Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Ele » 10 сен 2011, 16:04

[quote="zefir-115"]На последних неделях-то какое гнездование? Спать днем, шариться по кухне ночью.Вот и все...quote]
В точку :son: :icecream: :cofe: :komp3:


Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Ele » 10 сен 2011, 16:06

zefir-115 писал(а):На последних неделях-то какое гнездование? Спать днем, шариться по кухне ночью.Вот и все.
...
Прямо в точку :son: :cofe: :icecream: :komp3:

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Mam5x » 10 сен 2011, 19:53

Ele писал(а):
zefir-115 писал(а):На последних неделях-то какое гнездование? Спать днем, шариться по кухне ночью.Вот и все.
...
Прямо в точку :son: :cofe: :icecream: :komp3:
Ого! Я думала одна такая, ночью спать не могу, зато днем раза 2 посплю :crazy:
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
zefir-115
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Откуда: Томск, Шевченко

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение zefir-115 » 10 сен 2011, 22:34

Девочки, ну это же норма....
И после родов тоже, ночные бдения, когда ляля уснет (или обе ляли): чай попить спокойно, посуду наконец-то вымыть, почту проверить.

Причем чего в беременность удивляло: ночью ляжешь спать: блин, через каждые 10 минут в туалет хочется, по три капли писаешь. А если ночью сидишь, играешься, шьешь или еще чего, а спальляжешь днем - 2 часа можно поспать, и в туалет не бегешь. Пока не приспичит

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Ele » 11 сен 2011, 03:50

zefir-115 писал(а):Причем чего в беременность удивляло: ночью ляжешь спать: блин, через каждые 10 минут в туалет хочется, по три капли писаешь. А если ночью сидишь, играешься, шьешь или еще чего, а спальляжешь днем - 2 часа можно поспать, и в туалет не бегешь. Пока не приспичит
Да и такое есть!

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Bubamara » 11 сен 2011, 13:50

zefir-115 писал(а):Девочки, ну это же норма....
И после родов тоже, ночные бдения, когда ляля уснет (или обе ляли): чай попить спокойно, посуду наконец-то вымыть, почту проверить
мимо меня эта норма прошла :( что в беременность ночами спала, как сурок. что после родов спала бы с удовольствием, да кто бы дал :hihi:
вот еще вспомнила чем можно заняться на последних неделях. ну это для любителей салонов. можно по всяким педикюрам-маникюрам походить. некоторые салоны предлагают комплекс услуг специально для беременных.
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 11 сен 2011, 18:14

Bubamara

а и правда, про красоту чет все забыли! а ее ведь так хочется на последних неделях... когда в зеркале уже свой вид совсем-совсем не мил. за себя говорю)

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Tigrusha » 15 сен 2011, 08:59

Я с сыном постоянно вязала, пальцы были уже стерты в мозоли но я продолжала вязать, с перерывами конечно... зато навязала вещей сыну на целый год начиная с пинеток и шапочек, заканчивая конвертом и костюмчиками... Даже когда положили на предродовую я вязала и вечером 12 февраля закончила кофту вязать со словами ну вот теперь можно и рожать идти с чистой совестью... В 11 вечера начались схватки и 13 утром я родила... После родов мое увлечение сошло на нет... :hihi: А сейчас пока есть свободные минутки шью подушки диванные, дарю подругам и знакомым, дома уже штук 10 лежит на диване... Бизнес открыть что ли ведь срок еще маленький совсем за 20 недель я столько смогу нашить :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Montre
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 13:02

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Montre » 23 сен 2011, 15:11

какая прелесть!!! :oops: а я уже это все пережила- и помывка полов по нескольку раз на дню,стирки,глажки,а еще мне на последней неделе всбрело в голову лоджию на 10 этаже мыть,только после проделанной работы поняла,что поступок был не совсем обдуманный :rolleyes: живот начало тянуть,спина заболела,ну,думаю,все,спровоцировала схватки своими стараниями,но все обошлось. так что лучше поберечься и делать только то,что по силам.

Nadюшка
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:00

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Nadюшка » 24 сен 2011, 19:09

а я тоже вот хочу до штор добраться, но все некогда, все что то мне шить надо, то первому что-нибудь подшить, то вот бортики на кроватку сегодня закончила шить. Хочу все до родов "разложить по полочкам", чтобы потом больше внимания ребетенку уделять.

Аватара пользователя
Darywa
Сообщения: 7969
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:33
Откуда: Сочи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/darywa6
Профиль инстаграм: https://instagram.com/new_legenda?igshid=15p5q2b3ark4b

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Darywa » 03 окт 2011, 00:45

:hihi: дааааа у каждого свои заморочки, мне хочется уже всё сделать и сразу но пока безрезультатно :laugh2:

Аватара пользователя
Sativa
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:00
Откуда: Солнечный

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Sativa » 07 окт 2011, 22:40

А у меня прям как будто времени другого не было - заставила мужа делать ремонт.
Обои ободрали, так штукатуркой пахнет(мммммммм :oops: ), что не даю ему новые клеить :crazy:

Аватара пользователя
rose2101
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 01:53
Откуда: Северск

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение rose2101 » 21 окт 2011, 00:30

эх, девочки... на меня тоже гнездование напало, правда я не могу осуществить всех надуманных планов... мы затеяли ремонт 2 мес назад...и как-то так вышло все по серьезному, что мы до сих пор не можем переехать к себе домой, живем у родителей...кругом коробки!!! Меня уже типает от того, что я ничего не могу сделать...ни вещи малыша по местам разложить, ни ванну отмыть... чувствую, что если все так будет продолжаться, то я заставлю мужа прям здесь кроватку с комодом собирать, чтобы хоть как-то себя занять... Одно радует, что хотябы на учебу выбираюсь, хоть какое-то отвлечение...
Изображение

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Celesta » 21 окт 2011, 09:06

rose2101 писал(а):эх, девочки... на меня тоже гнездование напало, правда я не могу осуществить всех надуманных планов... мы затеяли ремонт 2 мес назад...и как-то так вышло все по серьезному, что мы до сих пор не можем переехать к себе домой, живем у родителей...кругом коробки!!! Меня уже типает от того, что я ничего не могу сделать...ни вещи малыша по местам разложить, ни ванну отмыть... чувствую, что если все так будет продолжаться, то я заставлю мужа прям здесь кроватку с комодом собирать, чтобы хоть как-то себя занять... Одно радует, что хотябы на учебу выбираюсь, хоть какое-то отвлечение...
Такая же история, только мы уже 4 месяца скитаемся,
вещи по разным гаражам, ни комода ни кроватки ни шкафов не собрано. А рожать уже через неделю-две. Голова кругом...

Аватара пользователя
Darywa
Сообщения: 7969
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:33
Откуда: Сочи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/darywa6
Профиль инстаграм: https://instagram.com/new_legenda?igshid=15p5q2b3ark4b

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Darywa » 21 окт 2011, 13:53

мне кажется если в доме идет ремонт значит по любому в нем живет БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА :lol: :lol: :lol:
У мя у самой еще стены голые, ютимся в одной спальне :crazy:

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:20

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Funtik » 24 окт 2011, 16:48

А я тогда скачала все сезоны "Остаться в живых" (ранее ни разу не смотрела) и пролеживала диван, надеясь до родов досмотреть :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
fubla
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:04
Откуда: Томск

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение fubla » 27 окт 2011, 22:21

Сказочная
я тоже начала все сериалы пересматривать, которых раньше не смотрела. А гнездованием занимаюсь почуть-чуть каждый день, на много сил не хватает.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Ele » 01 ноя 2011, 19:25

Я последние две недели перед родами ездила то в роддом на день, то домой на ночь так как лежала на дородовой. Хотя конечно так нельзя но мне разрешали так как после нескольких дней в роддоме у меня начинали ручьем бежать слезы так как очень хотелось домой.

Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение JustToAsk » 02 ноя 2011, 12:54

Пожалуй тоже отпишусь :) в первую бер-ть последние недели занималась приготовлением малышковых вещей (шитье пеленок -как будто готовые нельзя купить :roll: ),выбор-покупка всяких кроваток-вещей на выписку и тп.. совсем под конец, когда защемило седалищный нерв :rolleyes: валялась на диване и смотрела серию за серией "Остаться в живых", помню в день родов, еще не поняв что уже началось, досмотрела последнюю серию и депрессировала на тему чем же теперь заниматься до родов :crazy: еще иногда готовила изыски типа фаршированной щуки.
В этот раз наличие шилопопой трехлетки внесло свои коррективы, тем более что в сад толком не ходим - больше болеем. Все основное время - ей, все кажется что скоро ей внимания будет не хватать и хочется заранее компенсировать..Когда не болеем - бассейн, хореография, прогулки и.. маниакальные походы по врачам :crazy: из соображения что потом то некому будет сводить :crazy: седня пожалуй первый день когда реально ленюсь, и то пытаюсь заставить себя сесть довязать ребенку юбку к НГ..
лялькины вещи мне вернули но даже не могу заставить себя их разобрать :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наточка-О
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:37
Откуда: Подсолнухи

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Наточка-О » 02 мар 2012, 19:36

А на меня лень напала - жуть, гора стиранных вещей лежит, в том числе и детских - кто бы погладил :utug: :crazy: :crazy: . Готовлю огромную кастрюлю супа - дня на 3-4, пока муж уже не воет :hihi: Про уборку молчу, скоро , наверно, об мусор запинаться будем. Главное не стыдно :berem: !!! Сплю днем 2 раза, ночью тоже сплю, в инете сижу и кушаю, чай пью ... :cofe:

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Быстрючая Улитка » 16 апр 2012, 22:31

У меня 35 нед, муж с работы в 17ч приходит. Так что только готовить ему и успеваю :) Каждый день разные блюда. Ну так же ещё пеленки шью, игрушки развивающие пытаюсь делать. Сидеть долго тяжело, так что о чтении пришлось забыть, вот комп спасает. Убираться конкретно я больше не рискну (недавно полы мыла и подскользнулась и на копчик грохнулась :cry: ), так влажной тряпкой пройдусь... Вобщем больше отдыхаю, не напрягаюсь - берегу себя и малыша.
Последний раз редактировалось Быстрючая Улитка 17 апр 2012, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Аватара пользователя
marika_karpa
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:00
Откуда: Томск

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение marika_karpa » 09 май 2012, 03:27

убиралась вот вчера...
до этого обереги делала на пребывание в роддоме
сейчас одолевает скукота...хочу родить уже
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Anhen

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Anhen » 09 июл 2012, 14:47

вот читаю и понимаю, что я так и не смогу отдохнуть по-человечаче :) уже 37 недель, а я работаю до сих пор (в щадящем режиме, сама его выбираю), хожу со щенком на дрессировку, еще и дома ничего не могу сделать, т.к. только через неделю переезжать, будем жить на временной квартире, в которой идет ремонт. Думаю, что именно там и появится на свет мой сына :) На выходные вот ездили с палатками на речку, катались на катере... как-то и скучать-то некогда, выспаться бы :)

Christ

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Christ » 01 сен 2012, 12:10

а я на работу хочу :rolleyes: муж говорит, что я больная :crazy: на работу ходила до 34 недель включительно, потом еще 3 недели на дому... две недели сижу без работы и чувствую себя домработницей :dela: , жутко злюсь на мужа, что он на работу ходит, а я дома сижу... нашила сыну постельного белья, нагладила пеленок и теперь сижу... раньше очень любила вышивать. за 2 недели так навышивалась, что уже и не надо даром. теперь вот читаю "Мертвые души" Гоголя (последний раз книжку читала на 2 курсе) и жду дня Х...
после прочтения форума поняла, что я не одна страдаю от сидения дома и сразу настроение улучшилось :wink:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»