роды с ягодичным предлежанием

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Сулико
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 05:45

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Сулико » 20 ноя 2008, 12:26

я бы настаивала на кесаревом сечении, рисковать не нужно.


Аватара пользователя
Sushe4ka
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:58
Откуда: Северск

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Sushe4ka » 22 ноя 2008, 12:29

АнЯ писал(а):muline, так ты сама родила? Я что-то боюсь сама рожать, но я бы боялась и если бы головкой вниз малыш лежал. Я по сути просто трусиха. Хочу кесарево... Не знаю, может врачи отговорят. А если врачи не ставят кесарево, то я могу на этом настаивать?

На сколько я знаю что если, мальчикс тазовым предлижанием, не дают рожать самим делают КС (так как может , во время родов что то произойти с яичками!) :oops: а вообще вам правильно сказали у вас уйма времени для разворота плода!ваш сына может повернуться когда схватки начнуться!Не переживайте,удачных родов! :flow:
Изображение


Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Надежда99 » 23 ноя 2008, 15:58

Sushe4ka писал(а):На сколько я знаю что если, мальчикс тазовым предлижанием, не дают рожать самим делают КС (так как может , во время родов что то произойти с яичками!) :oops:

Ничего, что доказательств этого нет? Страшилка, помогающая врачам убедить женщину согласиться на КС. :?:

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Пырочка » 23 ноя 2008, 16:27

Какие доказательства имеются в виду? Вы имеете в виду уже последствия?
Моя дочь, например, которую я вопреки всему решила родить сама при плоском тазе и ягодичном предлежании - застряла попкой. Потом ее вытаскивали уже через верх с синей попой. Что там у мальчиков происходит в момент пережатия - я не разбираюсь
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Надежда99 » 24 ноя 2008, 02:07

Жукиня писал(а):Какие доказательства имеются в виду? Вы имеете в виду уже последствия?
Моя дочь, например, которую я вопреки всему решила родить сама при плоском тазе и ягодичном предлежании - застряла попкой. Потом ее вытаскивали уже через верх с синей попой. Что там у мальчиков происходит в момент пережатия - я не разбираюсь

Да, ретроспективные исследования.
При проблемах с тазом и в головном можно не родить. :?:
И гематома на попе - это не признак обязательного наличия проблемы с яичками. И уж во всяком случае лучше, чем гематома на голове. ;)

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Kolibri » 29 ноя 2008, 16:17

Надежда99 писал(а):
Жукиня писал(а):Какие доказательства имеются в виду? Вы имеете в виду уже последствия?
Моя дочь, например, которую я вопреки всему решила родить сама при плоском тазе и ягодичном предлежании - застряла попкой. Потом ее вытаскивали уже через верх с синей попой. Что там у мальчиков происходит в момент пережатия - я не разбираюсь

Да, ретроспективные исследования.
При проблемах с тазом и в головном можно не родить. :?:
И гематома на попе - это не признак обязательного наличия проблемы с яичками. И уж во всяком случае лучше, чем гематома на голове. ;)



Может это и отмазка врачей, но нам анастезиолог тоже самое говорил, и простите меня конечно, если есть риск остаться сыну без наследства, то простите, пусть лучше у меня будет КС

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Надежда99 » 29 ноя 2008, 16:21

Ничего, что при КС рисков во много раз больше и реальных, не мифических?

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Kolibri » 29 ноя 2008, 16:32

Надежда99 писал(а):Ничего, что при КС рисков во много раз больше и реальных, не мифических?


ничего, у меня 2 кс :)

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Kolibri » 29 ноя 2008, 16:36

Надежда99Но вам не кажется, если риск реально есть, а вы бы пошли рожать сына в ягодичном предлежании, заведомо зная, что может будут такие последствия!? чего вы хотите и кому доказать? Хотя врачи и акушеры луше знают, но уж лучше тогда проконсультироваться с акушеркой или врачом, которой доверяешь и что тебя не обманут.
Говорят можно, но со знающим и хорошим специалистом.но таких мало

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Надежда99 » 29 ноя 2008, 17:13

Я и родила. :) Риск реально есть только, если ягодичные роды берется принимать неспециалист. И риск совсем не в том, где он тебе видится. :P
Вопрос мной изучен досконально. И решение принимала, основываясь не на одних частных мнениях врачей, которые и забыли уже, как роды в ягодичном предлежании принимаются. Еще раз цитирую.
наблюдений и практического опыта английских акушерок, при поддержке которых женщины самостоятельно рожали детей в тазовом предлежании. Цель учебного дня – дать возможность акушеркам и врачам обрести уверенность, знания и навыки, необходимые для того, чтобы, не подвергая риску мать и ребёнка, безопасно вести беременность и помогать в тазовых родах - как плановых, так и неожиданных.
Семинар успешно проводится в Великобритании и за рубежом в течение четырёх лет. Джейн Эванс, Мэри Кронк и Бренда ван дер Коой организовали его, поскольку существует опасность полного исчезновения необходимых знаний и умений у профессионалов. Сегодня люди снова знают (в том числе благодаря этому семинару), что большинство женщин могут без опасности для здоровья рожать детей в тазовом предлежании, не прибегая в обязательном порядке к кесареву сечению

Доказывать ничего не собираюсь. Я лишь за объективную ПРАВДИВУЮ информацию.

АнЯ

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение АнЯ » 30 ноя 2008, 12:48

девочки, вы тут начали говорить про КС, его последствия. Поделитесь, может кто ссылочку даст - чем опасно КС? Я не вижу никакого вреда, а он есть? :oops:

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Kolibri » 30 ноя 2008, 18:21

Надежда99, специально спросила и последнюю строчку приписала! :D

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Larica » 03 дек 2008, 20:39

АнЯ писал(а):Я не вижу никакого вреда, а он есть? :oops:

Риск осложнений от КС разнится (в зависимости от ситуации, места и специалистов) от 3 до 60%. Вероятность смерти матери возрастает в джесятки раз по сравнению с естественными родами, риск смерти и заболеваний ребёнка также очень высок. Это с чисто физической стороны, не касаясь психологических моментов. Однако есть ситуации, когда, как говорится, из двух зол меньшее. Когда выбор между смертью/тяжёлой травмой мамы/ребёнка в родах и рисками КС, то, конечно, выбирают КС.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Lychnis » 04 дек 2008, 14:42

У меня сын все время в разном положении был, в основном, в тазовом.
В понедельник было 39 недель.
А в субботу я, "бегавшая" всю беременность, вдруг стала терять равновесие, чуть не падать - менялось положение центра тяжести. И ощущения были, что будто бы внутри кто-то скребется. Субботу-воскресенье ходила потихоньку, мелкими шажками.
В понедельник в 39 недель пошла к участковой. Она пощупала - и на узи - посмотреть предлежащую часть.
Сын, всю беременность постоянно менявший положение, в 39 недель встал в идеально-головное положение - и больше не менял его. В субботу начались схватки, в 3 ночи в воскресенье родился, правда, с проколом плодного пузыря и со стимуляцией окситоцином.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Pretender » 04 дек 2008, 21:05

У меня дочка была в тазовом. Причем когда делала гимнастику,она начинала возмущаться и прилично меня попинывать :D . Так и не перевернулась. Может,если бы я доносила ее до 38-40 недель и перевернулась бы,но мы родились в 35-36, КС, было обвитие пуповиной.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Волшебная Затейница » 18 дек 2008, 22:24

;)
Последний раз редактировалось Волшебная Затейница 19 июл 2010, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liberka
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:31
Откуда: р-н Сибирской

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Liberka » 21 дек 2008, 17:18

АнЯ писал(а):Девочки, подскажите, как врачи могут попытаться перевернуть малыша из тазового в головное? (каким образом)


руками!!!!мне попытались :rolleyes: ,но малыш твердо стоял на своем!!!!
кстати, мы родились с КС,нам уже второй месяц. :yes:
знаешь, оказалось,что у нас обвитие вокруг шеи - ни одно узи этого не показало..., даже последнее,которое за 2 дня до родов делали. так что я лично супер счастлива что настояла на КС, как чувствовала! :D и не хочу даже начинать думать, что могло бы быть, если бы меня пустили в роды.в ягодичном действительно рожают, но как говорится-если любишь риск... я лично рисковать не стала. и дело не в боли. потом сложнее отходишь от операции,и голова иногда побаливает,и шов послеоперационный...
а пока лежала в роддоме насмотрелась-наслушалась историй всяких... например, когда девочку пустили в роды в ягодичном, а у нее одна ножка вышла,вторая нет. и врач запихала эту ножку обратно,и тащила потом за обе... сейчас массажист и хирург- основные "друзья". :-(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Larica » 21 дек 2008, 23:36

Liberka писал(а):и не хочу даже начинать думать, что могло бы быть, если бы меня пустили в роды

Если бы рожали не в поле - ничего бы особо страшного, скорее всего, и не было. Врач вовремя бы заметил урежение сердцебиения и сделали бы точно так же кесарево. Это, конечно, при условии грамотного врача рядом и возможности экстренного КС.
Но, правда, конкретно в Вашем случае мог ещё и насторожить неудачный поворот, т.к. что-то же мешало ляльке повернуться. Возможно, это и была короткая или обвитая пуповина.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Liberka
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:31
Откуда: р-н Сибирской

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Liberka » 22 дек 2008, 16:24

Но, правда, конкретно в Вашем случае мог ещё и насторожить неудачный поворот, т.к. что-то же мешало ляльке повернуться. Возможно, это и была короткая или обвитая пуповина.[/quote]

да, врач потом сказала,что я родить смогла бы только с помощью операции. но выяснилось это только на операционном столе... :o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Larica » 22 дек 2008, 21:20

Это могло бы выясниться в родах, если бы Вас в них пустили... Хотя иногда экстренное КС - не лучший вариант. Тут хоть хирургов не пришлось по всему городу собирать :da:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Liberka
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:31
Откуда: р-н Сибирской

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Liberka » 23 дек 2008, 21:40

[quote="inling"]Это могло бы выясниться в родах, если бы Вас в них пустили... Хотя иногда экстренное КС - не лучший вариант. Тут хоть хирургов не пришлось по всему городу собирать :da:[/quoteа

да уж :rolleyes:
хотя в "очереди" со схватками мы посидели - в ту ночь с 13 на 14 ноября 4 КС было, все внеплановые, экстеренные, и мы тоже... :crazy:
схватки начались раньше,чем планировали врачи :oops: , на 38/39 неделе,а нас на 39/40 неделе планировали прокесарить.
когда утром хирург из новой бригады пришел на осмотр в послеоперационную - говорит, "вы тут как в военном госпитале" - все места заняты, кто с катетером, кто под системой, кто ползать начинает уже :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Pretender » 24 дек 2008, 20:40

Юленыш писал(а):Девочки, я сама 27 лет назад прекрасно родилась в тазовом, без последствий для меня, но мама порвалась сильно... А когда мой сынка в 30 недель в тазовое встал - сильно переживала, смириться с КС не могла, хотела тоже сама пробовать, как врач представляю что такое КС... Так и не перевернулся ни гимнастикой ни уговорами... А после родов (2 недели назад, 3 декабря) выяснилось, что естественные роды плачевно кончились бы - перевернуться он никак и не мог, пуповина оччень короткая была... Так и сказали - удушился бы! Так что нисколько не жалею, хоть и отхожу до сих пор от операции...


Аналогичная ситуация :) Сама родилась естественным путем в тазовом, у мамы все было хорошо правда (без разрывов). А что касается дочки,то тоже было обвитие и врач сказал,что если бы не операция,то ребенка бы не было.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

не птица
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:11

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение не птица » 25 дек 2008, 13:48

мне очень повезло 17 лет назад - дочка родилась живой, несмотря на тазовое предлежание, первые роды, тугое обвитие пуповины вокруг шеи. вес был 3200, 40 недель. Шарапова Галина Георгиевна, которая вела мою беременность и уверяла все время, что предлежание головное, принимала роды. долго меряли меня, тискали живот, "ничего, ребенок не крупный, поди ролит сама". родила сама.
потом лечили ППЦНС, гипертензионный синдром, родничек закрылся после трех лет. три сезона в неврологическом санатории (по три месяца каждый), бысконечный массаж, компресс, электрофорез. лет до десяти. это теперь можно спокойно рассказывать, а сколько этой девочке пришлось терпеть...

Счастливая мама
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:52

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Счастливая мама » 27 янв 2009, 12:09

Однозначно КС при тазовом предлежании,у меня третий ребеночек был в тазовом ,кое как уговорила доктора сделать мне плановое КС.Сама родишь ,сама родишь,кричали они мне,ну подумаешь дисплазия будет(вывих бедра у дитя) это же лечится :crazy: говорили они мне.Если будешь хорошо и быстро тужиться все обойдется,а если бы у меня не получилось ,мало ли что могло случиться.Я очень много читала на эту тему ,осложнений при ягодичном предлежании целая гора,оно надо ? Пронесет не пронесет :hihi: А ведь речь идет о здоровье ребенка.При мне лежала девочка у которой ребеночек был в тазовом, начались роды и ножками вперед пошел ребеночек и кесарить было поздно и ребенок получил такие травмы,что слава богу он не выжил,простите меня.При естественных родах в тазовом ребенок может запрокинуть ручки,это еще одно из осложнений ит.д.Свое мнение никому не навязываю,очень благодарна Прокопович В.П.,что согласилась и сделала КС.Ляльке 11 месяцев и очень даже здоровенькая лялечка :yes:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»