Где взять акушерку для домашних родов?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение МИР » 04 июн 2008, 23:55

НЕТ это значит, что у меня есть опыт который я могу обощить и сделать вывод, что домашние роды лучше или наоборот.

дак даже здесь на форуме много мамочек кто первого рожал в роддоме а второго дома, это о многом говорит.. ;)


Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение Jeki » 04 июн 2008, 23:56

тигр писал(а):неправда! я лично знаю человека у которого он есть
Неужели? и кто же выдал ему этот сертификат? можно поподробнее? и где живет этот человек?
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Аватара пользователя
тигр
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:32
Откуда: Томск Мокрушина

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение тигр » 04 июн 2008, 23:58

выдала москва, живет в томске

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение МИР » 04 июн 2008, 23:58

О! и мне тоже, хочу следующего ребенка родить у сертифицированной акушерки!
можно в личку (без сарказма спрашиваю)

Аватара пользователя
тигр
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:32
Откуда: Томск Мокрушина

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение тигр » 05 июн 2008, 00:01

МИР писал(а):
НЕТ это значит, что у меня есть опыт который я могу обощить и сделать вывод, что домашние роды лучше или наоборот.

дак даже здесь на форуме много мамочек кто первого рожал в роддоме а второго дома, это о многом говорит.. ;)

у вас поразительная способность все передергивать на свой лад, вы обрисовали ситуацию, с акушеркой, я вам ответила свое видинее на эту ситуацию, на КОНКРЕТНУЮ ситуацию, причем здесь мамочки которые рожали .... мы речь вообщето о Натальи ведем.

Маруся Климова
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:25

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение Маруся Климова » 05 июн 2008, 00:03

Не знаю, написано ли это на сайте, но, думаю, эта информация важна для тех, кто планирует выбирать домашнюю акушерку, и не содержит никаких порочащих сведений, поэтому считаю возможным ответить на заданные вопросы.
Образование у Натальи - факультет информатики Томского государственного университета. Позднее платно училась на психологии в педе. В конце учебы, вроде бы, перевелась на психфак университета, дальше я не знаю.
Рожала оба раза в роддоме, первый раз - на общих основаниях, второй раз - наблюдалась платно в Семашке у Шараповой, в Семашке и рожала. во время беременности и после родов Шараповой была очень довольна, рекомендовала знакомым. сейчас - не знаю.

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение МИР » 05 июн 2008, 00:03

ааааа, я забыла, а я уже про всех :D

Аватара пользователя
тигр
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:32
Откуда: Томск Мокрушина

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение тигр » 05 июн 2008, 00:07

МИР писал(а):О! и мне тоже, хочу следующего ребенка родить у сертифицированной акушерки!
можно в личку (без сарказма спрашиваю)

Без сарказма? Вряд ли я вам поверю. Хотите верьте хотите прикалывайтесь надо мной мне все равно. Я видила лично.

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение МИР » 05 июн 2008, 00:09

А для меня акушерка, так это Джеки и стаж роддомовский и близость по духу,
хотя её стаж роддомовский для меня не стоял как главный критерий в выборе акушерки.

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение МИР » 05 июн 2008, 00:11

Без сарказма? Вряд ли я вам поверю. Хотите верьте хотите прикалывайтесь надо мной мне все равно. Я видила лично.

тут прикалываться могут многие из тех кто не рожал дома, для тех кто рожал дома - это тема святая святых.
а я спросила серьезно

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение Mona » 05 июн 2008, 00:42

МИР писал(а):каждая из акушерок на сей момент приняла бОоольшоое количество родов и уже стаж в роддоме иметь не актуально т.к. опыт домашних родов велик ;)


Что в вашем понимании "великий опыт"??? Сколько родов???
:obm:
Я прусь от вас.
Да при всем желании Наташа ваша не смогла бы принять с 2004 года (год окончания акушерского отделения в мед колледже) столько родов, сколько можно было бы натянуть на понятие "великий опыт" :crazy:

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение Mona » 05 июн 2008, 00:45

Да и опыт в роддоме нужен только по той причине, что человек гарантировано видел не только легкие роды, но и сложные случаи.

Аватара пользователя
тигр
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:32
Откуда: Томск Мокрушина

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение тигр » 05 июн 2008, 08:53

ФИО этого человека не озвучу, т.к без согласия не считаю, что имею на это право, хотя и криминала в этом не вижу. Домашние роды этот человек не принимает, т.к имеет протвоположную точку зрения, в отличие от яростных сторонников,ДР, считает, что рожать надо в роддоме.

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение Jeki » 05 июн 2008, 09:23

тигр писал(а): Домашние роды этот человек не принимает, т.к имеет протвоположную точку зрения, в отличие от яростных сторонников,ДР, считает, что рожать надо в роддоме.
Ирония судьбы - действующие акушерки и хотели бы линцензироватся-сертифицироваться, но нет такой возможности, так как такая деятельность не входит в перечень лицензируемых, а счастливый обладатель СЕРТИФИКАТА выданого Минздравом, как я понимаю?, считает что рожать надо в роддоме. :roll: Ради чего тогда получать эту бумажку?
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение Mona » 05 июн 2008, 11:13

тигр, а может и правда напиши Джеки в лс, если такие дают то может и ей дадут?
Наташе все равно не дадут, а так у нас будет настоящая сертифицированная акушерка ) Я порадуюсь ))

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение Любушка1 » 16 июн 2008, 10:01

тигр писал(а):Сама отвечу на свои вопросы. У Натальи двое детей которых она родила в РОДДОМЕ. В роддоме она работала психологом, а не АКУШЕРКОЙ. Практике в родзале НЕТ. Девочки я не спорю Наталья хороший человек, но я в шоке, что она теперь роды дома принимает, у неё на это есть право? но сколько она родов то приняла 2-3 ? Вы вообще о чем?????? еще некоторое время назад она была руками и ногами за кесарево сечение и говорила, что это клево, что мучиться не надо и весь цивилизованный мир кесарит давно, а теперь она дома роды принимает зашибись, а если начнется еще какая- то мода через пару лет она на нее перекиниться? Еще представляю какой сюрприз будет для главврача 4 роддома узнать как её бывшие кадры орудуют.

Я Наталью знаю уже 6 лет, она за это врем стала дипломированной акушеркой - закончила то же мед.училище, что и все томские акушерки, уже 4 года принимает домашние роды, а это, согласитесь, ответственность и опыт, несравнимый с работой акушерки в роддоме, поэтому я ей доверяю целиком и полностью, а родов домашних у неё уже более 100, но не это главное - Наталья (в отличие от тех акушерок, про которых передачи были по ТV ужасные) совершенно не фанатка, она очень умный и здравомыслящий человек, к тому же обладающий завидным терпением и интуицией.
Кстати, за 6 лет ни разу не слышала от неё, что кесарево - это клево, другое дело, что иногда это единственный выход, и это примерно 5 процентов рожениц, у Натальи такая же статистика - как только выясняется, что есть показания для кесарева, сразу же отправляет в роддом.
А дочерям у неё 14 и 17 лет, о каких домашних родах тогда могла идти речь а Томске?
Н о я хочу сказать другое - на Наталье ведь что называется свет клином не сошелся, не верите ей - обращайтесь к другой акушерке, сейчас в Томске на дому роды принимают несколько человек.
В общем, КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ !!! :roll:
Последний раз редактировалось Любушка1 19 июн 2008, 11:46, всего редактировалось 2 раза.

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение Любушка1 » 16 июн 2008, 10:46

тигр писал(а):неправда! я лично знаю человека у которого он есть


Вот это уже интересно! А поподробнее, это может какой-нибудь международный сертификат? У нас ведь ни одна столичная даже акушерка не смогла такой получить (в смысле разрешения на прием родов на дому), или мы чего-то не знаем?
Я думаю, Наталья была бы первая за то, чтобы все свои услуги сертифицировать, но на сегодняшний день в России это же невозможно, или для кого-то есть исключения? :)

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение Любушка1 » 16 июн 2008, 11:08

Я вот ещё подумала: есть люди, которые следуют моде, а есть те, которые эту моду делают .
Еще 4 года назад домашние роды в Томске были под большим вопросом - все боялись быть первыми.
Кому интересно - зайдите на Форум 2004, почитайте, какие там дебаты были про домашние роды!
Слободская пошла против СИСТЕМЫ, это же надо! Вы хоть представляете, что это значит в таком маленьком городе, как наш? Да её чуть со свету не сжили, сколько грязи вылили на человека только за то, что она мужества набралась и полностью посвятила себя делу, которое стало её настоящим призванием.
Кто бы мог подумать, что спустя 4 года её будут обвинять в том, что она "слепо следует моде" - той моде, которую она сама создала! Вот уж действительно, ирония судьбы... :P
Я почему позволяю себе подробно писать: мы как раз в то время очень много общались с Натальей, так что весь процесс становления этой деятельности, можно сказать, протекал у меня на глазах, именно поэтому я ей так доверяю. :roll:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение марфа » 16 июн 2008, 19:54

А что, Ира Журавлева взялась принимать роды на дому? Интересно...
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Sugar
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:07
Откуда: Тогучин, НСО

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение Sugar » 16 июн 2008, 19:58

Любушка1, а вас кто-то надоумил такой пиар провести?
Если нет, то не думаю, что сдача всех имен и паролей понравится тем, кого сдали :?:
А если да, то... не понимаю :o
Изображение
ИзображениеИзображение

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение Любушка1 » 17 июн 2008, 10:51

Sugar писал(а):Любушка1, а вас кто-то надоумил такой пиар провести?
Если нет, то не думаю, что сдача всех имен и паролей понравится тем, кого сдали :?:
А если да, то... не понимаю :o


Попробую ответить по порядку:
1.Мне 35 лет и я абсолютно самостоятельный человек, пишу и говорю только то, что сама считаю нужным, поэтому меня никто не "надоумил"
2. А вы не допускаете, что у меня просто обостренное чувство справедливости и я не могу промолчать, когда вижу, что факты и фразы вырваны из контекста и перетасованы?
И почему Джеки можно рекламировать (в том числе и себя самой) , а я не могу сказать несколько слов в защиту человека, которого хорошо знаю и уважаю?
3. Кому и кого я сдала? Вы название темы читали? Мы вроде как о поиске акушерок говорим, а не в прокуратуру кляузы пишем (кстати, "там где надо" все всё прекрасно знают, эта деятельность не является противозаконной).
И потом, зайдите на сайт "Лады", и вы увидите те же имена или придите на занятия и сами спросите, а то я уже полгода с малышкой сижу, поэтому с Натальей и Ириной почти не общаюсь, может уже всё изменилось?
Просто хотелось пример привести, ведь на этой теме акушерку ищут, а не сплетни собирают, я не права?
4. Про статистику: 4 года это 48 месяцев, в среднем 2-3 родов в месяц, прошлым летом и 7 родов в месяц было, а когда я в ноябре рожала, у нас на одной неделе трое дома родили через день одна за другой.
Не забывайте, Наталья ведь и в Северске роды принимает, и с других мест иногда приезжают (было несколько случаев). Вы просто масштабов этого явления не представляете!
Может быть в ЗАГСе статистика точная есть в общем по домашним родам, если кому принципиально?

Всё, девочки, если кому хочется поиронизировать или т.п., пишите в личку, давайте не будем серьезную тему засорять! :hlop:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение Larica » 17 июн 2008, 11:15

Надеюсь, это всё было с разрешения человека, которого Вы рекламировали. Насколько я знаю, многие акушерки до сих пор стараются не афишировать своей деятельности (и это очень плохо, но по-другому не получается). Многие были уволены с работы либо имели неприятности (причём не только они сами, но и их семьи, дети) - когда вскрывалась правда об их деятельности. Это, конечно, их выбор - знали, на что идут. Но самим себя афишировать в этом плане - нормально ("Я заявляю о себе и беру на себя ответственность за последствия"). А афишировать их другому человеку - не очень. В первую очередь Вы повредили акушерке.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение Любушка1 » 17 июн 2008, 15:59

Sugar писал(а):
Любушка1 писал(а): И почему Джеки можно рекламировать (в том числе и себя самой) , а я не могу сказать несколько слов в защиту человека, которого хорошо знаю и уважаю?


:o Где Джеки себя рекламировала? Хочу цитаты.


Напрямую - нигде, но по подписи и по вопросам нетрудно догадаться.
Джеки, извините, не хотела Вас задеть или обидеть. Просто тема оказалась какая-то скользкая: куда ни шагни, везде засада: то нельзя, это нельзя, прямо как детская игра "черно с белым не носить, да и нет не говорить, вы поедете на бал?" :oops:
Я про пиар вообще не думала, просто хотела подсказать, поделиться положительным опытом, кому это действительно актуально и кто дома рожать хочет, а тут какие-то интриги, эмоции отрицательные... :?:
В общем, ещё раз убедилась, что молчание - золото... 8-)

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение МИР » 17 июн 2008, 16:37

Любушка1 , здесь кто хочет действительно рожать дома они , видя такое отношение некоторых людей, пишут в личку, а здесь так - болтовня, тех, кто не может по той или иной причине рожать дома. 8-)

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Где взять акушерку для домашних родов?

Сообщение Любушка1 » 18 июн 2008, 08:12

МИР писал(а):Любушка1 , здесь кто хочет действительно рожать дома они , видя такое отношение некоторых людей, пишут в личку, а здесь так - болтовня, тех, кто не может по той или иной причине рожать дома. 8-)

Вот я и говорю - святая наивность... :roll: не зря меня начальница в юношеском максимализме обвиняла :-(
Одно меня радует - если не брать в расчет весь сарказм и иронизацию в обсуждении персоналий и упражнения в остроумии, то тему можно считать раскрытой - теперь, по крайней мере, все поняли, где искать акушерку для домашних родов. :roll:
МИР, я с вами согласна, жаль только, что многих отпугнет вся эта агрессия и пессимизм

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»