роды с ягодичным предлежанием

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Nata-SHA
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 10:40

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Nata-SHA » 06 апр 2010, 17:48

Девочки, не могу найти информацию, но точно где то читала, что один врач в Семашко пробует делать епревороты малыша, никто не подскажет кто это и контакты?
у меня 1 кс было экстренное- дочка ногами вперед пошла.
теперь парень пока тоже так сидит (аномалия матки - двурогая). вот думаю, что делать! пробовать переворот или пока прыгать, гнуться и уговаривать... :oops:
Изображение


Аватара пользователя
seasea
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:37
Откуда: Северск

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение seasea » 06 апр 2010, 19:44

Знакомая рожала девочку в ягодичном предлежании, врачи предлагали 50\50 самой решать - кесарится или нет, она решила рожать. В итоге во время родов ребенок получил травму ножки (по-моему не соврать перелолм кости бедренной). Она потом сильно жалела что не решилась на КС :(

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Lychnis » 07 апр 2010, 06:23

Nata-SHA
Сергеев из Семашко пробовал моего сына перевернуть из ягодичного положения, но не получилось. Сын за неделю до родов перевернулся сам и встал в идеальное головное положение.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Larica » 07 апр 2010, 08:26

Nata-SHA писал(а):теперь парень пока тоже так сидит (аномалия матки - двурогая). вот думаю, что делать! пробовать переворот или пока прыгать, гнуться и уговаривать... :oops:

Двурогая матка и рубец на матке - это противопоказания к перевороту и даже к упражнениям. Так что остаётся надеяться только на то, что сам повернётся.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 07 апр 2010, 09:18

Nata-SHA, я пробовала своего сынулю перевернуть в Семашко. Вспомнить не могу фамилию, заведующая сомнительным отделением(чуть больше года назад) - Надежда Федоровна. Лучше обращаться 33-34 недели, в 36 она не каждому делает переворот. Перед переворотами делали мне УЗИ и КТГ, после -КТГ. Но перевернуть не получилось((( Лучше, мне кажется, в бассейн походить было(лежала со мной женщина с двойней, оба сидели сначала на попе, сходила в бассейн - один перевернулся правильно). Но у меня весь живот был в растяжках,а купальника слитного не было(((
:love:

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Марианна02 » 07 апр 2010, 15:48

:)
Последний раз редактировалось Марианна02 20 апр 2017, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata-SHA
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 10:40

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Nata-SHA » 08 апр 2010, 12:20

Спасибо большое девочки за ответы.
Видимо так и надо, больше гулять, плавать, дышать свежим воздухом, а не торчать перед компом - специфика работы, блинн :crazy: Деть и возрадуется маминому правильному поведению и перевернется ;) . будем надеяться и молиться!
Изображение

Аватара пользователя
катяня
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:33
Откуда: Северск

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение катяня » 16 апр 2010, 13:54

Прочитала про бассейн: мне помог! В 34нед перевернули (упражнение делали),и кстати сразу живот порвался (в растяжках)-но это неважно :crazy: Желаю вам настроиться, договориться с малышом на переворот,удачи! :flow:
Сыночек Владик 13.08.2008 г.р
Сыночек Егорушка 09.12.2011 г.р.

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Osya » 21 апр 2010, 12:25

Larica писал(а):Двурогая матка и рубец на матке - это противопоказания к перевороту и даже к упражнениям. Так что остаётся надеяться только на то, что сам повернётся.

:o с рубцом на матке даже упражнения нельзя делать?
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Masher
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:59
Откуда: д.Кисловка

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Masher » 21 апр 2010, 13:17

Osya писал(а)::o с рубцом на матке даже упражнения нельзя делать?

Упражнения можно, я делала, не помню точно что именно, но там...полежать на одном боку, постоять в колено-локтевой, потом опять на боку полежать... :?: эти всяко можно :da:
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Osya » 21 апр 2010, 14:26

Да я смотрю, в принципе, все упражнения по перевороту "ничего такого" :)
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Larica » 04 май 2010, 18:49

http://community.livejournal.com/tazovie_rodi
Сообщество тазовых родов
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
NADJA_G
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:31
Откуда: северск

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение NADJA_G » 03 июн 2010, 22:20

Марианна02 писал(а):У меняя тоже доча на попе сидела, в СибГМУ Попова, которая тоже делает поворот, мне сказала, что срок большой (я пришла примерно в 36 недель) и у меня маловодие было - это тоже мешало ей поворот сделать и она даже не пыталась поварачивать.


:o Мне в СПЦ при маловодии на 39 неделе это делали. ПРи этом очень сильно удивлялись, почему ребёнок не хочет повернуться! :surpr: (малышка так сопротивлялась :cry: )
 
Изображение
Изображение

gicirina

Роды при тазовом предлежании

Сообщение gicirina » 09 июл 2011, 09:34

У меня тазовое прележание, девочка. Врачи говорят что можно самой рожать, что кесарево только в случае с мальчиками, но сама я не уверена, мало ли что случится это же потом на всю жизнь. Есть кто рожал девочек с тазовым самостоятельно?

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:32
Откуда: пос. Зональный

Re: Роды при тазовом предлежании

Сообщение Sophi » 23 июл 2011, 06:14

gicirina писал(а):У меня тазовое прележание, девочка. Врачи говорят что можно самой рожать, что кесарево только в случае с мальчиками, но сама я не уверена, мало ли что случится это же потом на всю жизнь. Есть кто рожал девочек с тазовым самостоятельно?
Я бы сказала, слушай свою интуицию. У меня 1-ая девочка в тазовом, мне тоже врачи говорили что можно самой. Приехав в роддом меня осмотрели и на мой вопрос, какова вероятность родить без повреждений для ребенка самой, мне ответили 50/50. Я приняла решение - кесарево. После операции врач, которая ее делала, сказала, что это самое грамотное решение оказалось. Во-первых, стремительное отхождение вод было (чего мне не сказали на осмотре, даже удивились, чего-то это я приехала рожать-то :crazy: ), второе - у дочи ручки были сложены около головы и длинные ноги (ну это я знала по УЗИ и до этого). В такой "раскладке" вытянуть без повреждений девочку уж точно не получилось бы. Сейчас хожу со второй девчухой, вроде головное предлежание, как будет перед родами - не знаю. Также будем смотреть состоятельность швов. Но у меня есть пример рождения 2-го после КС естественным путем (девочка со мной в роддоме рожала после 1-го КС без проблем особых для себя и ребенка).
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение
Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

Аватара пользователя
Киприда
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:44
Откуда: Радужный

Re: Роды при тазовом предлежании

Сообщение Киприда » 24 июл 2011, 23:44

gicirina писал(а):У меня тазовое прележание, девочка. Врачи говорят что можно самой рожать, что кесарево только в случае с мальчиками, но сама я не уверена, мало ли что случится это же потом на всю жизнь. Есть кто рожал девочек с тазовым самостоятельно?
Я и мальчика сама родила в тазовом и обвитием, при преждевременном излитии вод, спасибо СПЦ, разрезать то всегда успеют, дело не хитрое. :da:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Роды при тазовом предлежании

Сообщение Larica » 25 июл 2011, 10:52

Sophi писал(а):В такой "раскладке" вытянуть без повреждений девочку уж точно не получилось бы.
"Вытянуть" без повреждений ребёнка в тазовом нельзя ни при каком раскладе. Там вся фишка как раз в том, что тянуть нельзя, надо, чтоб ребёнок сам шёл, а врач только придерживает ножки в сложенном состоянии, чтобы они защищали пуповину от сдавления. Если нервы у врача не выдержат и он "дёрнет", всё, ножки выпадают, пуповина сдавливается головой и ребёнок начинает страдать от гипоксии - и тут надо родить за полторы минуты, чтоб мозг не повредился. Поэтому для таких родов необходимо выбрать хладнокровного доктора
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Лидуля
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:03
Откуда: мкр. Радужный

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Лидуля » 08 окт 2011, 17:04

У меня доча сидела на попе всю беременность, ну не хотела переворачиваться. Я и гимнастику делала, и уговаривала ее перевернуться, но она показала что ей и так хорошо. Спокойно родила сама, о чем совсем не жалею. Да и доча не крупная была. Врач когда меня в родовой смотрела сказала если рядом с попой нет ножек (а они мне в бок упирались), то спокойно можно родить и самой. Я очень боялась, сначала просила КС, но она меня отговорила. А ЖК меня хотели за две недели до ПДР положиль на госпитализацию (типо меня подготовить), но не успели, доча решила раньше родиться... :)

мама Санечки
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:42
Откуда: Алтайская 124

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение мама Санечки » 08 окт 2011, 23:25

у меня тоже сыночка на попе сидел, кесарево хоть и не запланированное, но все прошло удачно . Врач сразу сказала кесарево, я уже была подготовлена, шов маленький и похудела очень хорошо, еще в род. доме.. Малыш был крупный..)
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Нася
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:51
Откуда: Томск, Фрунзе

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Нася » 20 окт 2011, 12:13

Девочки, подскажите, пожалуйста, фамилии врачей кто на староне естественных родов, даже при тазовом прилежании. Хочется получить консультацию. Так как у подруги тазовое предлежание, а ей и не предлагали естественные роды, ждут девочку.
И еще вопрос, если соглашаешься на кесарево при тазовом предлежании, то все таки схваток дожидаются или просто назначают день и делают операцию?
Изображение

nini

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение nini » 27 окт 2011, 16:27

Мой тоже на попе сидит, мои уговоры перевернуться игнорирует. 8-) Мне на узи в 34 нед., если к этому сроку не перевернется то мне его переворачивать будут? и какой врач, если я на учете в ЖК№2 стою?

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 27 окт 2011, 16:30

Larica, а почему нельзя обойтись просто эпизио при ягодичном предлежании?
:love:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Larica » 27 окт 2011, 18:20

С_ЛюбовьЮ_по_жизни писал(а):Larica, а почему нельзя обойтись просто эпизио при ягодичном предлежании?
Не поняла вопроса. :?:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 01 ноя 2011, 21:13

:oops: Почему нельзя разрезать промежность, а именно кесарят женщину(в случае крупного мальчика в тазовом предлежании)?
:love:

Аватара пользователя
Киприда
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:44
Откуда: Радужный

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Киприда » 10 ноя 2011, 14:02

Нася писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, фамилии врачей кто на староне естественных родов, даже при тазовом прилежании. Хочется получить консультацию. Так как у подруги тазовое предлежание, а ей и не предлагали естественные роды, ждут девочку.
И еще вопрос, если соглашаешься на кесарево при тазовом предлежании, то все таки схваток дожидаются или просто назначают день и делают операцию?
Я бы своего врача посоветовала, она меня на ЕР настроила, а вообще говорила что будем схваток ждать (если кесарить вдруг бы пришлось). Я рожала в северске у Тривоженко Ольги Васильевны! Спасибо ей за все :flow:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»