Мамы кесарят, отзовитесь!

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Mercuria I Art
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:55
Откуда: Учебная

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Mercuria I Art » 19 апр 2013, 09:45

С_ЛюбовьЮ_по_жизни писал(а):
Swetik писал(а):Поздравляю!!!!!!!!
Мы тоже родились!!! 16 апреля, 3640, 53 см, в 28 недель!!! Кс прошло хорошо, сразу приложили к груди и после обеда уже ходила!!!
:o Надеюсь, тут ошибка :?:
:hihi: :hihi: :hihi: да еще какая!!!! Сейчас исправлю!!! Спасибо!!!
Двойняшки дочка и сыночек 11.11.11 и еще сыночек 16.04.13!


Ленусик1982
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:56

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Ленусик1982 » 01 май 2013, 10:11

Писала свой рассказ на 33 стр. Тогда это была страшилка :crazy: .... На этот раз было совсем иначе, плановое КС действительно лучше. И можно сказать почти сразу, а точнее на 2 -3 день я (почти) скакала и бегала... Отеков почти не было. В этот раз была спинальная анастезия, а это разовый укол в эпидуральное пространтво и иглу убирают, вобщем все прошло хорошо. Спина не болела, мышечной слабости тоже нет... От препарата многое зависит. Так что не всегда все тяжело проходит, думаю настрой тоже очень важен. Я конечно побаивалась и волновалась, но настроилась что все в этот раз будет лучше, так и случилось!!! :D
Необычные игрушки, моноподы для селфи!!! Трогательный песок!

Я рыжаЯ
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:05

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Я рыжаЯ » 04 июн 2013, 14:16

Дублирую свое сообщение и в эту темку :oops:

Сейчас читала отзывы по другим сайтам про ОБЛАСТНОЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР, но никто не пишет про кесарево((( Мне очень хочется узнать если бесплатно, то какие швы накладывают? А то глянула их прейскурант цен - кесарево 37 ттыщ :rolleyes: Не хочется кесарево, и еще больше не хочется страшнючий шов на всю жизнь, сделанный на бесплатном энтузиазме врачей... Но боюсь не потянуть нам такую сумму :cry: А у меня скорее всего будет операция, т.к. проблемы со зрением вылезли(((

Девчульки, кто кесарился там откликнитесь? Что скажете?
На позитиве:-))
Изготовление букетов из гофрированной бумаги с конфетками внутри. Оформление подарочных коробок цветами из бумаги. Недорого! Быстро!
Фотографирую в удовольствие и очень недорого! Запись заранее! Вопросы в личку.

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение 3лата » 04 июн 2013, 14:20

да сейчас даже беспатно не шьют нитками как раньше
косметической шов называется

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение НаТоми » 04 июн 2013, 15:17

Шов сейчас в любом случае косметический делают "улыбка" называется. У меня при втром КС, потому же шву зашили. Тоненькая полосочка осталась, купальнике-бикини не видно его
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:55
Откуда: г. Томск

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Наташенька » 04 июн 2013, 16:24

Ррыжая мне делали КС в ОПЦ, все замечательно, маленький шовчик, все бесплатно. Ту вообще нет платных услуг. Я может не понимаю о чем вы?
 
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Voli
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 11:44
Откуда: Южная

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Voli » 04 июн 2013, 17:02

Вот надумала тоже написать свой рассказ :oops:
Моя дочурка сидела на попе до последнего, тем самым решили планово кесарить. Легла в больницу вроде 8 января :?: дату точно не помню, пролежав недельку в палате, мне предложили выбрать число рождения дочурки. Число выбрала, далее консультация с неврологом была(мужик прикольный, шутил много), тем самым настроилась очень легко на анастезию и было нестрашно. Ставили эпидуралку, все видела, но ничего не чувствовала, деточку мою сразу показали, начмокала ее от души, в хол пустили папку нашего, помню его большие глаза :hihi: когда дали подержать новорожденного комочка счастья. В принципе все что связанно с КС , все прошло хорошо. Но а потом я была немного в шоке от всего что происходило после...
Далее меня отвезли в комнату с девочками, которых тоже кесарили этим днем. Дочу приносили на покушать, но т к шевелится я не могла, толком и грудь пихнуть ей не получалось :-( Ближе к ночи пришел парень ставить лекарства(сокращающее, обезбаливающее и снотворное) , вот тот мальчик и прокасячился сильно, поставил мне все это не в вену а в сосуды, тем самым рука в изгибе очень сильно посинела, но боли не чувствовалось, т к сидела на обезбаливающим еще дня 3. Далее нас на второй день подняли и отправили в палату. На третий день я стала уже ходить довольно легко, помог бандаж(ДЕВОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ БАНДАЖ С СОБОЙ В РОДДОМ!)Ну так вот, ходить то я ходила, а по лесенке ни подниматься ни спускаться еще не могла, и т к мы были на втором этаже, а столовая на первом, соответственно сходить покушать не получалось не мне, ни моей соседке по комнате. Попросить тоже ни кого не получалось. К вечеру третьего дня я спустилась к кладовщикам, или как их там я не знаю(женщина, которая раздавала халаты и сорочки)спросить, почему нам ничего не дают чистого(своего нельзя было)Просто уже было противно ходить в своей крови трехдневней давности, которая пропитала и халат и сорочку. Там меня отругали и сказали ,что по вых они не выдают, нужно было в пятницу никуда не бегать из палаты. Честно было обидно, в пятницу меня прокесарили, а остальные 2 дня я просто в палате не вылаздно сидела у ребенка. Тем самым меня хорошо видимо запомнили, т к халат я и себе и соседке выбила, и когда мне приносили передачку, услышав мою фамилию говорили, АААА, эта!? не не передадим, пусть сама спускается и берет если ей это нужно......Конечно спускаться было тяжело, а подниматься еще тяжелее, но все же я так и забирала свои пакетики. Также напишу про перевязки, прообработали и перевязали наши шовчики на третий день после КС. У меня слава богу все хорошо было там, а соседке не повезло немного, что то там со швом было, толи расходится с краю начал, толи....непомню, но что то не так. Ну что еще написать "хорошего". Честно мне не понравилось рожать в этом роддоме(была в №1)больше туда не пойду.Когда немного отошла, написала расписку по собственному желанию и уехала домой.
Да кстати, что касается КС еще, вы когда будите кормить ребеночка своего, не забывайте, что он тоже принимает с молоком и сокращающие и антибиотики , которые вам начнут колоть после операции. У нас был сильный дизбактериоз, ребенок мучался с животиком долго, пока анализы не сдали и не вылечили его.
Вот такой вот рассказ :oops:

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение чарли » 04 июн 2013, 19:13

Вы ничего не перепутали :?: , в первом роддоме после родов женщины и дети на третьем этаже, а столовая на втором этаже в отделении патологии. И вообще как-будто про разные роддома написано-нам сорочки меняли каждый день и в выходные тоже :?: , и покушать зовут, женщина из столовой проходит по этажу и всех зовет.

Аватара пользователя
Voli
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 11:44
Откуда: Южная

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Voli » 04 июн 2013, 19:44

Сандериана
Насчет этажей может и напутала, помню, что спускаться нужно было. Кушать звали нас, но т к спускаться было тяжело, мы не ходили. Насчет сорочек не вру, так оно и было. Девочки знакомые тоже рожали в этом роддоме, им понравилось, сказали, что с таким не сталкивались.Но, а мне пришлось...Увы.

Я рыжаЯ
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:05

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Я рыжаЯ » 05 июн 2013, 00:58

Наташенька писал(а):Ррыжая мне делали КС в ОПЦ, все замечательно, маленький шовчик, все бесплатно. Ту вообще нет платных услуг. Я может не понимаю о чем вы?
Спасибо! Платные услуги там есть. На сайте даже прейскурант имеется. http://www.opc.tomsk.ru/for_patient/otd ... _uslug.php Сегодня была там. Сказали, что все бесплатно у меня будет, т.к. есть направление. А так кесарево, питание, обслуживание, палаты и прибывание для тех, кто без направления и штампа в обменке будет стоить около 70 т.р. Сегодня узнала. Вот так.
На позитиве:-))
Изготовление букетов из гофрированной бумаги с конфетками внутри. Оформление подарочных коробок цветами из бумаги. Недорого! Быстро!
Фотографирую в удовольствие и очень недорого! Запись заранее! Вопросы в личку.

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение чарли » 05 июн 2013, 01:25

Voli писал(а):Сандериана
Насчет этажей может и напутала, помню, что спускаться нужно было. Кушать звали нас, но т к спускаться было тяжело, мы не ходили. Насчет сорочек не вру, так оно и было. Девочки знакомые тоже рожали в этом роддоме, им понравилось, сказали, что с таким не сталкивались.Но, а мне пришлось...Увы.
И так женщинам не сладко после операции, а они элементарно сорочки менять не хотели, да там к тому же жара и духота, как не менять, надо было Вам к начмеду идти.

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 05 июн 2013, 01:55

Извините за флуд :oops:
Вспомнила свое пребывание в 1 РД и КС со старшеньким :love: :cry:

А по теме: я сначала лежала в ПИТ, день на третий меня перевели в палату мать и дитя. Пока лежала в ПИТ, еду приносили прям в палату. Когда перевели в обычную палату, я могла спускаться и подниматься сама(тоже было тяжеловато). Я ощущала, что я летаю :laugh2: Т.е. быстро передвигаюсь и прямо(в смысле осанки). На самом деле ковыляла я скрюченная)))
Сорочки меняли каждый день в обычной палате, а про ПИТ что-то не помню уже...
:love:

Аватара пользователя
WhatsApp
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:40
Откуда: Красноармейская

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение WhatsApp » 08 июн 2013, 14:01

Ррыжая

меня недавно прокесарили в ОПЦ, шов аккуратненький, нитки сами "слезли"через неделю, условия пребывания просто великолепные, осталась в восторге,ничего не платила, правда попала туда по знакомству, первый раз рожала в клиниках тоже по знакомству, но это было - :thumbdown: .....
buy by the by...

breatley
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:59
Откуда: Томск

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение breatley » 13 фев 2014, 22:18

Девчонки, нужен совет. Три недели меня прокесарили экстренно. ТТТ все прошло без проблем, вовремя выписали, начались веселые будни и ночи. шов естно побаливал еще, ходила втрипогибели. Где то полторы недели назад у меня стал резко побаливать правый бок, я все это сперла на заживление. Т.к. прошло совсем немного времени. Сейчас этот бок болит уже более сильно, ощущение что расходятся швы. Больно даже чихнуть. Ребенка брать в руки стало тоже больно, сидеть тоже. Иногда все проходит, так, побаливает. Сегодня я не выдержала и пошла на УЗИ, т.к. реально стало не по себе. УЗИ показало какое то воспаление (жидкость справа).
У кого было чт то подобное? что вам прописывали ваши врачи? как все прошло?
Изображение

Смурфетка
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:55
Откуда: Томск, Каштак

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Смурфетка » 21 фев 2014, 22:42

у меня было два КС. первое в 2011 г. на сроке 16 недель. делали экстренно под общей анестезией во 2 р\д. долго приходила в себя, после операции 1,5 месяца пила обезбаливающие, настолько сильно и долго все болело. встать смогла, когда прошло почти двое суток. второе было в ноябре 2013, делали в опц, спинальная анестезия. шов аккуратный, сделали по старому. видимо из-за особенностей своего организма, встать смогла только с третьей попытки. две первые заканчивались тошнотой и сильным головокружением. обезболивание делали только в опц, после выписки ничего не болело. правда через несколько дней осле выписки стал с одного края подмокать шов. муж обрабатывал зеленкой, а потом мазью, в состаке которой есть антибиотки. прошло за 3-4 дня.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Броки Бун
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:06

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Броки Бун » 21 фев 2014, 23:56

Ну, тоже написать что ли:)

Вот тут многие пишут, что жалеют о кесаревом, что хотели естественны роды... Не знаю, может я неправильная тетка, но я не жалею, что мне кесарево сделали:) У моей мамы два кесаревых было и я как-то с детства думала, что и меня это ждет. Наверное я этой мыслью сжилась)
Когда беременная ходила, все спрашивала у врача - как рожать буду? Ну она естественно не могла предсказать как оно ближе к родам окажется)) Ну было правда краевое предлежание плаценты, но это вроде как 50 на 50 - может и сама родишь, а может и не получится.
Но порезали меня по другой причине: у меня отрицательный резус, ближе к концу срока пошли антитела. И вроде титр невысокий. Но на всякий случай отправили в роддом на 37 неделе. Говорят - проверят, поконтролируют и отпустят доходить) Ага) Отпустили) Сделали анализы, титр повышается. Вроде не критично, но растет. До намеченного срока родов больше двух недель, шейка незрелая, все высоко, стимулировать не стоит. Да еще я мелкая как козявка - 150 см) То есть если и дождаться срока, то еще и из-а особенностей строения не факт, что сама рожу. Ну и спрашивается, зачем тогда ждать, если тем временем антитела нарастают.
Пригласили на консилиум, предложили резать. Я сразу согласилась.
Утречком и начали:) Анестезиолог хороший такой, веселый) Спинальную мне вколол, лежу, болтаю с ним. Смотрю - тряпочку передо мной вешают. Спрашиваю - а что, посмотреть нельзя будет?:) Поржали:) А мне и правда любопытно было, я не медик, но в медицине работаю, очень люблю на операциях бывать, фотографировать :crazy:
Анестезиолог все спрашивает - не тошнит? не кружит? неплохо? А мне вообще нормально) Лежу смотрю как снег летит на улице. И мысли такие: от там люди идут по своим делам, а тут человека режут:) И еще вертелось в голове, что я наверное очень глупо выгляжу, как утка фаршированная - такая ощипанная, пузатенькая, посреди стола:)
Начали резать - интересные такие ощущения... Водят, водят... Спинальная анестезия имеет такую особенность- боль не чувствуешь, но прикосновения ощущаются... Потом чувствую - врач руки в живот прям погрузил и так БУЛЬК ребеночка вытащил) Оооооочнь интересное чувство)))))
Ну мне конечно ребенка сразу не дали, ее быстрей проверять утащили. Только слышала как она закричала и потом мимо пронесли)
Ну меня залатали, в палату увезли. Дело было в 1 роддоме. сначала на третьем этаже лежала, а на вторые сутки перевели на 2, потому что народу было много,всех уплотнили)
кормить ребенка первые сутки не давали, проверяли на антитела. оказалось, что они не на резус, а на группу, кормить разрешили.
забавно было на отходняках после операции:
я вообще хорошо переношу лекарства. в этот раз тоже нормально было а других девочек завозят - кого трясет мелкой дрожью кого тошнит... а я лежуи понимаю, что жрать охота капец... а дают только пить и то немного. Наконец принесла нянечка тарелку супа. Блин, лежа неудбно, я кое-как пристроилась, сразу же поперхнулась, а кашлянуть страшно - живот-то лопнет))))))))еле-еле покряхтела, ем дальше осторожненько. почти все съела, вдруг нянечка спохватилась - ой, ты куда всю тарелку ешь тебя стошнит!!! а меня не тошнит, я жрать хочу)))))
Но на всякий случай остатки доедать не стала... Лежала голодная потом:)
Что касается технической стороны:
валяться долго после кесарева не дают, через несколько часов убирают катетер, помогают подняться и давай дуй подмываться-в трусы одеваться:) а через сутки пакет с вещами берешь и идешь в палату, куда разместят. Шовчик аккуратный. Бандаж рулит. Потому что первое время ходишь полусогнутый и боишься кашлянуть. Но в принципе я даже мыться умудрялась: отдельно голову сунула сначала в душевую кабину, отдельно ноги, ну всякие другие места, ясное дело, на биде полощешь)))))
выписали нас только через неделю, потому что желтушку убирали у дочки,делали фототерапию.я под конец уже плакала, как домой хотелось. соседок выписали, я одна в палате оставалась. как-то морально тяжело было.
живот после операции болел не сильно и не долго. разве что когда напряжешься или когда лечь на живот надо - ворочаться было тяжеловато) днем старалась больше времени бандаж носить. потом как-то незаметно все прошло, а про шов спустя год я уже вообще забыла, даже не смотрела на него уже несколько месяцев наверное) надо пойти посмотреть))))

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Большеглазка » 13 мар 2014, 12:45

:?: Чего то я ничего не понимаю. С 15 недель меня "определили " на КС. Показания -симфизит, месяц назад добавилась пупочная грыжа. Вчера гинеколог дала направление на дородовую, пришла сегодня, а меня врач в приемном покое патологии отправил "гулять " до 20-го. Там уже 39 неделек будет. Почему то большинству раньше КС назначают, я смотрю. Мне теперь страшно...а дохожу ли? А если схватки начнутся, меня всё равно прокесарят?
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение An_E_V » 13 мар 2014, 16:00

Большеглазка,вообще это все решается на месте,придет врач и анестезиолог,назначат дату операции.Если отойдут воды,то прооперируют сразу.Не переживай,все будет хорошо.
P.S и возвращайся к нам в темку :flow:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Salt » 02 апр 2014, 18:09

Voli писал(а):Сандериана
Насчет этажей может и напутала, помню, что спускаться нужно было. Кушать звали нас, но т к спускаться было тяжело, мы не ходили. Насчет сорочек не вру, так оно и было. Девочки знакомые тоже рожали в этом роддоме, им понравилось, сказали, что с таким не сталкивались.Но, а мне пришлось...Увы.
Забавно столько лет прошло, а сорочки по прежнему не меняют в первом роддоме по праздникам и выходным, т.к. прачечная не работает :laugh2: выходной у них :roll:

Я еще в 2008 году рожала, причем в новогодние праздники, 3 января, так представьте, до конца праздников не меняли сорочки :crazy: Так и сказали, что прачечная не работает))

А у меня молоко текло не переставая, на второй день сорочка встала колом, я обернулась простыней, сняла сорочку и пошла сама ее стирать в раковине, потом на батарею сушить повесила...

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Речевая Мозаика » 02 апр 2014, 19:48

В 4-ом роддоме сейчас меняют ежедневно, но мне этого было мало. Как пишет Josefina, сорочка вставала колом от молока. Да и после операции в такой сорочке мне было неудобно развернуться-повернуться, чтобы покормить ребенка.

Аватара пользователя
МамаИра
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:59

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение МамаИра » 09 июл 2014, 16:45

Девочки, расскажите, у кого нить болели швы после кесерева? у меня при выписке болел шов справа, тот который кожный. Доктор еще в роддоме сказала, что сосуд попался, он и болит. Но сегодня (6-й день после КС) заболел шов слева, причем такое ощущение, что шов на брюшине. У кого нить было нечто подобное? Подруга советует обратиться в консультацию, но у меня такая участковая, что даже нет смысла к ней идти. В роддоме говорят: а вы как хотели, это же полосная операция... Меня больше всего смущает, что слева только сегодня заболело, после того как неудачно ребеночка укладывала на диван :-(
Покрытие ноготков гель-лаком. 250р. Радужный
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=768996
89528О16О52 Ирина

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение НаТоми » 09 июл 2014, 19:50

поболит немножко
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение KarTA » 09 июл 2014, 22:08

МамаИра
У меня долго болел шов, особенно при вставании из положения лежа. 6 дней - это очень мало, меня только выписали на 7-ые сутки. И да, одно неловкое движение могло вызвать сильную боль.
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение НаТоми » 09 июл 2014, 23:37

Меня на 9-е выписывали оба раза. Не меньше месяца шов будет давать о себе знать. Действительно, серьезная полостная операция. И Шва 2 на самом деле - внутренний на матке и снаружи. Так что берегите себя :flow:
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Мамы кесарят, отзовитесь!

Сообщение Ангелочек » 10 июл 2014, 13:47

Меня после выписки ( 10 дней лежала), через неделю шов потек, я в припрыжку в СПЦ (там рожала) ставили резиночки, потом еще раз ездила, убирали, мне кажется если будет болеть, нужно ехать там где кесарили, пусть смотрят.
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»