Плановое кесарево. За и против

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
МаТрЁнА
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:55
Откуда: радужный

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение МаТрЁнА » 22 май 2012, 11:07

Счастливая_обезьянка
Шов кремом не мазала, даже не могу понять для чего? сейчас его уже совсем не заметно, он под плавками и беленький такой, аккуратненький! Бондаж одела на следующий день после операции, с ним реально легче было, не так больно было ходить! со стулом проблем сильных небыло, но все-равно давали толи таблетку толи свечку, уже не помню!
удачи вам!!!! :nature:
Ромка 27.03.2007
Ванюха 26.06.2017


Аватара пользователя
itado82
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:06
Откуда: Северск, Ленина 118

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение itado82 » 24 май 2012, 00:28

Счастливая_обезьянка
послеоперационный бандаж продается, девочки которым делали кесарево он помог, у меня такого не было,так что не знаю точного эффекта,ходила "на раскоряку" без бандажа недельку примерно. с первым кесарево мне зашивали нитками которые сами рассасывались,а в этот раз обычными,сняли примерно через неделю их, не больно :) не знаю с чем это связано.Проблемы со стулом решали глицериновыми свечками(но по-моему их нет сейчас в аптеках,узнайте на всякий случай) у врача спросите про дюфалак может его можно будет,если свечки не найдете.А так удачи Вам :sharik: ,чтобы все гладко прошло :)
tattoоartist все вопросы в лс

Аватара пользователя
AdAstra
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: ХМАО-Томск

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение AdAstra » 24 май 2012, 01:39

Счастливая_обезьянка
Бандаж надевай сразу, меня с первым вообще санитарка намертво простыней перетягивала- реально легче вставать, меньше нагрузки на шов. Со стулом- ударную дозу дюфалака.
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

Аватара пользователя
mmgmk
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 19:17
Откуда: Радужный

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение mmgmk » 24 май 2012, 18:40

Я шов после душа кремом мажу - вместе со всем телом. Бандаж одела на вторые сутки после кесарева, первые 12 часов просто лежала, потом акушерка "забинтовала" меня простынью туго-туго, и сказала, что лучше сразу бандаж одеть. Вот и одела послеоперационный. С ним гораздо легче ходить было.
А со стулом - мне запретили есть первые сутки. На вторые - только бульон. И никаких свечек не дали. Да я и сама не ела три дня ничего, кроме одной тарелки бульона, поэтому стул в роддоме только на 4 сутки пришел, без свечек ( их я уже дома ставить стала), а там помучилась :hihi: ) знала б про свечки - сразу б поставила.
Удачных Вам родов :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая_обезьянка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:12
Откуда: Северск

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Счастливая_обезьянка » 25 май 2012, 10:22

Спасибо всем за советы! Пошла искать свечки!
Изображение
Изображение

marusya070
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 19:59

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение marusya070 » 25 май 2012, 12:29

Счастливая_обезьянка писал(а):Спасибо всем за советы! Пошла искать свечки!
девочки, свечи дают в роддоме, заходишь к медсёстрам и берёшь хоть сколько :roll:

Аватара пользователя
МаТрЁнА
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:55
Откуда: радужный

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение МаТрЁнА » 25 май 2012, 13:00

Счастливая_обезьянка писал(а):
Спасибо всем за советы! Пошла искать свечки!

девочки, свечи дают в роддоме, заходишь к медсёстрам и берёшь хоть сколько



да-да этого добра у них полно!!!!
Ромка 27.03.2007
Ванюха 26.06.2017

*НИКа*
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:05
Откуда: Сибирь

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение *НИКа* » 06 май 2013, 09:23

мамочки, а как быстро после кс в физическую норму приходишь?
с выпиской мне понятно, а вот что потом?
как быть с физ нагрузками? повлияют ли они как-то на процесс заживления?
 
Дети есть. Двое. Девочка и мальчик.

Аватара пользователя
МаТрЁнА
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:55
Откуда: радужный

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение МаТрЁнА » 06 май 2013, 12:45

*НИКа* писал(а):мамочки, а как быстро после кс в физическую норму приходишь?
с выпиской мне понятно, а вот что потом?
как быть с физ нагрузками? повлияют ли они как-то на процесс заживления?
У меня физические нагрузки были с первого дня, как я приехала домой, муж все время был на работе, так что все делала сама, даже каляску с четвертого этажа спускала сама!! Вроде на процесс заживления не повлияло, швы не разошлись!!! :sharik:
Ромка 27.03.2007
Ванюха 26.06.2017

Я рыжаЯ
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:05

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Я рыжаЯ » 04 июн 2013, 14:13

Сейчас читала отзывы по другим сайтам про ОБЛАСТНОЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР, но никто не пишет про кесарево((( Мне очень хочется узнать если бесплатно, то какие швы накладывают? А то глянула их прейскурант цен - кесарево 37 ттыщ Не хочется кесарево, и еще больше не хочется страшнючий шов на всю жизнь, сделанный на бесплатном энтузиазме врачей... Но боюсь не потянуть нам такую сумму :cry: А у меня скорее всего будет операция, т.к. проблемы со зрением вылезли(((

Девчульки, кто кесарился там откликнитесь? Что скажете?
На позитиве:-))
Изготовление букетов из гофрированной бумаги с конфетками внутри. Оформление подарочных коробок цветами из бумаги. Недорого! Быстро!
Фотографирую в удовольствие и очень недорого! Запись заранее! Вопросы в личку.

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:55
Откуда: г. Томск

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Наташенька » 04 июн 2013, 16:28

Ррыжая я не понимаю, если у вас проблемы со зрением, вам подпишут обменку На роды в ОПЦ. О каких деньгах вы говорите? Здесь нет платных родов
 
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Manяsha
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:45

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Manяsha » 04 июн 2013, 21:11

вообще-то уже есть платные услуги, в т.ч. и роды (и КС- тоже)
для тех, кто по личной инициативе, без направления и без показаний хочет там рожать
Ноябрёнок 2011 года.

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение detki2 » 04 июн 2013, 22:08

меня кесарили в ОПЦ планово. всем делают только косметический шов, фишка у них такая :hihi: думаю, красиво шьют уже везде, вроде ж времена такие :hihi: кесарево наиприятнейшее там, под песни 80 х годов, с шутками, прибаутками.

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение manual » 17 июл 2013, 13:12

Существует миф что при кесаревом сечении не бывает родовой травмы,на самом деле все наоборот,,во первых ребенок не получает сигнала о родовой деятельности,не принимает нужного положения,его нервная система не подготовлена к родам,в этом состоянии при разрезании матки воды отходят с резкой декомпрессией,это наносит удар по мозгу и мозговым оболочкам со смещением и возможным отеком мозга.Наличие мифа о невозможности родовой травмы вызывает невнимательность и отсутствие желания искать симптомы поражения ЦНС- время уходит.

Аватара пользователя
A_A
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:46

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение A_A » 17 июл 2013, 23:29

manual
прям скопирую ваш текст и покажу завтра своему врачу, не икайте сильно, подготовьтесь :crazy:

Аватара пользователя
itado82
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:06
Откуда: Северск, Ленина 118

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение itado82 » 17 июл 2013, 23:48

когда ходили с младшим сыном на реабилитацию(он у меня рожден с помощью кс, в связи с этим родовая травма, было серьезное отставание в развитии, лишняя жидкость в головке от того что мозг получил кислородное голодание во время операции) массажист сказал что все детки рожденные кс обязательно должны пройти курс массажа, тк само кс -это уже родовая травма. Но у многих операция проходит успешно, просто риск осложнений гораздо выше чем при обычных родах
tattoоartist все вопросы в лс

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Изумрудный удав » 19 июл 2013, 13:07

КИРЮША
при кесаревом сечении происходит так называемый «эффект банки», или под другим, научным названием – «феномен ретрофетального вакуума». Он был обнаружен недавно современными биомеханическими исследованиями. При кесаревом сечении нарушен естественный ход родов. Если при естественных родах матка своими мышечными стенками сокращается и выталкивает ребенка из своей полости, а мышцы брюшного пресса помогают матке выталкивать плод из своей плоскости, то при кесаревом сечении не сокращаются ни сама матка, ни мышцы брюшного пресса, наоборот, они находятся в состоянии расслабления. Этого добиваются с помощью лекарственных средств, ибо сокращения матки и мышц брюшного пресса перекрывают разрез на передней брюшной стенке и не позволяют вынуть плод из полости матки и живота. И хирург-акушер вынужден насильственно извлекать плод из полости матки. Вследствие этого за телом плода формируется разрежение – отрицательное внутриматочное давление, «вакуум», препятствующий выходу тела плода из матки. Эффект вакуума аналогичен работе поршня в цилиндре насоса, то есть первое усилие хирурга-акушера по вытаскиванию плода создает так называемый ретрофетальный вакуум, а этот вакуум тянет плод назад и мешает извлечению его из полости матки. Это можно сравнить с эффектом банки, поставленной па спину. Действительно, вакуум внутри банки, втянувший в себя кожу спины, не позволяет снять банку без усилия, так как банка не отдает эту кожу. Так и несокращающаяся матка, не уменьшающаяся в своем объеме, не отдает плод хирургу-акушеру. Врачу приходится с усилием вытаскивать плод из полости матки, вытаскивать за голову, тянуть вперед и вверх, в то время как тело плода не отпускается маткой. При этом большие нагрузки приходятся на слабооформленный шейный отдел ребенка. Это особенно опасно у детей недоношенных, когда прочность костей и связок еще меньше, чем у детей доношенных, поэтому у них еще чаще возникают родовые травмы.

Согласно данным мировой статистики, родовых травм шейного отдела позвоночника при кесаревом сечении в три раза больше, чем при естественном течении родов - по причине действия описанного эффекта банки.
manual писал(а):Существует миф что при кесаревом сечении не бывает родовой травмы
Сомневаюсь, что такой миф существует.

Аватара пользователя
Мессалина луноходовна
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:05

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Мессалина луноходовна » 26 июл 2013, 01:29

Друзья, вы такие милые, так приятно читать все страсти, особенно тем у кого кроме кс других родов не может быть. Понятно что везде есть риск

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Изумрудный удав » 26 июл 2013, 08:24

Мессалина луноходовна
Кто предупрежден, тот вооружен. Название темы предполагает ее содержание.

Аватара пользователя
Мессалина луноходовна
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:05

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Мессалина луноходовна » 26 июл 2013, 08:31

Ага товарищ manual только и ходит по темам со своими предупреждениями.
Роды через кс чаще всего не прихоть женщины. Ладно, сделаю вид что я ничего этого не читала :rolleyes:

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение казинак » 04 авг 2013, 18:24

Мессалина луноходовна писал(а):Друзья, вы такие милые, так приятно читать все страсти, особенно тем у кого кроме кс других родов не может быть. Понятно что везде есть риск
Тоже в шоке!!! Тема настраивает на панику и на ужас. Хотя в КС не все так уж и страшно. Сейчас каждый пятый ребенок появляется на свет с помощью КС.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
zvonok
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:11

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение zvonok » 13 авг 2013, 13:42

У меня двое- и обе девочки кесарята. В моем случае, КС- единственный способ выжить, и мне, и детям. Я не понимаю, если есть показания к операции- какой смысл мучиться, рисковать жизнью- своей и детей. ради собственной гордости- чуть не сдохла, но родила! и все равно, что ребенок едва не застрял в род. путях, не захлебнулся, не задохнулся, вывихнул плечики, шею. Не вижу смысла рисковать. говорят, что кесарята хуже адаптируются, медленнее развиваются- бред! На моем опыте- бред. И я рада, что смогла родить при помощи КС, иначе мои дети серьезно пострадали бы. и это в лучшем случае. А я, если не операция- умерла бы. Два раза.
Вероника- 23.05.2006
Мирослава-22.01.2013
Ахатины, Архахатины и слизни от "Favorite Horns"

montag
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:05
Откуда: каштак-1

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение montag » 07 сен 2013, 20:37

все таки хорошо ,что я не читала всего этого перед КС, а то бы ночами не спала. И все таки лучше рожать самой-это более естественно, я конечно "немного"разорвалась,2 недели нельзя было сидеть, а со вторым было плановое назначено на 8.10,но 7.10 у меня дома(как раз собиралась ехать в род. дом) начали отходить воды и поэтому родился мой сынуля тогда ,когда захотел сам. но с помощью.....Кесарили в р/д №4 под спинальной анестезией(укол -это было для меня самое страшное, оказалось ЗРЯ),шов еле заметный,выписали на 5 день.Так, что девочки ничего не бойтесь. забыла сказать. что наблюдалась я в ЦПС в ОКБ, а сейчас все врачи оттуда в Перинатальном центре.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Crazy-humpster
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 май 2010, 09:08

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Crazy-humpster » 10 сен 2013, 22:30

Девочки, чем обезболивают в первые-вторые сутки после КС? Слышала дают Нурофен или отечественный Ибупрофен, а у меня отек Квинке на это лекарство :-(

Марисабелька
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:05

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Марисабелька » 11 сен 2013, 00:06

Crazy-humpster
мне кеторол ставили.
:love: Маша 6 лет
Даня 3 года
:love:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»