
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:06

Re: соглашаться на госпитализацию или нет?

Сообщение Elrine » 18 янв 2010, 17:27

Ложиться или нет, конечно каждому решать. Меня отправили в 40 недель, на предродовую. Меня оформили (это прям +, т.к. когда рожать приехала было бы не до этого точно), врач осмотрела - 4см раскрытие, шейка готова. Предложила родить в этот же день, я отказалась и меня домой отпустили. Я пообещалачто вернусь в среду (был вторник) или в четверг 200%. Вернулась в ночь на четверг :hihi: Для меня роддомовская обстановка очень угнетающая, рада что врач шла навстречу.
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!




Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»