кесарево или естественные роды?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Radiaciya » 22 сен 2012, 11:19

baccara
мне отказали в процедуре укрепления сетчатки.


Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение baccara » 22 сен 2012, 15:21

Radiaciya писал(а):baccara
мне отказали в процедуре укрепления сетчатки.
Чем аргументировали?
Деток трое :love:

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Radiaciya » 22 сен 2012, 16:11

baccara
малоэффективной

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Larica » 22 сен 2012, 22:57

tufelka писал(а):1)а каким образом это диагностируется? ну вот если нет видимых причин, тех, что раньше были перечислены, гиперактивность и тд
Диагностируется рентгеном шейного отдела позвоночника (или МРТ). Но если нет клинических признаков, детей не направляют на рентген, большинство этих вещей остаются недиагностированными (и слава Богу: зачем метаться, если клинических проявлений нет?)
2)можно поподробнее, что имеется ввиду под ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ?
Заболеваемость - это число заболевших, делённое на общее число людей (обычно считают в расчёте на 1000 или 100000). Т.е., например (цифры и болячку беру от фонаря, чисто для примера) из 10 рождённых кривошеей заболевает 1, из 10 кесарят - 6 человек. При этом конкретно Ваш первый ребёнок мог и быть тем одним, который заболел из рождённых, а второй мог оказаться одним из тех 4 незаболевших кесарят. Но всё равно видно, что шансы кесарёнка иметь кривошею больше, чем шансы естественнорождённого малыша (при прочих равных исходных данных).

Я ещё раз подчёркиваю. Кесарево - чудесная операция. Во многих случаях она необходима, многим она спасает жизнь или здоровье. Но при отсутствии медицинских показаний для кесарева (экстренных или плановых) лучше (и для мамы, и для ребёнка) рожать естественно. Страх боли, боязнь растянуть промежность и т.п. не являются медицинскими показаниями к кесареву сечению.
Кесарево - это не то же самое, что зуб вырвать. Это сложная операция, имеющая множество рисков: осложнения анестезиологического пособия, кровотечение, инфекционные осложнения (сейчас практически 100% эндометритов являются осложнениями КС), нарушения дыхания у ребёнка, неврологические осложнения у ребёнка и повышение риска СДВС (это из наиболее часто встречающихся). Бывают ситуации, когда эти риски меньше, чем возможный риск естественных родов (например, предлежание плаценты или клинически узкий таз). Но если рисков родов нет, какой смысл подвергаться рискам операции не-ради-чего?
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Винилла) » 22 сен 2012, 23:03

Unlucky писал(а):шрам на всю жизнь
прошло полтора года после КС,шрам еле заметен и под нижним бельем его не видно :) у меня от аппендицита гораздо страшней :crazy:
Unlucky писал(а):пузо дольше висит
почему?
после операции в строгом порядке надевают бандаж,когда еще в отходняках лежишь на койке.
а носишь его чем дольше-тем лучше :da: я потом его ушивала,чтоб живот сильнее втягивался,потом в Милавице корсетик на пузо купила и вообще красотень,потом корсет ушивала тоже :laugh2: хорошо живот уходит,если следишь :)
ну и если роды не пятые-десятые,когда и так все растянуто.
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение 3лата » 22 сен 2012, 23:08

Винилла
у меня прошло 7 мес, шов как ниточка :)

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Мечтать » 22 сен 2012, 23:10

Настюня писал(а):Подруга лежит в 1 роддоме ребенок весит 4,140 кило 41 неделя показаний к кесарево нет врач настаивает так как большой вес плода и роженица боится боли. Дали время подумать до субботы. Подскажите что лучше? Никаких патологий нет!
Надо прекратить слушать врача и слушать только интернет- пользователей. Они лучше, чем врач, знают Вашу подругу, видели ее анализы, измеряли ей давление и в состоянии оценить ее состояние лучше всяких докторишек.
ЛЮДИ! БУДЬТЕ АДЕКВАТНЫ!Вопросы родовспоможения нужно решать исключительно с врачами.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Винилла) » 22 сен 2012, 23:30

Злата-я
так я и говорю,мой ,если не приглядываться,вообще не различишь,особенно на загорелой коже :da: на загорелой коже,кстати,и растяжки менее видны :D
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Аида » 23 сен 2012, 15:52

Злата-я писал(а):Винилла
у меня прошло 7 мес, шов как ниточка :)
здорово! у меня 2 года с лишним, но ниточка проглядывается только с одной стороны, кусочек шва тоненький и светлый. всё остальное уже гладкое, но довольно четко просматривается, хоть по цвету чуть темнее остальной кожи. вот действительно - всё индивидуально :)

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Винилла) » 24 окт 2012, 15:45

Оля-ля писал(а):
Винилла писал(а):конечно не шуточки,ровно как и естесственные роды :da:
ЕР естественный процесс, а КС нет. Так что, сравнивать их абсурд.
Я где-то сравнивала? :crazy:
Написала лишь,что ЕР это тоже серьезно,как и кесарево,иначе рожали бы дома,а не в больницах! (приверженцы дом.родов,я сейчас не о вас)))
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Винилла) » 24 окт 2012, 15:47

Аида
это шили так значит :da:
у меня есть швы от разных операций,так некоторые до безобразия смотрятся. особенно,старые
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Аватара пользователя
MarKiSSka
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:50
Откуда: г. Томск

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение MarKiSSka » 24 окт 2012, 16:17

насчет шва...мне аппендикс удаляли 7 лет назад: толстый обычный шов, хотя ровненький и аккуратненький, но хорошо заметен
а после КС сделали косметический, прошло 2 года и его уже почти не видно, даже по цвету от остальной кожи не отличается
живот после родов , на 2-3 день уже был намного втянутее, чем до беременности!!!
смогла одеть брюки, которые до беременности не могла одевать.

Аватара пользователя
Dasha Smith
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:44

Re: кесарево или естественные роды?

Сообщение Dasha Smith » 30 окт 2012, 15:01

Larica, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ВСД по гипертоническому типу (а недавно терапевт в поликлинике по месту жительства поставила гипертонию 1 ст), является показанием к КС? Со своим доктором-гинекологом я ещё не говорила на эту тему, хотя у меня уже конец 2 триместра Б. Я жуткая паникёрша с низким болевым порогом..Так что страшно, что начну рожать, испугаюсь так - давление подскочит (а бывало и до 200)..что делать тогда..а ещё аритмия и тахикардия возникает при панике..
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»