кесарево или естественные роды?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Уссури

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Уссури » 20 сен 2012, 00:11

GorNas писал(а):
Уссури писал(а):GorNas
Зачем?! :crazy:
Я ужасно боюсь боли!)))) еще переживаю за свои глазки (высокая миопия). Да почитала рассказиков про роды....вообщем я готова даже заплатить за КС. наверно я сумасшедшая :hihi:
Если будут показания для кс-это одно. Кс без показаний-это крайнее легкомыслие.
Рассказы про роды читать не нужно. Может быть в меня сейчас помидоры полетят, но многие женщины склонны драматизировать свои роды. Я думаю, что это оттого, что им хочется, чтобы их похвалили, сказали "какая ты молодец, ты справилась". Такая точка зрения имеет место быть, и безусловно то, что родить человека-это не зубы почистить. Но например я смотрю на это немного иначе. Для меня роды-это абсолютно естественный процесс, с физилогичной болью, которая забывается в ту же секунду, как родишь. Я это к чему говорю: только ВЫ можете решить, как относиться к родам: как к подвигу, или как к нормальному процессу.
GorNas писал(а): А я так поняла, что одно последствие от КС - это отход от наркоза. А для ребенка и при ЕС родах последствий не меньше.
1. Вы забыли о сокращениях матки. А она будет сокращаться. Только при ер вы скорее всего этого не почувствуете или почувствуете как слабую тянущую боль.
2. Кто вам сказал, что для ребенка при ер последствий не меньше?
GorNas писал(а): Я бы не пошла в ЕР... Я трусиха :-) буду настаивать на КС....
Само собой это ваше дело и ваш выбор. Но я бы вам посоветовала как следует подумать.
И еще. Если у вас есть внешка, я дам вам ссылку на дневник женщины которая рожала обоих детей путем кс. Она описывает все очень доступно и объективно. Думаю, что для полной информации вам пригодится.


Аватара пользователя
♥Lovely♥
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:45
Откуда: Томск (Герасименко)

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение ♥Lovely♥ » 20 сен 2012, 00:26

Уссури, внешка есть. С удовольствием почитаю. А про травмы при ЕР тоже из темки рассказы про роды

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Aviel » 20 сен 2012, 00:38

GorNas
я до последнего хотела и пыталась сама родить, это же так естественно. и поддержка супруга обычно успокаивает

Уссури

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Уссури » 20 сен 2012, 00:43

GorNas
Я вам отправила ссылки в ЛС.
Насчет родовых травм в ер. Да, они возможны. Но не обязательны. К тому же многое будет зависеть от вас.
А насчет последствий кс: вот вам мнение врача -гинеколога (она уже отписалась в этой теме):
Larica писал(а): Ребёнок без травм при КС не бывает. У 100% детей после КС имеется какая-нибудь родовая травма, чаще всего подвывих 3-4 шейных позвонков (иначе их просто не вытащить). Другой вопрос, что в некоторых случаях это является незначительной платой за жизнь ребёнка или его матери. И часто он клинически не выражен или даёт небольшую неврологическую симптоматику, не мешающую жить (лёгкая кривошея, нарушения тонуса, гиперактивность и т.п., но большинство этих вещей можно скорректировать) Но если показание только предположительно большой вес, однозначно нужно пробовать пойти в роды. Кесарево-то не сбежит (дочитала темку, в итоге - и не сбежало).

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Aviel » 20 сен 2012, 00:57

Уссури
просьба и мне скинуть ссылку :sharik: заинтригована

Уссури

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Уссури » 20 сен 2012, 01:02

Aivel
Конечно, лови Лс)
Но ты же вроде знаешь все, у тебя кс было уже

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 20 сен 2012, 01:04

:crazy: Сравнили аппендицит и КС. Вообще-то там матку режут еще.
Отговаривать вас смысла нет, потому как если высокая миопия - это показание к КС. Да и если вас пустить в ЕР, то вы будете глубоко несчастны,т.к. настроились на КС и считаете это для себя наилучшим вариантом.
:love:

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Aviel » 20 сен 2012, 01:15

Уссури
было... думала бывает о другому
как про себя читаю...
особенно про голодного ребенка, моя сутки кричала, докормили 1 раз. а то что у ребенка истерика, а у меня помутнение начнется не волновало никого :crazy:

Уссури

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Уссури » 20 сен 2012, 05:14

Aivel
Но самое главное, что вам с дочей удалось это преодолеть, и теперь все хорошо. Вы молодцы, что справились, и Ирина с Ладой молодцы)

Аватара пользователя
♥Lovely♥
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:45
Откуда: Томск (Герасименко)

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение ♥Lovely♥ » 20 сен 2012, 12:34

Aivel писал(а):поддержка супруга обычно успокаивает
в том то и дело, если муж бы согласился быть рядом со мной в такую минуту, то это другое дело...может не так страшно было бы... Но он даже при КС не хочет присутствовать... :-(

Аватара пользователя
♥Lovely♥
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:45
Откуда: Томск (Герасименко)

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение ♥Lovely♥ » 20 сен 2012, 12:41

Еще такой вопросик: хронический пиелонифрит является показанием к КС?

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Aviel » 20 сен 2012, 13:49

GorNas
ну вы и сказанули..... при КС присутствовать :rolleyes: там же зрелище не для слабонервных. :crazy:
рожайте как хотите, только помните, ваш детородный орган рассекут скальпелем и зашьют, будете латанная, перелатанная ходить.

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Аида » 20 сен 2012, 17:44

я уже отписывалась относительно мнения гинеколога, что у всех детей после КС есть родовая травма. теперь уже интересно, на чём основано такое заключение? у меня КС. ребенок (т-т-т) без каких-либо травм. Оценка по шкале Апгар 9/10. т.е. 9 баллов в первую минуту жизни и 10 через пять минут. это максимум.

Аватара пользователя
♥Lovely♥
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:45
Откуда: Томск (Герасименко)

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение ♥Lovely♥ » 20 сен 2012, 21:29

Уссури, я прочитала. Все-таки все зависит от анестезии... Она пишет, что со спинальной все было прекрасно и ребенок отличный.

Уссури

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Уссури » 20 сен 2012, 23:07

GorNas
Ну чтож, раз вы так думаете... Это ваше право. В любом случае-удачи.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение KarTA » 20 сен 2012, 23:09

GorNas писал(а):в том то и дело, если муж бы согласился быть рядом со мной в такую минуту, то это другое дело...может не так страшно было бы... Но он даже при КС не хочет присутствовать... :-(
:o А разве вообще возможно это присутствие? Это ведь операция
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Larica » 20 сен 2012, 23:31

С_ЛюбовьЮ_по_жизни писал(а):потому как если высокая миопия - это показание к КС
Высокая миопия не является показанием к кс. Показанием к кс могут являтся изменения на глазном дне (которые современная медицина корректирует даже во время беременности)
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Larica » 20 сен 2012, 23:33

Аида писал(а):никакой травмы нет :?: плановое КС.
Само КС травмирует ребёнка. Вы не были на этой операции и, наверное, не представляете, как надо крутить ляльке шею, чтобы просто вынуть его из мамы. Какой бы супер-пупер врач не делал операцию, травмы неизбежны. Другой вопрос, что иногда они - меньшее зло
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Larica » 20 сен 2012, 23:36

Aivel писал(а):вот не надо только про висячее пузо... у меня и ребенок крупный был и ничего не висит. бандаж в помощь.
Это если никакой нерв не задели. А бывает так, что во время операции (случайно) задевают нерв (его трудно не задеть, он как раз через место разреза проходит), питающий мышцы живота, и пузико потом несколько месяцев (а то и всю оставшуюся жизнь) похоже на чудесный дирижаблик.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Larica » 20 сен 2012, 23:38

GorNas писал(а):Еще такой вопросик: хронический пиелонифрит является показанием к КС?
Сам по себе - нет.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Larica » 20 сен 2012, 23:45

Аида писал(а):на чём основано такое заключение?
На медицинском обследовании таких детей, на медицинской статистике.
То, что подвывих никак себя не проявляет, это ещё не значит, что его нет.Слава Богу, большинство деток живут и не замечают его. Некоторые потом испытывают головные боли (из-за нарушений внутричерепного давления), но, естественно, никто не связывает их со способом рождения. Но стоит ли перебегать дорогу на красный свет? Стоит ли рисковать, если можно обойтись без этого? Смертность детей после КС в 10 раз больше, чем после ЕР. Заболеваемость - тоже. Это Вам скажет любой медицинский букварь.
Да, кесарево является спасением во многих случаях, когда без него ребёнок вообще бы не родился. Но это те случаи, когда есть показания для КС (плановые или экстренные).
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
tufelka
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение tufelka » 20 сен 2012, 23:59

Larica писал(а):
Аида писал(а):на чём основано такое заключение?
На медицинском обследовании таких детей, на медицинской статистике.
То, что подвывих никак себя не проявляет, это ещё не значит, что его нет.Слава Богу, большинство деток живут и не замечают его. Некоторые потом испытывают головные боли (из-за нарушений внутричерепного давления), но, естественно, никто не связывает их со способом рождения. Но стоит ли перебегать дорогу на красный свет? Стоит ли рисковать, если можно обойтись без этого? Смертность детей после КС в 10 раз больше, чем после ЕР. Заболеваемость - тоже. Это Вам скажет любой медицинский букварь.
Да, кесарево является спасением во многих случаях, когда без него ребёнок вообще бы не родился. Но это те случаи, когда есть показания для КС (плановые или экстренные).
1)а каким образом это диагностируется? ну вот если нет видимых причин, тех, что раньше были перечислены, гиперактивность и тд
2)можно поподробнее, что имеется ввиду под ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ?
я к чему собственно интересуюсь, в анамнезе двое детей, первые ЕР, результат родовая травма и куча всего, что было перечисленно при КС. вторые КС, ребенок не частоболеющий ( опять же в отличии от первого, в раннем возрасте,а к 10 годам с хроническим заболеванием), регулярно обследуемся у невролога ( тк научены опытом), которая к двум годам не видит у ребенка никаких проблем. так вот вопрос, как можно диагностировать какие то скрытые проблемы, полученные в ходе кс, в то время, когда явных попросту нет
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

Neya

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Neya » 21 сен 2012, 14:58

baccara писал(а):
Radiaciya писал(а):GorNas
у меня тоже миопия, было направление на КС, но я пошла в ЕР (очень боялась КС)
Я рожала сама спустя 2 года после лазерной коррекции зрения. Зрение не ухудшилось.
потому как если высокая миопия - это показание к КС.
Миопия не показание к КС. Показаниями могут стать осложнения сетчатки: отслоения, слабые места и т.п. Офтальмолог смотрит глазное дно и говорит можно или нельзя физически напрягаться в родах. Предупреждают еще что тужится надо ни в коем случае не в лицо...Провериться просто повод более тщательно, повторно в конце срока отправляли.

Страх это нормально, когда не знаешь что тебя ждет. Но решения лучше принимать основываясь на чем-то более объективном, ИМХО.
У меня -8 миопия. Иду на ЕР, две недельки гулять осталось 8-)
Последний раз редактировалось Neya 21 сен 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 21 сен 2012, 15:07

Larica, Neya, спасибо за разъяснения! Я всё переживала, что меня из-за -3 в ЕР не пустят :oops:
:love:

Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение baccara » 21 сен 2012, 23:20

По поводу угрозы отслоения сетчатки-перед коррекцией делается процедура,, прикрепления,, сетчатки.Врач говорил,что эту процедуру делают один раз в жизни.Так может тем,у кого миопия проконсультироваться по поводу её и сделать ,чтобы не переживать?
Деток трое :love:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»