Принятие пищи во время родов

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Сива » 27 авг 2008, 13:02

а мне во время родов не до еды было :crazy:
и после кесарева три дня не ела, и нормально себя чувствовала.


Ёлочка Лесная
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:36
Откуда: Томск-1

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Ёлочка Лесная » 10 сен 2008, 14:39

О, а мне во время схваток ооочень хотелось кушать, мысли о еде периодически возникали уже после 6см раскрытия.(все дело происходило ночью, ужинала я часов 22-00) Но я, почему-то решив, что лучше не есть (хотя и было что), пила только водичку, с собой принесенную, но не скажу, что сильно уж хотелось пить... скорее, чтобы о еде не думать :)
Во время потуг про еду и питье уже не думалось, некогда было :), а вот после появления дочурки, еще на род.кресле, во рту пересохло так, что говорить я не могла, просила воды - муж дал, никто не противился. А приступ тошноты прихватил меня уже на каталке в коридоре, кстати я очень удивилась этому явлению :hihi: но т.к. пила я только водичку, дальше "позывов" дело не пошло :)
ps и вообще, я наверное, проглот, потому что все время просила маму что-нибудь принести поесть. :oops:
Изображение

Мама Иринушка

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Мама Иринушка » 10 сен 2008, 15:33

Ха-ха-ха :hihi: Я вообще забыла, что такое еда, когда схватки начались. :rolleyes: Не только еды не хотелось. Не хотелось и не моглось ВООБЩЕ НИЧЕГО. Только эта дикая непрекращающаяся боль, боль, боль... Хотелось только скорее родить и ничего больше. Да и после родов тоже приступов голода не было, ЭЙФОРИЯ :hihi: Я не брала с собой еду. Ничего, обошлась. Позже принесли вкусности из дома да и в столовой кормили прекрасно.

Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Дарика » 11 сен 2008, 11:50

Тёмная Личность писал(а):Ха-ха-ха :hihi: Я вообще забыла, что такое еда, когда схватки начались. :rolleyes: Не только еды не хотелось. Не хотелось и не моглось ВООБЩЕ НИЧЕГО. Только эта дикая непрекращающаяся боль, боль, боль... Хотелось только скорее родить и ничего больше. Да и после родов тоже приступов голода не было, ЭЙФОРИЯ :hihi: Я не брала с собой еду. Ничего, обошлась. Позже принесли вкусности из дома да и в столовой кормили прекрасно.

+1
перед родами не ела сутки и не заметила даже :hihi:

korablik

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение korablik » 14 сен 2008, 00:43

я во время схваток пить ужасно хотела,а не разрешали,но я пила втихушку от акушерки :hihi: а потм как родила напилась вдоволь и яблоко съела :P

Estas

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Estas » 21 сен 2008, 02:11

Я тоже не ела с утра совсем,так как была вероятность К.С.(вопрос не был еще решен),но пустили в роды.Родили около 20.00.,пить немного разрешали в конце.Пока спустили в палату-уже 23 часа.Ужина не осталось.Был запас продуктов,которого хватило на меня и на соседку,которая не успела захватить из дома,а родила чуть раньше.Вывод: нужно заботиться о провианте обязательно.

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Сива » 21 сен 2008, 11:00

Мама Иринушка писал(а):Ха-ха-ха :hihi: Я вообще забыла, что такое еда, когда схватки начались. :rolleyes: Не только еды не хотелось. Не хотелось и не моглось ВООБЩЕ НИЧЕГО. Только эта дикая непрекращающаяся боль, боль, боль... Хотелось только скорее родить и ничего больше. Да и после родов тоже приступов голода не было, ЭЙФОРИЯ :hihi: Я не брала с собой еду. Ничего, обошлась. Позже принесли вкусности из дома да и в столовой кормили прекрасно.

+1
везет же некоторым :crazy:

Фемида

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Фемида » 26 сен 2008, 13:27

Господи девчонки какая еда может быть во время родов? Я вот об этом то точно не думала.

FLAKI

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение FLAKI » 26 сен 2008, 15:17

Мама Иринушка писал(а):Ха-ха-ха :hihi: Я вообще забыла, что такое еда, когда схватки начались. :rolleyes: Не только еды не хотелось. Не хотелось и не моглось ВООБЩЕ НИЧЕГО. Только эта дикая непрекращающаяся боль, боль, боль... Хотелось только скорее родить и ничего больше. Да и после родов тоже приступов голода не было, ЭЙФОРИЯ :hihi: Я не брала с собой еду. Ничего, обошлась. Позже принесли вкусности из дома да и в столовой кормили прекрасно.


+1 :rolleyes:
Согласно с тобой полностью :vo: О еде в этот момент уж точно не думала ;)
Единственное, пить сильно хотелось. Пила понемногу. :cofe:

Аватара пользователя
Ann_Vih
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:26
Откуда: Томск, Степановка

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Ann_Vih » 04 окт 2008, 17:47

КЕЛ писал(а):Перед КС плановым есть нельзя. Да и перед родами нежелательно, т.к. во время родов может вырвать. Да и не думаю, что в предродовый период, когда будут схватки, вы что-нибудь кушать захотите

да-да!!! на себе испытала. была дома- схватки начались и вечером,перед тем как поехать в роддом- так хорошо поела, конфет, мяско,молоко попила- думала, что рожать долго,мучительно,нужно плотно подкрепиться ( - роды первые,ничего не знамо). и когда схватки последние самые самые сильные шли уже в роддоме,я не промахнулась ,себе в тапочки и наделала делов ( хорошо,что купила резиновые,акушерка аж похвалила,что тапочки резиновые- помыла быстренко). :hihi:
Девочки!!!! не забудьте воду в роддом!!! первое,что сильно хочется- воды! и много,особенно на следующий день!!!
Изображение
Аня.

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Lisana_Я » 04 окт 2008, 18:31

а мне ни есть, ни пить не хотелось, приехал в 12 в роддом в 20.15 родила чето там приносили на ужин, но я даже не помню, ни ела, только утром жутко хотелось етсь, но нечего было, слопала пол шоколадки - на меня мед сестра потом долго ругалась за это
и вообще все что мне приносили поесть - все оказывается нельзя было :crazy:
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

L'AUREALE

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение L'AUREALE » 04 окт 2008, 21:58

А я , а я...
а я с 6 утра до 12 дня все думала, что схватки тренировочные и тренировалась =))) в ванной в основном... о еде не вспоминала, все считала время схваток =))) а уж когда воды отошли - то тут уж вообще все из головы вылетело, кроме мыслей о том, что скоро родим доченьку и чтобы поменьше пробок было на дорогах! :hihi:

Хотелось только пить, и то от того, что ртом дышала - пересыхало все... На самих же родах только водичку пила...Муж губы промокал водой на потугах и все ;) ...ну а после родов съела с ОГРОМНЕЙШИМ удовольствием зеленое яблоко - было такое ощущение, что я таких вкусных яблок никогда не ела =))))! :hihi:

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Тринити » 05 окт 2008, 15:44

проснулась от неприятных ощущений в пояснице в 6-30 утра, побродила по квартире, посчитала, позасекала время - оно, однако. сходила в душ и спать легла, в роддом поехали где-то в 12 дня после плотного завтрака.пока была в предродовой, хотелось кушать, а пить еще сильнее, соседки рожали во второй раз, сказали что пить нельзя категорически, я мучалась и рот полоскала только да умывалась. потом пришла в очередной раз моя врач, я взмолилась, хоть полглочка водички...в ответ "пей, чего мучаешься-то, можно, но не поллитра за раз, а по несколько глотков и периодически". а вот после родов есть не хотелось, только пить и много...

Аватара пользователя
ДикаяОрхидея
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:57

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение ДикаяОрхидея » 05 окт 2008, 15:56

а я ела дома всё,ещё мама вишню даёт,а то после родов уже низя. в р/д взяла бананов и воды,но уложилась за 3 часа,и всё съел муж.А потом уже когда 2 часа отдыхыла,акушерка принисла чаю сахаром и кашу,которую тоже муж съел :hihi:

Аватара пользователя
Lacarino
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:06
Откуда: Северск

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Lacarino » 26 окт 2008, 20:34

Уж чего-а есть во время родов никак не хотелось,не моглось и не помнилось,лишь пить,и то не до одури,а так,освежиться так сказать :)
На раскрытии 5 см мой организм захотел :beee: ,что я и сделала в раковину,а потом всё аккуратненько сгребла :crazy: и зачем-то скинула в таз с моими же использованными подкладными :crazy: :hihi: ,уже когда я родила и сына лежал на моей груди,пришла санитарка :pauk: и строго спросила:ты что?,ела во время схваток чтоли? :laugh: Я улыбнулась и сказала -нет :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Chagrin
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 19:57

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Chagrin » 05 фев 2009, 15:14

Почитала тут и сделала вывод, что в 1 роддоме не дают пить во время родов, изверги! Я ужасно хотела пить, все пересохло во рту...ни капельки не было вообще! Звала акушерку, а она пришла и сказала - нельзя! Почему нельзя-то? Издеваться лучше,да? Хорошо, у меня с собой была бутылочка воды, я ее маленькими глоточками втихоря пила.... но когда они поставили укол, типа медсон...после того, как проснулась, вставать нельзя, пить тоже :evil: .... Что-то я разошлась.... нахлынуло.... :furious:
 Детки
Изображение

Mirella
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 12:10

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Mirella » 05 фев 2009, 15:18

я ела и пила во время схваток, мне акушерка сама даже столовскую еду приносила в палату. И с собой у меня была еда, сок и минералка. Последствий не было никаких.

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Wake Me Up » 05 фев 2009, 15:20

Lacarino писал(а):Уж чего-а есть во время родов никак не хотелось,не моглось и не помнилось,лишь пить,и то не до одури,а так,освежиться так сказать :)
На раскрытии 5 см мой организм захотел :beee: ,что я и сделала в раковину,а потом всё аккуратненько сгребла :crazy: и зачем-то скинула в таз с моими же использованными подкладными :crazy: :hihi: ,уже когда я родила и сына лежал на моей груди,пришла санитарка :pauk: и строго спросила:ты что?,ела во время схваток чтоли? :laugh: Я улыбнулась и сказала -нет :hihi:


рвало скорее от анестезии, такая реакция на пармедол часто бывает

Mirella
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 12:10

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Mirella » 05 фев 2009, 15:22

а нет, вспомнила меня рвало, муж тазик принес.

yugai-olga

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение yugai-olga » 15 авг 2009, 14:09

Лучше не есть даже на начальном этапе схваток, потому что в большинстве случаев это все равно выходит обратно, т.е. к болезненным ощущениям еще добавляется ненужная тошнота. А когда схватки станут сильными, еда- это последнее, о чем будешь думать. :rolleyes: Мне очень хотелось пить, я просила воды через каждые 5 мин., но много пить почему-то не разрешали :-( Кстати, после родов мне еще долго не хотелось есть, даже после выписки ела с усилием, чтобы хотя бы молоко было. Вот так. :surpr:

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Аметист » 15 авг 2009, 14:19

А мне хотелось есть во время родов. Я когда съела яблоко,мне так хорошо стало... :roll: Но мы не в роддоме в это время были. А в роддоме ( это уже последние 1,5 часа родов) я только пить хотела. Пить давали, но по немногу. Муж давал сделать всего глоток - два.
А в первом роддоме вообще пить не давали... :-(

Zmeja

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Zmeja » 18 авг 2009, 09:02

Я 13 часов рожала, отобрали у меня бутылку с водой и сказали, что пить нельзя. Разрешили губы водой смочить, но я от боли даже встать с кровати не могла. Промучалась как незнамо кто. И все время спрашивала, оставят ли мне ужин, не забудут ли. Там наверное ржали надо мной :laugh2:

Аватара пользователя
Христа
Сообщения: 9457
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:32
Откуда: Южная

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Христа » 25 авг 2009, 16:45

про первый роддом точно- не дают пить!!! кто-нибудь знает с медицинской точки зрения - почему? ведь роды - естественный процесс, и если организм требует пить- надо ему дать :?: я до сих пор в недоумении, тогда че-то не спросила, забыла.
 

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Wake Me Up » 26 авг 2009, 07:09

а я, когда поняла, что у меня все-таки схватки, быстренько сделала себе салат из огурцов, т.к. понимала, что это моя последняя возможность покушать огурчики, слопала шоколадку, муж сбегал, купил минералку и мы пошли рожать. Во время схваток никто пить не запрещал (4рд) и врач видел, что муж меня поит водой и нормально - никаких запретов не было. и в этот раз меня даже не тошнило, как обычно :?:

ласто4ка

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение ласто4ка » 26 авг 2009, 07:19

Amity писал(а):а мне во время родов не до еды было :crazy:
и после кесарева три дня не ела, и нормально себя чувствовала.

+1000
я последний раз вечером поела, утром схватки начались и мыкалась до часу ночи, пока не прооперировали наконец-то :crazy: ей-богу не до еды было :hihi: поесть нормально только на третий день захотелось :roll:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»