есть закон о том что муж имеет право навещать жену в роддом

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Sorriso » 16 окт 2010, 15:30

White Witch, ты упустила один важный момент, когда именно лежат мамочки в роддоме с задранными сорочками, раздвинутыми ногами и ко входу этим самым местом развернутые. КВАРЦЕВАНИЕ.



Аватара пользователя
Solnechnaya_Зайка
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:00
Откуда: Томск ул.Льва Толстого-пос.Просторный

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Solnechnaya_Зайка » 17 окт 2010, 09:35

Я против, совершенно и категорически посещений. В роддоме максимум 7 дней лежат, если осложнений нет. Папа и другие могут подождать, крепче любить будут. А инфекционные послеродовые осложнения? Мама может после выписки опять в стационар, тут и проблема с грудным вскармливанием, и кто сидеть с малышом будет. И ребенок ещё стерильный практически.
Ещё если папа хочет посещать маму с ребенком, мне кажется. ему кроме флюроографии, мазок из носа нужен и кал на дизгруппу, хотя бы.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Rina » 17 окт 2010, 09:45

Тоже на пойму, нафига добиваться ежедневных встреч с мужем в р/д. Да еще и в палате. Иди - спускайся, сиди в приемном - встречайся, если хочешь, нафиг его переть в палату?

Нет бы еще, если б сама не против встретить какого-нить отмечающего папашу с выхлопом, как из трубы спиртзавода, в гниющих ботах из разноторга, трениках в строительном мусоре с вытянутыми коленками - я б еще поняла, так ведь сейчас начнется, что мой-де не пьет, переживает, приходит чисто выбритый и справку имеет и прочие розовые сопли. Фильтровать-то кто их будет, кому можно-кого не пущать? :hihi:

:hihi: Прям дом открытых дверей получится. Шел мимо, замерз, заинтересовался, сказался мужем, зашел - в столовке пожрал, пописал, на баб голых посмотрел - и дальше пошел. Красота!!!! :hihi:
Последний раз редактировалось Rina 17 окт 2010, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Rina » 17 окт 2010, 09:47

Solnechnaya_Зайка писал(а):Ещё если папа хочет посещать маму с ребенком, мне кажется. ему кроме флюроографии.....


Я б еще справку от психиатра добавила к Вашему списку...

julijaga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:35

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение julijaga » 17 окт 2010, 09:57

Тоже на пойму, нафига добиваться ежедневных встреч с мужем в р/д. Да еще и в палате. Иди - спускайся, сиди в приемном - встречайся, если хочешь, нафиг его переть в палату?
Вы наверно не в курсе , но например во №2 ,Семашке даже в приемный покой не пускают. А вы своего новорожденного я так понимаю домой в стирильные условия повезли))))
Изображение

Аватара пользователя
Solnechnaya_Зайка
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:00
Откуда: Томск ул.Льва Толстого-пос.Просторный

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Solnechnaya_Зайка » 17 окт 2010, 10:02

Rina писал(а):
Solnechnaya_Зайка писал(а):Ещё если папа хочет посещать маму с ребенком, мне кажется. ему кроме флюроографии.....


Я б еще справку от психиатра добавила к Вашему списку...

Да и от нарколога тоже. Можно и мазок на ЗППП. И вообще санкнижку требовать. :crazy:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Rina » 17 окт 2010, 10:02

julijaga, про Семашко в курсе. И очень этому рада.

Конечно, не в стерильные. Но выписались нормально -здоровы, чистые. Присутствие любых мужичков в р/д, думаю, значительно подпортит сан. состояние роддомов. Простите, в туалет они в тот же, что и роженицы ходить там будут или памперсы на входе надевать? Руки в отдельных умывальниках мыть, так?

Кстати, в Семашко перед госпитализацией - непременный душ и клизма. Через это тоже мужей проводить будут? Простите, я не готова принимать душ в одной кабине с чьим-то родственником. :hihi:

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Rina » 17 окт 2010, 10:04

Solnechnaya_Зайка, :da: а почему :crazy:

Или если Ваш не такой, то такой и не встретится? Нет уже, если всем будет можно - то всем: в т.ч. и скромной цыганской семье из сорока пяти человек, и аристократичной профессуре, и слесарю, и менеджеру. (Кстати, смывы с рук у них разные, не находите?). Получится, что в роддоме, как в бане - все равны. ;)

Аватара пользователя
Solnechnaya_Зайка
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:00
Откуда: Томск ул.Льва Толстого-пос.Просторный

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Solnechnaya_Зайка » 17 окт 2010, 10:10

Наверное не тот сайлик добавила, не поняли меня,Rina
хотела написать, что обследование родственника. должно быть более объемным. Всё, что перечислила, требуется при приеме на работу в роддом :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Rina » 17 окт 2010, 10:21

malino4ka писал(а):И, конечно же, чтобы для таких встречь была отдельная комнатушка

На каждую роженицу отдельная комнатушка? :hihi: Общежитие им. Бетрольда Шварца при роддоме? :hihi: Или время посещения расписывать? Мотель? :hihi:

Я прекрасно помню, что беременной каджется, что все и всЁ вертится только вокруг нее. Но, поверьте, после родов Ваш ребенок нужет будет только Вам. Про Вас быстро забудет медперсонал. И уже Вы сами будете смотреть, кто и как приходит в роддом. И, знаете, представления о санитарной безопасности у всех разные. Кто-то может одной рукой и попу и лицо ребенку вымыть. Кто-то перекладывает его с руки на руку для этого. А уж о том, ЧТО есть чисто одетый муж - это совсем непредсказуемо. У каждого свой уклад. И это здорово. Но пусть знакомство с этим укладом проходят только мама и ребенок и уже после выписки. Вам точно будет не до того, чтобы думать, как и что у кого там усторено. Выготовы терпеть, если чужой муж вдруг вытрет руки о полотенце, которое по Вашему разумению, приготовлено для вытирания ребенка? Или сядет на тюк с только что принесенными из детской теплыми пеленками. Или будет разговаривать нормально, а Вы будете думать, что это - слишком громко. (И еще и не совсем по-русски). Так, не со зла, по недоразумению, потому, что в ИХ семье это нормально, так принято, естественно.... ;)

Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Радость Сахарная » 17 окт 2010, 10:24

а я за посещения. НО в отдельной палате, какой-нибудь.Кто боится, тот пускай не встречается. А еще меня раздражало что гулять не отпускали. Мне и мужа и свежего воздуха сильно за три дня не хватало.
А на самом деле хотела бы чтоб просто еще раньше из роддома отпускали. не через три дня, а через часов 12 :crazy:

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Rina » 17 окт 2010, 10:25

Gore-lukovoe писал(а):НО в отдельной палате, какой-нибудь.

Какой? Где они, эти палаты? В розовых мечтах?

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:35
Откуда: Томск

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Люба » 17 окт 2010, 10:51

я тоже категорически против,за 4 дня в р/д(при нормальных родах) ребенок сильно не изменится,мне вот было не очень комфортно когда какой то мужик шарахался по этажу,можно вниз пойти и поговорить :oops:
Изображение

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение EKa » 17 окт 2010, 11:07

Против посещения мужей!!!! однозначно!!!
Рожала во 2 рд, оба раза, в палате еще две мамашки с малявками помимо меня, ну вот представьте ситуацию: Я из нашей палаты родила последняя, привезли меня на коталочке, с баальшой прокладкой"конем" окровавленным, в рубахе безразмерной, и сын подмышкой, говорят -перелазь потихоньку на кровать..Я перелазию, а тута еще и папашки чужие, к своим повидаться пришли(ну пусть не в палате, например, а в холле), чужие люди, ну если даже не смотрят ..( :crazy: очучения сравнимы по силе с тем, что на площади, по среди народа нужду большую справить :crazy: )..ну на фиг....Вы меня простите, я тута только родила, мнебы переодеться, от крови отмыться, прокладку поменять, сына покормить, ну я тихонько, вам мешать не буду, общайтесь, на меня внимания не обращайте :oops:
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Алина » 17 окт 2010, 12:51

White Witch, ты упустила один важный момент, когда именно лежат мамочки в роддоме с задранными сорочками, раздвинутыми ногами и ко входу этим самым местом развернутые. КВАРЦЕВАНИЕ.

Это где такая прелесть есть?
Рожала в семашко 6 лет назад - не было такого.
ну в СПЦ (год назад) и в помине. Там даже швы не обрабатывают в массовом порядке.

я ЗА посщения в роддомах. Но "при условии хороших условий".
Хотя в том же Семашко была маленькая палата, нас двое было. на соседкиного мужа мне было глубоко фиолетово, тем более, что посещения там были по часам. А вот благодаря тому, что к нам приходили, и я, и соседка, имели возможность сходить в душ (который был на другом этаже), поесть (т.к. оба детя были неспокойные), не беспокоясь при этом за ребенка.
в СПЦ вообще же палата была как стадион, там можно было разгуливать по палате с мужем опд ручку и не встерчаться с соседкой. Когда меня привезли у соседки был муж с визитом, акушерки попросили его выйти, перегрузили меня, поменяли "коня", потом пустили мужа. Когда я встала первый раз в душ (думаю многие помнят, что тогда даже "конь" не спасает) - тоже просила его выходить. Без проблем вышел. А потом уже дискомфорта не было. с современными трусиками и прокладками ничего нигде не льется. Душ тут же, так что все гиг. процедуры можно сделать там.
Муж меня посетил всего пару раз за 6 дней, зато мама два раза в день приходила - кормила меня.
У соседки вообще девчоночка кричала три дня без остановки, так она хоть поспать могла немного, когда к ней кто то приходил и качал ребенка.
Последний раз редактировалось Алина 17 окт 2010, 13:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Алина » 17 окт 2010, 13:21

а кто-нибудь знает как с этим делом заграницей?

там приходят не только папы, но и мамы. бабушки, подруги, друзья, старшие дети, причем (о! ужас! :crazy: ) в верхней одежде, с немытыми руками и далеко не везде даже бахилы дают. В некоторых странах в некоторых госпиталях платы для родивших мамочек находятся в обычнх отделениях, отдельной "родилки" даже нет. при этом все тащут цветы, игрушки и т.д.
и никто ни у кого справок не просит, никто никого не выгоняет. И выписывают в разных странах от 12 ч до 48. Чаще всего в первые сутки. И все счастливы.
подруга родила сына здесь, во 2р\д 8 лет назад, дочь два года назад в Италии. В шок пришла еще в аэропорту, когда совершенно незнакомы люди трогали большой живот и желали счастливых родов.
После родов сразу к ней пришли муж со старшим сыном и подруга. медперсонал только улыбался и поздравлял молодого отца и страшего брата.
одно НО- 98 процентов палат там - одноместные.

А у нас помимо не подходящих условий (Хотя сейчас без проблем можно выбрать устраивающий тебя роддом) пунктик в голове у многих. И представление новорожденного как "нового пациента", на которого чуть косой взгляд брось - сразу заболеет.
У меня муж в второй раз даже не представлял - как это так, если его не пустят к жене и сыну. особенно после СПЦ, где внизу тетечки его сердечно поздравляли, помогли облачиться в одноразовую одежу (вся сами завязали, подправили, муж говорит "даже не удобно было") проводили чуть ли не до палаты, на этаже тишина, никто не плачет, все спокойно. В палате места навалом, никто никому не мешает.
А через 2 мес после нас друзья родили сына в Семашко. Так муж пришел домой и с вот такими :o глазами сообщил "Представляешь, его ДАЖЕ К НИМ НЕ ПУСТИЛИ!! Ну как так можно?!" и бы крайне удивлен, когда я рассказала, что далеко не везде так.
Мама тоже в первый раз еще сомневалась - стоит ли идти к только что родившей дочери и к новорожденной внучке. После первого же посещения сомнения отпали. А внука радостно таскала на руках уже через 5 часов после его рождения. и вопрос "идти-не идти" даже не стоял. Как то само собой это все было.
Последний раз редактировалось Алина 17 окт 2010, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Алина » 17 окт 2010, 13:36

Нет бы еще, если б сама не против встретить какого-нить отмечающего папашу с выхлопом, как из трубы спиртзавода, в гниющих ботах из разноторга, трениках в строительном мусоре с вытянутыми коленками - я

такие папаши отмечают все время пребывания жены в роддоме. И им даже в голову не придет туда идти.
Внизу папу встретит тетя в санпропускнике, оценит его внешнее состояние. Так что пьяных, грязноодетых, руконемытых и явно сопливых никто и не пустит.

Переход на личности удален. Золотце

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Алсуша » 17 окт 2010, 13:42

Алина писал(а):Это где такая прелесть есть?

В Семашко рожала в ноябре 2009 года, так и лежали :hihi: только дверь естесна закрывали :)

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Алина » 17 окт 2010, 13:49

Алсуша
да?
в 2004 рожала там дочу. Кварцевали только палату.Мы на это время выходили в коридор.
лежать с раздвинутыми ногами никто не заставлял.
может, это потому что платная палата была? :?:
типа - платников кварцевать не надо. :crazy:
помню еще ходили массово в процедурный - шва обрабатывать. все.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Алсуша » 17 окт 2010, 14:25

Алина
Так в палате и лежали :hihi: Деток накрывали одеялками и себе лицо закрывали, а всё остальное открывали :crazy:
На обработку швов ходили в процедурный)))

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Алина » 17 окт 2010, 14:27

Алсуша, я имела в виду - может то, что платная палата была.
А может это просто какие то более новые инструкции.

(жесть, если честно :hihi: )

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Алсуша » 17 окт 2010, 14:31

Алина
А что в твоей палате реально не было кварца :crazy: :?: Странно :?:
Алина писал(а):(жесть, если честно )

А что жесть то :hihi: лежи да кварцуйся, швы быстрее заживают, микробики всякие погибают ;)
Все мы там едины :crazy:


Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Алсуша » 17 окт 2010, 14:37

Алина
А ну да....так вот под этим самым кварцем и мы лежали :hihi: или ты думала, для каждой из нас отдельно кварц был? :crazy:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»