Рассказы о родах.

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Рассказы о родах.

Сообщение СветаЯ » 04 дек 2017, 00:17

Русалка, Юля, поздравляю с пополнением :flow: :flow: :flow: скорейшего восстановлениЯ физического и эмоционального :sharik:


krisctinahekina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 12:54
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id155003189

Рассказы о родах.

Сообщение krisctinahekina » 06 дек 2017, 14:40

Хочу сказать сразу, я закоренелый реалист. Нет, порой я предаюсь мечтам, но четко осознаю, что этим мечтам (например, становиться невидимой или путешествовать во времени) не сбыться))) Но в беременном мозгу все пошло как-то не так и я была на 100 процентов уверена, что рожу именно так, как я себе это представляю. То есть: у меня начнутся слабые схватки, хорошо бы вечером, ночь я проведу в полудреме и волнительном ожидании, с утра мы с мужем поедем в РД, открытие планировалась уже сантиметров 8, не меньше, и часа за два я рожу нашего сына. С болью, конечно, но сама. И папа возьмет его на руки первым и перережет пуповину, и мы все вместе обливаясь слезами счастья будем отдыхать положенные два часа после родов. Мечты, мечты.... :hihi:

Сын (или мой организм) решил начать появляться на свет с излития околоплодных вод и ровно в то время, когда мужу нужно было уже выходить на работу в ночь (в 16:10). То есть он не успел сообщить/подмениться, и по иронии судьбы я поехала рожать одна.

В РД встретили хорошо, заполняли мы бумажки медленно и все шутили с мед сестрой, но меня не обошли стороной такие прелести как клизма и бритье лобка (уж, извините, не люблю я ходить совсем "лысая"). Схваток ближайшее время не предвиделось, а воды все текли и текли. Такое ощущение, что вышло из меня литра три, не меньше.

Затем меня проводили в родовой зал, который не предусмотрен для родов, он у них как перевалочный пункт. Пришла студентка с разъяснениями о рисках раннего излития вод, мне было предложено два варианта: ждать или действовать. Так как я хотела и была убеждена в том, что рожу сама, без всяких яких, то естественно выбрала выжидательную тактику. Итак... Меня присоединили к аппарату КТГ и тут я наконец-то почувствовала слабую схваточку, чему была рада несказанно... Время было около 19:00. :vo:

Наконец процесс пошел. Слабо, медленно, но все же пошел и первую настоящую схватку я почувствовала часов в 22:00 и тут понеслось. Интервалы я честно не понимала как считать и измучила себя и приложение в телефоне, затем плюнула и просто наслаждалась происходящим. Разговаривала с малышом, радовалась каждой схватке, искала подходящие для себя позы, здесь отмечу, что мне подошла только вертикальная, на схватках ни сидеть, ни лежать, ни раком никак я находиться не могла, только в обнимку со стеной. Фитбол так же мне не помог вообще.

Привели еще одну девушку, которая до этого мучилась сутки с ложными схватками (мне еще повезло, подумала я). Мне стало легче, т.к. разговоры действительно отвлекают, да и вообще я уже слишком долго находилась одна, а тут появился соратник. Мы попеременке с ней стонали от боли, а между беседовали :)

Наконец пришел врач, открытие 4 см, меня перевели в оборудованный родовой зал, и снова я осталась одна... Время шло быстро, схатки было переносить относительно легко, на протяжении всей ночи из коридора доносился детский плач и я не могла дождаться, когда уже услышу первый крик своего сына.

Время 4:00, я начинаю чувствовать слабые потуги (как в туалет по-большому), открытие 8 см. "В течение ночи родим" сказала студентка-врач, я поставила на 06 утра... Но, у сына изначально были свои планы на происходящее.

Время 06:00, схатки ослабли, сын явно не хотел выходить.

Время 08:00, открытие все так же 8 см. Схваток почти нет...

В 08:30 пришла новая смена, и властная женщина-врач проверяя снова открытие произнесла: "ставим окситоцин". Я, не спавшая всю ночь, изрядно измотанная, пролепетала "угу". И тут понеслось... Таких адовых схваток я не пожелаю и врагу! Это было так больно, так не естественно, я орала как резанная, хотя до этого меня всю ночь и слышно-то не было. Снова положили писать КТГ, лежа переживать вызванные окситоцином схватки - это нечто. Успокаивало сердечко сына, которое билось четко, 140 уд/м.

Время 09:30, полное открытие, сын не опускается в родовой канал. Врач командует: берем руки в ноги и начинаем продыхивать схватки. У меня на это мягко говоря не было сил. Руки дрожали, ноги не держались вообще, выгибать спину было больно, я хотела спать и молилась, чтобы это скорее закончилось.

Время 10:00 (эти полчаса длились, как вся ночь). Врач снова командует: "если до 10:30 потуг не будет, едем на операцию". Господи, да я уже готова ехать на операцию, только прекратите мучить меня и сына!!!

10:30: прикатили каталку, поставили антибиотик и только здесь дали расписаться за согласие на окситоцин (не будь я так измотана, не поставила бы подписи). Пришла детский врач и стала рассказывать про прививки. Я думаю: "женщина, вы вообще в своем уме? дайте, я рожу для начала!".

Меня кладут на каталку, схатки я терпеть уже не могу совершенно поэтому ору и недоумеваю, почему меня не везут на операцию? Оказалось, что у другой женщины началось сильное кровотечение и на операцию в первую очередь повезли ее, там еще неделя 35ая только была. Я в это время лежу "в дверях" и ору от боли. Кто-то в это время крикнул из коридора: "нехер было беременеть". Так я их достала. Вообще здесь хотелось бы отметить, что персонал в родовом отделении приветливостью и добротой не отличается, поэтому нужно брать своего человека на роды. Хоть кого! Мужа, сестру, маму, подругу, девочки, выгнать человека всегда успеете.

Наконец меня покатили в реанимацию, я испытала облегчение от того, что вот-вот уже это окончится. Голова уже была мутная, у меня не было сил даже боль воспринимать в полной её мере. В операционной я почувствовала себя впервые кому-то нужной за все время пребывания в РД. Приятная мед сестра Мария, которая шутила и ласково со мной общалась, ассистентка анестезиолога и еще кто-то был, но я повторюсь, помню это как в тумане. Врача все не было, операция все не начиналась. А схватки продолжались. Хоть и не было сил, боль чувствовать я продолжала....

Наконец пришел анестезиолог, врач, меня начали готовить, поставили эпидуральную анестезию и я испытала блаженство.

В 11:14 сын появился на свет, его крик я слышала как-то далеко-далеко, и вот его помыли, запеленали, анестезиолог (приятный мужчина) пошутил "конечно, такие щеки, где ж она его сама родила!".

Мне принесли мое счастье, розовощекого красавца, я его зацеловала, он взял капельку молозива с груди и его унесли в детское отделение. Меня же еще зашивали и в 11:30 я уже ехала в палату интенсивной терапии.

К операции Кесарева сечения я не готовилась вообще, я так была уверена, что рожу сама, что просто даже для общего развития ничего не читала об этой операции. Зря... Восстановительный период (мой) изрядно затянулся и из больницы нас выписали только на 10 день.

Мораль всей басни такова: у организма, судьбы, жизни или Бога (кому как нравится) свои планы на происходящее. Мечтать, конечно, не вредно, но нужно быть готовой ко всему и быть сильной в любой ситуации. :cry:
Желаю Вам и Вашему крошке только самых добрых и нежных снов :angel:
Мастерская сладких снов "Кот Батон" :sharik: viewtopic.php?f=96&t=935640

Nastin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:08

Рассказы о родах.

Сообщение Nastin » 06 дек 2017, 15:42

krisctinahekina, сочувствую, что Вам пришлось пережить... А что за РД?

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Рассказы о родах.

Сообщение чарли » 06 дек 2017, 19:04

krisctinahekina, хорошо, что хорошо кончается. Поздравляю!!! Вас почитала и вспомнила свои схватки на окситоцине, это жесть конечно.
Последний раз редактировалось чарли 07 дек 2017, 06:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Рассказы о родах.

Сообщение Русалка » 06 дек 2017, 22:43

СветаЯ, спасибо
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

krisctinahekina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 12:54
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id155003189

Рассказы о родах.

Сообщение krisctinahekina » 07 дек 2017, 06:58

Nastin писал(а):
06 дек 2017, 15:42
krisctinahekina, сочувствую, что Вам пришлось пережить... А что за РД?
Спасибо! Спустя столько времени уже не так трагично все воспринимается, слава богу))
4ый роддом
Желаю Вам и Вашему крошке только самых добрых и нежных снов :angel:
Мастерская сладких снов "Кот Батон" :sharik: viewtopic.php?f=96&t=935640

krisctinahekina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 12:54
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id155003189

Рассказы о родах.

Сообщение krisctinahekina » 07 дек 2017, 06:59

чарли писал(а):
06 дек 2017, 19:04
krisctinahekina, хорошо, что хорошо кончается. Поздравляю!!! Вас почитала и вспомнила свои схватки на окситоцине, это жесть конечно.
Это точно! Спасибо :flow:
Желаю Вам и Вашему крошке только самых добрых и нежных снов :angel:
Мастерская сладких снов "Кот Батон" :sharik: viewtopic.php?f=96&t=935640

Аватара пользователя
NIE
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:26
Откуда: Томск

Рассказы о родах.

Сообщение NIE » 08 дек 2017, 12:40

Вот лежу сейчас в послеродовой палате, не знаю чем заняться и понимаю, что надо написать рассказ о прошедших родах ибо времени потом у меня на это точно не будет.
Ребенок у нас в семье второй. Роды дочки были 2.5 года назад, так что, в принципе все ощущения достаточно свежи в памяти и есть с чем сравнить.
Дату родов по месячным и второму узи ставили на 26.11. Так как дочь родилась на сроке 39,4 я, как собственно и все врачи, ожидала что рожу раньше срока. Выбирала красивые даты для рождения 17.11.17, 22.11.17, 27.11.17 . Но дни проходили и уже подкралась ПДР!
Гинеколог посмотрела на кресле и не обрадовала: "Шейка не готова, сидит высоко и рожать ты точно не собираешься". Спросила тот же отец ребенка, про стабильность цикла и пр. Короче исходные данные те же, а сроки смещаются. Отправила меня записаться в отделение патологии. Там меня записали, как мне показалось, аж на 05.12. Кладут в патологию на 41 неделе. ПДР взяли по первому (сказали более точному) узи 28.11.
Мне каждый день казалось, что вот-вот ни сегодня завтра я начну рожать. Это ожидание достаточно сильно изматывает. Ты не можешь построить планы, ходить и наклоняться тяжело, переживаешь за то, что перехаживаешь (эти страшные истории про зеленые воды, да и перспектива крупного плода росла), плюс в последние дни стала замечать появление небольших растяжек на бедрах и одной на животе.
30.11 отошла пробка. Но это ни на что не повлияло.
В итоге незаметно подобралась и дата 05.12. Пакеты на роды пришлось перебрать и доложить еще вещей на пребывание в больнице. Утром 05.12 пришла сдаваться.
Очень хорошие, кстати, палаты в отделение патологии в 4 РД. Холодильник, микровел, туалет с душем, кабельное тв (!). И даже кормят хорошо. Так что я представила, что в санатории и попыталась получить удовольствие от пребывания :)
КТГ сняли и оно было хорошим. Осмотр на кресле показал, что шейка "твердовата" и врач сказала, что сейчас кое-что пошевелит для стимуляции шейки с целью стимуляции выброса пролангина. Шевелила очень хорошо, болезненно и даже возможно у меня где-то там синяк после осмотра))
Врач сказала, что если шейка не разгладится, то завтра начнем пить таблетки.
Ох, как не хотелось искусственно вызывать роды. И свежи в памяти истории про схватки на окситоцине.
Весь вечер пыталась их вызвать, так сказать, народными методами: ходила по коридору и лестнице отделения (при ходьбе появлялись тянущие ощущения), заварила себе листья малины. Часам к 23.00 решила испробывать еще один метод ускорения родов - натирание сосков! :) ...иии хватило 10 минут!
Лежу, чувствую тренеровочные начались. Ну, в принципе, нормальная реакция на такую стимуляцию. Чувствую, что постепенно они усиливаются - появилась регулярность и болючесть. Я решила походить. Побродив по коридору поняла, что ситуация не стандартная и процесс запустился! Страшно и радостно одновременно! :yes:
Включила схваткосчиталку. Продолжительность скакала, но в среднем получалось за полчаса - 30 сек через 3 мин. Когда сообщила дежурному врачу она сказала, что с такими схватками я бы уже рожала. Но я то ничего не могу поделать, если они так идут.
Попросилась на кресло. Осмотр показал, что я симулянтка :) Открытие еле-еле 1 см. (Важная ремарка: накануне мне была рассказана история про то как не довезли из отделения патологии в родовую девушку. Родила быстро почти за полчаса)
Так что мои ощущения, что я не за полчаса, но в ближайшее время могу родить, мне показались вполне реальными. Кто-то же рожает за такое короткое время, вдруг и я быстро рожу.
Вообщем дежурная рекомендовала выспаться. Даже если я вступаю в роды, то до них далеко и лучше набраться сил. Первые роды прошли за 5-6 часов, поэтому к утру, по моим расчетам, я должна была уже родить.
Делать нечего. Потопала в палату спать.
Было не до сна. К 00.00 хватки растянулись по 40 сек через 7 мин. И стали ооочень напоминать реальные, которые приходилось продувать. В палате уже спали 2 девочки и я старалась сильно не шуметь. Ну, как тут не шуметь, если я рожаю! :)
К часу ночи начала собирать вещи. Было очевидно, что я уже пациент не этого отделения.
К 01.30, поборов свою природную скромность, пошла будить дежурного врача. Больше терпеть сил не было. Врач сказала, что открытие 3.5 см. Вот он мой пропуск в родовое отделение!
Оформление всех документов через 1 этаж, клизма (куда ж без нее, хотя в этот раз схватки были сильные и частые. Так что процедура была то еще удовольствие) и вот они - эти знакомые стены родовой палаты!
К 02.20 я уже была на кровати с КТГ. Раскрытие я так понимаю шло очень хорошо, т.к. мне обещали, что скоро я встану и смогу походить, попрыгать на мячике и покупаться в ванной, но КТГ так и не сняли.
Около 02.40 открытие было 6 см. Врач предложила пьянящий укольчик, от которого я не смогла отказаться. С дочкой мне тоже такой делали и мне очень понравилось :hihi:
Голова пошла кругом, дрожь прошла и между схватками я даже расслаблялась. Потом поняла, что лопнул пузырь. Позвала акушерку, чтобы она посмотрела воды. Воды были прозрачные. Уфф!
К 03.10 я поняла, что меня не тужит, но начались не просто схватки. Кнопки вызова врача я не нашла и пришлось его звать. Честно зареклась в схватки не кричать и почти этого не делала, но тут был повод и в схватку вместо "Ааааа!", я кричала "Врачаааа!" :hihi:
03.20 врач говорит, что раскрытие почти полное, и надо еще 3 схватки потерпеть до полного. "Боже, дай мне сил!". Самые болезненные эти последние перед потугами схватки, которые надо продышать.
И вот к 03.30 мне разрешают тужиться. Первые роды я тужилась долго и не правильно. В этот раз опять все не правильно. И вроде воздух набираешь и диафрагмой давишь, и ноги на себя, но не получается. Короче через раз, как-то ребенок двигался. В середине процесса я поняла, что в этот раз мне не собираются делать эпизиотомию. Это даже мне бодрости добавило. Я то думала это у меня кожа такая, совсем не растягивается.
И вот появилась голова, на следующую потугу к 03.45 и сам сынуля. Сразу закричал, присосался. 3900 гр и длинный)) Долгожданный наш красавец :love:
Дальше все стандартно: послед, болючие надавливания на живот и двухчасовое совместное пребывание.
В этот раз сын поехал в палату сразу вместе со мной. В палатах все также хорошо - и покормят, и пеленки свежие принесут. Единственное, что меня смутило это наличие видеокамеры. :o
В целом я очень довольна тем как сложились обстоятельства и как все прошло. Рожать второй раз было больнее, но зато быстрее. Отсутствие швов еще один приятный бонус. Болят только мышцы спины, живота и ног, но на второй день и это проходит.
Всем беременным желаю умеренно болезненных родов и здоровых малышей! :vo:
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят! :D

Аватара пользователя
Lamia905
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 10:46
Откуда: Томск

Рассказы о родах.

Сообщение Lamia905 » 12 дек 2017, 16:36

NIE, роды - это реально ТАК долго? Или чаще побыстрее? Сильно некомфортно было среди ночи из отделения в отделение ходить?
Изображение

Аватара пользователя
NIE
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:26
Откуда: Томск

Рассказы о родах.

Сообщение NIE » 14 дек 2017, 10:56

Lamia905,
Ну, вот цитата с Вики "Нормальная продолжительность родов может незначительно меняться. Как правило, вторые и последующие роды проходят быстрее первых. У первородящих в среднем около 9—11 часов"
Три мои знакомые, недавно рожавшие, около 10 часов рожали. Тут все индивидуально.
Ходить было тяжело по рд - каждые 3 мин останавливаешься чтобы продышать схватку :)
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят! :D

Аватара пользователя
БатькоВНа
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:50
Откуда: Дзержинский-Зональный

Рассказы о родах.

Сообщение БатькоВНа » 07 фев 2018, 10:39

Добрый день всем!
ВОТ спустя 3 недели пишу о своем 2м опыте рождения ребенка..))
Как я писала в прошлом посте о родах доченьки - пребывая в огромнейшем шоке от прошлого опыта, я зареклась больше рожать)) но прошло 2 года и меня начало циклить на малышах)) поймала себя на мысли, что неплохо бы еще было бы родить) да и дочь растет одна, боюсь, что будет до мозга и костей эгоисткой.
Обсуждали данную тему с мужем; ему понадобилось несколько месяцев для обдумывания, потом с 3раза получилось забеременить (опять пропила курс таблеток из-за аденомы гипофиза). И еще муж вахтами работает..))) Вообщем, на ДР мужа все и вышло..как-то так)
И, забегая вперед, я вышла во 2й декрет ровно за 2нед до выхода с 1го.)))
Беременность протекала хорошо и активно (дочь-энерджайзер, я не люблю сидеть на месте, уборка-готовка, ремонт). Единственной весь июль меня добивали в прямом смысле адские головные боли. Ходила по врачам, назначали травки и мокрые компрессы!! Весь огород у мамы оборвала и выпила-сьела.. ничегошеньки не помогало.. думала так и умру. Пока знакомая акушерка не разрешила пить ибупрофен до 28нед. И тут жизнь продолжилась!! Заиграла новыми красками!!)))
Сумки в роддом и с роддома собрала в 34недели по совету старшей сестры (которая рожала в свое время в 36недель своих дочек). Опять поверила я)) все подготовила, перестирала и сидела ждала дня ИКС))
Тут скажу у нас в семье принято устраивать тотализатор на день родов)) загадываем дату и ответственному скидываем по 200р, получается кругленькая сумма))
Мою дату выиграла 2я старшая сестра).
Честно сказать я собиралась рожать на 38нед - отходить на все елки с дочерью и до НГ управиться, но мы предполагаем, а бог располагает))
Прикхал муж с вахты 5го янв и стал ругаться, что новогодние праздники и ему не попраздновать )))) то на работе, то дома теперь меня "пасет"))
По узи срок был 10го, по мес 14го. Пришла я последний прием к гинекологу 11го; а у меня там моча какая-то ужасная.. вообщем, раз срок уже подходил и анализ плохой - повез меня муж сразу же в больницу сдавать...((( ох, как я плакала... и напугали с анализом, и не готова была прям сейчас ехать, и с доченькой расставаться раньше не хотелось...
Вообщем, сдала я все анализы повторно, прошла осмотр и узи - сказали все ок! Головка низко, шейка готова, в любой момент рожать начну.
Но на следущий же день я сбежала домой к доченьке, поигралась и к ужину вернулась (перед вечерним осмотром). В сб 13го янв я опять отпросилась у дежурной и договорилась с гардеробом, что приеду не к 6ч, а к 8 вечера, т.к. по сб у мамы баня. Опять поигралась с доченькой (ей, кстати, днем было в кайф по бабушкам и тетям играть ходить) и к 6 вечера муж решил меня отвозить восвояси)) в баню я так и не попала. А на вс со средней сестрой договорились пойти покататься на лыжах (мы лыжницы с ней). Аккуратно, по стадиону только, чтоб сына "выкурить" уже))) К тому моменту мне уже надоело ходить, тяжело спать было, изжога страшная, недержание (пардон..)))), ходила все в магазин за прокладками))) глубокобеременная и за прокладками - супер зрелище)))
Тренировочные схватки были до этого несколько раз - думала еду в роддом - звонила 1й сестре она со мной на роды собиралась) и 2й сестре (чтоб дочу ей отдать). Но все потом затихало..
Так вот, сижу после ужина в палате, болтаем с соседками, переписываюсь с домашними и бах!! Меня скручивает в офигительной схватке!!! Встаю, передыхиваю..и бах опять схватка!!! Не меньшей силы!! Пошла на пост вся в боли, говорю так и так.. медсестра говорит переодичность какая? А я не знаю. Говорю одна за одной схватка. Пошла обратно в палату засекать.. скачу на фитболе как сумашедшая, а переодичность 3-4мин. Тащусь опять на пост, говорю врача мне, пожалуйста!! Вышла тетя врач с недовольным лицом, типа чего я тут всех обманываю - схватки всего как 20мин начались и такая переодичность!!
Залезла на кресло еле-еле и тут у врача глаза в прямом смысле округляются!)) Говорит, что раскрытие шикарное - 7см))
Я в шоке..соседки в шоке (у одной в этот же день срок был и она с завистью на меня смотрела))) Наспех собираю вещи, еду и бежим в соседнее здание, собственно где и рожают, а не просто лежат на сохранении или в ожидании))
За полчаса старшая сестра успела примчаться!! Зашла в родзал прямо перед потугами))
Все схватки получилось я проходила, по сравнению с прошлым разом переносились проще, потому что я была в движении, а не лежала.
Девочки, я даже не поняла, когда схаватки перешли в потуги, мне кажется одна боль догоняла другую, за схваткой меня накрывало следущей..))
В это время никто не рожал, кроме меня, бригада врачей вышла нехотя)) смотрели все какой-то фильм у себя в кабинете. Я дико извинялась, что нарушаю их вечернюю идилию!)) Они посмеялись))
Попала я на смену врача, которая меня в патологию принимала и осматривала; она, увидев меня, говорит - "Полина!ты еще не родила??"
А я отшутилась, говорю след.вашу смену ждала)))
Родила я за 1,5 потуги)))потому что, когда я хотела тужиться очередной раз, сын сам вылетел!! Дав тем самым повод для шуток врачам))
Я вспомнила эту адскую боль потуг, это "огненное кольцо" в промежности... жесть, конечно... Но такие быстрые роды все компенсировали)))
Вообщем, от начала схваток до родов прошло 2ч, сын 8/9апгар, богатырь 58см и 4240гр. В 22.14. без разрывов, с малюсенькой трещинкой, которую даже не зашивали.
Как вышел послед, я опять не заметила))) отчасти потому что была в эйфории, травила шутки, анекдоты врачам)) рассказала врачам про всю нашу жизнь)) все не смеялись, а ржали))) в конце вообще выдала - теперь, говорю, все! Можете идти отдыхать и фильм досматривать))))) Врач сказала спасибо за разрешение!))))))
А дальше..трудовые будни с пеленками и 2мя детьми)) вообщем, состояния полнейшего счастья)))
П.С. за 3им ребенком не пойду точно, потому что хочу на работу, быть причесанной и накрашенной))Да и финансовый вопрос никто не отменял))
П.С.С. девушки! Мы сильные!! Проходим через такое!! Но дети этого стоят))))

Элина1991
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:55

Рассказы о родах.

Сообщение Элина1991 » 07 фев 2018, 12:02

мне это только предстоит )

Аватара пользователя
NIE
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:26
Откуда: Томск

Рассказы о родах.

Сообщение NIE » 08 фев 2018, 22:10

БатькоВНа писал(а):
07 фев 2018, 10:39
глубокобеременная и за прокладками - супер зрелище)))
:hihi:
Меня вообще пугают медсестры, которые не верят беременной на последних неделях, что она рожает. Типа беременные мнительные) Так можно и в коридоре роддома родить :)
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят! :D

Аватара пользователя
БатькоВНа
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:50
Откуда: Дзержинский-Зональный

Рассказы о родах.

Сообщение БатькоВНа » 09 фев 2018, 12:03

NIE, это точно!)) вроде врачи - чего только не видели, а нет! сомневаются))
у меня соседка по палате чуть позже меня родила - приехала в 4 утра, вроде что-то тянуть начало (у нее 3ьи роды были), посмотрели раскрытие 2 пальца, в итоге в 5.30 родила уже!!!

Есюша
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 15:50

Рассказы о родах.

Сообщение Есюша » 09 фев 2018, 21:57

krisctinahekina, ты-большая молодец! Очень жаль, что на пути к такому счастью встречаются грубые люди.
Пусть все у вас с сынулей будет отлично! :flow:
:yes:

"Хороший кондитер"- дешевле, чем в магазинах, быстрее, чем в СП, viewtopic.php?f=154&t=936984

"Сибмарк"-легендарное печенье с рыжим мальчиком на этикетке viewtopic.php?f=154&t=967989&p=18585495#p18585495

Благотворительный аукцион viewtopic.php?f=326&t=793552

Есюша
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 15:50

Рассказы о родах.

Сообщение Есюша » 09 фев 2018, 22:00

NIE, умничка! Так хорошо написала! Здоровья вам с малышом! :flow:
:yes:

"Хороший кондитер"- дешевле, чем в магазинах, быстрее, чем в СП, viewtopic.php?f=154&t=936984

"Сибмарк"-легендарное печенье с рыжим мальчиком на этикетке viewtopic.php?f=154&t=967989&p=18585495#p18585495

Благотворительный аукцион viewtopic.php?f=326&t=793552

Есюша
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 15:50

Рассказы о родах.

Сообщение Есюша » 09 фев 2018, 22:05

БатькоВНа, супер! Уж лучше сильную боль потерпеть, но по быстренькому! :flow:

Прочла вас, девочки, будто сама в рд сходила! Так красочно описали свои истории! Спокойных ночей вам и деткам и отличного настроения!
:yes:

"Хороший кондитер"- дешевле, чем в магазинах, быстрее, чем в СП, viewtopic.php?f=154&t=936984

"Сибмарк"-легендарное печенье с рыжим мальчиком на этикетке viewtopic.php?f=154&t=967989&p=18585495#p18585495

Благотворительный аукцион viewtopic.php?f=326&t=793552

Аватара пользователя
Ирина1992
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:21
Откуда: Северск

Рассказы о родах.

Сообщение Ирина1992 » 01 окт 2018, 21:55

Добрый вечер :)
Напишу свой рассказ про роды, спустя год.
27.09.2017 - день пдр.
Я приехала в Спц и определили меня в дородовое отделение. Срок был 40 недель. Сказали, ждем до пн, дальше будем принимать решение о стимуляции. Тянулись дни. Ктг, анализы, окулист, осмотры утренние. Очень неудобные кровати в патологии :o все бока себе отлежала. Питание хорошее, но я не привереда, только молочный суп, фу, бе :beee: Немного отвлеклись. :)
01.10.2017
Все началось утром... Я проснулась от того, что из меня капала жидкость. У меня первый ребенок и я не могла точно определить воды это или нет. Время было очень раннее, все спали. Я встала и пошла на пост к медсестре. Разбудила ее и сообщила, что со мной. Мне вручили стерильную тряпку и отправили обратно в палату ожидать врача. Затем за мной пришли и отправили в смотровую палату, где меня уже ждал врач. Осмотр показал, что плодный пузырь на месте и не вскрыт. Ложная тревога! Не понятно, что там из меня капало, ну ладно. Пошла спать дальше. После осмотра у меня стало тянуть низ живота, а к обеду поясницу. Ну думаю, началось! :yes: и правда к вечеру стало ощутимее. Ночь я вообще не спала, все тянуло и схватывало , в туалет постоянно бегала. К 3-4 часам мне стало не в терпеж и я пошла на пост к медсестре. Она стала просчитывать схватки, затем положила на ктг, и потом отправила в родзал. Я чуть не подпрыгивала от радости. :yes: Там мне выдали рубашку. Схватки уже становились невыносимыми. Ходила с большим трудом, по стеночке и дышала, дышала... Так хотелось лечь спать, вымоталась. Мне предложили сходить в душ. Я пошла и не пожалела. Схватки легче переносить было в душе, я б там и рожать осталось, но меня обратно в родзал позвали :-( по дороге, остановилась у иконки, помолилась за легкие роды. В родзале меня уложили на кровать, прицепили ктг, поставили катетор в вену и оставили одну. Все время, что я провела в схватках помню смутно. Время сменялось, ночь, утро, день.
02.10.2017
Заглядывала медсестра. Потом начались они... :o потуги! Вот где жесть притаилась! Схватки в сравнении ничто. Мучилась, продыхивала, сказали не тужится. Поясница болела, помню, как будто прижгли. Вот в этот момент у меня лопнул ПУЗЫРЬ! И я точно поняла, что это он! :hihi: как раз пришла врач, увидела воды, осмотрела, раскрытие полное. Пора рожать. Мне даже как-то страшно стало, когда вокруг меня собралась такая толпа, лампу включили и трансформировали кровать. Тужить я не умела, но приходилось учится. Это капец! :?: пришлось сделать эпизио, плохо получалось. Лучшее решение я думаю на тот момент. Сразу смогла вытужить всего ребенка, затем послед. Доча тепленька, маленька орет на животе. Я все боялась, что ей неудобно на мне лежать :hihi: Какое облегчение, что уже все закончилось! Нифига не ВСЕ первородка :crazy: началось новое испытание, штопанье меня. Как-то меня никто не предупредил про это. :?: учитывая разрывы и эпизио, страдания мои длились около часа, причем в живую шили :o я терпела, но потом взмолилась про анестезию, а они как-будто опомнились, но сделали. Тем временем все мои родственики ждали новостей. Муж приехал в роддом. Хорошо, что к тому времени как он зашел в родзал от меня отстали. Зрелище то еще.
Вот так прошли мои роды. Рожала я 10,5 часов. :o долго очень. Для меня роды показались вечностью. Но я смогла, и теперь у нас есть дочь :love:
Изображение

Консультант Biosea🛍️ качественная продукция со скидкой 33% из Франции

Аватара пользователя
Sphinxa
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:20
Откуда: Томск

Рассказы о родах.

Сообщение Sphinxa » 02 фев 2019, 14:38

Ссылка на первый рассказ: viewtopic.php?t=2411&start=5600#p16648431
Вторые роды:
 
17.01.2019
Срок 40,6. Завтра плановая госпитализация. Муж уже нервно шутит, что надо было ремонт какой-нибудь начать, вызвать того вонючего электрика, чтоб я быстрее родила. Отпуск продлил на неделю. Спать ночью не могу, пузо то тянет, то давит, то пинается, днем тишина. Вчера ходили гулять с Катей и бабушкой, я даже на горке каталась. Шторы повешены еще 7 января, тогда даже ложная тревога была, но через полчаса все прошло. Теперь я понимаю как достает вопрос "как дела? не родила?". Отвечаю, что жду Водолея.
Ночью часа в три проснулась, толи тянет, толи нет, но это последние две недели так было, пока найдёшь положение, все кажется что живот лопнет щас. Сходила в туалет, все прошло.
В 7:40 проснулась, вроде схватка. Лёгкая. Подождала, включила счётчик. И пошло - интервал 7, потом 5 минут по 40 секунд, точно оно.
8:05 написала маме чтоб собиралась к нам. Дочка как раз проснулась тоже, пришла ко мне, она по утрам живот обнимать любит, несколько минут с ней полежали. Я опять в туалет, схватки уже сильнее. Муж собирается, мама где-то собирается или в пути. Короче, пока муж мылся, у меня интервал ещё сократился, но не очень больно, счётчик уже не смотрела, дочь попросила с ней порисовать в телефоне. Пишут же, если через пять минут, собирайтесь в роддом, да и врач мне так же и сказал... Мы и собираемся, хотели бабушку дождаться и ехать. Но что-то уже было явно меньше пяти минут по ощущениям. Потому я бегом тоже в душ. Вылезла оттуда, а интервал уже практически минута, в душе как будто прям ускорилось все, хотя пишут что должно расслабить. Стоять уже не могла, села на пол, продыхивать схватки пыталась.
08:45 (восстановили по звонкам, мне уже не до часов было) муж вызвал скорую. Дочь напугалась немного, она хотела еще обниматься, а я раком на полу уже корячусь. Муж бегает, собирает остатки вещей, я сижу, пытаюсь не пугать ребёнка, чувствую как будто воды подтекают, ни встать ни одеться уже не могу. Муж звонит второй раз в скорую что воды отходят, а в это время с улицы слышу как скорая едет, думаю что наверное к нам. Точно, звонят в домофон.
9:00 приехали, наехали что так долго ждали, наверное у меня был вид ещё тот. Какой долго, часа не прошло. Померили давление, кое как одели меня, увезли. Фельдшер водителя подгоняла, звонила в ОПЦ чтоб встречали. "Саша, прям ЛЕТИМ!" С сиреной выехали, я все кочки по дороге помню. На кольце Клюева-Обручева после потопа из теплосети прям зачетно кривой лёд намерз, меня за рулём на заднем приводе там за неделю до этого заносило. Потом сирену выключили, я думала что машин мало, а водитель сказал что сломалась, вот везение! Но мчались быстро, я уже только успевала держаться за носилки. Короче, в скорой меня уже и тужить начало. Доехали в ОПЦ, по дороге фельдшер несколько раз спрашивала чувствую ли я головку, а я уже не понимаю, одна сплошная схватка. Доехали, перегрузили на каталку. Разули меня еще в скорой, раздели в лифте. Сразу в родзал, опять переползать на кресло, брр. Врач забежала, кричит: "Где УЗИ, где КТГ, вы чего ее сюда привезли?!?" Ей: "Какое нафиг УЗИ, полное раскрытие!!!", практически дословно. Пять минут готовили кресло итд, я пока дышала. Раз пять спросили: "ВИЧ, сифилис, гепатит?" Шутить уже не было сил, а то бы сказала: "не надо, спасибо!". Потом разрешили тужиться - три схватки, 9 потуг и все. Практически вообще уже в кайф было. Больно, но уже ясно что вот-вот. В первую же схватку голова уже готова была, рука у щечки. (Со старшей очень много потуг пришлось дышать, не хотела она вставать как надо.) Ещё несколько минут, родила плаценту, состояние идеальное. Девушка-интерн что-то у врача спрашивала, та ей отвечает что обменку еще даже не видела, у меня переспрашивает. Не помню что уже.
9:30 записали время родов Марины. Хотя потом сказали что было 9:28 даже, но на аппарате КТГ, который мне пытались приложить минуты на три, оказалось время больше почему-то. Приклеить куда-то эту бумажку с КТГ, видимо, полагается. Несмотря на такую скорость родов, разрывов нет, только трещинки. Получается, в родзале я провела до родов не больше 10 минут, если прикинуть время поездки итд.
9:43 скинула мужу запись хныкания дочери, потом позвонила, он уже ехал, немного расстроился что не успел. Посидел с нами 1,5 часа, поехал на работу, меня должны были забрать в палату, но в итоге больше 3 часов я лежала в родзале, укол мне воткнули, матка плохо сокращалась, дочку уже приготовили в палату везти, наелась и спала уже, мне тоже обед принесли. Что интересно, в других залах тишина была, вроде бы только один занят.
Марина родилась весом и ростом как раз как Катя в месяц была, с учётом рождения в 36 недель. 3600 и 51 см. Голова и грудь 36 см. После таких родов у неё на щечках синяки и сосуды в глазах лопнули. Вампирчик такой, синенький.
Из роддома выписали на 4 день. Катя с криком "Мариночка" чуть не пробежала мимо меня встречать сестрёнку. Вобщем, по маме не соскучилась, или обиделась... Теперь не отходит от сестрёнки, помогает и все время бегает смотреть как она спит. Но при этом говорит что жалко что живота уже нет, обнимать нечего.
Небольшой ремонт в итоге традиционно доделывался. На кухне заменили столешницу и раковину пока я была в роддоме.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Рассказы о родах.

Сообщение yev » 02 фев 2019, 14:49

:vo: молодец. Тронуло. Отличный рассказ.

Аватара пользователя
ЛераВалера
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 09:11
Откуда: 2 микр/Герасименко

Рассказы о родах.

Сообщение ЛераВалера » 03 фев 2019, 02:28

Что-то на ночь глядя навеяло написать... про вторые роды. Тут про первые viewtopic.php?t=2411&start=5000#p12888032
В эту беременность я была лентяйкой, 36 недель, собрала наконец-то пакеты в РД (в первую берем у меня уже все было в 30 недель готово, в том числе и для ребенка), вещи для ляльки до конца не перестираны и огромная куча на гладильной доске. Думала в последний месяц надо насладится шевелюшками, сном и прочими прелестями. Беременность протекала нормально. И вот значит 36,1 я целый день шуршу по квартире, наконец то решила отмыть духовку (бесит ее мыть, и делаю это редко). Собралась купить новый утюг, предстояло же много глажки.
Утюг купила, везде опаздывала в этот день, дочь из сада уже последнюю забирала, в пробку попала. Идем значит до машины, и воспитательница спрашивает, когда нам уже, с уверенностью говорю, что в лучшем случае еще месяц гулять.
Вечер проходит обычно, спать легли, внутри какое-то беспокойство, что малыш не особо активен как обычно перед сном у нас это было. До 2 часов ночи шарилась в интернете, напоследок почитала затихают ли дети перед родами, выяснила что не факт, и заснула.
Просыпаюсь в 3:30 ночи от боли в животе :o я подумала, что просто живот болит, может съела что-то не то. Сходила в туалет, легла назад. Вроде отпустит, я задремлю, потом раз и опять. Естественно мыслей о родах нет. Ощущения что это схватки не сказала бы. В общем мучалась я так до пол5, подумала...а вдруг это треники такие неприятные, решила пойти но-шпы выпить. Встала и тут обана...по ногам тякет :o В голове мысли...как так, какие роды, еще ни чего не готово, и я морально вообще не настроена :rolleyes: :rolleyes:
Толкаю мужа, просыпайся мы рожаем, :hihi: надо было видеть его глаза, в итоге он изрек, какой рожаем еще рано, ложись спать.
В общем все как обычно, душ, сборка в РД. Позвонила маме, что везем дочь. Прибыли мы в РД уже после 6, пока оформили то се, где то уже часов в 7 подняли. Мы рожать собирались с мужем, у девочек в приемке спросила, они мол пусть муж едет вы еще не скоро, это по виду как у меня схватки протекают. А я была уверена, что скоро...судила по первым родам. Ну меня правда начинало скручивать в последние полчаса, а вот минут 10 до потуг это самые адовые, все что до...так фигня.
В родзале, кровь и другие процедуры, на тот момент раскрытие уже на половину, мужу сразу получается позвонила,чтоб возвращался. Попала же в пересменку, я так по этому поводу переживала еще до родов. Но обе смены :vo: :vo: В этот раз муж посмелее был, и если врачей не слушалась, так он мне в ухо ворчал их слова :hihi: Хотела же увидеть его лицо в первые минуты, когда ребенка ток достают...ну и че...конечно в голове вообще в то время мысли не о том :hihi: Не судьба. В общем за пару схваток в 8:25 появился на свет наш сынок, не смотря на срок в 36недель весом почти в 3300, как муж говорит, что я его родила быстрее чем дочь, хотя разница в весе почти в кг. (сын 3300, дочь 2500). Опыт :hihi: Ну и за кадром все процедуры после, а на мне лежал сынок, и не верилось, что он уже родился. Пока лежала во время родов, в голове куча мысле, а вдруг не задышит...а вдруг еще что, ведь недоношен получается...но ттт, малыш все сам сделал, ни какой помощи не потребовалось.
Из опыта скажу, ну ни чем не отличается рождение маловесного ребенка и обычных размеров :hihi: Все те же ощущения.
Перечитала про первые роды пост :hihi: А муж все также пытался меня за руку держать и по головке гладить...и меня все также бесило.
 
Изображение
0-3290/53; 1-4330/54; 2-6000/59; 3-7000/63; 4-7900/67; 5-8400/69; 6-8680/71 (1 зуб); 7-8850/71; 10-10100/78 (6 зубов)
Изображение
0-2510/47; 1-3160/51; 2-4490/55,5; 3-5100/57; 4-5940/61,5; 5-6450/62,5; 6-6670/64; 7-6910/66; 8-7135/66,5; 9-7330/67 (1 зуб); 10-7530/68; 11-7605/71,5 (+3 зуб); 1г-8160/73 (6 зубов); 1г3м-8760/75 (7 зубов); 1г6м-9860/80,5 (12 зубов)

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Рассказы о родах.

Сообщение чарли » 22 апр 2019, 22:45

Оба раза я рожала в первом роддоме. Второй раз впечатления остались положительными. Так как первый раз роды закончились экс. Во вторые роды назначили пкс, так как все время ставили тенденцию к крупному плоду (первый ребенок родился 4530)+первое кесарево. Я легла на дородовое в 38 недель, ожидая операции в плановом порядке через неделю. В понедельник меня положили, а со среды на четверг я отпросилась с ночевкой домой, в палате душно было дико. Приехала домой, а муж притащил селёдки малосольной. Я дорвалась после больничной кормёжки, налопалась до отвала. Ночью сквозь сон чувствовала, что у меня болит живот. Утром встала, болит живот, но непонятно как-то болит, или кишечник или низ живота. Ну ладно, чего переживать, я же обратно в больницу, там посмотрят. Случился со мной приступ медвежьей болезни. Побегала в одно место. Взяла такая с собой Смекту на всякий случай. В маршрутке тоже непонятно болел живот. Перед завтраком подошла к врачу, что живот болит, а она что-то так заинтересовалась, сделали ктг, а у меня там схватки :hihi: . На осмотр вручную, снова на час подключили к ктг. А там хорошие такие схватки, а живот болит очень даже терпимо. А в 12 дня мне сделали уже операцию. Утром дома немного поела, пришлось подождать. В операции конечно ничего интересного. Я все боялась с операционного стола упасть, его поднимают, наклоняют во время операции, страшновато. Показалось, что долго делали, хотя всего 50 минут, у меня руки и плечи затекли лежать. Делала мне ее Ершова Инесса Олеговна. Умничка, как всегда, спасибо ей большое, что все зажило потом очень быстро. Да и вообще весь персонал очень отзывчивый. :hlop: Так что в целом я даже испугаться не успела и душу отвела селедкой :crazy: и с малышом все в порядке :D

namebaby1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 11:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/namebaby1/

Рассказы о родах.

Сообщение namebaby1 » 14 июн 2019, 09:39

Читаю вас девочки, вы героини!
И рассказ о родах впечатляет :sharik:
У меня было плановое кесарево. О чем я нисколечко не жалею. Все прошло волшебно! Быстро! Никакой тревоги и боли и не испытала. Все помню поминутно. :love:
Рожала я в 4 роддоме.
В 09.00 привезли в операционную. Анастезиолог ввёл спинальную анестезию, и сказал ниже живота ничего не буду чувствовать, так и произошло, ноги стали ватными и я не могла ими двигать. И сразу после этого врач мой сказал, ну начнём. При этом он постоянно со мной контактировал, спрашивал без конца о моем самочувствии) Потом спросил время у медсестр. 09.35 ч. и взял в руки скальпель, и в 09.42 я услышала плач моей малышки. И тут я прослезилась, даже ещё не видя ее. Но все время наблюдала за акушеркой куда она понесла мою куколку, тряпкой замерив ее, сказала какая она длинненькая :love: А также кто-то сказал, что Дочка унаследовала мою группу крови 1+. Все настолько было быстро, и вот уже запеленав мою дочку, Акушерка поднесла ее ко мне, приложив сразу к груди. И тут, пока она лежала причмокивала, я ее могла хорошо разглядеть. Она была прекрасна! Моя здоровая девочка! Которую я именно так и представляла :love:
Получается 20 минут длилась вся эта операция, и меня увезли в палату, где лежат после реанимации. И приносили каждые 3 часа на кормление дочку 1 сутки. А на 2 сутки мы уже перешли с ней в отдельную одноместную палату. :love:
Боли не было вообще никакой ни во время, ни после кесарево. Мне даже понравилось так рожать. Раз и ты уже Мама:) Так я подумала можно и 5 рожать :D
Именные держатели NameBaby№1 из пищевого силикона, для пустышек и грызунков-прорезывателей :love: Для заказа +79234417288 или в Instagram: @namebaby1

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Рассказы о родах.

Сообщение Alias » 14 июн 2019, 12:00

Я сразу после родов с эпидуралкой тож подумала “пф, легкотня какая, через год можно второго рожать :hihi: ” но жизнь показала, что роды далеко не самое трудное :)
 
Изображение

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Рассказы о родах.

Сообщение IIris » 18 сен 2019, 18:15

Ну вот и родился мой долгожданный :love:
В половине шестого утра проснулась от того, что идут схватки. Стала прислушиваться к себе: оно - не оно. Вроде бы похоже, но уверенности нет, лежу - жду, когда появится уверенность :) А до этого тренировочные периодически были, поэтому я и сомневалась. И вот в начале восьмого чувствую потекли из меня потихоньку воды. Ну все, сомнений больше нет. Позвонила врачу, быстро снарядила мужа - едем в роддом. Переживала, что не успею, роды не первые, вдруг стремительно пойдут. Ага, наивная :crazy:
Приехали в роддом, пока оформление и подготовка - и схватки уже куда то подевались, так, слабенькие. Ну делать нечего, всех уже на уши поставила, да и воды же уже подтекают - будем рожать.
Предыдущие роды были легкие, думала эти еще легче и быстрее будут, даже примерно время расчитала когда рожу - но не тут то было. Схватки путем начинаться никак не хотели. Пузырь прокололи, они вроде бы усилились - нет, опять еле-еле. Хожу, на мячике прыгаю, счетчик схваток на телефон скачала - ждем с мужем. А в других родзалах девченки как резаные орут. Аж страшно. Думаю: чего они так кричат? Не так уж и больно (это я по своим предыдущим легким родам сужу). Ладно, думаю, я не буду кричать :crazy:
Так вот, схватки идут, но не усиливаются. И раскрытия нет. Ну что делать? Доктор говорит, если за 12 часов не рожу, кесарево делать придется. Ждем. А часы как бешеные идут. Да еще и периодически КТГ делаем, еще быстрее стрелки вертятся. Вот уже и к вечеру дело, истекают 12 часов то. Устала уже ужасно, просто сил нет. И уже отчаяние: не успеваем родить, кесарево.
Но тут, практически в последний момент отведенного мне срока болючие схватки пошли наконец-то. Ура. Решили еще подождать немного. Схватки то болючие, а все не то. А время то идет, безводный период уже затянулся. Да еще и воды грязные были, я за малыша уже совсем переживаю, хотя КТГ хорошее.
Может, говорю, кесарево уже? Нет, говорит доктор, уже схватки хорошие, сейчас еще окситоцином усилим и родишь. Ладно, легла я под капельницу. Акушерка говорит: минут через 15 разницу почувствуешь между силой схваток. Жду. Про окситоцин наслышана что больно. Но.... Девочки.... Что ТАК больно - никак не ожидала. Ох и почувствовала я разницу..... И поняла чего девочки так орут :crazy: Героиня, блин, решила не орать - вопила как миленькая. При нормальных схватках есть промежуток между болью, он дает время отдышаться - это терпимо и можно пережить. На окситоцине промежутка нет, это одна непрекращающаяся схватка. Не только заорешь - на стенку залезешь. Поставили парамедол - вообще никакого эффекта.
В общем меня уже колотило от боли и я умоляла сделать мне кесарево. Неееет, сказала врач, родишь. Часа через два. Ну может через час. А я уже 1,5 часа ору, и представить, что еще столько же орать - смерти подобно. Но куда деваться?
И вот проходит минут 10-15 и я чувствую: тужит. Тужит? Точно? Точно! Тужит! Ура!
Прибежали врачи, как то много их сразу стало. Стали мы тужиться, а я от боли уже ничего не соображаю. На окситоцине и при потугах такая боль, что забываешь на пике схватки как тужиться то надо. Тужилась по команде врачей. Страшно было, что не получится, что замучу малыша - но нет, за 10 минут мы справились. И вот он, мой долгожданный!!! И тишина. Я говорю: он дышит? Дышит, конечно. Ну слава богу.
Положили на живот, забрали быстро, унесли взвешивать и т.д. 4140гр и 56см. Богатырь! Время 21-30.
И давай меня зашивать. :crazy: А я настолько от боли устала, что каждое прикосновение адом кажется. Ой жуть, еле дождалась пока зашили.
Ну и потом мы 2 часа лежали - дружили, затем нас в палату увезли. Ляля моя спит и вздрагивает, намучился тоже, бедняжка.
С тех пор не расстаемсяи очень счастливы :love: И благодарны врачу, что родились без операции.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»