Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
lisa2
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:39
Откуда: Томск,Бетонка

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение lisa2 » 17 дек 2012, 16:26

И я внесу свои 5 копеек, уже как рожавшая мама 13 лет назад.
Роды, как и восстановление у всех протекают по-разному. Поэтому только мама сама должна решать оставить малыша с собой или отдать в детскую и посвятить время себе. И что будет делать мамочка в тот момент это только ее дело.
Девочки, не надо все так буквально воспринимать, отвечайте за свои мысли и поступки. А то складывается такое ощущение, что все такие прямо правильные мамаши.
Вопрос - откуда берутся курящие и пьющие пиво на детской площадке мамочки?
Изображение
0-1575/39; 1- 1930/44; 2-3028/49; 3-4100/56;4-5300/60;5-6300/62; 6- 7400/67; 7-7900/70; 8-8300/71; 9-9100/72- 2 зуба; 10-9100/73 уже 4 зубика....;.....


Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Wellbeing » 17 дек 2012, 16:27

lisa2
ну это видимо те, кто отдавали детей в детскую. не удивлюсь такой логике))))
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
lisa2
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:39
Откуда: Томск,Бетонка

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение lisa2 » 17 дек 2012, 16:40

TanyaKish

Иногда складывается впечатление, что те кто больше всех ратуют за правильность - ведут себя на самом деле в одиночестве, совсем наоборот))))
Скоро вторго буду рожать, хоть что говорите - а услугами детской пользоваться буду.
Изображение
0-1575/39; 1- 1930/44; 2-3028/49; 3-4100/56;4-5300/60;5-6300/62; 6- 7400/67; 7-7900/70; 8-8300/71; 9-9100/72- 2 зуба; 10-9100/73 уже 4 зубика....;.....

rillelena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:42
Откуда: р-н Белое озеро

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение rillelena » 19 дек 2012, 10:29

Да, девочки, почитала, волосы дыбом!!!!!!!!!!!! Я наверное самая "бесчувственная". Родила дочу в июле, было кесарево, после наркоза, не пошевелится, ни набок повернуться, ничего не могла и как-то спокойна перенесла, что ребенка принесли покормить и забрали. На ночь отдавала со спокойной душой и как-то не заморачивалась в пустоту кричит доча, или спит спокойно, была уверена, что все хорошо, а самой просто было очень тяжело. И если бы ребенка забрали на вторую ночь была бы не против, и не выла бы белугой. Со мной в послеродовой палате лежала девочка, которая сутки пыталась родить, не смогла, ее прокесарили, так ее не успели привезти она вся изнылась, чтоб ей принесли ребенка, ей объяснили, что обработают и принесут на кормление, так как только ей принесли она сразу нафотала его и не хотела отдавать. Я к своей доче отнеслась спокойнее, хотя конечно люблю ее без памяти, но не трясусь над ней как многие мамочки. Так что каждому свое. И, кстати по поводу дома.... Дома хочешь ты спать не хочешь, ребенок рядом, здоровье налажено, есть родственики, муж,все равно найдешь время отдохнуть. А вот в роддоме можно воспользоваться случаем и отдохнуть после родов, пока ребеночек под квалифицированном присмотром.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Crystal Maiden » 19 дек 2012, 16:26

rillelena
согласна с вами.
Изображение
Изображение

***алЁна***
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:10

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение ***алЁна*** » 19 дек 2012, 23:38

lisa2 писал(а):
Вопрос - откуда берутся курящие и пьющие пиво на детской площадке мамочки?
Я думаю , такие мамочки на форуме не сидят и в данной дискуссии не участвуют.
TanyaKish писал(а):lisa2
ну это видимо те, кто отдавали детей в детскую. не удивлюсь такой логике))))
Зря вы так про логику :)

Если честно, следя за обсуждением вижу, что больше всех кипятятся мамы которые отдавали детя в детскую (наводит на мысль о том, что тем самым оправдать себя пытаются).
Я уже писала, что отдавала ре на пару часов, второго не отдам если буду рожать и если роды будут такими же к ак и первые.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Wellbeing » 20 дек 2012, 00:17

если уж перед кем и оправдываться, то перед детьми, но явно не перед вами)))
а кипятятся тут все одинаково)
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Ele » 20 дек 2012, 00:55

Ele писал(а):...... И не надо слепо поддаваться модным тенденциям и стилям, надо больше думать своей головой и не повторять как куклы заученные фразы что хорошо, а что плохо. Я если до конца быть честной жду своего первого ребенка уже скоро. Как все пройдет я конечно не знаю. Но я нашла надеюсь компромисс: нашла роддом где в случае если мне будет плохо после родов, то в течении суток мне смогут помогать мои родственники. Как говориться и ребенок при мне и я не одна.
Почему все кидаются в черное и белое..... Почему никто не ищет компромиссов... Роды у меня прошли тяжеловато, это мягко сказано. Родила сама, но стоять не могла вообще, так вот муж со мной и нашим ребенком буквально жил в палате и первые несколько дней даже ночевал с нами. Так вот из 6 дней что мы были в роддоме, 5 дней он был с нами. Разве это не выход из ситуации: и волки сыты и овцы целы....

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Crystal Maiden » 21 дек 2012, 08:58

Ele
а если денег на платную палату нет? и материальной возможности нет на неделю выпадать мужу из рабочего графика. иначе кушать нечего будет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Ele » 21 дек 2012, 13:09

Вика&Соня
Мужья на то и мужья. Надо ставить перед ними задачу заранее, что бы обдумывал. А не перед фактом ставить - что завтра нужны деньги. У нас тоже куры деньги клюют. Мой к примеры колымил. И на работе заранее договорился что на это время возьмет отпуск, который ему полагается каждый год. Если муж не может, то наверное сможет мама или сестра/подруга.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Wellbeing » 21 дек 2012, 13:14

это еще хлеще, чем ребенка в детскую отдать. век живи..век учись)))
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Ele » 21 дек 2012, 15:29

TanyaKish писал(а):это еще хлеще, чем ребенка в детскую отдать....)))
И чем же это хлеще.....? Если это конечно относилось к моему сообщению! Плохо что ли что малыш находился в родных отцовских руках...., у нас папа не отстранен от заботы за ребенком! У нас например папа каждый вечер укачивает ребенка спать. И знаете что он мне недавно сказал по этому поводу: что он самый счастливый папа, что держит это маленькое спящее тельце, а ребеночек посапывает у него на руках. А вот вам другой пример, другого папы который живет над нами. Так он вообще жене скандалы закатывал в 2 часа ночи. Поводом было что ребенок проснулся в 2 ночи и начал плакать, жена ребенка успокоить не может + муж на нее кричит что она не может справится со своими обязанностями и успокоить ребенка, ему видетели завтра на работу. Мы с мужем прозвали эту ночь - ночью апокалипсиса. Я считаю, что я все сделала правильно.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Wellbeing » 21 дек 2012, 16:46

:sharik:
Последний раз редактировалось Wellbeing 28 ноя 2013, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Ele » 21 дек 2012, 19:58

TanyaKish
Я же не планировала брать его 100%. Это все было продумано заранее, на случай если роды пройдут не очень хорошо.... У нас была отдельная палата.. Выше же написано все..... Я спала на кровати, дочка в кюветке а муж на полу на матрасе с простынкой, с наволочкой и пододеяльником. Там такой комплект выдели всем желающим папашам. И он не один такой был. Я тоже видела мужчин в столовой которые приходили за едой для жены и потом приносили обратно пустые тарелки.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Wellbeing » 21 дек 2012, 19:59

ну мысли то материальны..))) если не секрет это где такое папкосборище?
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Ele » 21 дек 2012, 21:21

В Северске в СПЦ

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Crystal Maiden » 21 дек 2012, 21:33

Ele писал(а):сможет мама или сестра/подруга
родители у нас далеко. и подруг, которые могут все бросить и сидеть с моим ребенком - тоже, т.к. на тот момент сами были нерожавшие и не знали с какого боку к нему подойти.
Изображение
Изображение

rillelena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:42
Откуда: р-н Белое озеро

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение rillelena » 22 дек 2012, 08:49

И смысл заморачивать, подруг, сестру, маму, еще кого-то. Отпрашиваться мужу с работы, когда надо подготовить дом и все остальное для астречи мамочки с ребенком, когда можно спокойно просто на ночь отдать ребеночка, а днем проводить с ним время. И вообще, я вот, рожала в 1 роддоме, лежала в платной палате и речи не было остаться ому-то на ночь, это запрещено. Днем согласна, прибегали и мама и муж и то по очереди, приносили мне еду, т.к. в столовую я не ходила и то, вместе их не пускали, только по очереди. А ведь на самом деле у кого-то вобще некому прийти, или просто нет возможности. Я считаю деток должны забирать, не хотите отдавать не отдавайте, это дело лично каждого, но устраивать обязаловку мама+ребенок, как сейчас почти везде практикуют, я считаю не праильным.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Simone
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 19:40
Откуда: Томск

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Simone » 27 дек 2012, 14:50

но устраивать обязаловку мама+ребенок, как сейчас почти везде практикуют, я считаю не праильным.
:o Обязаловка за своим ребенком ухаживать? Согласна, если мама после кесарева и тяжелых родов, тогда да. Насколько я знаю, когда рожала их деток и так забирали и приносили только на кормление, но если роды прошли легко, почему мама сама не может ухаживать за своим ребенком? Мама не задумывается, что ребенок пережил стресс и единственный родной его человек это мама, а думает только, что ей поспать хочется. Нда... Мои роды прошли хорошо, ребенка принесли сразу после обработки и я была вынуждена только однажды увезти его в детскую комнату, когда нужно было идти на УЗИ. Пока ходила перед глазами стояла картина как мой ребенок плачет, а меня рядом нет. Отдать его на трое суток я бы точно не смогла ::ma

rillelena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:42
Откуда: р-н Белое озеро

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение rillelena » 27 дек 2012, 17:23

:o Обязаловка за своим ребенком ухаживать?
[/quote]
А как по вашему это называется? Если почитать то что я написала ранее, что после кесарево не могла повернуться, а ребенок лежал со мной в палате, а я даже встать не могла......... Кроме как обязаловка не могу это назвать. Я думаю тем кто нормально все перенесли сложно понять это состояние. Понятно, если бы я себя чувствовала хорошо, то не заморачивалась и занималась ребенком и никуда бы дочу не отдала. Речь и шла о том, что если с мамой все хорошо и она готова заниматься ребенком, ее право сним находится, а если маме трудно в силу каких-то обстоятельств, то должна быть возможность оставить ребеночка под пресмотром. Короче должно быть право выбора!!!!!!!!!!! Ну, как-то так!
Изображение

Изображение

***алЁна***
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:10

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение ***алЁна*** » 27 дек 2012, 18:01

rillelena

А вы что в сообщении Simone только первое предложение прочитали? На большее не хватило :crazy: Человек же русским языком пишет - если речь не идет о кесарево и сложных родах!!!!!

rillelena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:42
Откуда: р-н Белое озеро

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение rillelena » 27 дек 2012, 21:29

А вы решили поумничать? Если вы не заметили, то она меня процетировала, при этом задала вопрос, на конце вопросительный знак. Я посчитала нужным на него ответить...........
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Simone
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 19:40
Откуда: Томск

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Simone » 28 дек 2012, 11:07

Если вы не заметили, то она меня процетировала, при этом задала вопрос, на конце вопросительный знак. Я посчитала нужным на него ответить...........
Собственно вопрос был риторическим ;) Я считаю, что если мама хорошо себя чувствует, то она вполне может самостоятельно ухаживать за своим ребенком, а не руководствоваться желанием хочу/не хочу. Лично мне такой опыт под присмотром медицинского персонала очень облегчил жизнь по приезду домой.

Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Радость Сахарная » 28 дек 2012, 11:17

Да, в спц много пап :)) и, если есть возможность, дают двушку и селят туда папу, маму и ребенка. или маму, бабушку и ребенка. я считаю нормально подгадать отпуск под роды или договариваться на работе даже если все отлично прошло и роды естественные и мама через 20 минут прыгает аки коза :)
НОрмально это когда папа сразу может и хочет включаться в процесс.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Совместное пребывание с ребенком:за или против?

Сообщение Ele » 28 дек 2012, 21:13

Радость Сахарная
:hi: :wink:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»