Анализы для роддома: нужны ли они?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Vel

Анализы для роддома: нужны ли они?

Сообщение Vel » 31 окт 2008, 14:52

Хочу задать вопрос! Возможноон не совсем по теме, здесь в основном пишут про Родильное отделение, а меня интересует ЖК Северского ПЦ.
Скажите, почему врач (по понятным причинам не хочу называть ее фамилию) всё время в работе со мной использует тактику запугивания. Мне это не приятно. Например, меня попросили принести флюрографию мужа, я поинтересовалась- зачем? Доктор сказала, что без этой бумажки меня не примут в роддом. Ещё я не могу попасть к генетику, т.к. он принимает только в утренние часы, а я работаю, мне ответили, что без генетика не выдадут больничный по беременности и родам. Я знаю законы и прекрасно понимаю, что не выдать мне больничный в 30 недель не имеют права. И что не примут в роддом - это полная глупость. Мне что рожать на пороге этого роддома? Но меня этот шантаж напрягает. Возникает желание сделать врачу какую-нибудь пакость, исключительно в воспитательных целях. Но неужели нельзя по-человечески? Почему правду приходится искать на форумах и в законодательных актах?


Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Эленка » 31 окт 2008, 15:39

Vel, а почему кто-то должен потом с вами в палате лежать, а может вы тубинфицированы?

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Vak » 31 окт 2008, 15:47

В палату в таком случае не положат, положат в коридор, если такая практика есть.

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:39
Откуда: Северск,

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Egorka » 31 окт 2008, 18:29

Flame писал(а):В палату в таком случае не положат, положат в коридор, если такая практика есть.

В СПЦ такой практике нет - КАК можно маму с малышом положить в коридоре :o

Vel, а почему Вы не поменяете врача, если этот так "не по душе", но и другой врач попросит с Вас отметки от тех же специалистов.
Про генетика ЛС
А еще мне можно позвонить 8 953 921 92 02 Татьяна

Vel

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Vel » 01 ноя 2008, 09:23

Во первых, причем сдесь мой муж. Мои анализы в порядке. Во вторых, я ни с кем не собираюсь лежать в одной палате, мне соседки не нужны. Может у них букет болезней. Я лучше оплачу отдельную палату. В третьих, врачу нужно объяснять пациентке, что папу не пустят на роды, а не что не примут в роддом роженницу. Это уже, извините, подсудное дело.. А больничный не дам- тут уж я просто киплю от негодования. Откройте КЗОТ- там черным по белому написано, на каком сроке выдается листок нетрудоспособности. И кто несёт ответственность за нарушение.

На счет смены врача. Я думала об этом. Но мне кажется, они все одинаковые. Простите, как-то хорошие врачи редко мне встречались. Подход у всех стандартный-все бумажки должны быть, чтобы не нарушать отчетности. А состояние пациента- глубоко наплевать, что там с ним, главное чтобы снять с себя ответственность. Тошнит, говорю, голова болит, работать тяжело- это ничего страшного, больничный с такими симптомами не положен. А вот бумажку не принесла- это ты просто смертельно виновата.

Vel

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Vel » 01 ноя 2008, 10:08

Я, конечно, понимаю, что на врача тоже давит руководство своими правилами, и инструкциями. Наши инструкции кого угодно с ума сведут, особенно явно не выполнимые. Везде свои тараканы. И у меня на работе дурдома хватает, но как-то же надо по человечески. Я тоже работаю с людьми, но не пытаюсь влиять на них шантажом. Я объясняю, что если не будет этой бумажки, что мне за это будет. И если меня накажут, то я вынуждена буду..... А это, в свою очередь, не выгодно нам обоим....... и т.д. Вы знаете, проблемы возникают крайне редко. Люди меня не подводят. Можно договориться с любым.

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Kolibri » 01 ноя 2008, 14:01

Эленка писал(а):Vel, а почему кто-то должен потом с вами в палате лежать, а может вы тубинфицированы?


Я , конечно извиняюсь, но мы рожали в
ПЦ с мужем, когда зашла речь, будет ли он присутствовать на родах, то сказали всегда пожалуйста, флюрографию никто не требовал(но он на работе как раз сдавал, все было ок). Вообще НИКТО об анализах каких-либо(мужа)незаикался!

И еще, при чем тут, что генетик говорит? Если с ребенком что-то(не Приведи Господь не так), что простите в ПЦ не примут роженицу?! Или я что-то не поняла в тексте??????

Эленка, ну Вы уже такие ужасные вещи не пишите, женщина вообще-то носит малыша!!!!!

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Kolibri » 01 ноя 2008, 14:06

В ЖК, сдают анализы! (кровь, моча). УЗИ нам вообще разрешали сделать прямо в конультации, мы уже по собственной инициативе напросились в генетику, если что-то было не так в анализах, то переделывали еще на раз и сами(по собственной инициативе в другой лаборатории). Но типа не принесешь то или то, не дам больничный, ПОЛНЫЙ БРЕД Обязаны дать! Если женщина наблюдается не менее 3-х месяцев!

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Kolibri » 01 ноя 2008, 14:09

Vel, если у Вас все хорошо, анализы хорошие! Вы имеете право на все!!! А ваш недобросовестный доктор по моему напрашивается на неприятности. Может сходить к главному врачу???? Я понимаю, что не хочется в таком положении, но наверно нужно разобраться с таким хамством!?

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Эленка » 01 ноя 2008, 14:20

Kolibri писал(а):Эленка, ну Вы уже такие ужасные вещи не пишите, женщина вообще-то носит малыша!!!!!

Ко мне уже на Вы ;) Я к тому писала, что прекрасно понимаю врачей, хотя меня за две беременности просто достали всякими анализами, самой смешно что три раза на спид сдавать за беременность, но я сильно сомневаюсь, что придумано все это просто потому. что врачам нечем заняться.

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Kolibri » 01 ноя 2008, 14:23

Эленка, я вообще не хочу обижать ни кого, могу на ты. Здесь то суть не в этом. Я тоже сдвала кучу анализов. У меня тоже был один анализ ложноположитеным, я в панике бегала перездавала во все лаборатории какие только можно!!! И мужу досталось, поскольку не шутки то были. Но все ест-но обошлось и врач сказала, что такое бывает.Но ни разу не заикнулась, что может мне что-то не дать и что я обязательно должна сдать именно там анализ или еще что-то! Это вообще реально хамство! Меня врач вообще всегда старалась подподрить, звонили из консультации, интересовались!

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Kolibri » 01 ноя 2008, 14:25

при чем тут флюрография МУЖА беременной, если ее анализы в порядке?

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Эленка » 01 ноя 2008, 14:32

Kolibri писал(а):при чем тут флюрография МУЖА беременной, если ее анализы в порядке?

Чтобы исключить туберкулез у беременной, которой флюрографию делать нельзя.

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Kolibri » 01 ноя 2008, 14:40

Веришь или нет, рожала свои мальчешек в разных роддома (Семашко и ПЦ), ни в консультации, ни в роддоме, даже не поинтересовались! Вообще мой муж ничего не сдавал!

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Северский перинатальный центр.

Сообщение Эленка » 01 ноя 2008, 14:56

Kolibri писал(а):Веришь или нет, рожала свои мальчешек в разных роддома (Семашко и ПЦ), ни в консультации, ни в роддоме, даже не поинтересовались! Вообще мой муж ничего не сдавал!

Я не вижу здесь повода для гордости. Тебе бы хотелось, например, рожать в одном родзале с больной спидом? Которая могла бы забить на все анализы и принципиально их не сдавать?

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Анализы для роддома: нужны ли они?

Сообщение Larica » 01 ноя 2008, 16:46

Флюра мужа нужна даже не для родов, а для того, чтобы знать, в какой дом ребёнка потом принесут.
Про врачей... девочки, милые, ну, конечно же они не правы. Конечно нельзя беременную обижать и запугивать. Но не от хорошей жизни это, а от бессилия. Ну, скажите Вы мне, как по-другому убедить женщину сделать что-то: прийти вовремя на приём, сдать анализ и др.? Я бы мечтала владеть этой великой тайной, хотя не-дачей больничных никого не запугиваю. Неужели так трудно послать мужа в поликлинику и взять одну маленькую чекрыжечку? Неужели так трудно отпроситься с работы и сходить к генетику? Или съездить вечером в Томск - там в НИИ Генетики есть вечерние приёмы. Или написать отказную: "от консультации генетика отказываюсь, в случае рождения ребёнка с аномалиями аборт делать не буду, обо всём предупреждена, претензий ни к кому не имею". Ведь не зря торопят: преждевременное прерывание делают только до 27 недели.
Я Вас очень понимаю: Вам совершенно фиолетово на состояние врача, и оно, наверное, правильно. Но понимаю и врачей, которые после пары-тройки ЧП на участке забивают на интеллигентные методы и начинают прибегать к жестоким, но действенным.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: Анализы для роддома: нужны ли они?

Сообщение Alenushka » 01 ноя 2008, 16:57

проблема в том, что на врачей взвалили слишком много "ответственности", с ЧП на участке особенно трудно смириться, когда тебя за всякое ЧП начинают дрючить.
А женщине очень часто не нужны все манипуляции, предлагаемые врачом, вне зависимости от того, случится у нее ЧП или нет. И бумажки о том, что смиряешься с любыми уродствами и другими последствиями писать - тоже не лучшее времяпрепровождение. А посетить иногда врача хочется.

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Анализы для роддома: нужны ли они?

Сообщение Kolibri » 01 ноя 2008, 19:39

Ну ладно, я согласна, что проблем сделать флюрографию нет никаких!!!!!!! Надо так надо!!!!!!! Ну а зачем заставлят женщину в генетику ездить????? Я со старшим 3 года назхад вообще к генетикам не ездила!

Моя знакомая примерно в это же время рожала(когда я первого), у нее в связи с тем, что она старородящая, брали околоплодные воды, так она потом два дня ходить не могла. В итоге врач спросила, а зачем вы пошли сдавать этот анализ? (хотя та ее туда и отправила)

Аватара пользователя
Лёнушка
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:40

Re: Анализы для роддома: нужны ли они?

Сообщение Лёнушка » 01 ноя 2008, 20:16

inling писал(а):Я Вас очень понимаю: Вам совершенно фиолетово на состояние врача, и оно, наверное, правильно. Но понимаю и врачей, которые после пары-тройки ЧП на участке забивают на интеллигентные методы и начинают прибегать к жестоким, но действенным.

Вот именно от такого отношение и возникает желание не посещать ЖК, и не рожать в роддомах.
Я вообще не понимаю надобности такого частого посещения ЖК... :?: Только нервы свои в очередях тратишь.
Мальчик 13/10/2004 и мальчик 17/05/2008
 
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Анализы для роддома: нужны ли они?

Сообщение Larica » 01 ноя 2008, 21:07

Alenushka писал(а):А женщине очень часто не нужны все манипуляции, предлагаемые врачом, вне зависимости от того, случится у нее ЧП или нет.

Я думаю, сейчас единственная возможность добиться индивидуапьного подхода - частная клиника. Врач на участке физически на это не способен.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Анализы для роддома: нужны ли они?

Сообщение Larica » 01 ноя 2008, 21:17

Лёнушка писал(а):Вот именно от такого отношение и возникает желание не посещать ЖК, и не рожать в роддомах.

Наблюдать беременность всё равно надо: в частной клинике, у акушерки - у кого угодно, кто сечёт в акушерстве достаточно, чтобы вовремя забить тревогу.
Я согласна, иногда схемы дородового наблюдения слишком обезличены и лишены индивидуального подхода. Но на данном этапе другая система в условиях ЖК практически неосуществима. К счастью, начинает зарождаться частная врачебная практика - это альтернатива для тех, кого не устраивает госмедицина.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Анализы для роддома: нужны ли они?

Сообщение Larica » 01 ноя 2008, 22:07

А тему, пожалуй, логичнее перенести в раздел "ведение беременности" ;)
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:39
Откуда: Северск,

Re: Анализы для роддома: нужны ли они?

Сообщение Egorka » 02 ноя 2008, 10:37

Лёнушка писал(а): Я вообще не понимаю надобности такого частого посещения ЖК... :?: Только нервы свои в очередях тратишь.

Что знчит часто - я в беременность приходила раз в три недели - ну если у меня все нормально по анализам и внешне, то доктор лишний раз и негоняла, А уж если неважно себя чуйствуишь - то тут уж не нестоит ожидать когдА тебе там назначили.
А еще мне можно позвонить 8 953 921 92 02 Татьяна

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Анализы для роддома: нужны ли они?

Сообщение Vak » 02 ноя 2008, 22:44

Страшикли пишете, честно говоря. Сестра родила недавно: никаких очередей в СПЦ, никаких страшилок, никакого таскания по врачам. Не пойму, неужели так сложно сделать то, что просит врач? Обязательно вставать в позу? И, кстати, не КЗОТ, а Трудовой кодекс, причем уже давно.

Аватара пользователя
TANA
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:52
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Анализы для роддома: нужны ли они?

Сообщение TANA » 03 ноя 2008, 16:13

Лёнушка писал(а):Вот именно от такого отношение и возникает желание не посещать ЖК, и не рожать в роддомах.Я вообще не понимаю надобности такого частого посещения ЖК... :?: Только нервы свои в очередях тратишь.

Ой-ёй! :surpr: девчата поберегите себя и своих маленьких! Ни одна, даже самая заслуженная эмоция, по-поводу несовершенства системы здравохранения ,не стоит ни одной потраченной на это нервной клеточки. :surpr:
Подготовка к родам, йога и бассейн для беременных. Послеродовое пеленание и правка живота для женщин Северска и Томска. Бассейн и сауна для родителей с детками от года.
8-906-958-70-59

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»