Домашние роды. Обсудим?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 18 мар 2015, 14:38

Дашодь
я так поняла- ниче нельзя, рожать надо дома. Тогда все будут красивые и здоровые :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Lisha » 18 мар 2015, 14:44

Дашодь
Да все просто: родила ты дитятко в бездушной роддомовской палате, пуст даже здорового, вопреки стараниям врачей-недоучек, и карму ему жестко покорежила. Фсе, теперь твои детки и внуки будут жить с покореженной кармой и дико комплексовать, что первое, что они в жизни увидели, были стены палаты, а не родные занавесочки и ароматическая свечка. А там, как знать, во что эти комплексы выльются :old:
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение JENI » 18 мар 2015, 14:48

Malu писал(а):По поводу онкологии. Марфа, вот сайт официальный - http://www.onkodoktor.ru/statistika-po-onkologii - ФГБУ «Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина»
Статистика:
Согласно последним статистическим данным, в России в течение последних 10 лет отмечается рост заболеваемости раком в 1,5 раза. Одновременно с ростом заболеваемости произошло также увеличение смертности от рака.
Смею предположить: возможно диагностика стала более совершенна? Или возможно при проведении обязательных периодических медицинских осмотрах выявляют онкозаболевания на ранних стадиях.

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение JENI » 18 мар 2015, 14:49

Lisha писал(а):Дашодь
Да все просто: родила ты дитятко в бездушной роддомовской палате, пуст даже здорового, вопреки стараниям врачей-недоучек, и карму ему жестко покорежила. Фсе, теперь твои детки и внуки будут жить с покореженной кармой и дико комплексовать, что первое, что они в жизни увидели, были стены палаты, а не родные занавесочки и ароматическая свечка. А там, как знать, во что эти комплексы выльются :old:
я в покареженной карме не одна виновата, мама меня тоже родила в бездушной палате роддома. я наверное добавила корежности :cry:

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Lisha » 18 мар 2015, 14:58

JENI
Так и живем... С покореженной кармой :cry:
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение марфа » 18 мар 2015, 16:07

JENI писал(а): Смею предположить: возможно диагностика стала более совершенна? Или возможно при проведении обязательных периодических медицинских осмотрах выявляют онкозаболевания на ранних стадиях.
Да нет, все просто, как мычание. В СССР была онкостатистика. Потом она пребывала в развале, и статистические данные давали неполностью. Вот наш Северск, например, вообще, не давал. В последние годы это, наконец-то, привели в порядок. Тут-то и приключился рост онкозаболеваемости. :?: Видимо, от отсутствия ароматических свечек...
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Весенняя Кобылица » 18 мар 2015, 17:17

расскажу жуткую историю, всяким естественникам она не понравится. У знакомой мать и бабушка умерли от рака груди, а сама она осталась вдовой с тремя детьми. Очень боялась рака - на кого детей оставить? Ходила, проверялась регулярно. Допроверялась - нашли опухоль в самом зачатке и убрали. Такие страсти.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Malu
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:41
Откуда: ул.Киевская

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Malu » 18 мар 2015, 23:13

из простора интернета:
Изображение
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Анвадо » 19 мар 2015, 08:29

Malu

не видно фото

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 06 апр 2015, 14:48

http://alvalin.livejournal.com/501049.html
И вот тут произошел перелом. От счастья и облегчения к шоку и опустошению. Ребенка невозможно было достать и дотянуть на пуповине до моей груди. Пуповина очень короткая. И все что ниже ребер совершенно неузнаваемо... Он лежал у меня на животе, еще дышал и шевелил ручками. И он был совершенно прекрасен. Спокойное лицо, закрытые глаза, он не плакал и не бился в конвульсиях, пока пуповина была на месте и плацента во мне, он ровно и спокойно дышал.

Акушерка крикнула мужу чтобы он вызвал скорую. И мы втроем, я, доула и она грели и гладили малыша. Я помню момент, я поняла что он сейчас уйдет, все, вариантов нет. И чуть не ушла за ним. Плацента зацепилась внутри матки, она была сильно нестандартная, давление у меня стало падать, я замерзла. Но меня вдруг как переключило, я вспомнила или услышала, что за стеной у меня спит ребенок, которому еще нет четырех лет и он должен быть с мамой. И я стала сознательно рожать плаценту, я уговаривала ее отсоединиться, а матку сократиться. Я даже спросила у акушерки, кажется, все ли со мной в порядке. Она успела, пока скорая поднималась по лестнице дать мне какую-то гомеопатию для ускорения рождения плаценты.

Потом в дом ворвались три бригады. Общая, следом за ней две реанимации, взрослая и детская. Мне воткнули капельницу, потому как давление было уже 80 на 50, а ребенка принялись реанимировать. Все происходило у меня на животе. Кислород, катетер, желудочный зонд... И мой терпеливый малыш в последние минуты своей жизни выдержал все это. Еще через минут 15 его решено было как-то отсоединить от меня. И он умер через секунды как его отрезали от пуповины.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 06 апр 2015, 14:52

ребенок начал рождаться в 35 недель и решено рожать дома. Ни разу не сделано УЗИ, у ребенка грубые пороки- в голове не укладывается. Удивительно, что не умерла сама.
Какие-то хаотичные представления о жизни и о родах.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Wellbeing » 06 апр 2015, 14:56

дикость, тупость..я бы даже сказала тупорылость...и главное..с каким спокойствием она это пишет...полоумная.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 06 апр 2015, 14:58

какой ужас
зачем она вот так поступила с этим малышом?
что за эксперименты?
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 06 апр 2015, 15:03

Нюрок
да там еще очень грубый порок развития- она при родах могла порваться так, что скорая бы не успела, что за дурацкий героизм такой, не делать УЗИ?
типа ребенку повредит :rolleyes: ну вот, не повредила.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Dreadful » 06 апр 2015, 15:05

блин... зачем я прочла это.. а вы читали комменты к ее рассказу?...сколько шизанутых.........

больше всего она боялась ехать в роддом...
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 06 апр 2015, 22:12

Dreadful
:rolleyes: я вообще от комментов в шоке
ну умерла бы героиня, оставила бы старшего сиротой. Хорошо, что живучая оказалась.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Dreadful » 07 апр 2015, 07:27

Cчастье есть
еще философствовать успевает, аж тошно. И таких же сейчас все больше и больше появляется. Ей богу.. как из леса вышли. Я понимаю естественные роды без анестезии (по запросу роженицы), но такое... сознательный шаг к тому, что есть вероятность родить ребенка с пороками или вовсе его потерять.
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 07 апр 2015, 08:22

Dreadful
я там еще предыдущие ее посты прочла, до трагедии. Она убежденная веганка, в беременность- ни рыбы, ни мяса, ни молока. И никаких витаминов типа фолиевой- это все вред.
Хотя ж доказано про фолиевую, что при нехватке оной у плода могут быть серьезные проблемы.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Dreadful » 07 апр 2015, 09:04

Cчастье есть
ужасть... а интернетом, лифтом и туалетной бумагой пользуется.. да?
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Alias » 07 апр 2015, 10:30

Cчастье есть писал(а):Нюрок
да там еще очень грубый порок развития- она при родах могла порваться так, что скорая бы не успела, что за дурацкий героизм такой, не делать УЗИ?
типа ребенку повредит :rolleyes: ну вот, не повредила.
Ну вообще она там написала, что узи не делала, потому что все равно с любым пороком бы приняла этого ребенка, и родила, и растила бы.
 
Изображение

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Wellbeing » 07 апр 2015, 10:33

так узи можно было сделать на том этапе, когда еще можно было сделать прерывание беременности...ладно синдром Дауна, к примеру, она бы растила...но не несовместимые же с жизнью пороки она бы растила..
Последний раз редактировалось Wellbeing 07 апр 2015, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 07 апр 2015, 10:34

Alias
так могла и не разродиться и помереть, дефект у ребенка мог не дать ей родить естественно и она бы просто померла, пока ехала скорая. Дикость это, дремучесть какая-то. Или она думала, что раз веганка, то у нее не может быть каких-либо действительно серьезных проблем с ребенком?
Приняла она. Ничего она не приняла, просто голову в песок закопала и живет в своем вымышленном мире.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Сказка рядом
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:06
Откуда: https://vk.com/taler_accessories
Профиль Vkontakte: https://vk.com/taler_accessories
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Сказка рядом » 07 апр 2015, 11:58

bossstyle писал(а):так узи можно было сделать на том этапе, когда еще можно было сделать прерывание беременности...ладно синдром Дауна, к примеру, она бы растила...но не несовместимые же с жизнью пороки она бы растила..
несовместимых с жизнью Господь забирает. Мы забываем, что самое первое, что зарождается у будущего ребенка - это душа. Потом все остальное. Может она бы и не сделала аборт, потому что хоть аборт и именуют прерыванием беременности, на самом деле это убийство собственного нерожденного некрещенного ребенка, страшное решение, за которое спросится со всех участников процесса.

единственно на что могло повлиять узи - на решение не рожать дома.
Последний раз редактировалось Сказка рядом 07 апр 2015, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Центр сОЗнательного РОдительства "ОЗеРО" Клуб Волшебство рукоделия.
Мое солнышко Дима 15.11.2007
Все новинки тут: http://vk.com/mskazkaryadom

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Cчастье есть » 07 апр 2015, 12:03

Может она бы и не сделала аборт, потому что хоть аборт и именуют прерыванием беременности, на самом деле это убийство собственного нерожденного некрещенного ребенка, страшное решение, за которое спросится со всех участников процесса.
Танюська
ты понимаешь, что бывает такая патология, вынашивание которой может привести к гибели матери? или рождение- тоже самое. Если не знаете, что бывают тяжелейшие патологии- погуглите, удивитесь. Например, если бы это были сиамские близнецы и вот такая мама, не сделавшая узи, начала бы рожать дома? А есть заболевания, которые ведут к страшным мучениям- например, синдром бабочки, когда кожа слезает при малейшем прикосновении. Тоже надо обязательно рожать и принимать ребенка таким? А то, что он будет жить в ужасных мучениях- это все ничего?
Извините, но вы сейчас пропагандируете форменное мракобесие.

И конечно, видимо, лучше помереть, оставив старшего ребенка сиротой, а мужа- вдовцом. Зато осознанно и на убийство нерожденного ребенка не пошла.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Сказка рядом
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:06
Откуда: https://vk.com/taler_accessories
Профиль Vkontakte: https://vk.com/taler_accessories
Контактная информация:

Re: Домашние роды. Обсудим?

Сообщение Сказка рядом » 07 апр 2015, 12:08

я как раз отредактировала сообщение, ей рожать дома было противопоказано, да
Изображение
Центр сОЗнательного РОдительства "ОЗеРО" Клуб Волшебство рукоделия.
Мое солнышко Дима 15.11.2007
Все новинки тут: http://vk.com/mskazkaryadom

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»