Зрение и роды

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
korablik

Re: Зрение и роды

Сообщение korablik » 11 апр 2008, 19:21

Нет,врач очки носит!!!Я бесплатно рожать буду,но наверное тоже в линзах!Ты меня успокоила!!! :rotate: Я тоже без них ничего и никого не вижу!!! Спасибо большое!


Аватара пользователя
Скорпион
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Высотный

Re: Зрение и роды

Сообщение Скорпион » 11 апр 2008, 19:28

Korablik писал(а):Нет,врач очки носит!!!Я бесплатно рожать буду,но наверное тоже в линзах!Ты меня успокоила!!! :rotate: Я тоже без них ничего и никого не вижу!!! Спасибо большое!

Не за что!!! Удачи!!! :buket:

Аватара пользователя
Чертик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:45
Откуда: Томск

Re: Зрение и роды

Сообщение Чертик » 11 апр 2008, 20:04

Korablik писал(а):А в линзах или хотя бы в очках нельзя же рожать,да?А то я без них вообще ничего не вижу и некомфортно себя чувствую...

Кораблик, я на роды без очков и линз пошла, хотя без этого дальше собственного носа не вижу, единственное чтонапрягало, это то, что собственного ребенка в родзале нормально не видела, хотя медперсонал предлагал очки принести, я отказалась, т.к. толку от них мало (очень слабыые).

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: Зрение и роды

Сообщение Jeki » 12 апр 2008, 09:22

Korablik писал(а):А в линзах или хотя бы в очках нельзя же рожать,да?А то я без них вообще ничего не вижу и некомфортно себя чувствую...

если вы носите линзы, то рожайте в линзах, потому что это очень важно хорошо рассмотреть вашего малыша, да и уверенней себя будете чувствовать.
https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

korablik

Re: Зрение и роды

Сообщение korablik » 12 апр 2008, 15:55

если вы носите линзы, то рожайте в линзах, потому что это очень важно хорошо рассмотреть вашего малыша, да и уверенней себя будете чувствовать.

Спасибо за совет,буду рожать в линзах :rotate: !!!

Чика
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:41

Re: Зрение и роды

Сообщение Чика » 15 апр 2008, 12:47

я тоже дочу рожала в линзах, в Семашко, никуда они не выпрыгнули :), зато дочку хорошо рассмотрела, да и не мешали они никак. Потом в палате уже их сняла и заснула счастливым сном. Зрение -10, в месяцев 7 беременности сходила в глазной диспансер на Кирова, меня там полдня обсматривали, как говорится, "глаз на анализ" :), в итоге сказали, что изменений на глазном дне нет, написали в справке: допускается естественное родоразрешение. Воот, теперь со второй беременностью тоже наверное туда месяца через 2 схожу, надеюсь, тоже разрешат самой рожать.

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: Зрение и роды

Сообщение Olivka » 15 апр 2008, 13:01

У меня зрение -3,5 оба глаза, рожала сама, окулист глазное дно смотрел в роддоме, нас там табуном всех повели на обследование.
Норильск, ты в сердце моём...

korablik

Re: Зрение и роды

Сообщение korablik » 15 апр 2008, 15:12

Я сегодня тоже к врачу сходила,сказали,что скорее всего можно самой рожать :vo: ,правда через 2 недели надо повторно сходить!!!Всем еще раз спасибо!!! :D

Аватара пользователя
Некочка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20
Откуда: Томск

Re: Зрение и роды

Сообщение Некочка » 16 апр 2008, 00:40

скажите пожалуйста, а под вопрос о естественных родах ставят только тех, у кого близорукость или дальнозоркие тоже попадают? и тоже стоит обследоваться и консультироваться с окулистом? Изображение
Все в наших силах Изображение ..... было бы желание Изображение

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Зрение и роды

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 16 апр 2008, 09:00

Окулиста проходят ВСЕ без исключения, как и остальных специалистов. Тех, у кого проблемы со зрением консультируют по поводу исключения потужного периода (то есть можно рожать естественно или только кесарево). Зависит решение не от количества диоптрий, а от состояния глазного дна. ;)
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
Некочка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20
Откуда: Томск

Re: Зрение и роды

Сообщение Некочка » 16 апр 2008, 18:29

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА, спасибо за разъяснения :buket:
Все в наших силах Изображение ..... было бы желание Изображение

Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:48
Откуда: Белгородская область

Re: Зрение и роды

Сообщение Kate » 16 апр 2008, 19:57

У меня - 6. Рожала прекрасно сама ничего не отвалилось и не полопалось.
Во время беременности сначала пошла к врачу в обычную больницу, она меня всяко запугала написала рекомендацию к КС, шла домой ревела, что со мной бывает очень редко. Потом решила что буду все равно рожать сама, если надо письменно откажусь от КС. Но перед самыми родами моя врач потащила меня к окулисту (чудо женщина работает в 4-м РД) и та сказала рожай сама, все у тебя хорошо, такое было облегчение :fly:
Сыночки: ноябрь 2006 и ноябрь 2012
Доченька: сентябрь 2009

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Зрение и роды

Сообщение Конфеточка » 16 апр 2008, 23:42

у меня плохое зрение, беременная ходила к офтальмологу, там смотрят состояние глазного дна и тогда уже определяют как лучше рожать. Я рожала сама, в линзах, вообще получилось около 2 суток их не снимала. Все прекрасно без каких-либо последствий. Ну и тужиться надо правильно, тогда все отлично будет :vo:
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

tiunochik

Re: Зрение и роды

Сообщение tiunochik » 24 апр 2008, 20:45

Я без линз вообще не могу, и подготовилась основательно к родам, купила специальные линзы 30 дневной непрерывной носки, в них и спать можно, да и вообще комфортно, только раз в два дня снимаешь на промывку на пять мин. и опять одеваешь, нет никакого дискомфорта!!!!

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:48
Откуда: Томск, Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/saprina

Re: Зрение и роды

Сообщение Мария » 26 апр 2008, 11:12

Девочки, у меня во время беременности смотрела окулист и хоть определила ВЧД, но ничего про КС не сказала. У меня было один глаз -1, другой -1,70. Я вообще боялась, что зрение сядет. Сейчас не знаю, сколько, но вижу не хуже, а такое ощущение, что даже лучше! (наверно потому, что не работаю и глаза не напрягаются)
А после родов сосуды немного полопались, потому как тужилась сначала неправильно. Но это прошло чуть ли не на второй день. ;)

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Зрение и роды

Сообщение ПрЫнцесса » 26 апр 2008, 11:57

рожала в линзах..
у меня -4...
одела их сразу же как перевели в предродовую..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

korablik

Re: Зрение и роды

Сообщение korablik » 14 июн 2008, 14:17

рожала в линзах,двое суток не снимала их вообще,все нормально :)

Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 май 2008, 16:21

Re: Зрение и роды

Сообщение Lis » 17 июн 2008, 16:53

Девочки, подскажите кто знает? У меня была миопия -4 на оба глаза. Сделала операцию по коррекции зрения. Может ли зрение после родов опять испортиться?
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Зрение и роды

Сообщение Larica » 17 июн 2008, 18:33

Оно может и без родов. А вообще это лучше спросить там, где Вас оперировали.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Re: Зрение и роды

Сообщение Gutta » 24 июн 2008, 07:59

Девочки, а в каких линзах рожали? Я присмотрела PureVision, кто-нибудь пользовался?
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Ирен

Re: Зрение и роды

Сообщение Ирен » 26 июн 2008, 15:09

Lis писал(а):Девочки, подскажите кто знает? У меня была миопия -4 на оба глаза. Сделала операцию по коррекции зрения. Может ли зрение после родов опять испортиться?


У меня тоже была миопия (-6 оба глаза), я тоже делала операцию по коррекции зрения, после которой мне сказали, что лучше КС, самой лучше не рожать ну и т.д. Я поверила или просто струсила - не знаю... Мне сделали КС через 4 года после коррекции зрения. После КС прошло еще 6 лет, работа за компьютером и учеба на втором высшем сделали свое дело, зрение упало до -1,0. Сейчас, после обследования у офтальмолога, несмотря на миопию слабой степени (-1 оба глаза) и несмотря на рубец на матке, собираюсь рожать сама. Офтальмолог разрешила, даже сказала, что не надо делать лазеркоагуляцию сетчатки. А вообще - при любой миопии, после любой коррекции, можно рожать самой, если прижечь сетчатку перед родами, если есть в этом необходимость, можно это сделать даже в 35 недель, и все будет в порядке.

Аватара пользователя
Сфено
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:35
Откуда: Оттуда

Re: Зрение и роды

Сообщение Сфено » 27 июн 2008, 10:08

У меня миопия высокой степени. Самостоятельно родила первого ребенка. Через три года сделала лазерокоагуляцию сетчатки, затем лазерную коррекцию. Когда во время второй беременности пошла к окулисту, то услышала, что, если бы не записи в медкарте, догадаться о прошлых проблемах с глазами было бы невозможно. Самостоятельно родила второго ребенка (после коррекции прошло более четырех лет). Зрение не испортилось. :)
Словом, если врач дает "добро" - смело рожайте. 8-)
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

korablik

Re: Зрение и роды

Сообщение korablik » 28 июн 2008, 11:37

Gutta писал(а):Девочки, а в каких линзах рожали? Я присмотрела PureVision, кто-нибудь пользовался?

я рожала в обычных оптима, которые на 3 месяца,мне они вообще нравятся, уже 2 года их ношу!!! :yes:

Аватара пользователя
Валечек
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:16
Откуда: Северск

Re: Зрение и роды

Сообщение Валечек » 29 июн 2008, 12:46

У меня во время Б зрение улучшилось. Линзы носить перестала.

korablik

Re: Зрение и роды

Сообщение korablik » 29 июн 2008, 14:47

Валечек писал(а):У меня во время Б зрение улучшилось. Линзы носить перестала.

здорово!!!!!!!!! :yes:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»