Домашние роды. Обсудим?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 фев 2014, 15:21

так я понимаю.. насколько я слышала, акушерка, отправляющаяся на домроды, должна сказать в роддоме или больнице, куда она прикреплена (такое прикрепление обязательно), что вот - она пошла туда и туда на роды. Сразу готовят все оборудование на всякий случай
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Кэсси » 21 фев 2014, 15:28

Ира, просто Ира писал(а):
_sabina_ писал(а):
Ира, просто Ира писал(а):http://www.roddoma.ru/rody-za-granicey/Gollandiya/
Кому интересно, про роды домашне-роддомные в Голландии!
Вроде все хорошо, но складывается впечатление, что все от экономии, как в советское время с протезированием зубов. Может я не права, конечно. Но что-то зависти у меня не вызывает!
Напиши на любой ! европейский сайт,где тусуются будущие мамы,что в Томске они могут выбрать врача высшей !квалификации , отличную ! акушерку к этому врачу , мужа-маму рядом ,отдельную палату со всем комфортом - и всё это за...600-700 $ ,а то и меньше.... Напиши всё это - и убей их тем самым !
Выжившие -мягко сказать не поверят тебе., как не поверили мне когда то ..
Я, если честно, полезла смотреть про Голландию в связи с тем, что одноклассница сейчас там живет и должна скоро родить. Так вот она в шоке, что рожать в больницу принимают только по показаниям. Но так как она очень боится рожать дома, то ей пошли на встречу и разрешили, но через 3 часа после родов - домой! Она пока в шоке! Переваривает информацию!
А там деятельность акушерки кому то помимо акушерки подконтрольна? А то свищи ее потом.....

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Кэсси » 21 фев 2014, 15:36

Я по моему не ошибусь,если скажу,что проблема не в домашних родах как таковых,а в том,что в РОССИИ домашние роды не подпадают под мед.законодательство.
Можно про Голландию подробнее? Вот пришла акушерка на роды,и видит...что то не то....не то. И далее ее действия? Она вызывает врача? Сопровождает роженицу? Или быстро линяет по тихому? Или продолжает помогать чем сможет?
Есть сваязь между акушеркой дома и врачом в роддоме,который дал добро на роды без мед.оборудования?

Мне,рожать не светит...но! У меня очень высокая близорукость,вообще,показание на кесарево. Моя подруга с такими же показателями рожала в мед.клиниках. Совместно с врачом приняли решение,что если роды пойдут легко и быстро,и угрозы не будет.рожает сама. Если что,то кесарево.
Родила,как выражается, мяукнуть не успела. Не смотря на узкий таз и прочие особенности физиологии.

Второй пример. Очень близкая мне девушка,первые роды,рожала в Москве. За пару недель легла в роддом,чтобы...ну платная программа. Лежишь,релакс,тебе сказки читают и пузо массируют....дорого. Но...доча решила,что надо это дело прекратить. И родилась через два дня. Тоже все прошло хорошо и естественно.

По идее,да....можно сказать,что им бы и дома рожать...но..когда обсуждали эту тему,обе сказали,что....страшновато.

Аватара пользователя
ele4enka
Сообщения: 5124
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:35
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id7752155

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение ele4enka » 21 фев 2014, 15:44

У меня возник вопрос, почему тем, кто родил дома кажется, что их пытаются "спасти"? Я чет почитав не замечала такой тенденции :?:
Изображение

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Malu » 21 фев 2014, 16:19

марфа писал(а):
Alenushka писал(а): Хочешь залицензированых акушерок - займись этим. Но ни одна женщина, профессионально принимающая роды дома НЕ ОБЯЗАНА на это класть свою жизнь.
Когда мне показалось, что отсутствие в нашем городе онкологической помощи детям - это нонсенс, я занялась этим. И продолжаю заниматься. На этом виде деятельности я пока и остановлюсь.
Так как никто из акушерок нашего города не занимается попытками лицензировать свою деятельность, утверждаюсь в мысли - им это нафиг не надо, и все крики, что домашние акушерки хотят лицензирования - фикция.
Почему вы с такой уверенностью об этом говорите? Все наши акушерки за легализацию и делают все для этого. на территории России сайт создан с форум на нем, где как раз и общаются многие домашние акушерки и я там зарегистрирована и много других людей. И письма они пишут Президенту, в Гос.думу и т.д. и подписи собирали для этого специально. И волну приличную подняли по этому поводу.
Только все тормозиться, игнорируется нашими властями, так как не выгодно им это. Денег боятся потерять, т.к. на здравоохранение, а это 3 место, после торговли наркотиками и оружием, делают бабки "люди сего".
Вот и вся математика...
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение АкитаInu » 21 фев 2014, 17:05

Денег боятся потерять, т.к. на здравоохранение, а это 3 место, после торговли наркотиками и оружием, делают бабки "люди сего".
Вот и вся математика...
Изображение

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Перчик Чили » 21 фев 2014, 17:21

Malu писал(а): Только все тормозиться, игнорируется нашими властями, так как не выгодно им это. Денег боятся потерять, т.к. на здравоохранение, а это 3 место, после торговли наркотиками и оружием, делают бабки "люди сего".
Вот и вся математика...
а что домашние лицензированные роды много денег "оттянут" на себя? :crazy:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Happy motje » 21 фев 2014, 17:31

Перчик Чили писал(а):
Malu писал(а): Только все тормозиться, игнорируется нашими властями, так как не выгодно им это. Денег боятся потерять, т.к. на здравоохранение, а это 3 место, после торговли наркотиками и оружием, делают бабки "люди сего".
Вот и вся математика...
а что домашние лицензированные роды много денег "оттянут" на себя? :crazy:
:da: а то акушеры-гинекологи захапали все деньги России, ой, сорри , 1/3... Вон, Козявочка, уже и не знает куда их ( деньги) складывать :-( И марфа на хлебном месте сидит, тоже уже все швейцарские банки забила... Лишь духовные акушерки трудятся за копейки в поте лица :cry:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Интос » 21 фев 2014, 18:13

У меня тоже близкая подруга много лет в Голландии живет, уже давно гражданка той страны. Там с медициной вообще все по-другому. Не надо сравнивать. Это две разные планеты.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Ира, просто Ира » 21 фев 2014, 19:27

Ну, да. Здесь просто совсем другое отношение к беременности и родам, многие рожают дома (лет 30 назад вообще большинство рожало дома) под руководством акушерки. Если решаешь всё-таки рожать в больнице, то тебя принимают там только уже на завершающих стадиях. И если всё в порядке, то отправляют домой уже часа через три после родов. Здесь считается, что дома восстановление проходит лучше. Но в течение недели потом домой приходит сестра (нечто среднее между медсестрой и домработницей), помогает с малышом и делает кое-какие дела по дому.
Это про Голландию! Вот это я понимаю! А то сказать, что пусть муж скорее на работу выходит, тогда и полегчает!.... :?:

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Malu » 21 фев 2014, 19:37

motje писал(а):
Перчик Чили писал(а):
Malu писал(а): Только все тормозиться, игнорируется нашими властями, так как не выгодно им это. Денег боятся потерять, т.к. на здравоохранение, а это 3 место, после торговли наркотиками и оружием, делают бабки "люди сего".
Вот и вся математика...
а что домашние лицензированные роды много денег "оттянут" на себя? :crazy:
:da: а то акушеры-гинекологи захапали все деньги России, ой, сорри , 1/3... Вон, Козявочка, уже и не знает куда их ( деньги) складывать :-( И марфа на хлебном месте сидит, тоже уже все швейцарские банки забила... Лишь духовные акушерки трудятся за копейки в поте лица :cry:
А что же вы стебетесь, ааааа?
Не ваши ли сторонники, то есть противники, не сколькими страницами ранее писали, сколько выделяется из бюджета на одна роженицу. А если домородящих будет больше, то естественно в разы уменьшиться финансирование.
А если вы внимательнее читали, что я на писала, а не выдергивали слов из контекста, то я писала про весь минздрав, а туда входит не только акушерство (роды).
Ах, да наша же медицина и врачи святые, никогда не ошибаются, все чистенькие, белые и пушистые. Только вот вчера буквально по НТВ показали как мужик убил врача-акушера, который не правильно роды принял у его жены и ребенок стал инвалидом. Осудили на 10 лет.
А программа по РОССИИ "Будьте здоровы": официально прокуратура провела расследование на тему фальсификации лекарств, так в России 30% официально лекарств признаны фальсификатом и какой вред они могут нанести людям еще не известно. Так это только из тех, что были проверены, на которые больше всего жалоб, а сколько еще не выявлено.
А сколько денег на покупку мед.оборудование идет по ценам в 3 раза завышенным.
Так что у нас в медицине все в порядке, чисто и прозрачно, и если случись врачебная ошибка, то сразу увольняют .... :crazy: ну-ну, ну-ну...
Идеализировать не надо.
И высоко квалифицированного персонала как не хватала, так и не хватает.
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Аватара пользователя
kozyavochka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение kozyavochka » 21 фев 2014, 19:53

Malu писал(а): Так что у нас в медицине все в порядке, чисто и прозрачно, и если случись врачебная ошибка, то сразу увольняют .... :crazy: ну-ну, ну-ну...
Идеализировать не надо.
И высоко квалифицированного персонала как не хватала, так и не хватает.
действительно не надо
если из послеродового отделения тетя поедет в реанимацию ОКБ с диагнозом сепсис - :crazy: :crazy: :crazy: я не я даже не буду фантазировать, а то мало ли ттт
Выбор профессии глубоко невротичен и иррационален (с)

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение ***** » 21 фев 2014, 20:04

АкитаInu писал(а):
Денег боятся потерять, т.к. на здравоохранение, а это 3 место, после торговли наркотиками и оружием, делают бабки "люди сего".
Вот и вся математика...
Изображение
:hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Lisha » 21 фев 2014, 21:49

Если сравнить цивилизованный подход к ДР и то, что имеем сейчас, пусть только на уровне нашего города, то:
1. акушерки работают "подпольно", договоров нет, никаких отчетов о полученных денежных средствах нет, соответственно, нет и налоговых отчислений;
2. акушерки фактически не проходят обучение и повышение квалификации, соответственно государственного стандарта. Кто за все это будет платить, особенно, если акушерка фактически работает как частник? Разумеется, акушерка, так что это тоже финансовый поток в госказну;
3. деятельность акушерок должна быть лицензирована, а лицензия тоже стоит денег, которые, опять таки идут в государственные закрома;
4. узаконенная должным образом деятельность предполагает еще ряд отчислений государству.
О да, государству крайне невыгодно получить финансовый поток, оно у нас прям альтруизмом светится, как только речь об акушерках заходит. Выход из сумрака невыгоден прежде всего самим акушеркам по одной простой причине - ответственность за жизнь и здоровье роженицы и ребенка.
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение марфа » 21 фев 2014, 21:58

Malu писал(а): Только все тормозиться, игнорируется нашими властями, так как не выгодно им это. Денег боятся потерять, т.к. на здравоохранение, а это 3 место, после торговли наркотиками и оружием, делают бабки "люди сего".
Вот и вся математика...
Бред. Если эта услуга будет лицензирована и войдет в систему ОМС, государство деньги не потеряет.
А сейчас - теряет, ибо домашние акушерки не платят налоги.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение марфа » 21 фев 2014, 22:03

_sabina_
позволь, я озвучу вербально то, что ты изображаешь картинками.
"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно"
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Celesta » 24 фев 2014, 16:07

Malu писал(а): Ах, да наша же медицина и врачи святые, никогда не ошибаются, все чистенькие, белые и пушистые. Только вот вчера буквально по НТВ показали как мужик убил врача-акушера, который не правильно роды принял у его жены и ребенок стал инвалидом. Осудили на 10 лет.
А программа по РОССИИ "Будьте здоровы": официально прокуратура провела расследование на тему фальсификации лекарств, так в России 30% официально лекарств признаны фальсификатом и какой вред они могут нанести людям еще не известно. Так это только из тех, что были проверены, на которые больше всего жалоб, а сколько еще не выявлено.
А сколько денег на покупку мед.оборудование идет по ценам в 3 раза завышенным.
Так что у нас в медицине все в порядке, чисто и прозрачно, и если случись врачебная ошибка, то сразу увольняют .... :crazy: ну-ну, ну-ну...
Идеализировать не надо.
И высоко квалифицированного персонала как не хватала, так и не хватает.
Про НТВ особенно понравилось, вот это аргументация)))

Знаете, как-то никогда в эту тему не заходила, а тут решила...

про статистику:
лет 6.5 назад в первую беременность довелось мне ходить на курсы, гимнастику, бассейн в один известный в узких кругах центр (не jeki). курсы вела акушерка, назовем ее Н. Не скажу, что прям уговаривали и настраивали на дом. роды, но тема эта лейтмотивом через весь курс проходила. К тому времени у меня уже была договоренность с хорошим доктором и Н. выбор вполне одобрила. Ребенок у меня был в тазовом, больше 4000. И перед самыми родами я спросила у Н.:" а взяли бы вы меня в домашние?" Она тогда сказала, что нет, женщин с отягощенным анамнезом она не берет.
И, хотя, я ей благодарна за возможность осознанного выбора, за бассейн и гимнастику и проч. полезности, но...
Домашние акушерки берут себе простые беременности, здоровых женщин и поэтому, как мне кажется, не имеют права кричать о смертности в роддомах, врачебных ошибках.

Еще, полагаю, они находятся где-то на уровне "неосознанного незнания". Попросту говоря, не ведают, что творят. Пойдет ли зав. акушерским отделением принимать роды домой? Сомневаюсь, т.к. она(он) обладает знаниями, опытом и понимает возможные последствия...

Ну и, напоследок, о врачах, которые "норовят прокесарить всех подряд, залечить".
Я пришла тому же доктору, что меня в первый раз кесарила, во вторую беременность с прибавкой 33 кг, повышенным давлением и тахикардией из-за веса. родила сама, 4500 кг, без окситоцинов и проч, с мячом, душем, мужем, камерами, перерезанием пуповины (кому бы это надо только было)))

Аватара пользователя
Даша
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:06

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Даша » 24 фев 2014, 22:12

к слову, про денежный вопрос:
В то время как каждый участник, корреспондент и волонтер Олимпиады-2014 живет в роскошных апартаментах, читинские акушерки и врачи отказываются работать за пять тысяч рублей в месяц. Неудивительно. На эти деньги в Сочи можно снять простенький номер в отеле.

Но дело совсем не в олимпиадных непомерных тратах. Пусть бы нынешние игры обошлись в еще большую сумму, если бы читинские женщины могли проходить гинекологический осмотр не по двое в одном кабинете, а акушеры-гинекологи — принимать пациенток каждый в отдельном качественно оборудованном помещении.

Сейчас ведущая краевая женская консультация, расположенная в Чите, оказалась на грани закрытия из-за того, что из шестнадцати работавших там специалистов в пятницу уволились тринадцать. И не углядеть в этой массовой протестной акции ни единой манипуляции: оклад заслуженного врача — пять тысяч рублей, свежего врача — три тысячи рублей, а акушер-гинеколог получает всего две. Даже надбавки, ради которых врачи проводят в консультации по двенадцать часов в сутки, едва дают возможность заработать на только на муку с капустой, но и на необходимое для здоровья сибирских жителей мясо.

Елена Воробец, заведующая консультацией, сама в пятницу, 7 февраля, положила на собственный стол заявление об увольнении. В словах, которые она произнесла во время интервью, сквозили горечь и обида.

Буквально недавно президент России Владимир Путин говорил о том, что профессии врача в нашем государстве необходимо вернуть престиж. Но о каком престиже может идти речь, если, согласно официальным данным, зарплата читинского акушера-гинеколога должна составлять тридцать шесть тысяч рублей, а составляет — пять?

Консультация неоднократно обращалась в Минздрав и к Президенту лично с просьбами решить проблему нехватки помещений для приема пациенток. Но мольбы остались без ответа: женщины по-прежнему вынуждены рассказывать о своих интимных сложностях не только лечащему врачу, но и при посторонних людях. А у врачей не хватает мотивации работать за ничтожные деньги и стараться получать удовлетворение от своей профессии.

Поэтому на фоне олимпийского красочного ажиотажа даже мысли не возникает упрекнуть врачей в том, что они покинули своих пациентов. Унизительно быть престижным профессионалом без штанов.
http://www.medkrug.ru/article/show/iz_c ... vse_vrachi
"чтобы стоять на месте, надо бежать со всех ног. А чтобы куда-то попасть - надо бежать еще быстрее" Л.Кэррол
 
дети есть

Аватара пользователя
mama-sasha
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:06
Откуда: Атлантида

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение mama-sasha » 24 фев 2014, 23:16

Даша
Это совсем другая тема...
К духовным акушеркам никак не относятся, они, вообще, себе в минус работают :da:

Аватара пользователя
AndyF
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:36

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение AndyF » 24 фев 2014, 23:38

Malu
ты сюжет как смотрела?!! Там тройное обвитие было!!! Дома ребёнок вовсе бы не выжил!
А эти сволочи втроём его железяками забили....
Видишь только то , что тебя устраивает, очень удобная позиция....
Консультации по Закону о Защите Прав Потребителей. БЕСПЛАТНО. В ЛС.

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Malu » 25 фев 2014, 00:19

Nady писал(а):Malu
ты сюжет как смотрела?!! Там тройное обвитие было!!! Дома ребёнок вовсе бы не выжил!
А эти сволочи втроём его железяками забили....
Видишь только то , что тебя устраивает, очень удобная позиция....
а я отвечаю вам вашим же языком. Вы говорите больница, врачи - панацея, а нет там тоже не панацея. Домашнюю акушерку вы готовы распять в этой теме, посадить и т.д.. А когда дяденьку убили - плохо, обидно.
Да, мне тоже жалко дяденьку, но не выдержал отец и за это будет отвечать.
Есть врачи хорошие ( онкологи, кардиологи и другие) но их очень мало, а вину врача, доказать почти не реально (разве только будет общественный резонанс).
Я бы вообще для врачей ввела систему расписок (если так можно назвать), чтобы они отвечали за свои действия, за то как лечат и что назначают людям. Если после врачебных манипуляций человеку стало еще хуже или не дай Бог стал инвалидом, то по расписке бы выплачивал пострадавшему сумму на пожизненное лечение.
Вот тогда бы и относились внимательнее к пациентам, когда и не возникало бы у людей желание обращаться к домашним акушеркам, нетрадиционной медицине и подобному.
Если вы внимательно читали мои истории, то дом.роды я выбрала не от хорошей жизни, а от того, что дуешь на холодную сковородку после всего.
Да данный момент времени, для меня лично дом.роды - это нормально и дом.родам и акушеркам моим, я больше доверяю.
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Мечтать » 25 фев 2014, 00:22

Я бы вообще для врачей ввела систему расписок
прекрасно изобретать велосипед, но как раз для врачей давно придумана врачебная документация, чего, к сожалению, нельзя сказать о другой стороне. Беседы к делу не пришьешь.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Online » 25 фев 2014, 00:25

Я бы вообще для врачей ввела систему расписок (если так можно назвать), чтобы они отвечали за свои действия
и тут же
для меня лично дом.роды - это нормально и дом.родам и акушеркам моим, я больше доверяю
полнейшая каша и отсутствие логики. Либо акушерки и их лобби действительно так промывают мозг, что они воспринимаются как нечто большее, чем врач, либо наоборот - человек понимает, что спрос с акушерки, как со врача, нулевой. :?: Короче говоря, невозможно понять это всё. Однако, единственная неоспоримая истина-дом.акушерки в настоящее время не имеют права практиковать. И, выбирая роды с ними, человек осознанно шагает в неизвестность, понимая, что вторая сторона совершенно не несёт ответственности :da:
:love:

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Malu » 25 фев 2014, 11:28

Mom_NS писал(а):
Я бы вообще для врачей ввела систему расписок
прекрасно изобретать велосипед, но как раз для врачей давно придумана врачебная документация, чего, к сожалению, нельзя сказать о другой стороне. Беседы к делу не пришьешь.
Да, врачебная документация - это сила, а кто пишет и что пишут в эту врачебную документацию? Пишут туда, то что нужно врачам, что все прошло без осложнений., только она рожает в Симашко вторые роды, я дома, первые роды. Казалось бы обычный момент, рождение последа (плаценты), но у меня первые роды и я в эйфории, родила дочь, разглядываем ее и совсем забыли про рождение последа. И когда мне акушерка говорит, что прошло уже 40 минут, ты послед рожать будешь? Только после этого, я где-то минуты через 2 почувствовала, чуть еле заметную схватку, потужилась и родила послед.
Моя же подруга, родила, положили ей ребенка на живот и не прошло и 5 минут, как врач, которая принимала роды, грубо говоря, рванула ее и вытащила. И когда она проводила эту манипуляцию, то был такой фонтан, что врача и рядом стоящую акушерку забрызгало кровью. Моя подруга смотрит на них и понять не может, а они между собой говорят: акушерка спросила врача - зачем вы это сделали, надо было подождать немного. Результат кровотечение.
Вопрос: стали ли они ждать 40 минут, как было в моем случае? И где в документации врачи отобразили этот факт? Если в выписке написано, все прошло без осложнений.
В последующих родах, у меня плацента уже отходила в течение первых 5 минут.
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Malu » 25 фев 2014, 11:59

[quote="Online"][quote]Я бы вообще для врачей ввела систему расписок (если так можно назвать), чтобы они отвечали за свои действия[/quote]
и тут же
[quote]для меня лично дом.роды - это нормально и дом.родам и акушеркам моим, я больше доверяю[/quote]
полнейшая каша и отсутствие логики. Либо акушерки и их лобби действительно так промывают мозг, что они воспринимаются как нечто большее, чем врач, либо наоборот - человек понимает, что спрос с акушерки, как со врача, нулевой. :?: Короче говоря, невозможно понять это всё. Однако, единственная неоспоримая истина-дом.акушерки в настоящее время не имеют права практиковать. И, выбирая роды с ними, человек осознанно шагает в неизвестность, понимая, что вторая сторона совершенно не несёт ответственности :da:[/quote]

Нет, это не каша. Я просто хочу себя обезопасить. На сегодняшний день, я больше доверяю дом.акушеркам, чем врачам.
Мозги мне никто НЕ ПРОМЫВАЛ. Читайте выше, на n-ых страницах, где я уже писала, что ни на какие курсы, ни разу в жизни не ходила. Да, я знала за год до моих родов, что моя знакомая родила дома. Узнала и забыла. Но, когда врачи из ЖК начали нести какой-то бред, про то что у меня почки отказывают и я умираю, что не подтвердилось (я обращалась в частную клинику со всеми своими анализами, так же это не подтвердилось и в стационаре 4- род дома, коду меня направила ЖК).
Вот тогда я и стала искать альтернативу и вспомнила про свою знакомую и встретилась с акушерками несколько раз до родов. И кстати, сами акушерки меня отговаривали от родов дома, но видя, что я в род.дом точно не поеду, ни под каким предлогом, согласились.
Напишу еще раз. У меня мама и тетя медики и общаюсь я в кругу медиков (скажем не рядовые врачи, а даже с главным акушером одной из ближайшей области), по этому знаю как все происходит внутри этой структуры.
Когда же эти знакомые врачи узнали и моих родах дома, сказали: смело, но так даже и лучше. Молодцы с мужем. И не одного осуждения с их стороны не было. А только каждый раз спрашивали, а расскажите подробнее, все как в сказки, так здорово. рожали бы все так, а не то что у них ... и далее следовала их история родов не такая радужная и хорошая.
Делая вывод и всего - я считаю, что мой выбор был правильным.
и Домашние акушерки - нужны (мне и не только мне, я так думаю) и благодарна я им, и буду помогать им в легализации по мере своих возможностей.
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»