Плановое кесарево. За и против

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Танёк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 08:38

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Танёк » 06 дек 2014, 22:30

Перенесла два плановых кесарева сечения. Перый раз- по причине ягодичного предлежания сыночка. Прошло всё прекрасно,без осложнений. Врача,которая оперировала,до сих пор вспоминаю с большой благодарностью. К сожалению,её уже нет в живых. Мне её порекомендовали. Во второй раз гинеколог в ж\к сказала,иди по месту жительства в р\д Семашко,ничего не бойся,все врачи грамотные спец-ты,всё-равно к кому попадёшь. Вот я и "попала" по полной программе! Очень пожалела,что заранее не решила вопрос,кто именно будет оперировать. Прооперировали хуже некуда,швы гноились,постоянные боли были внизу живота. На мои жалобы врач,которая оперировала,хамила: А ты хотела,что бы у тебя вообще ничего не болело? Болит у неёё,надо же,терпи! Но у меня есть с чем сравнить,при первом к\с протекало всё более гладко. Вообщем,выписали меня с температурой. Начался послеродовый эндометриоз,кровотечения,диагностические выскабливания и периодические курсы лечения гормонами,так я живу уже 12 лет.Из-за гормонов мой вес увеличился на 20 кг.,борюсь с ним,а он снова и снова ко мне возвращается.Из-за веса давление скачет. Очень благодарна первому врачу за её человеческое отношение и высокий профессионализм, в церкви ставлю свечи за её душу. А второму врачу...хотелось бы пожелать,если у неё есть внучка(теперь уж по возрасту такое возможно),не дай Бог ей попасть в такие руки! Я сама медик и к пациентам отношусь по-человечески,в этом моя совесть чиста. Работу свою люблю. Вторая беременность у меня протекала без патологии,мы с мужем к ней готовились. Но вот попала я к врачу,которая,видимо,не очень любит свою работу,и очень страдаю все эти годы. Написала я это для того,чтобы,все женщины,которые соб.рожать,не попадали к случайному врачу! По этическим соображениям фамилию врача не называю.


Танёк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 08:38

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Танёк » 06 дек 2014, 22:47

Да,забыла написать,ещё и шею ребёнку свернула чудо-врач. Наблюдаемся у невролога, кажд. весна- осень ребёнок проходит массаж и мед-ное лечение,тоже на протяжении всех этих 12- ти лет!

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение казинак » 06 дек 2014, 23:41

Танёк
Почему не озвучите фамилию врача? Люди бы избегали его.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
Вашка
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:17
Откуда: ПОДСОЛНУХИ

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Вашка » 06 дек 2014, 23:50

казинак писал(а):Танёк
Почему не озвучите фамилию врача? Люди бы избегали его.
мне тоже кажется, надо фамилию назвать, чтобы не попасть к нему!
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Танёк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 08:38

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Танёк » 07 дек 2014, 17:31

Почему не озвучиваю? Я вам отвечу почему! Потому что у неё подруга или близкая родственница раб в Департаменте эдравоохр.,занимает там далеко не последнюю должность. И все её так называемые "косяки" прикрывает. Жалоб на неё было предостаточно,как оказалось,меня изуродовала она уже не первую. Я работаю мед сестрой и знаю как умело и красиво врачи отписываются. Не хочу тратить остаток здоровья на разборки с ней. После 12-летней гормональной терапии я превратилась в глубоко больного человека. Написала я для того,чтобы сказать всем женщинам,пожалуйста,идите рожать только к врачу по рекомендации. Наведите сначала справки, подготовьтесь к этому событию заранее. При желании это можно сделать. Я уже после выписки поинтересовалась о ней,как о враче,никто ничего хорошего не сказал. Мне перед родами рекомендовали врача Жураеву,надо мне было договориться с ней,согласовать детали. А я подумала, да какая разница,все ж врачи специалисты своего дела. Тем более что та, которая меня оперировала,должна была быть тоже с опытом,ведь уже немолода. О Сергееве я плохого ничего не слышала,у него рожала моя знакомая,довольна. Не думала я,что врачебный опыт бывает разным,кто-то гробит,а кто-то помогает.

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение казинак » 07 дек 2014, 20:24

Танёк
Напишите в ЛС фамилию, пожалуйста.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Танёк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 08:38

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Танёк » 07 дек 2014, 22:22

Этот человек,так называемый врач,изуродовала мою жизнь,превратила её в дикий кошмар! Месячные шли иногда по 3-4 нед.,плавно переходя в след. месячные! Сопровождались болями внизу живота,это были не просто месячные,с меня валились куски ,извините за такие подробности. Кровоостанавливающие препараты пить бесполезно,они при эндометриозе не помогают,да и опасны,-вызывают тромбы в сосудах. Лечилась у врача-гомеопата,кучу денег потратила,бесполезно. Лечилась у врача иглорефлексотерапевта, потратила снова кучу денег,безрезультатно. Писала в Барнаульский Фитоцентр,высылала им массу всяких заключений, анализов, толк был .Но курс лечения их травами на 3 мес стоит около 10 тыс.Я прошла столько кругов ада...Загорать мне нельзя,купаться нельзя, на юг,на море теперь не езжу. Полноценной половой жизнью жить не могу. Спасибо мужу, он меня все эти годы поддерживает,успокаивает. Иногда у меня совсем руки опускались...Я же была до этого кесарева полноценной,здоровой,жизнерадостной, СТРОЙНОЙ женщиной!!! Всё именилось. Сколько ночей я проревела в подушку,чтобы никто не увидел моих слёз,я проклинала эту врачиху,которая сделала меня уродом. Я прошла массу врачей,профессоров,результат нулевой. Зав. гинекологией в клиниках ( туда меня привезли по "скорой" с кровотечением)-Ткачёв отнёсся ко мне с большим сочувствием,наблюдал меня,сказал: у тебя два выхода,либо удалять матку,но я против этого,тебе же нет и сорока, либо сидеть на гормонах,но они угробляют организм. Вот так я существую. Хотела в суд подать на неё,но мои коллеги врачи сказали,ты что,заранее можем предсказать исход дела! Отпишется,откупится. Но есть Бог,я в него верю! От боли и отчаяния я её проклинала,пусть простит меня Господь! Но у неё впереди ничего хорошего уже быть не может.

Аватара пользователя
Lissi
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:54

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Lissi » 16 дек 2014, 18:39

Танёк
Лучше бы вы ничего не писали!!! Или идите до конца или нечего стращать.
Изображение
 
Изображение

Танёк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 08:38

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Танёк » 17 дек 2014, 15:29

Не нравится, не читайте. Написала для того,чтобы женщины знали,как может всё произойти и никогда не попадали к случайному врачу.

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение казинак » 17 дек 2014, 16:14

Танёк
А ведь этого горе врача может кто-то и порекомендовать и человек согласится. Фамилия не известна, теперь любой врач под подозрением.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Lady Marry » 18 дек 2014, 09:37

Танёк писал(а):Не нравится, не читайте. Написала для того,чтобы женщины знали,как может всё произойти и никогда не попадали к случайному врачу.
Ну врача которого вы тут поливаете грязью тоже могут посоветовать и женщина пойдет рожать к ней и она окажется не "случайным" врачом. А вот если бы знать фамилию это другое дело.

Танёк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 08:38

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Танёк » 19 дек 2014, 00:17

Лучше бы я действительно ничего не писала,а то получила массу негатива,хочешь как лучше,получается как всегда. " Грязью я поливаю врача"...А то, что меня она узуродовала,это нормально. Больше не хочу ничего писать. Будьте все здоровы!

Аватара пользователя
потягушки
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 18:44

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение потягушки » 19 дек 2014, 00:21

фамилию

Аватара пользователя
Вашка
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:17
Откуда: ПОДСОЛНУХИ

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Вашка » 19 дек 2014, 00:24

потягушки писал(а):фамилию
+1000
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Аватара пользователя
filata
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:10
Откуда: Томск

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение filata » 14 окт 2015, 13:27

Мне пришлось делать плановое кесарево т.к. было касое предлежание и мое зрение не позволяло!

Kamenskaya
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:51

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение Kamenskaya » 21 окт 2015, 10:52

А что значит "за" и "против"? :o Если есть хоть малейший намек на то, что ЕР могут причинить вред ребеночку, то конечно КС! И по показаниям, естественно тоже КС. Если мне офтальмолог пишет в заключении: "исключить потужной период", то вариантов, естественно, быть не может. Планово обычно и направляют по показаниям, сейчас очень строго с этим :da:
Изображение
 
0 месяцев - 3020, 50 см.; 1 месяц - 4412, 56 см.; 2 месяца - 5640, 61 см.; 3 месяца - 6410, 64 см.; 4 месяца- 7110, 68 см;

Аватара пользователя
ANAIS_N
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:14
Откуда: Томск

Re: Плановое кесарево. За и против

Сообщение ANAIS_N » 04 дек 2015, 18:39

Юляsha писал(а):А что значит "за" и "против"? :o Если есть хоть малейший намек на то, что ЕР могут причинить вред ребеночку, то конечно КС! И по показаниям, естественно тоже КС. Если мне офтальмолог пишет в заключении: "исключить потужной период", то вариантов, естественно, быть не может. Планово обычно и направляют по показаниям, сейчас очень строго с этим :da:
Мне вот тоже гематолог написал, что исключить потуги.. Причина-может лопнуть селезенка.. И как тут не согласиться на КС??? Может, конечно и не лопнет, я не знаю.. Роды первые, но вдруг будет, не дай бог, как врач сказал..
Изображение
 
Изображение


Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Плановое кесарево. За и против

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 25 янв 2016, 14:59

первое было экстренное кесарево, то есть пыталась родить сама, но ничего не получилось, узкий таз, крупный ребенок. Сейчас вторым беременная. Скажите, второе точно кесарево будет? Я лично эксперементировать не хочу и хочу сделать второе кесарево. Вопрос: мне его сделают? или будут настаивать на ЕР?

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Плановое кесарево. За и против

Сообщение казинак » 25 янв 2016, 17:42

Elenka Prekrasnaya писал(а):первое было экстренное кесарево, то есть пыталась родить сама, но ничего не получилось, узкий таз, крупный ребенок. Сейчас вторым беременная. Скажите, второе точно кесарево будет? Я лично эксперементировать не хочу и хочу сделать второе кесарево. Вопрос: мне его сделают? или будут настаивать на ЕР?
Будут смотреть есть ли показания к КС.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

savyonok
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25

Плановое кесарево. За и против

Сообщение savyonok » 26 янв 2016, 19:58

я когда пришла рожать второго ребенка, после первого экстренного кесарева, то мне сказали по вашему желанию. Первое кесарево является показанием (если правильно выразилась) следующего. Я честно была рада этому. Потому что экстренное кесарево в моем случае отразилось на ребенке (наблюдаемся у невролога)

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Плановое кесарево. За и против

Сообщение Ksano4ka » 26 янв 2016, 22:10

savyonok,
У меня два плановых кесарево, и все равно это отражается на детях (неврология). Почти все кесарята - логопедические детки, и это самая маленькая из проблем. Если есть возможность по здоровью рожать самой - нужно обязательно это делать.

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Плановое кесарево. За и против

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 28 янв 2016, 19:37

Ksano4ka писал(а):savyonok,
У меня два плановых кесарево, и все равно это отражается на детях (неврология). Почти все кесарята - логопедические детки, и это самая маленькая из проблем. Если есть возможность по здоровью рожать самой - нужно обязательно это делать.
У меня первый кесаренный ребенок и никаких неврологических проблем нет! И логопедических те более! С 2,5 лет выговаривает все звуки и буквы! Сейчас ребенку 6 лет, все отлично! Так что кс - не показатель каких-то отклонений

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Плановое кесарево. За и против

Сообщение Ksano4ka » 28 янв 2016, 21:02

Elenka Prekrasnaya,
Я и сказала, если вы заметили - почти все. Из любого правила бывают исключения. Я выразила не свое мнение - мнение врачей неврологов (конкретно - Жексеновой). Она сказала на консультации, что многие неврологические отклонения обусловлены резким перепадом давления при извлечении ребенка посредством кесарева.

Аватара пользователя
Вашка
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:17
Откуда: ПОДСОЛНУХИ

Плановое кесарево. За и против

Сообщение Вашка » 29 янв 2016, 12:21

У нас , т.т.т. Тоже никаких проблем со старшей. Экс было.
С мальчиками было плановое кс, до года на учете у невролога. Но это скорее из за того что они родились раньше срока. Сейчас все Ок.
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»