Педиатр перед родами!

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
fragariaveska
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Откуда: Томск, Иркутский тракт 200

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение fragariaveska » 03 сен 2010, 09:40

мне тоже такое писали риск ЦНС :rolleyes: только давление у меня низкое...Вообще, отходив со своим ляликом, я поняла одно, что в нашей системе здравоохранения очень тяжело родить здорового ребёнка. Любимый ребёнок ещё не родился даже, а ему уже возможные болячки приписывают. Беременные и так ходят и переживают всё ли нормально с малышом...
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
seasea
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:37
Откуда: Северск

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение seasea » 03 сен 2010, 10:18

Блин мне наверное повезло больше всех.....ко мне домой педиатр сама приходила, провела со мной подробненькую беседу.. (или я с ней?), потом м\сестра детская раза 3 приходила и еще звонила столько же :crazy:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Larica » 03 сен 2010, 11:05

Вообще, педиатры, всё-таки, специализируются на детях ПОСЛЕ их рождения. До рождения ведущий голос, всё же, у акушера-гинеколога. Просто моим беременным педиатры иногда таааакие советы давали, что я порой боялась их посылать туда.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Markisa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:24
Откуда: Северск

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Markisa » 04 сен 2010, 23:50

Читаю и понимаю - мне повезло с педиатром.
О том, что мне нужно вставать на учет в детскую больницу и общаться с будущим педиатром я не знала примерно до 30 недели беременности, пока в один прекрасный момент ко мне сама педиатр не постучала в дверь :). Я её приходу ну очень удивилась (ребенок то в животике еще... чего ей надо). А она зачем-то спровадила мужа, мол надо поговорить наедине и начала расспрашивать о его болезнях и его членов семьи... Мне тогда показалось, что это тест, насколько хорошо я знаю мужа. После её ухода я была так расстроена, так как выяснила, что совсем не знаю чем же болела прабабушка мужа и от чего умерла и, что мне даже в голову не пришло его в свое время про это расспрашивать... В общем, пришла я к выводу, что человек я не чуткий :( и педиатр женщина совсем странная (зачем спровадила мужа если нужна информация о нем и его семье, да и ребенок то ведь наш общий...)
А сейчас мне наш педиатр даже очень нравится :) Самая большая её заслуга в том, что она меня своевременно убедила, что молока у меня достаточно и нечего ребенка мучить смесями. Вселила в меня уверенность, что молока хватает, которая значительно пошатнулась, после 8 дней проведенных в патологии ПЦ и бесконечных взвешиваний карапуза.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение IIris » 15 сен 2010, 21:49

Мне ставили высокую степень риска, аж кучу балов насчитали. И лет то мне много, и первые роды были тяжелые (гестоз, кесарево), и рубец то у меня на матке и еще бог знает чего. Рассказывали что может быть с ребенком - в пору сразу застрелиться было. :crazy: Хорошо, что я знала, что это бред сивой кобылы, особо не стала заморачиваться. Ребенок родился здоровым :yes: Зачем беременных пугают - не понимаю :?:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Аня-Маруша » 26 сен 2010, 15:01

я позавчера встала на учет к педиатру. Написали, что должно быть у нас для врача приготовлено: бахилы, халат купить :crazy: Я специально задала вопрос про посещение врача до родов, на что мне ответили, что врач придет только после родов :yes:

Аватара пользователя
Tikovka
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:24
Откуда: Каштак

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Tikovka » 26 сен 2010, 17:29

Девочки, а куда надо на учет вставать к педиатру? просто придти в детскую поликлинику? мне гинеколог ничего не говорила :?:
а если в детскую поликлинику, то не подскажите в какую: по месту жительства или по месту прописки??
Изображение
Сын 25.11.2010г.

Елена38
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:17

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Елена38 » 26 сен 2010, 19:06

Получается данные в роддоме передают что мы выписались?

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Аня-Маруша » 26 сен 2010, 22:37

Tikovka, по месту жительства :da:
Елена38, да

Аватара пользователя
LindaPit
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:34
Откуда: 1 рабочая 44
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detodezhda9528967089

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение LindaPit » 20 фев 2012, 16:41

если я прописана в кировском районе, но живем в октябрьском, с какой больницы к нам придут? перед своим приходом они звонят или как?

savyonok
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение savyonok » 20 фев 2012, 17:17

придут из больницы по месту жительства и вряд ли позвонят...Они любят спонтанность...
Изображение

Уссури

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Уссури » 20 фев 2012, 23:27

Ни разу не ходила к педиатру перед родами. Не считаю нужным рисковать подцепить какую-нибудь болячку, будучи беременной.
Они сами приходят, после выписки из рд.

Уссури

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Уссури » 20 фев 2012, 23:29

LindaPit
Мне не звонили ни разу.
А насчет откуда придут-вас в рд спросят к какой поликлинике выприкреплены и туда передадут сведения.

Аватара пользователя
LindaPit
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:34
Откуда: 1 рабочая 44
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detodezhda9528967089

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение LindaPit » 21 фев 2012, 08:49

спасибо :flow:
если я сама отношусь к межвузовской, тогда я сама ребенку выбираю больницу? :oops:

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Аня-Маруша » 21 фев 2012, 12:27

LindaPit, придут с детской пол-ки, к которой вы относитесь территориально.
К примеру, если живете на Дзержинке, то придут с Карташова

Аватара пользователя
LindaPit
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:34
Откуда: 1 рабочая 44
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detodezhda9528967089

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение LindaPit » 21 фев 2012, 13:59

:flow:

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Нимирэн » 22 фев 2012, 01:16

Ой, этот педиатр...
ну то есть к собсно педиатру, которая нас "обслуживает", скажем так, у меня претензий никаких нет))
а вот тетя, к которой я пришла во время Б с обменкой... дело в том, что при сдаче анализов у меня нашли хламидиоз. я пересдала анализ - чисто. пересдала еще раз, каким-то улучшенным методом - тоже чисто. гинеколог сказала, что бывает ложноположительные, написала мне, что я чиста аки дева и на том и успокоились)) НО! запись о первом, неправильном анализе, в обменке конечно же осталась.
так вот, прихожу я в детскую ПК, захожу в кабинет, тетя эта читает мою обменку, доходи до инфы про анализы...
- таааак, у вас хламидиоз значит...
- это ложный результат, я потом два раза пересдавала, все в порядке.
...бла-бла, вопросы по квартире/мужу/троюродным бабушкам
- ну все в порядке, но вот хламидиоз...
- я пересдавала анализы, это был ложный результат, у меня его нет.
- ну хорошо.

пишет-пишет чего-то на бумажке, я смотрю - там же считаются баллы риска, и у меня стоит - "+2 балла, хламидиоз" :crazy:
она еще и фамилию мою неправильно написала, но я уж не стала поправлять :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Nastya_S
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:36

Re: Педиатор перед родами!

Сообщение Nastya_S » 22 фев 2012, 20:10

destiny писал(а):Мамки, не парьтесь: педиатр сам придет после вашей выписки из роддома, на следующий же день, даже если и не знаете, куда относитесь. Мое мнение: педиатры ооочень далеки от пренатального периода, всякой отсебятины наговорят (моей подруги опыт)
Надежда99 писал(а):
ptichka писал(а): Если б можно было,я бы вообще туда не ходила.
А какой закон обязует "туда" ходить? :?:
это в системе здравоохранения есть правило дородового патронажа - медсестра (или врач-педиатр) приходят к беременной женщине до родов дважды: на 7м месяце берем-ти и на 9м - изучают условия проживания, дают советы по подготовке детской комнаты (и всей квартиры) к появлению малыша и проч.
Первыи раз слышу и вижу :o
Ко мне никто не приходил. На учете с 9 недели (дала о себе знать с 3еи, но сказали приходите на 12 неделе)
Изображение
0-4230 58 см ...........1год-11700 80см;2 года-15000 90 см;3 года-17 кг 101 см;4 года-19кг. 107 см ; 5 лет- 21 кг. 118 см;

Аватара пользователя
len4i4ka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:37

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение len4i4ka » 15 июн 2012, 08:52

а с какой периодичностью они будут ходить? нам через 2 недели после родов уехать надо, могут нас не отпустить? и еще список дали посмотреть, что у нас должно быть в доме, и про жилищные условия какие-то вопросы непонятные. они что проверять собрались? какое им дело?

Аватара пользователя
Iriska A)))
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Iriska A))) » 17 июн 2012, 12:44

Nastya_S писал(а):Ко мне никто не приходил. На учете с 9 недели (дала о себе знать с 3еи, но сказали приходите на 12 неделе)
ко мне тоже никто не ходил,и я не ходила)))говорили что надо,но я сразу сказала что не пойду,ну не охото мне :crazy: :hihi: так и отстали)))
len4i4ka писал(а):а с какой периодичностью они будут ходить? нам через 2 недели после родов уехать надо, могут нас не отпустить? и еще список дали посмотреть, что у нас должно быть в доме, и про жилищные условия какие-то вопросы непонятные. они что проверять собрались? какое им дело?
незнаю на счет не отпустить :?: но вообще разве имеют право? :?:
а приходили к нам сначала раз в 2 дня(т.к. мы в рд не лежали почти(меньше суток)),так ходили первую неделю,потом стали ходить раз в неделю :)
на счет того что будут смотреть жилищные условия-у нас просто в карточке написали "есть все условия для проживания ребенка"
 
Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение марфа » 17 июн 2012, 23:53

len4i4ka писал(а):а с какой периодичностью они будут ходить? нам через 2 недели после родов уехать надо, могут нас не отпустить? и еще список дали посмотреть, что у нас должно быть в доме, и про жилищные условия какие-то вопросы непонятные. они что проверять собрались? какое им дело?
Ога.... вцепятся в подол и не отпустят. Детсад, ей-богу.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
len4i4ka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:37

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение len4i4ka » 20 июн 2012, 13:24

ну откуда я знаю, может пока ходить не перестанут в городе быть надо. ко мне даже на вокзале докопались, куда ехать собрались, где проживаете, зачем это вы маленького ребенка увозить хотите...

Аватара пользователя
Iriska A)))
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Iriska A))) » 21 июн 2012, 08:41

Wolter_woods писал(а):Улучшить качество питания,не доедает.
:crazy: :hihi:
 
Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение марфа » 23 июн 2012, 10:13

Wolter_woods писал(а):была у нее на днях,спрашивает у меня:Сколько в день питаешься полноценной,горячей пищей? Я задумалась и говорю:Сейчас жарко,поэтому один. Она посмотрела на меня и что то начала писать,я уже опаздывала в ЖК,схватила эту ее писульку и побежала,сижу в очереди в ЖК достаю эту каляку-маляку,читаю: Улучшить качество питания,не доедает. Вот коза такой псих взял.
:hihi: Ну, начинай доедать. Нечего на тарелке оставлять.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»