Боюсь рожать

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Боюсь рожать

Сообщение Wellbeing » 02 июл 2015, 16:55

у меня тут сестра недавно сравнила роды с эпиляцией ног....поэтому я теперь что касаемо моих половых органов ни на кого не ориентируюсь)) просто беру по максимальной шкале все)
Счастье есть..оно не может не есть.


Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Боюсь рожать

Сообщение MomCarrots » 02 июл 2015, 16:59

Тут не сравнишь, я вот ноги не могу депелировать (другие части тела норм), боль адская, я б лучше сходила порожала :crazy: И если родовая боль она какая то особенная, с эйфорией (вот еще хочется именно родить :love: ), с целью, то ноги я лучше побрею :hihi:
Изображение
Изображение

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: Боюсь рожать

Сообщение Radiaciya » 02 июл 2015, 17:00

bossstyle
ага первый раз больно, потом привыкаешь :hihi:

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Боюсь рожать

Сообщение Алсуша » 02 июл 2015, 17:01

Да что уж говорить про разных людей, если у одного человека всё по разному бывает :hihi:
С дочкой схватки длились 4 часа и потуги очень болезненные и много :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
С сыном схватки 6 часов , зато на третьей потуге родила)

Аватара пользователя
_ЖдуЛета_
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 23:19

Re: Боюсь рожать

Сообщение _ЖдуЛета_ » 02 июл 2015, 17:13

Radiaciya писал(а):_ЖдуЛета_
2 раза рожала и ни чего подобного не было :?:
2 раза рожала и оба раза пришлось испытать :hihi:
Ксения 03.06.2009г.
Анастасия 12.06.2015г.
Александра 25.02.2021г.

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Боюсь рожать

Сообщение Ночная фиалка » 02 июл 2015, 17:42

у меня после 2 и 3 родов матка сокращалась очень больно, я аж плакала
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: Боюсь рожать

Сообщение Radiaciya » 02 июл 2015, 17:48

Вот что вы девочки нагнетаете... :crazy:
всё проходит, а остаётся только счастье на руках и огромный позитифф :yes:

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Re: Боюсь рожать

Сообщение Дженни » 02 июл 2015, 22:04

La Loba
я после вторых плакала пару-тройку ночей
Изображение

Аватара пользователя
Белый Шиповник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 21:18
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id17681473

Re: Боюсь рожать

Сообщение Белый Шиповник » 04 июл 2015, 22:31

Девочки,не стоит бояться родов...Бойтесь того,что после них!У меня роды шли 7 часов в схватках,до раскрытия 8 см,потом экстренное КС.Это дыра в животе,которую мне перевязали пододеяльником(в качестве бандажа) и утром(родила ночью) сказали-ВСТАВАЙ!Сын родился в 2 ночи,до этого 7 часов в схватках,уже в 6 утра его принесли на кормёжку,когда даже не полностью отошла спинальная анестезия.Я говорю:я не могу.Это никого не колышит.Через 3 часа снова несут,и так каждые три часа.А до этого не просто сутки без сна,а сутки в родах и операция.У тебя нет НИКАКОЙ возможности уснуть.Нервы на пределе,психоз и истерика.Ты всё ждёшь что кто-то тебе поможет,избавит от этого ада,но мозг то понимает что не придёт добрая фея.Через сутки перевод в обычную палату,где ты с ребёночком и соседками.ОР...Это всё,что я помню.В твоей палате,в соседних палатах,твой ребёнок кричит,его крик подхватывают другие малыши.Роды это стресс,а ты не спала уже много больше суток.Когда через 5 дней меня выписали,приехали домой,гости,застолье,то да сё,и вот когда они ушли,я помню как меня прорвало.Я рыдала взахлёб,до рвоты,как совершенно неадекватный человек,а муж успокаивал,пытался помочь и не понимал в чём дело.Малыш у меня неспокойный,поэтому первые 2-3 месяца были сплошным кошмаром,всё моё существо состояло только из "ХОЧУ СПАТЬ".
Конечно,это только мой личный опыт,но по сравнению с этим изматывающим до одури недосыпом роды и кесарево-просто лёгкое неприятное покалывание. Не бойтесь их.Все силы какие есть вам понадобятся далеко не на потугах,а потом.
Всем спокойных малышей и сна, СНА!

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: Боюсь рожать

Сообщение Crystal Maiden » 04 июл 2015, 23:01

Белый Шиповник
вот согласна(( я с первой не спала толком двое суток по ночам, поэтому после родов немного даже рада была,что нас отдельно определили(не было палат с совместным пребыванием). я просто отсыпалась
зато потом,когда выписались домой, были силы ,чтобы справляться одной) (муж все время на работе, а бабушек у нас тут нет)
а после кесарева наверное еще тяжелее. мне сидеть нельзя было только, из-за эпизио.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дutovka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:45
Откуда: где лес растет и мишки бродят))

Re: Боюсь рожать

Сообщение Дutovka » 04 июл 2015, 23:05

Белый Шиповник
Сейчас жути нагоните, девчонки вообще рожать передумают :hihi:
Первые роды дались тяжело, вторых боялась, но все прошло просто отлично
Главное на все иметь позитивный настрой и рожать надо в перинатальном центре, где в случае КС папа придет и поможет с малышом или бабушка. Зачем нужны гости после выписки дома, их можно и позже принять. Я как вспомню как после первых родов все к нам поехали с выписки, мне сидеть нельзя, лечь охото, думала не дождусь когда все свалят. Второй раз рожала в СПЦ ( до нас 350км) муж приехал нас забирать один и когда домой приехали, мы с лялькой на диване разлеглись и отдыхали, красота )
Девочки всем легких родов и здоровых лялечек!

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Боюсь рожать

Сообщение Ele » 05 июл 2015, 01:45

Дutovka писал(а):Белый Шиповник
.... Зачем нужны гости после выписки дома...
Ну как же всем же охото посмотреть на нового родственника :hihi: особенно если первые внук или внучка.... это если бы вы каждый год рожали, то конечно думаю энтузиазм бы поубавился...
Родственников конечно понять можно...но лично я тоже думала когда же все свалят, исключение была мама моя :P

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Re: Боюсь рожать

Сообщение Лесёнок » 05 июл 2015, 08:28

Белый Шиповник
Какой бред... Простите... Это только ваш опыт, и ваше отношение. Как можно детский плач в роддоме ором называть вообще не понимаю. Я в первые ночи после родов сама уснуть никогда не могу, все любуюсь и пребываю в эйфории, ребёнка откладывать не хочется, какой там сон. После КС сейчас сутки папа может в палате находиться. Для меня эти первые дни что в роддоме, что дома - просто лучшее что есть в жизни. В роддоме и вовсе санаторий. Не у всех дети "орут". Гости после родов - это тоже только ваша история. Я и родителям запретила приходить первые дни, ребёнок маленький. Какое ещё нафиг застолье, мне оно надо? Читать надо все заранее, продумывать, выбирать роддом, разговаривать с родственниками, и многого негатива удалось бы избежать. Да и простят меня консультанты гв, но дети кричат как правило у перворожениц, потому что молоко приходит на день-два позже, чем после вторых и последующих родов. Даже с учётом постоянного висения на груди. Как правило справляются, но если уж такая проблема, ну дай ты ему шприц со смесью, опять же, подготовь заранее. Не полетит от этого крахом ГВ, молоко придёт, это природа, и мама поспит, и будет вам Щастье.

Я к первым родам тоже не готовилась, даже не знала что такие сайты есть, да тогда и не было все так развито в плане интернета и информации. Пошла в роддом какой был, и родственники на выписку набежали и домой. И памперс боялась по глупости своей ребенку надеть, отойти от сына не могла первые дни дома даже в туалет. Но таких ощущений не было. Такое счастье - маленький у меня! И детей в роддоме нам тогда носили каждые три часа, и титьки мыли перед каждым кормлением, и душ раз в неделю по расписанию пофамильно. Первый душ - на третьи сутки после родов. Но "приезда" малышей ждали эти три часа как праздника, в палате 4-5 мам, включая кесаренных. Очень душевно было, потом гуляли вместе. Да и рожали вдвоём в родзале друг у друга на глазах. Тут только кто как к этому относится.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Боюсь рожать

Сообщение Lady Marry » 05 июл 2015, 09:12

Да меня тоже как-то напрягло выражение орут дети. Да детишки плачут в роддоме и мой сыночек плакал, но только до того момента пока молочко не пришло. Но я как-то спала ночью, если плакали чужие дети, а реагировала только на своего сына. По поводу застолья, к нам в гости после выписки про иезали две бабушки и дедушка, ну и муж конечно.Мама моя наготовила столько вкусностей. Я помню такая счастливая была,что мы дома и я так хотела родным сына показать, какой он хорошенький получился :love: конечно когда в роддоме была и молока не было, а сын плакал из-за этого, то я переживала, а потом вообще супер стало. Так что главное чтобы молочко быстрее пришло и тогда детишки только и делают,что кушают и спят и можно лежать и любоваться на свое чадо :yes:

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Боюсь рожать

Сообщение Lady Marry » 05 июл 2015, 10:44

bossstyle писал(а):у меня тут сестра недавно сравнила роды с эпиляцией ног....поэтому я теперь что касаемо моих половых органов ни на кого не ориентируюсь)) просто беру по максимальной шкале все)
Я кстати так ноги и не проэпилировала :laugh2:

Аватара пользователя
Белый Шиповник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 21:18
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id17681473

Re: Боюсь рожать

Сообщение Белый Шиповник » 05 июл 2015, 10:46

Застолье получилось,если так можно выразиться,против моей воли)У меня свекровь со странностями,она всё это и затеяла.Ну а сказать:валите все отсюда,я спать хочу,я не могу своей семье.Сидела терпела пока все уйдут.
По поводу отношения ко всему процессу не стоит сразу кидаться обвинениями,осуждать,называть бредом-все люди разные.Кто-то не может оторваться и надышаться на малышика,кто-то хочет спать и без фанатизма относится. И да,бывают люди,которым детский плач не приятен.Всё зависит от нервной системы,от восприятия. Главное-спокойствие и контроль над собой,чем и пыталась пять суток заниматься в роддоме.
Теперь вот не повторю такого,ещё 9 недель срок,а я скоро уже всем заявлю-ко мне в первый месяц ни-ни,какое там застолье!)

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: Боюсь рожать

Сообщение Crystal Maiden » 05 июл 2015, 11:36

ну вот кстати я второй раз быстро родила, без особых бессонных предвестников
поэтому через 2 часа когда в палату привезли - очень хотела домой уже) такая была бодрость ))) с лялей лежали в палате вместе :love: и даже успевала сыночка соседки понянчить пока она в туалет или на процедуры ходила(он очень беспокойно спал, плакал все время, раньше срока родился :-( ) видимо, от того самочувствия, которое у вас в родах и после родов,иногда зависит общее впечатление :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дutovka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:45
Откуда: где лес растет и мишки бродят))

Re: Боюсь рожать

Сообщение Дutovka » 05 июл 2015, 12:35

Ele писал(а):
Дutovka писал(а):Белый Шиповник
.... Зачем нужны гости после выписки дома...
Ну как же всем же охото посмотреть на нового родственника :hihi: особенно если первые внук или внучка.... это если бы вы каждый год рожали, то конечно думаю энтузиазм бы поубавился...
:P
Вот тут не соглашусь ребеночка всегда посмотреть охото не важно первый он или нет ) у меня сестра скоро четвертого родит, все ждем, посмотреть хотим, особенно дети, но все же мамочку надо уважать и думаю родственникам прежде, чем всем придти, стоит поинтересоваться, готовы ли их сегодня принять или все же стоит немного отложить визит, а на ляльку можно и при выписке посмотреть, хотя сейчас родственники умудряются толпами в роддом ходить :hihi:

Белый Шиповник
Про роддом пожалуй соглашусь, тяжело когда чужие детки плачут, особенно когда поспать пытаешься. У нас в СПЦ в боксе за стенкой девочка молоденькая лежала, мы все родили в один день, она рожала платно, к ней куча родственников днем ходила, а вечером она когда одна оставалась прям ни как не могла со своим ребенком управиться, он аж криком кричал, она на него психовала, хлопала со всей дури дверями и бежала за м/с в детский блок, пришлось ей замечание сделать, что она тут не одна, сама стала чуть потише, а ребенок все равно плакал все время, но это же все временно, мы через три дня благополучно уехали домой

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Боюсь рожать

Сообщение Ночная фиалка » 05 июл 2015, 14:44

Белый Шиповник
пустырник тебе в помощь! спокойная мама - спокойный малыш

я до 40 дней застолий не устраивала, хотя подруги ходили часто помогать, потом и мама приехала
и, по своему состоянию, считаю, что верно поступила
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Боюсь рожать

Сообщение Sorriso » 05 июл 2015, 20:26

Белый Шиповник
второй раз все иначе будешь воспринимать)

Вставать после кесарева НАДО, двигаться НАДО, чтобы тромбоза не было. Так что мед.персоналу спасибо скажи, что лежать не давали.
Гостей домой звать не надо было, зачем застолье? кому оно нужно было?

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Боюсь рожать

Сообщение JENI » 08 июл 2015, 00:50

Белый Шиповник писал(а):Девочки,не стоит бояться родов...Бойтесь того,что после них!У меня роды шли 7 часов в схватках,до раскрытия 8 см,потом экстренное КС.Это дыра в животе,которую мне перевязали пододеяльником(в качестве бандажа) и утром(родила ночью) сказали-ВСТАВАЙ!Сын родился в 2 ночи,до этого 7 часов в схватках,уже в 6 утра его принесли на кормёжку,когда даже не полностью отошла спинальная анестезия.Я говорю:я не могу.Это никого не колышит.Через 3 часа снова несут,и так каждые три часа.А до этого не просто сутки без сна,а сутки в родах и операция.У тебя нет НИКАКОЙ возможности уснуть.Нервы на пределе,психоз и истерика.Ты всё ждёшь что кто-то тебе поможет,избавит от этого ада,но мозг то понимает что не придёт добрая фея.Через сутки перевод в обычную палату,где ты с ребёночком и соседками.ОР...Это всё,что я помню.В твоей палате,в соседних палатах,твой ребёнок кричит,его крик подхватывают другие малыши.Роды это стресс,а ты не спала уже много больше суток.Когда через 5 дней меня выписали,приехали домой,гости,застолье,то да сё,и вот когда они ушли,я помню как меня прорвало.Я рыдала взахлёб,до рвоты,как совершенно неадекватный человек,а муж успокаивал,пытался помочь и не понимал в чём дело.Малыш у меня неспокойный,поэтому первые 2-3 месяца были сплошным кошмаром,всё моё существо состояло только из "ХОЧУ СПАТЬ".
Конечно,это только мой личный опыт,но по сравнению с этим изматывающим до одури недосыпом роды и кесарево-просто лёгкое неприятное покалывание. Не бойтесь их.Все силы какие есть вам понадобятся далеко не на потугах,а потом.
Всем спокойных малышей и сна, СНА!
у всех все оооочень по разному. вот мой опыт:
после вторых родов мой гемоглобин упал до 70г/л, меня штормило когда я даже лежала. встать я не могла. Родила в 12 дня (схватки были с 12 ночи, но только в 8 утра до меня дошло. что это схватки :hihi:). Пока то да се в палате только около 16 оказалась. Лялю забрали и я поспала, принесли вечером часов в 19. Я покормила и мне настоятельно рекомендовали отдать дочь в детское отделение и выспаться, я отказалась. Я не знаю почему отказалась. Потом, после получения врачами результатов моего анализа крови, срочно переливание. На время переливания дочь забрали в детс.отделение. И только через 4 часа робко сказали "ляля кушать хочет, можно принесем?". Прямо там, в палате интенсивной терапии, я покормила дочь и ее опять забрали. Потом вернули только ближе к ночи, когда я уже в палате своей была.
Никаких фраз типа "нас не интересует, что ты устала" и пр. ни разу не было.
Первые два месяца были легкими, я кормила дочь и она спала. Спала при любом шуме практически (старшая дочь шумела-играла). Днем я могла делать все, что хочу, времени вагон. Ночью спали вместе и кормила я в полусне. Высыпалась всегда.
Сейчас тяжелее немного, Анюте нужно везде ползать и вставать, доставать и играть, сидеть на ручках, разговаривать и пр.

Я, кстати, даже по удаленке работать успеваю ;)

ПС: кстати да, никаких гостей, застолья и пр. после выписки не было. Нефиг делать толпе народа дома, где новорожденный и мамочка только после роддома, ИМХО.

Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: Боюсь рожать

Сообщение baccara » 08 июл 2015, 13:03

Белый Шиповник писал(а):Застолье получилось,если так можно выразиться,против моей воли)У меня свекровь со странностями,она всё это и затеяла.Ну а сказать:валите все отсюда,я спать хочу,я не могу своей семье.Сидела терпела пока все уйдут.
У меня так же с первыми родами получилось... :rolleyes: Квартира однокомнатная,куча родственников(типа принято так :crazy: ) Ребёнок спит 8!! часов подряд,у меня титьки лопаются,а я не могу даже догадаться взять и хоть в ванной покормить... :rolleyes: Мозги вообще в пролактине плавают...Меня фотографируют,а я даже улыбку натянуть не могу. Только все вышли-у меня тоже истерика случилась. :-( Во второй раз умнее была. Никого нафиг ближайшее время не надо.
Деток трое :love:

Walmel
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:57

Re: Боюсь рожать

Сообщение Walmel » 08 июл 2015, 14:35

Все очень индивидуально, я родила 4 и все роды разные.Но при спокойном оптимистичном настрое все будет хорошо. Я родила сына 5570 сама, без разрывов и др. осложнений и без мед. вмешательств (рожала в роддоме, но ничего не понадобилось). Так что не бойтесь, особенно в первый раз- может у вас организм как мой к родам приспособлен. Я в первые роды схватки ощущать только перед потугами начала. И вообще схватки короткие. Да, больно, но терпимо и потом эйфория. А после- тоже все по- разному, и слезы и радость, но надо себя беречь и позаботиться об этом заранее и мужу об'яснить,что 9 мес. организм во время беременности работал в особом режиме и обратная перестройка тоже времени требует. Отсюда и слезы и нервы. Усталость опять же. Но посмотришь на малыша - и все это уже такие мелочи.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Re: Боюсь рожать

Сообщение Yfnfkmz » 08 июл 2015, 14:56

я первый раз, наоборот не боялась вообще
до этого просто столько зубной боли натерпелась, на стены лезла, вот и думала, ну хуже этой боли ну просто не может быть
как же я ошибалась, поняла уже когда проткнули пузырь, схватки на много больнее тогда, ладно ещё когда промежуток между схватками был такой что хватало хоть передохнуть, а когда они одна за одной, уже готова была спинку грызть у кровати :hihi:
и сил уже не было никаких, голова кружилась, ноги подкашивались, боль невыносимая, уже подвывать начала когда, мне предложили обезболить, согласилась не раздумывая(хотя до родов думала что никогда и ни за что, всё вытерплю)
полегчало сразу, хоть отдохнула чуток, схватки чувствовала, но боли не было, потуги кстати тоже чувствовала, в общем всё ощущала, но было не больно
после родов думала, что больше никогда и ни за что рожать не буду :hihi:
но со временем отпустило конечно, решилась на вторые
очень боялась перед вторыми родами, боялась пережить то же самое
но всё было по другому, в роддом припёрлась уже с раскрытием 8см, и то уже муж пришёл с работы и пнул в роддом(схватки были с самого утра, но какие то не болючие, и всё думала что это не то, тренировачные какие-нибудь, вот и досиделась)
пока оформили в роддоме, пока ктг, через пару часов и родила уже в 00мин 00ч

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Боюсь рожать

Сообщение Перелётная птица » 08 июл 2015, 15:43

И на какое число дату родов записали? На ту что перед 12 ночи или та что после 12 ночи?
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»