Послеродовое пеленание женщинам и релакс для беременных.

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Шерочк@
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 06 май 2010, 00:03
Откуда: Л-Кузнецкий - Томск

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Шерочк@ » 25 сен 2010, 01:44

Ну мне где-то на середину октября наверно надо будет... :?:
Как "всё" случится :email: , так отпишусь и запишусь... :hihi:
Изображение


Аватара пользователя
NastyaP
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:06
Откуда: Северск

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение NastyaP » 25 сен 2010, 10:25

Jeki

Меня тоже запишите пожалуйста в 20ку на середину октября. О точной дате можно же ближе к делу договориться.

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Jeki » 25 сен 2010, 11:25

NastyaP, хорошо. :da:
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Миранта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Миранта » 25 сен 2010, 13:46

Jeki Как к вам записаться на процедуру пеленания???нужно срочно:))))

Аватара пользователя
Anka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:48

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Anka » 25 сен 2010, 15:28

А в январе Виктория случайно не планирует поездку в Томск?:)

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Jeki » 25 сен 2010, 16:01

Миранта, пишите ЛС, у меня свободна пятница, 1 октября. :da:
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Mar1210
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:20

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Mar1210 » 27 сен 2010, 19:36

Девочки, напишите кто ходил уже к Юле. Вот вот должны родиться)))), тоже хотся красивую фигуру!!!! И по времени сколько занимает? А то если через 7 дней после родов, так это лялька каждые 3 ч кушает....

НатальяТ.
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение НатальяТ. » 27 сен 2010, 20:09

Простите 5000 за что? Это при том, что ВСЁ с собой нужно принести..... ?!?!?!
 Мои детки
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Речная_лошадка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:40

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Речная_лошадка » 27 сен 2010, 20:17

Mar1210 писал(а):через 7 дней после родов, так это лялька каждые 3 ч кушает....

лялька нон-стоп кушает, :hihi: но ведь ее можно, как проснется, подкладывать маме под бочок :)
процедура длится около пяти часов - столько никакой младенец не вытерпит ;) да и не надо терпеть: все происходит без суеты, спокойно, по-домашнему, не волнуйтесь :)
Святославчик 7 декабря 1998, Маруся 15 марта 2010.

Аватара пользователя
Речная_лошадка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:40

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Речная_лошадка » 27 сен 2010, 20:44

НатальяТ. писал(а):Простите 5000 за что? Это при том, что ВСЁ с собой нужно принести..... ?!?!?!

имхо, очень есть за что :da: (хотя, тут каждому самому решать) за здоровье матери и за качество жизни всей семьи :D Вы считаете, дороговато? :o :hihi:
"рождение матери" - это, на мой взгляд, очень точно отражает суть процедуры. Возрождение, перерождение :)
сервисные роды (ребенка), к примеру, стоят в три раза дороже, ;) а ведь халат и тапочки Вы приносите с собой :hihi:

Если же Вам интересны цены на качественные эфирные масла, которые использует Юля, чтобы создать запах вашей мечты (чтоб исполнить мечту каждой, ей ведь нужна целая обойма!), то можете заглянуть, например, сюда: http://efirnoemaslo.ru/index.php?cPath=68_32_36
Святославчик 7 декабря 1998, Маруся 15 марта 2010.

Аватара пользователя
NastyaP
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:06
Откуда: Северск

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение NastyaP » 27 сен 2010, 21:53

НатальяТ. писал(а):Простите 5000 за что? Это при том, что ВСЁ с собой нужно принести..... ?!?!?!


Вы почитайте отзывы, эта процедура и отеки убирает, и животик подтягивает, и много много чего еще...
А на один массаж живота (курс) у Вас столько же денег уйдет, только там еще ездить к массажисту придется.
Ну и внутренние органы вам никакая общедоступная гимнастика не вставит на место, только процедура пеленания и лучше сразу после родов.
Мне тоже сначала показалось дороговато, но если вдуматься, оценить свое время и силы, то поверьте, это очень даже не дорого.

Ну а то, что все с собой-так там недорого получается, и на Ваш вкус (травы, орехи, мед)

Mar1210
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:20

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Mar1210 » 28 сен 2010, 00:12

Речная_лошадка писал(а):
Mar1210 писал(а):через 7 дней после родов, так это лялька каждые 3 ч кушает....

лялька нон-стоп кушает, :hihi: но ведь ее можно, как проснется, подкладывать маме под бочок :)
процедура длится около пяти часов - столько никакой младенец не вытерпит ;) да и не надо терпеть: все происходит без суеты, спокойно, по-домашнему, не волнуйтесь :)

Так значит приходить лучше с папами или с бабушкой,а ещё лучше чтоб они гуляли где-нибудь рядом и забегали покушать :) ... Кто, как поступал? Поделитесь!!! ;)

Аватара пользователя
Речная_лошадка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:40

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Речная_лошадка » 28 сен 2010, 02:25

Mar1210, а куда приходить? Все ведь у вас дома происходит. Конечно, лучше, чтоб папа или бабушка были с малышом (в первом посте есть об этом). У нас папа был. Играл, гулял, мне под бочок подкладывал. Справился замечательно :vo:
А вообще Вика говорила, что малыши почти всегда спят себе спокойненько во время процедуры. Наша почти не спала (но она уже, правда, большая девочка :hihi: ).
Святославчик 7 декабря 1998, Маруся 15 марта 2010.

Аватара пользователя
!Маруся!
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:32
Откуда: Тимирязево

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение !Маруся! » 28 сен 2010, 16:32

Вот и я, наконец-то, собралась отзыв написать.
Ой, девочки, как это все страшно… :obm:
Ну да по-порядку: через 7 месяцев после родов пришли ко мне две тетеньки – Вика и Юля.
Расположились на кухне, разложили свои травы-масла-непонятные коробочки на весь стол и ну пытать вопросами. Партизан из меня никакой, поэтому быстренько сдала все пароли-явки и думала, что теперь-то уж начнется, наконец, приятное, которое все отзывы обещали, но не тут-то было! :rolleyes:
Тем временем на плиту кастрюльки водрузили, и давай в них кидать всякие травы и какие-то другие штуки, может и лягушачьи лапки в ход пошли, и крысиные хвостики, точно не скажу, запахами одурманили, сидела и думала – ведьмы! :o
Приготовив свое зелье и еще какое-то варево травяное (ведьмы они, ведьмы), повели меня в баню. Иду, думаю, ну сейчас-то точно приятное начнется! Да где уж там… :crazy:
Положили на полок меня и как давай вдвоем трогать-нажимать-массировать, да так больно, что мама моя… Лежу я значит, подвываю, а они меня мучают и мучают, да еще зелье свое все подливают и подливают, на реакцию мою смотрят – ждут, видать, когда отрублюсь, чтоб уж совсем замучить. Так прошло часа два, может и меньше, точно не скажу, опоили (говорю же, ведьмы!)! ;)
А приятное все-таки было: когда они закончили массаж-то свой, да отошли от меня на пару шагов! Вот кайф-то, когда в покое оставили… :yes: :yes: :yes:
Ну а потом сплошь приятности начались, и травками гладили, и орешками мазали, и все поили-поили! Столько тепла и нежности, что не в сказке сказать… :sharik:
Потом как-то в постели оказалась, там тоже что-то приятное делали, чем-то мазали, помню запах обалденный и я где-то в саду гуляю, а вокруг розы, розы...
Ночью проснулась – встать не могу, живот болит и спина, дальше уснула.
Утром проснулась, встала и поняла – ходить не могу, летаю!
Спинка распрямилась моя, плечи расправились, руки-крылья! Ноги на размер, наверное, уменьшились. Икры тоненькие, ручки тоненькие, вот отеков-то было…
Про живот не очень поняла, вроде такой же остался, но в джинсы влезла, в которые еще вчера не входила.
А кожа! У меня такая лет в десять, наверное, была! Атлас и бархат! И пахнет розами!
А настроение! Муж обалдел прям от такой доброй, нежной жены, повел нас с дочкой в пиццерию в кои-то веки! Вот что значит быть собой довольной! Муж две недели от меня не отходил, или я от него, вот в командировку уехал – есть время написать!
В общем, тетеньки те все-таки колдуньи оказались, прямо жизнь поменялась у нашей семьи, я порхаю, муж доволен, дочь спокойна, лепота!!! :love: :ura: :ruki:
А кто-то говорил, не будет эффекта через семь месяцев после родов! А тут такое!
Вика, Юля, – люблю вас навсегда! :flow:
Жалко, Вика уехала, на память осталась картинка, как Вика в лавочку под полок сложилась, жаль не сфотографировали… :hihi: :hihi: :hihi:
Да еще носки на память остались, розами пахнут!
А еще – новая жизнь!!!
:kiss:
Изображение

Аватара пользователя
NastyaP
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:06
Откуда: Северск

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение NastyaP » 28 сен 2010, 16:42

!Маруся! писала

Приготовив свое зелье и еще какое-то варево травяное (ведьмы они, ведьмы), повели меня в баню. Иду, думаю, ну сейчас-то точно приятное начнется! Да где уж там…
Положили на полок меня и как давай вдвоем трогать-нажимать-массировать, да так больно, что мама моя… Лежу я значит, подвываю, а они меня мучают и мучают, да еще зелье свое все подливают и подливают, на реакцию мою смотрят – ждут, видать, когда отрублюсь, чтоб уж совсем замучить. Так прошло часа два, может и меньше, точно не скажу, опоили (говорю же, ведьмы!)!


:upal: :upal: ржунимагу :lol: :lol:

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Jeki » 28 сен 2010, 16:47

!Маруся!, :flow: :laugh2: . Про кайф
А приятное все-таки было: когда они закончили массаж-то свой, да отошли от меня на пару шагов! Вот кайф-то, когда в покое оставили… :yes: :yes: :yes:
:hihi:
Вооот товарищи! Подумйте хорошенько прежде чем подписыватся на эту процедуру. :da: Количество замучаных увеличивается. 8-)
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Попеллочка » 28 сен 2010, 17:48

Мну мазохисткО...Мне тыканье в болючие точки даже понравилось...Еще хочу :crazy:

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Jeki » 28 сен 2010, 17:49

Девочки, ещё раз повторюсь, Вика за всех волнуется и очень ждет от вас весточек, напишите ей хоть маленькое письмецо на почту

Код: Выделить всё

 viichka@tut.by
и ещё она спрашивает разрешения разместить томские отзывы у себя на сайте. :)

Я читала ваши отзывы... Спасибо вам за
искренность в них. Я не могу участвовать в жизни форума, потому что крайне
редко бываю в сети, поэтому прошу Юлю передать вам всем от меня послание. Я
бы хотела общаться с вами и дальше, если будет у вас желание, я буду очень
рада, присылайте письма:

Код: Выделить всё

 viichka@tut.by


У меня есть пара вопросов.

Аня, напиши мне, пожалуйста, про ухо, возобновился ли шум?
Валерия, как живот? Мне показалось, что мы так тебя заболтали, не дали
отдохнуть, прости, пожалуйста.
Люба, как ты? "Экзамен на живом человеке" оставил тебя в живых? Муж -
герой!
Наташа, тебе огромное спасибо! За ТЕБЯ, за тепло... Мужу большой привет, я
все прочла, с радостью буду поддерживать контакт!
Эля. Напиши мне непременно. Я не была в "Озере", подарок не получила. Но
самый лучший подарок - это твое движение. Я тебе потом расскажу, какое для
меня это имеет значение. Жду!
Юля, у тебя и будут в животе ощущения еще некоторое время, для него рубец -
это травма, нужно непременно! его греть, можно вот таким же валиком из трав
массировать, втягивать, заниматься им, одним словом. Если бы ты потерпела и
дала себя хорошо разогреть, все было бы иначе! Уж на сковородке!
Лена, удивительная реакция у твоего тела! Напиши, а что сейчас?
Аня, маме огромный привет, редкий человек. Живот долго еще ощущался? Я тебе
звонила несколько раз - почему-то не дозвонилась...
Света, твое пеленание было для меня крайне важным и очень личным... Спасибо
тебе!..
Марина, рекордное время после родов - почти 7 месяцев... Жду информации!



Попела_Я, а мну понравилось было удивительно тебя маслом мазать, оно почему-то махом остывало и хотелось погорячее-погорячее. 8-)
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Vilian
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:40

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Vilian » 29 сен 2010, 09:15

Так все аппетитно пишут и такие истории рассказывают, что хоть второго рожай, чтоб на перенание попасть))
А хитрая Юля всех пытается напугать сначала, то пеленаться больно, то а может все-таки в роддом )))
Девочка 2009, мальчик 2012, мальчик 2015

Аватара пользователя
Аксинья@
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Аксинья@ » 29 сен 2010, 13:14

Юля скажи пожалуйста а спустя год после КС уже поздно, да? Мне бы очень хотелось тоже запеленаться :oops: Когда есть свободный день? Можно в ЛС.
Последний раз редактировалось Аксинья@ 29 сен 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IOka
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:30
Откуда: Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение IOka » 29 сен 2010, 13:45

Юля, я родила сама. Только швы на промежности есть болючие, скажи когда нам можно попасть на энту процедурку к тебе. Какие дни свободны и т.д. можно в лС ;)
Продам коляску Anex Cross
Павел -01.05.2008
Яромир - 25.09.2010
Давид - 24.03.2017

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Jeki » 29 сен 2010, 18:50

Аксинья@, я ещё не пеленала после года, в эту субботу будет первый опыт- буду пеленать очень дорогого мне человека :love: , посмотрим что получится и есть ли смысл. :)
IOka!!! :yes: Ураааа! поздравляю от всей души! :flow: Швы подживут к 7-9 дню и можно пеленатся.
Я жду отзыва от девушки со швами которую недавно пеленали, мне важно как у неё самочуствие.
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Аксинья@
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Аксинья@ » 29 сен 2010, 23:07

Юля напиши обязательно как пройдет пеленание женщины после года. Мне очень интересно. Я тоже хочу. А вдруг потом в очередь к тебе не попаду... :?:

Аватара пользователя
Aniko
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:04
Откуда: г.Томск

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Aniko » 29 сен 2010, 23:55

Это наверно мои отзывы тут ждемс... :oops:
Добралась до интернета наконец-то...

Ну начнемс... :crazy: О..дааа... девочки становитесь в очередь! Я лично еще хочу!
"Вот ненормальная-мазохистка" - подумают некоторые... :crazy:
Процедура местами кайфова - полное расслабление, местами глаза на лоб лезут... -Начинаешь вспоминать роды...и хочется дышать как на схватках... :P Хотя я больше болтала наверно и эротично постанывала, когда Юля с Ирой нащупывали специальные точки и мучали меня, нажимая на них. Я только успевала говорить: "Аааа-хх...справа! ааааа-х...-слева!" :hihi: Это наверно так напиток действует, которым они напоили меня вначале процедуры и допаивали потом по-немногу во время всего сеанса. :da: Ммммм..вкусный напиток, потом правда (от него наверно?) голова кругом шла и тяжелой-притяжелой казалась! Но это лечится хорошим сном, который рекомендован после самой процедуры! У меня, к сожалению, не получилось сразу поспать (семейные разбирихи со свекровью были :-( Не понять ей нас! "О себе мы только думаем...") , но Вы, девочки, не лишайте себя такого удовольствия! Я считаю после процедуры поспать не то, что нужно, но и важно!!!
Немного отклонилась в сторону..ну так вот:
после болевых точек, в местах которых потом возможно будут синяки, начинается массаж живота и правка органов: и под ребра залезут, и в кишках поковыряются...Ох..какие это необычные ощущения! :crazy:
Затем поваляетесь вы в ванной..Ммм... там за вами как за принцессой будут ухаживать :love: , а потом снова начнут мучать ваш живот (в воде совсем не больно, можете в воде смело пускать их в свой живот!, хотя на суше тоже не так больно, если расслабиться!)
После всего этого начинается само пеленание! Завернут Вас в простыни, намажут маслицем теплым. Начало приятное))). Спустя несколько минут начинаешь чувствовать как твое тело словно на сковородке подогревается! :crazy: Уххх.. как я пропотела! Сама в шоке. Не знаю как я все выдержала...то что Юля с Ирой утягивали мои части тела слингом, это не самое для меня тяжелое было. Мне было так жарко и некомфортно, что хотелось выползти из этого кокона и упархать. :crazy: Я просто дама неусидчивая, шило в попе понимаете..... я ноги то подниму, то опущу... :rolleyes: Реально находишься на месте ребенка!
Господи, да чтоб я своего сына еще раз пеленала с ручками и ножками...! Ни за что! Бедные детки...
Ну вот наконец процедура пеленания подошла к концу и мне так хотелось спать, но я только смогла полежать до глубокой ночи, а почему писала выше.

Результаты самого пеленания я оценила только утром.
Не знаю сколько я весила до процедуры (я вообще после родов не взвешивалась). Но визуально пару кило сбросила. На ногах отеки ушли, хоть и оставались небольшие после родов. Но сейчас прям как до Б. Ножки стройненькие -любо поглядеть!
Муж сказал, что талия потоньше стала. Пупок стал поуже, но глубокий.-Я понимаю это подтянется потом...Живот ночью я еще поясом утянула, как советовала Юля, подбирая его кверху, а на утро он у меня стал меньше, чем до пеленания. Думаю,если так его собирать и утягивать постоянно, то очень скоро его совсем не станет. (До пеленания я живот тоже утягивала, но иначе).
Кожа нежная, вкусная.Муж всю ночь меня нюхал. :laugh2:
Растяжки местами посветлели.Шовчик прекрасно себя чувствует. Мы заживаем. На момент пеленания шовчику 2 недели было.
Единственное вот тазик мой так и ходит ходуном иногда... стараюсь, Юль,его подвязывать как ты говорила! А как скоро он закрепится, кстати?

Процедурой очень довольна вобщем. СПАСИБО Юле с Ирой! :flow: :foryou:
мои мальчишки:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: Послеродовое пеленание женщины.

Сообщение Jeki » 30 сен 2010, 00:06

Aniko, спасибо . Очень-очень приятно про твои успехи прочитать. :) Про косточки консультируюсь с Викой, она наверное завтра уже ответит. :da:
Береги себя, милая. :sharik:
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»