Платные или беслатные роды. Опрос.

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге

Как вы рожали или будете рожать (несколько раз можно отвечать)

Полностью бесплатно.
490
50%
Платная палата, все остальное бесплатно
94
10%
Полностью платное ведение родов.
199
20%
платила только за конкретного врача.
189
19%
 
Всего голосов: 972

Аватара пользователя
Neapolina
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:04

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Neapolina » 18 сен 2011, 16:21

я платила только за палату
все остальное (врач, эпидуралка, ведение) бесплатно


Аватара пользователя
пилофа
Модератор года
Сообщения: 13511
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:14
Откуда: мкр.Подсолнухи

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение пилофа » 18 сен 2011, 17:13

рожала в 4 роддоме платила за педиатра, врача и палату ! ни о чем не жалею! второго рожать буду только платно!
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

Аватара пользователя
Тигруша
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:47

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Тигруша » 22 сен 2011, 19:06

я рожала в 4 роддоме в феврале, платила за врача(потому как шла к конкретному доктору) и за палату, не пожалела, 10 тыс. не большие деньги за комфорт ;)
Изображение

акрошка
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 20:22

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение акрошка » 24 сен 2011, 12:36

рожала в Северске бесплатно, все было хорошо

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Ленорик » 24 сен 2011, 12:40

Оранжевая_я писал(а):рожала в СПЦ, платила за все, абсолютно не жалею.
Не понимаю,зачем платить в СПЦ :?: ?Там по-моему и так комфортно и ко всем ОТЛИЧНО относятся :vo:

А в Томских роддомах,платишь только чтоб отношение к тебе было хорошее,больше незачто
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
Оранжевая_я
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:09
Откуда: Томск

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Оранжевая_я » 24 сен 2011, 12:50

ЛЕНОРИК я платила за конкретного врача. плюс одноместная палата. и муж приезжал ко мне не в часы приема, а когда хотел. и оставался столько, сколько хотел.
Принцесса 08.04.2010г.
Наследник 15.10.2012г.
Принцесса 16.02.2017г.

Аватара пользователя
Evridika
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:45

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Evridika » 27 сен 2011, 20:16

Рожала в Семашко, платила только за врача, но повезло и я лежала одна в палате. Папа наш был практически весь день с нами. Денег мне не жалко и второй раз тоже буду платить, это мне дает уверенность :)
 
Изображение

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение тётка Ирка » 28 сен 2011, 10:06

Валенсия писал(а):Рожала в Семашко, платила только за врача, но повезло и я лежала одна в палате. Папа наш был практически весь день с нами. Денег мне не жалко и второй раз тоже буду платить, это мне дает уверенность :)
Сколько "за врача" заплатили? Я слышала, можно только страховку полностью покупать, 16 тыс. стоит. Нет?
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

yu88lya

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение yu88lya » 28 сен 2011, 15:11

Оранжевая_я писал(а):ЛЕНОРИК я платила за конкретного врача. плюс одноместная палата. и муж приезжал ко мне не в часы приема, а когда хотел. и оставался столько, сколько хотел.
Я рожала в СПЦ бесплатно. И муж ко мне приезжал когда хотел и сидел тоже сколько хотел, никто не выгонял. А в одноместной палате я бы не хотела находиться, в двухместной оказалось очень даже комфортно. и с девушкой приятной познакомилась, не было скучно! :friends: Ну а врач мне повезло попалась очень хорошая!анастасия евгеньевна :flow: Хотя там весь персонал приятный. :vo: Ну это кому как.. Кому плата вселяет уверенность,тот платит))Хотя считаю это лишним в СПЦ

melary
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 16:10

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение melary » 28 сен 2011, 21:31

Рожала бесплатно 2 раза в 4 роддоме.Все понравилось!:) После родов была в общей палате с 2-мя женщинами(когда мой успокаивался их детки плакали) - но это мелочи.Зато можно посмотреть как ведут себя другие новорожденные чтобы оценить своего малыша в плане развития.

Аватара пользователя
Tamo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 12:41
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id93501698

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Tamo » 06 окт 2011, 15:27

Я недавно рожала в СПЦ, абсолютно бесплатно (ведение б-ти, хорошие врачи, эпидурал.). отношение всего мед.персонала хорошее, внимательные. Даже когда ночью по пустякам практически дергали девушек из детского отделения, они приходили и терпеливо все объясняли, помогали. Мне было удобней в обычной палате, детки друг друга не будили, можно было подсмотреть и поучиться у соседки чему-то, о чем-то поговорить. Мужа не пустили один раз только - утром понедельника) А так приходил и сидел сколько хотелось.
В целом нисколько не жалею, всем довольна)
Изображение

Если очень захотеть...

Tabu Retka

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Tabu Retka » 08 окт 2011, 14:53

бесплатно. Даже палату передумала брать отдельную, мне со всеми веселее)

Аватара пользователя
Evridika
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:45

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Evridika » 10 окт 2011, 14:23

Frau Sommer писал(а): Сколько "за врача" заплатили? Я слышала, можно только страховку полностью покупать, 16 тыс. стоит. Нет?


Это было еще в 2008, и стоило около 9 т.р. :)
 
Изображение

талиман
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:27

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение талиман » 14 окт 2011, 17:13

Рожала платно и первого и второго ребенка, первого рожала в 4 рд платила только за врача и неонатолога и не пожалела палата мне попалась двухместная но это было в 2005 году сейчас рожала во втором и тоже платила за врача и палату и слышала как в соседних родблоках рожают бесплатно, УЖАСНО, отношение просто ужасное за все время что я была в родзале а это было 3 часа к бедной девушке никто не подшел а она все время кричала в то время как от меня никто не отходил и по первому зову подходили и в палате потом весь день приносили кушать убирали и мыли и все помогали. Конечно отношение отличается в разы. И мне не жалко никаких денег.
Продам Опель Вектра http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=438061

Аватара пользователя
Agnes Grey
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:44
Откуда: р-н пл. Кирова

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Agnes Grey » 24 окт 2011, 22:03

:love: Очень хотела первый раз родить платно, долго выбирали врача и РД, остановились на Кораблёвой и РД №2 соответственно. Но когда приехали к Правдину (Главврачу) обменку подписывать, он нас отговорил платно рожать :da:
Рожали мы с мужем вместе, и может быть именно поэтому я помню о родах только хорошее и о том, что рожала бесплатно, с дежурной бригадой ночью, ничуть не жалею. У нас была за-амечательная акушерка :love: Она командовала парадом, она меня поощряла, она способствовала тому,чтобы я не порвалась. А врача я плохо помню - мне показалось, что она была ещё младше меня, неопытная и немного брезгливая. Сказала пару фраз как из учебника зачитала, и удалилась. Больше я её не помню.
Тогда я для себя поняла, что главное в этом деле - акушерка!! а совсем не врач. Если, конечно, нормальные роды, и не нужно принимать экстренных оперативных решений
В этот раз платить за врача точно не буду.
А акушерку пригласить на роды за плату можно в РД №4.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Ele » 01 ноя 2011, 20:24

Рожала в СПЦ платно, если честно это даже не платно, это же ведь ДМС. О чем конечно не пожалела, так как были осложнения при родах и мой муж находился со мной в палате двое суток. Чего конечно не разрешили будь то бесплатные роды. Платила за ДМС просто на всякий случай, а осложнения нарисовались потом в ходе родов. А отношение ко всем роженицам там и вправду одинаково отличное.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Нимирэн » 02 ноя 2011, 16:14

Agnes Grey писал(а): Тогда я для себя поняла, что главное в этом деле - акушерка!! а совсем не врач. Если, конечно, нормальные роды, и не нужно принимать экстренных оперативных решений
Ну не знаю. У меня на родах акушерка ко мне подходила куда реже и запомнила я ее вообще куда хуже, чем врача. Вот врачу огромное спасибо, она меня и подбадривала, и советы давала, и рассказывала, что будет делать (ставили капельницу). Веселая такая, легкая, супер :love:
Изображение

Piaoliang
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:55
Откуда: Томск,Телецентр

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Piaoliang » 15 янв 2012, 21:08

рожала в СПЦ, бесплатно, нисколько об этом не жалею. Мне кажется там и так слишком хороший персонал...

Репетитор англ, кит, гитара

Антошка 02.10.2011
Александр 19.09.2015

Олька_

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Олька_ » 21 июл 2012, 22:32

Рожала платно в СПЦ, не пожалела нисколечко! Хотя персонал итак,вроде, хороший весь,но мне было принципиально к определенному врачу.не пожалела!

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение тётка Ирка » 22 июл 2012, 15:02

Снова рожала платно в Семашко (май 2012) у врача, которому доверяю. Снова ничуть не пожалела, что заплатила! :vo:
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Аватара пользователя
Iriska A)))
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Iriska A))) » 29 авг 2012, 13:58

первый раз бесплатно-разочарована,второй раз платно-все супер :crazy:
 
Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

Аватара пользователя
DarialL
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:51
Откуда: Томск, Каштак

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение DarialL » 09 сен 2012, 15:28

Рожала платно в 1-ом роддоме у Ершовой, абсолютно уверенна,что правильно сделала!!!!

Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:01
Откуда: Томск, Каштак

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Solnyshko » 10 сен 2012, 14:02

Дарьянчи, почему вы выбрали Ершову? платили только за врача? мне просто интересно узнать про 1 роддом, хочу там рожать и думаю о платном враче, а выбрать мне не из кого.. знакомых нет.. :?: как это вообще делается, в смысле: выбираешь врача - знакомишься с ней - рожаешь - платишь лично ей? просветите плиз.. :oops:
 мои солнышки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Crystal Maiden » 10 сен 2012, 14:10

полностью бесплатно рожала. все устроило.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanec
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:58
Откуда: Октябрьский район

Re: Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Svetlanec » 11 сен 2012, 11:31

Solnyshko
Если нет знакомых, можно отзывы о врачах 1 рд почитать тут на сайте, в рубрике Роддома. В первом рд из платных врачей Андрюхина М.Г. и Ершова И.О., о них очень хорошие отзывы. После того как остановитесь на каком-либо враче, приходите к нему в часы приема и знакомитесь. Вам дадут направление в страховую на заключение полиса ДМС, с врачом обмениваетесь телефонами. Врач может до родов еще явку назначить. А потом когда начинаются роды-звоните врачу и обе едете в рд :)
Сынок Роман 2012
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»