Педиатр перед родами!

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Lisenok25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:00

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Lisenok25 » 04 мар 2009, 22:11

моя ответственность иногда мне мешает...(слишком её уж много у меня)....я уже записана на завтра к педиатру....как только приеду от него-сразу напишу ;)
Последний раз редактировалось Lisenok25 04 мар 2009, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение марфа » 04 мар 2009, 22:27

Кажись, пора стреляться..... Все бесполезно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Larica » 04 мар 2009, 22:32

Чтобы научить всех людей писать правильно, надо сначала отучить воспитательниц детсадов говорить "ложить", потом школьных учителей отучить говорить "более лучше", потом университетских преподов... короче, много работы. Благодарите судьбу, что не пришла когда-то Вам в голову мысль стать хирургом. :hihi:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение марфа » 04 мар 2009, 22:36

:crazy: Что хЕрург, что педиатОр, какая разница? Это все из-за рекламы панадола. Как сейчас помню: "Врачи и педиатОры....." Педиатр - не врач, сами понимаете....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Lisenok25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:00

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Lisenok25 » 05 мар 2009, 17:44

сходила сегодня к педиатру...встала на учет...кстати,такая милая женщина мне попалась:побеседовала со мной,все обо всем рассказала ;)
и даже слова не сказала,что пришла к ней так поздно :da:
Изображение

Ольга Лис Кузнецова

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Ольга Лис Кузнецова » 07 мар 2009, 03:00

Повезло :) !А в какую поликлинику ходили?

Lisenok25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:00

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Lisenok25 » 08 мар 2009, 20:39

Ходила на Пушкина(здесь кажется 1-я поликлиника) :oops:
Изображение

Ольга Лис Кузнецова

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Ольга Лис Кузнецова » 08 мар 2009, 23:24

Нет,нам не туда! :dada:

Anastasia R

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Anastasia R » 12 мар 2009, 18:37

А ко мне педиатр уже 3 раза приходила и записки в дверях оставляла тк никого дома не было... :hihi: Недавно пришла с самого утра, а мы с мужем только встали и ту же пригласительную записку протягивает...вот завтра пойду сдаваться :oops: уж очень настойчивые педиатры в городе Северске :vo: А-то боюсь скоро каждый день приходить будет ;)

Lisenok25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:00

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Lisenok25 » 12 мар 2009, 22:43

Anastasia R писал(а):А ко мне педиатр уже 3 раза приходила и записки в дверях оставляла тк никого дома не было... :hihi: Недавно пришла с самого утра, а мы с мужем только встали и ту же пригласительную записку протягивает...вот завтра пойду сдаваться :oops: уж очень настойчивые педиатры в городе Северске :vo: А-то боюсь скоро каждый день приходить будет ;)

а педиатр уже к ребенку приходила или они заставляют таким образом вставать на учет?
Изображение

Афина
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:00

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Афина » 19 мар 2009, 11:37

Оба раза не ходила к педиатру и теперь абсолютно уверена, что никогда не пойду.
В этот раз из-за домашних родов бабушки подняли кипеж и сами позвонили в поликлинику. Они пришли. На ребенка еле взглянули, зато задолбали с покупкой тетради для карточки (раз 20 сказали, и врач, и медсестра) и бахилов. Спасибо, что их одевали и руки мыли. Шапку, наверное, тоже можно было бы снять. Но это фигня. Важнее, что они в итоге написали в свежекупленную тетрадку. Поскольку я во время беременности к ним не ходила, заполняли задним числом. Что я встала на учет в 9 недель (на самом деле в 22), что у меня была угроза выкидыша (!!!), которой, естественно, не было, как и анемии, которую они тоже написали. Да, а потом сколько разговоров на тему "сейчас нет здоровых, все больные". Еще бы, если в карточку писать всякую ерунду. И главное - зачем это делать??? Если уж им надо что-то написать, почему это не сделать с моих слов, ведь спрашивали, я отвечала. Проблемы со слухом? С памятью? С доверием (типа я им вру, что не было угрозы)? Еще про болезни родственников спрашивали. В итоге сделали глубокомысленный вывод, что ребенок в группе риска по аллергии и зрению. А то я сама не знала.
Короче, я злая была, как черт. Не стала ругаться, потому что в месяц ребенкин перевелись в частную клинику. Еще напоследок врачица покривила губы, мол, обслуживание у частников некачественное. Свекровь, человек прямой, спросила: "У вас, что ли, качественное?" Докторша не нашлась, что ответить.

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Надежда99 » 19 мар 2009, 15:03

:?: Театр абсурда.
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Тринити » 27 мар 2009, 00:04

о да! я в свое время до старшего педиатра дошла, когда прочитала такие небылицы в дочкиной карточке, что не знала плакать или смеяться. такое впечатление сложилось, что лишь бы написать что-то для того, чтоб при проверке по шапке не получить. а то, что это касается здоровья и состояния маленького человечка, об этом мало кто задумывался в момент сочинения и написания всяческой ерунды.

Афина
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:00

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Афина » 27 мар 2009, 20:21

Самое грустное, что ведь есть люди, которые на полном серьезе счиатают именно эту писанину работой. Что логично - требуют с них не улучшения здоровья у наблюдаемых детей, а аккуратно заполненные бумажки. Я мечтаю иногда, вот если бы медсестры вместо так называемого патронажа занимались бы каким-нибудь действительно полезным делом (например, пособие на ребенка помогали бы оформить, а то я уже скоро поседею от общения с нашей бухгалтерией, или курьерами бы работали, покупали продукты, оплачивали бы счета за коммуналку, и пр.) - вот бы было классно!!!

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Алина » 27 мар 2009, 22:24

Афина, а вам не писали в карточке на каждой странице ДОМАШНИЕ РОДЫ?
Как когда то Свете-Весне написали.
До сих пор забыть не могу. :crazy:

Я и в первый раз не ходила, в этот тем более не пойду. Не вижу никакого смысла - все равно придут после роддома сами.

Афина
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:00

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Афина » 28 мар 2009, 11:21

Ну, не на каждой :)
Но в начале написали, заметно так, пропустить сложно

На счастье
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:04
Откуда: Томск, ул. Сибирская, 102/8
Профиль Vkontakte: http://vk.com/happycakes

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение На счастье » 28 мар 2009, 13:09

Афина писал(а):Ну, не на каждой :)
Но в начале написали, заметно так, пропустить сложно

хех, такая же печенька :hihi:
Пустая первая страница, а посередине "Домашние роды", как заголовок, или название :hihi:
В месяц когда проходили всех специалистов, каждый спешил поделиться своим мнением :)
Ммм, а по теме с первым ребенком ходила к педиатру до родов. Выслушала много по поводу того, какая нынче молодежь безответственная, да еще детей рожают и все в таком роде. Соответственно, со вторым ребенком даже не пошла, смысл?

Anna_Caterina

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Anna_Caterina » 01 апр 2009, 14:46

Тоже всякую ерунду в карте написали. Когда мы родились наш участковый врач была в отпуске и пришла дежурная. Я тока потом увидела что она написала. Типа "квартира нуждается в ремонте",а вообще какое её дела в чем квартира нуждается ну и что, что в коридоре нет обоев, а может мы их тока содрали чтоб новые поклеить, или может нам больше без обоев нравится (светлее тогда в коридоре),а мож денег на ремонт нет. Так и хотелось всё этой ... высказать.Но моя участковая сказала мне не заморачеваться.

Junna

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Junna » 01 апр 2009, 15:51

Вообще понятия не имела, что надо было к педиатру идти и на какие-то лекции перед родами :hihi: Стояла на учёте в поликлинике УВД, мне там об этом не поведали. На следующий день после выписки к нам пришёл дежурный врач нерусской национальности, я спрашиваю: "А гулять можно?"... его ответ был просто убийственным: "НЭТ, АГУРЭЦ НЭЛЗА!"... муж чуть с дивана не упал :D Но за то, что беременная у педиатра не была мне конечно высказали...

Афина
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:00

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Афина » 02 апр 2009, 13:05

Anna_Caterina писал(а):Типа "квартира нуждается в ремонте"

Это еще ладно. Наша в графе "санитарно-гигиеническая характеристика жилища" подчеркнула "удовл.", а не "хор." И это после ремонта, и когда у меня гостила мама (которая к санитарно-гигиеническому состоянию подходит очень строго). Но и это ничего. Может, "хор." только за элитку с евроремонтом ставят.
Но в графе "психоэмоциональная атмосфера в семье" у нас тоже "удовл." :-(
Мы с мужем еще поржали, что, наверное, "хор." у тех, что угощает врача чаем с коньяком и конфетами. Просто поражает самонадеянность, как можно такие выводы сделать, из всей семьи видя только меня и младшего ребенка. Один раз.
Но то, что у меня лактация "удовл." - это уже оскорбление. Я не знаю, что делать с гиперлактацией, вполне могла бы еще одного ребятенка прокормить.
:) :) :)
И, что уже не смешно, отметили группу риска по внезапной смерти (с чего бы???)

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Алина » 02 апр 2009, 13:09

Афина, ну так роды то домашние. :hihi:
Это ж диагноз. Мало ли что с дитем у таких безотвтественных родителей случиться может. :crazy:

У нас друзья в новосибе дома родили, так у них в карте после слов "Домашние роды" написали "Родители направлены на консультации психолога".

Аватара пользователя
destiny
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:48
Откуда: Томск, пер.Заозёрный

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение destiny » 02 апр 2009, 13:19

:crazy: только написали втихаря или и на словах отправили к психологу?

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Аметист » 02 апр 2009, 13:25

Алина, кочмар. :hihi:
Их самих надо к психологу .... (врачей имею ввиду).

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Алина » 02 апр 2009, 13:27

ежеВика, и на словах отправляли, мама еще заикнулась что школу мам в ЖК не посещала.

Афина
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:00

Re: Педиатр перед родами!

Сообщение Афина » 02 апр 2009, 13:35

Алина писал(а): "Родители направлены на консультации психолога".

Ну, хоть не психиатру, и то хлеб :)
Нас бы отправили - я бы посмеялась. У нас папа сам психолог (почти)

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»