Домашние роды. Обсудим?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Malu » 25 фев 2014, 12:09

[quote="Malu"][quote="Online"][quote]Я бы вообще для врачей ввела систему расписок (если так можно назвать), чтобы они отвечали за свои действия[/quote]
и тут же
[quote]для меня лично дом.роды - это нормально и дом.родам и акушеркам моим, я больше доверяю[/quote]
полнейшая каша и отсутствие логики. Либо акушерки и их лобби действительно так промывают мозг, что они воспринимаются как нечто большее, чем врач, либо наоборот - человек понимает, что спрос с акушерки, как со врача, нулевой. :?: Короче говоря, невозможно понять это всё. Однако, единственная неоспоримая истина-дом.акушерки в настоящее время не имеют права практиковать. И, выбирая роды с ними, человек осознанно шагает в неизвестность, понимая, что вторая сторона совершенно не несёт ответственности :da:[/quote]

Нет, это не каша. Я просто хочу себя обезопасить. На сегодняшний день, я больше доверяю дом.акушеркам, чем врачам.
Мозги мне никто НЕ ПРОМЫВАЛ. Читайте выше, на n-ых страницах, где я уже писала, что ни на какие курсы, ни разу в жизни не ходила. Да, я знала за год до моих родов, что моя знакомая родила дома. Узнала и забыла. Но, когда врачи из ЖК начали нести какой-то бред, про то что у меня почки отказывают и я умираю, что не подтвердилось (я обращалась в частную клинику со всеми своими анализами, так же это не подтвердилось и в стационаре 4- род дома, коду меня направила ЖК).
Вот тогда я и стала искать альтернативу и вспомнила про свою знакомую и встретилась с акушерками несколько раз до родов. И кстати, сами акушерки меня отговаривали от родов дома, но видя, что я в род.дом точно не поеду, ни под каким предлогом, согласились.
Напишу еще раз. У меня мама и тетя медики и общаюсь я в кругу медиков (скажем не рядовые врачи, а даже с главным акушером одной из ближайшей области), по этому знаю как все происходит внутри этой структуры.
Когда же эти знакомые врачи узнали и моих родах дома, сказали: смело, но так даже и лучше. Молодцы с мужем. И не одного осуждения с их стороны не было. А только каждый раз спрашивали, а расскажите подробнее, все как в сказки, так здорово. рожали бы все так, а не то что у них ... и далее следовала их история родов не такая радужная и хорошая.
Делая вывод и всего - я считаю, что мой выбор был правильным.
и Домашние акушерки - нужны (мне и не только мне, я так думаю) и благодарна я им, и буду помогать им в легализации по мере своих возможностей.[/quote]
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!


Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Online » 25 фев 2014, 12:09

Нет, это не каша. Я просто хочу себя обезопасить. На сегодняшний день, я больше доверяю дом.акушеркам, чем врачам.
Хотите обезопасить себя каким образом? Вы же пишете, что врачи должны писать расписки ( помимо тех документов, которые итак сейчас есть), однако готовы довериться дом. акушеркам без малейшего документального подкрепления... Это ли не каша? Либо Вы признаёте, что дом. акушерки это НЕ врачи, чтобы применять к ним те же требования (в виде расписок и т.п.) ? Про легализацию сейчас не надо - это писано на воде вилами. :roll:
:love:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 25 фев 2014, 12:25

Online
не ищи логику. ее тут нет
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Malu » 25 фев 2014, 12:38

Либо Вы признаёте, что дом. акушерки это НЕ врачи, чтобы применять к ним те же требования (в виде расписок и т.п.) ?
Когда человеку доверяешь и полностью компетентен в своей области, то расписок у него не требуешь. Если вы доверяете своей подруге и она просит у вас денег в долг, вы просите у нее расписку? Я нет, потому что ей доверяю.
А то что дом.акушерки - НЕ врачи, как вы пишите, я так утверждать не могу, потому что у них есть мед.образование и более того у одной из них более 20-ти лет работы в род.доме акушеркой. Как я могу сказать, что они не врачи, а тети с улицы?
Тут уже и так много всякой фигни написали и про духовность и физиков-математеков, которые не знают как женщине подойти.
Для меня важнее доверие человеку, и с этого человека я никогда расписки не попрошу. А вот если я не доверяю человеку, то расписку попрошу.
Пример: хотят поставить мне прививку, а я спрашиваю у врача: У меня то и то, после того как я поставлю эту прививку, вы гарантируете, что у меня не будет никаких тяжелых последствий, готовы мне написать расписку, берете ли на себя ответственность, что с ней мне будет лучше, чем без нее?
Ответ: как я вам могу гарантировать, что может произойти, я на себя брать ответственность не хочу. Мне проще не делать вам эту прививку, чем потом что-то доказывать.
Вот и вывод я делаю: что всех лечат или же принимают роды, касаемо нашей темы, по обычным стандартам. А если у человека есть какие-то индивидуальности (особенно), то на это мало обращают внимание. А вот последствия и осложнения бывают как раз тогда, когда на особенности организма определенного человека не обращают внимания. Да, это и понятно. Людей в больницах за определенным врачам прикреплено много и у него нет ни сил ни времени на это обращать внимание, потому как поток.
А я хочу другого отношения к себе, хочу предотвратить последствия, чем потом лечить. Так ка у моей семьи как минимум 3 врачебных ошибки уже были (описывала выше).

Вообще надо полностью менять систему здравоохранения. Надо что бы было, что-то на подобии семейной медицины или семейные амбулатории. Где врач ведет всю семью от рождения и до конца, знает все ее особенности, склонность к препаратам и т.д.. А то у нас порой в поликлиниках в часы приема вместо 4-х участков, принимают 2, т.к. нет врачей и разбираться в особенностях твоего организма ни кто не собирается.
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Alias » 25 фев 2014, 12:38

Тут выше доказывали, что акушерки берут ТОЛЬКО неосложненные роды, и опачки
Malu писал(а): Но, когда врачи из ЖК начали нести какой-то бред, про то что у меня почки отказывают и я умираю, что не подтвердилось (я обращалась в частную клинику со всеми своими анализами, так же это не подтвердилось и в стационаре 4- род дома, коду меня направила ЖК).
Вот тогда я и стала искать альтернативу и вспомнила про свою знакомую и встретилась с акушерками несколько раз до родов. И кстати, сами акушерки меня отговаривали от родов дома, но видя, что я в род.дом точно не поеду, ни под каким предлогом, согласились.
Если все нормально было, зачем отговаривали? Мутный какой то рассказ :rolleyes:
 
Изображение

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Alias » 25 фев 2014, 12:45

И кстати, про ваши врачебные ошибки (про 2 случая из 3 говорю, третий не помню и искать лень) - там же не врачи ошиблись, а медсестры, т.е. люди с таким же образованием, как ваши акушерки.
 
Изображение

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Malu » 25 фев 2014, 12:53

Дело в том, что у меня все было хорошо во время беременности и как мне потом сказала сама же врач из ЖК, где я наблюдалась. Зачем вы мне все это устроили? ответила она мне так: МЫ просто подстраховываемся, сейчас очень большая смертность среди беременных по разным причинам и было указание с верху, если малейшее отклонение, то класть в стационар. В моем случае - анализ мочи стал не много отличался от предыдущих. А когда я принесла УЗИ, где нет никаких отклонений, сказали, но видите все же нормально. А то что мне попортили столько времени и то что хоть я и ходила на дневной стационар, кроме того что там у меня брали каждый день кровь и мочу, ни чего не делали, т.к. я не давала делать ни каких манипуляций пока мне не сказали диагноз. Но диагноза за 10 дней стационара они так и не поставили и даже не знали с чем меня к ним направили.
А акушерки брать не хотели, лишь потому, что у меня оставалось 2 недели до родов и они меня не наблюдали. Но после всех предоставленных мною анализов о документов взялись. Подробно о беременности и родах, я писала выше и в соответствующих темах. Так что прежде чем задавать одни и те же вопросы и пытаться что-то высмеивать, то будьте любезны, прочитайте все, а после делайте выводы.
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Alias » 25 фев 2014, 12:56

Понятно. Я бы тоже боялась врачей, которые говорят что я умираю, увидев, что у меня "анализ мочи стал не много отличался от предыдущих". Я серьезно если что)
 
Изображение

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Online » 25 фев 2014, 13:05

Malu писал(а):
Либо Вы признаёте, что дом. акушерки это НЕ врачи, чтобы применять к ним те же требования (в виде расписок и т.п.) ?
Когда человеку доверяешь и полностью компетентен в своей области, то расписок у него не требуешь. Если вы доверяете своей подруге и она просит у вас денег в долг, вы просите у нее расписку? Я нет, потому что ей доверяю.
А то что дом.акушерки - НЕ врачи, как вы пишите, я так утверждать не могу, потому что у них есть мед.образование и более того у одной из них более 20-ти лет работы в род.доме акушеркой. Как я могу сказать, что они не врачи, а тети с улицы?
Тут уже и так много всякой фигни написали и про духовность и физиков-математеков, которые не знают как женщине подойти.
Для меня важнее доверие человеку, и с этого человека я никогда расписки не попрошу. А вот если я не доверяю человеку, то расписку попрошу.
т.е. выходит, для того, чтобы провести роды, нужно уметь войти в доверие и установить дружеские/доверительные отношения? :roll: Своеобразное такое, как бы потактичнее выразиться..."подруливание с нужной стороны, в нужное время, в нужном месте" :roll:
А про мед образование и стаж...так работали-то они со врачом, ведущим роды, а не самостоятельно практиковали. :rolleyes: А тут, получается, она на себя и функции врача и акушерки, и неонатолога, и анестезиолога и т.д. берёт...и всё это без малейшей подписанной бумажонки. :crazy: доверие, доверие, доверие...Вы простите меня, но в Ваших постах прям как мантра это повторяется. :rolleyes:
А вообще, спасибо этой теме - двое моих знакомых выкинули напрочь из головы эту идею. Взгляд со стороны очень и очень полезен! :yes:
:love:

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Malu » 25 фев 2014, 13:44

Вы все говорите что акушерки - это средний мед.персонал. И в моей семье несчастья были в большинстве случаев по вине среднего мед.персонала. А как же так. вы что все рожаете и к вам и вашим детям прикасаются только врачи? а акушеры и прочий мед.персонал вообще ни причем? Так если так дело обстоит, если всю работу делаю врачи, то зачем же все остальные сотрудники в больницах нужны?
Ведь вы все пишите, про случае, когда случается страшное, т.е. есть осложнения. Это же не значит, что все время с вами и вашим ребенком находиться врач. Врач насколько я знаю приходит на осмотр (обход) один раз в день, ну в лучшем случае два, следовательно, пока вы в отключке за вами присматривает, производит различные манипуляции, то самым средний мед.персонал.
И где гарантия, что вы не будете жертвой их ошибки?
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Ночная фиалка » 25 фев 2014, 14:16

Malu
как то у тебя правда не совсем логично. такое тотальное недоверие к миру будет тебе преподносить все новые сюрпризы.
как можно вообще обращаться к врачу, если ты ему не доверяешь? :o как будто тебя расписки спасут.
по мне так одинаковое отношение что к домашним акушеркам, что к докторам в больницах/поликлиниках. не доверяешь - не обращаешься. доверяешь - доверяйся полностью, не жди удара ножом в спину, не проси расписок, етк и будет тебе счастье.
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Online » 25 фев 2014, 14:35

Malu писал(а): И где гарантия, что вы не будете жертвой их ошибки?
этот же вопрос можно хоть тысячу раз задавать относительно дом.акушерок. :da: Ведь если
А то что дом.акушерки - НЕ врачи, как вы пишите, я так утверждать не могу, потому что у них есть мед.образование и более того у одной из них более 20-ти лет работы в род.доме акушеркой. Как я могу сказать, что они не врачи, а тети с улицы?
В чём тогда их отличие от врачей из рд? В умении добиться доверия или что? Т.е. в роддоме 20 лет учились ( всё-таки опыт тут рассматривать можно именно как обучающий), и научились до такой степени, что стены роддома стали тесными и пришло время начать "сольную карьеру"? Не могу понять в чём их отличие от врачей рд...почему врачи зло, которое расписки давать должно по-хорошему, а акушерки ( по сути выходцы из того же рд) могут только на основании доверия практиковать?...действительно, муть какая-то :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
:love:

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Happy motje » 25 фев 2014, 15:18

:upal: :upal: :upal: :upal: :upal: :upal:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Malu » 25 фев 2014, 15:22

La Loba писал(а):Malu
как то у тебя правда не совсем логично. такое тотальное недоверие к миру будет тебе преподносить все новые сюрпризы.
как можно вообще обращаться к врачу, если ты ему не доверяешь? :o как будто тебя расписки спасут.
по мне так одинаковое отношение что к домашним акушеркам, что к докторам в больницах/поликлиниках. не доверяешь - не обращаешься. доверяешь - доверяйся полностью, не жди удара ножом в спину, не проси расписок, етк и будет тебе счастье.
так я и пыталась донести все это время, что если доверяешь человеку, будь то врач в род.доме, будь то дом.акушерка, то к тому и обращаешься.
Не доверия к людям и врачам у меня нет. Не доверие у меня происходит в процессе. Если врач в ЖК у меня вызвала своими действиями, то к ней со своими последующими беременностями я уже не обращалась. Выбрала другого и не ошиблась, и этот врач ко мне относился с пониманием, зная что я буду рожать дома и уже рожала дома. Всю беременность она меня вела и для подстраховки ничего не делала, да и не нужно было, т.к. все беременности протекали без осложнений.
Если врач мне говорит поставить прививку от краснухи и ветрянки, когда еще и недели после болезни ребенка не прошло, то я считаю этого врача не компетентным и спрашиваю, гарантии, что это не повредит моему ребенку. Ведь любые прививки ставить нужно, как минимум через 2, а то и 4 недели. А такими как краснуха и ветрянка вообще лучше чтобы ребенок переболел естественным путем, чем не желе ставит прививки после которых все-равно заболевают краснухой и т.д.
Случай меня свел с дом.акушеркой в первых родах и дальнейшие роды я уже заранее планировала только с ними. Так как не хотела проверять, а как же будет все происходить в род.доме. Но если у меня во время беременности будет что-то серьезное, то я конечно поеду в род.дом.
Для меня доверие человеку - это главный факт. Специально искать подвоха я не стремлюсь, как говориться: когда петух клюнет в n-ое место, тогда я показываю свое не доверие.
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Интос » 25 фев 2014, 19:48

Девочки, сторонники домашних родов, а вам не кажется, что вы сами с большим удовольствием троллите эту тему.
Если бы вы молчали, то все уже давно сошло бы на нет.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение марфа » 25 фев 2014, 20:33

Malu писал(а): Я бы вообще для врачей ввела систему расписок (если так можно назвать), чтобы они отвечали за свои действия, за то как лечат и что назначают людям. Если после врачебных манипуляций человеку стало еще хуже или не дай Бог стал инвалидом, то по расписке бы выплачивал пострадавшему сумму на пожизненное лечение.
Вот тогда бы и относились внимательнее к пациентам
Так и представляю эту расписку в реанимации...
А еще лучше - перед операцией в травматологии, когда человека по частям собирают. Он потом, естественно, в инвалидной коляске....
О, а кстати! Я же собственной рукой оформляю всем своим пациентам ИНВАЛИДНОСТЬ!!!! То есть, я его лечу, и он становится инвалидом. :?: А если моего пациента не лечить, то инвалидом он не станет.... ну, вы понимаете, почему.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение марфа » 25 фев 2014, 20:40

Malu писал(а): А то что дом.акушерки - НЕ врачи, как вы пишите, я так утверждать не могу, потому что у них есть мед.образование и более того у одной из них более 20-ти лет работы в род.доме акушеркой. Как я могу сказать, что они не врачи, а тети с улицы?
Что за бред? Естественно, акушерки - не врачи. Врач - человек с высшим специальным образованием, акушерка - со средним специальным. И даже работа в течение 20 лет в роддоме акушерку врачом не сделает. Для этого ей надо 6 лет проучиться в университете и 1-2 года в последипломной подготовке.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение марфа » 25 фев 2014, 20:43

Malu писал(а): И где гарантия, что вы не будете жертвой их ошибки?
Нигде. Более того, даже гарантии, что на мой дом через секунду не упадет самолет, нет.
И у всех - то же самое.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
AndyF
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:36

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение AndyF » 25 фев 2014, 23:05

Malu

НЕДОВЕРИЕ :) я так понимаю учителю русского языка ты тоже не доверяла :crazy:
Консультации по Закону о Защите Прав Потребителей. БЕСПЛАТНО. В ЛС.

LarisaZ
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:52
Откуда: Томск, Фрунзе-Красноармейская

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение LarisaZ » 26 фев 2014, 00:25

Nady писал(а):Malu

НЕДОВЕРИЕ :) я так понимаю учителю русского языка ты тоже не доверяла :crazy:
:hihi:
и это тоже улыбнуло
переболел естественным путем, чем не желе ставит прививки после которых все-равно заболевают краснухой и т.д.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 26 фев 2014, 00:35

LarisaZ
Nady
тоже заметила. уровень образования... эхххх промолчу :roll:
:)
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Перчик Чили » 26 фев 2014, 00:52

Malu писал(а): А акушерки брать не хотели, лишь потому, что у меня оставалось 2 недели до родов и они меня не наблюдали. Но после всех предоставленных мною анализов о документов взялись. Подробно о беременности и родах, я писала выше и в соответствующих темах. Так что прежде чем задавать одни и те же вопросы и пытаться что-то высмеивать, то будьте любезны, прочитайте все, а после делайте выводы.
То есть ты за 2 недели до родов решаешь рожать дома, знакомишься с акушеркой и уже доверяешься ей 100%? Или ты с ней давно знакома?
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Celesta » 26 фев 2014, 08:56

Перчик Чили, ага)) А вот акушерка ей, похоже, не очень доверяла. И, не дай Б., на всякий случай, т.т.т., проверила на 100 раз все больничные бумажки.))) При этом, ответственность на себя вообще никакую не взяла.

А вот если эта дама потом скорую вызовет, врачи побегут даму спасать и некогда им будет в бумажках ее разбираться. И вопрос доверия рассосется сам собой...))

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Неблондинка » 11 мар 2014, 17:46

Девочки, предлагаю немного поостыть и развернуть тему вот в какую сторону.
Понятно, что легализацию ДР в России, если и пройдут, то не скоро. И также понятно, что как были приверженцы ДР и акушерки, предоставляющие подобные услуги, так и останутся, а то и станет больше их.

Вопрос вот в чём. Что можно на данном этапе сделать, чтобы хоть как-то сократить вероятность тяжёлых осложнений/смертей и т.п. в ДР?

У кого есть какие предложения по улучшению качества обслуживания/помощи для организаций, предоставляющих услуги дом.акушерок, пусть и нелегально?


Я вот, например, считаю, что у такой организации или у самой акушерки непременно д.б. личный автомобиль, чтобы в случае чего она могла бы сама доставить роженицу в роддом, а не ждать драгоценные минуты, когда приедет скорая или такси.

Еще считаю, что акушеркам хорошо было бы иметь телефонную связь с каким-нибудь знакомым врачом (лучше именно акушером-гинекологом), чтобы в случае чего всегда можно было посоветоваться. Понятно, что этот врач тоже д.б. лояльно настроен....

Ну, пока вот так вот.... Мож, ещё что надумаю...
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение MamaNansy » 12 мар 2014, 13:57

а мне непонятно, зачем вот эти "костыли" и надстройки, дающие ложную надежду на спасение в случае чего, если можно просто родить в роддоме. К тому же вряд ли акушерки будут прибегать к телефонным консультациям, это же "палево" :hihi: также как и с личной машиной

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»