Потуги

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

Re: Какие положения можно принимать на потугах?

Сообщение amel » 07 апр 2012, 02:05

lada писал(а):Я так поняла, что в СПЦ с родами в других положениях проблем нет, если ничего не мешает ( капельницы или пр.)
врачи неохотно идут на это. на схватках разрешают, но потом будьте готовы к тому, что вас уложат таки.


Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Какие положения можно принимать на потугах?

Сообщение Larica » 07 апр 2012, 22:41

amel, если Вы попали в неудачную смену, это не значит, что всегда так. Многие девчонки рожают и на боку, и вертикально. Разве что на четвереньках акушерки не любят принимать роды, это да.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

Re: Какие положения можно принимать на потугах?

Сообщение amel » 09 апр 2012, 15:42

если так, то по отзывам, в роддоме большинство смен - недачные. :da:
я не сгущаю краски и т.п., я за объективность. :) это - факт. как к этому относиться, это уже другой вопрос.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Какие положения можно принимать на потугах?

Сообщение Larica » 09 апр 2012, 23:00

Смотря где собирать эти отзывы. Я лично знаю нескольких человек, которые родили в той позе, в которой хотели: на боку или вертикально. И это были не какие-то там специально подготовленные бойцы - просто вот захотелось так рожать - и родили.
"большинство смен" - это не есть объективный показатель. Тогда уж пишите, какие врачи/акушерки, сколько родов они приняли и в скольки процентах случаев насильно кого и в какую позу уложили.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Дамира
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:26
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id137418529 http://vk.com/pelenanie_tomsk
Контактная информация:

Re: Какие положения можно принимать на потугах?

Сообщение Дамира » 10 апр 2012, 09:23

Larica
Тогда вообще не понятно, зачем говорить априори о том что в СПЦ так все прекрасно и так замечательно. Вот женщина едет рожать в уверенности (которую, Вы, в том числе, ей внушили), что на потугах ей разрешат принять ту позу которую она пожелает. А ТУТ БАХ!!!!! и бригада не очень(((( И осадок потом остается.... :da: И совсем не понятно зачем же брать на работу таких врачей и таких акушеров (даже если их в СПЦ единицы), которые не поддерживают общую политику СПЦ?
ДОУЛА. Сопровождение беременности, родов и послеродового периода.
Папина сладенькая дыня родилась 18 июня 2010г.
Папина хитрая лисичка родилась 11 сентября 2012г.

Жара
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:28

Re: Какие положения можно принимать на потугах?

Сообщение Жара » 11 апр 2012, 20:06

:hihi: рожала в январе в СПЦ, акушерка сначала предложила мне тужиться на боку,после пары попыток неудачных позу сменили. Жутко не удобно :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

Re: Какие положения можно принимать на потугах?

Сообщение amel » 11 апр 2012, 21:40

это же все очень индивидуально. :) более того, за роды можно сменить позу несколько раз.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Какие положения можно принимать на потугах?

Сообщение Larica » 12 апр 2012, 11:03

Пчелка Майя писал(а):Larica
Тогда вообще не понятно, зачем говорить априори о том что в СПЦ так все прекрасно и так замечательно
Никто не говорит, что там всё прекрасно и замечательно. Речь о том, что по сравнению с другими роддомами там больше шанс получить определённые условия (ту же свободную позу на потугах). Вернее даже так: там он в принципе есть (и довольно реальный), а где-то его нет вообще.
И совсем не понятно зачем же брать на работу таких врачей и таких акушеров (даже если их в СПЦ единицы), которые не поддерживают общую политику СПЦ?
С этим вопросом я прошу обратиться в отдел кадров КБ-81
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Какие положения можно принимать на потугах?

Сообщение Wellbeing » 18 апр 2012, 21:58

а мне на спине удобно было.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Надюська
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:33
Откуда: Северск

Re: Какие положения можно принимать на потугах?

Сообщение Надюська » 27 апр 2012, 21:03

Рожала в Семашко два года назад. Мне акушерка пару раз говорила, что можно тужиться на боку, но я что-то не стала пробовать.
 Мои детки
Изображение
 Телефон
89131081950

Аватара пользователя
Vendeta
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:10

Re: О потугах!

Сообщение Vendeta » 18 май 2012, 19:27

Потуги фигня :da: раз, два и привет малыш :love: :love: а схватки это дааа :crazy:
Ветер жизни иногда свиреп. В целом жизнь, однако, хороша. И не страшно, когда чёрный хлеб, страшно, когда чёрная душа ... Омар Хайям

Аватара пользователя
Miriam
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:10
Откуда: Томск

Re: О потугах!

Сообщение Miriam » 19 май 2012, 23:34

Схватки перед родами вот это жесть,вместе с потугой,еще когда говорят тебе рано ,терпи,вот это триндец, и еще если
 
в перерывах между схватками открывается рвота
Зато,когда малыша увидишь,все сразу забывается :)

Аватара пользователя
_Смуглая
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:33
Откуда: _Томск

Re: О потугах!

Сообщение _Смуглая » 18 июн 2012, 11:33

Ой.. девочки, а как определить именно схватки?
Правильно я тут вычитала - что это боли поясницы, низа живота.. Какие определяющие сравнения?
(смешно сказать, но боюсь пропустить со своим первенцом :hihi: )

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: О потугах!

Сообщение ~Inka~ » 18 июн 2012, 11:42

_Смуглая
У меня сначала были тренировочные схватки - просто тянущие боли внизу живота, как при месячных. Это не больно. Спустя сутки начались настоящие схватки. Поверьте, это ни с чем не перепутаешь. Я прям физически чувствовала, где находится шейка и как она раскрывается. Сильная ноющая боль. :rolleyes:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Зефира
Сообщения: 10741
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:52
Откуда: г.Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/zlatinaanastasiya
Контактная информация:

Re: О потугах!

Сообщение Зефира » 20 июн 2012, 17:02

Схватки да, ни с чем не спутаешь. Потуги у меня вообще были безболезненные, что в первых, что во вторых родах.
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Доченька Виктория 4 годика

Аватара пользователя
_Смуглая
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:33
Откуда: _Томск

Re: О потугах!

Сообщение _Смуглая » 21 июн 2012, 09:55

~Inka~
•●ღ Зефираღ●•
Спасибо :sharik:
Надеюсь справлюсь... :?:

Аватара пользователя
olia
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 18:57
Откуда: Томск-Башкирия

Re: О потугах!

Сообщение olia » 21 июн 2012, 09:59

у меня подружка так тужилась , что прыщик на лице, который она долго не могла выдавить (внутренние такие противные бывают)выскочил))))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: О потугах!

Сообщение ~Inka~ » 21 июн 2012, 13:05

olia
У меня сосудики на лице полопались, так я упорствовала. :rolleyes:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
мама Гош
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:20
Откуда: Томск 1

Re: О потугах!

Сообщение мама Гош » 26 июн 2012, 23:18

вот напугаете сейчас - не бойся потуг, бойся схваток :hihi:
у всех по разному. нескольких знаю лично, кто за одну потугу родил. ну да, больно схватки - но все терпимо. меня удивило, что в период схваток время летело быстро (повезло, наверное). когда очень больно было я на часы поглядывала и удивлялась, что пол часа уже прошло, а потом и 20 минут. а потуги я вообще не чувствовала - мне акушерка говорила когда тужится. помню боялась тужиться изо всех сил - силы экономила :hihi: смешно теперь. наслушалась тогда жутких рассказов как женщины между схваток засыпали. и в фильмах насмотрелась как по три дня тужатся. боялась и мне сил не хватит. и вот я тужилась-тужилась и вдруг увидела что сынка мой уже по пояс вылез - я так удивлена была. я не почувствовала этот момент, когда он вылез. а он родился 4230!
когда все закончилось я была даже удивлена, была морально готова к гораздо более худшему.
сыны 2010г, 2012г, 2018г..... Изображение
шью кукол :love:
Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: О потугах!

Сообщение ptichka » 02 июл 2012, 11:30

Я вот как раз между схватками успевала вздремнуть почти в этот раз ( ну пока еще не самые болезненные были). А перед потугами мне ( я за это ооочень благодарна) лицо водичкой хлюпнули, взбодрили отлично :vo: . И так интересно, я потужусь, и прямо вижу, чувствую и знаю, что в этот момент происходит, что там акушерка делает и зачем. Вообщем такая ясность мысли :) . Прямо вот прилив сил был, ну и легко было - несколько раз потужилась и сына выпорхнул :love: .
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: О потугах!

Сообщение alika_goldberg » 12 ноя 2012, 02:01

Девочки, а почему тужиться не нужно? Когда ребенок сам идет, это понятно, но как собачий акушер :D , уверяю, что собаки тужаться и сильно! Встают, спину горбят или на боку. А потуги у них волнами идут. Видно, когда потуги, а когда сама напрягается.
Кстати, я сама тужилась в родах) когда нужно было. А когда малышка сама уже шла, то не тужилась. Ну там понятно, акушерка сама говорит "Не тужься!" Хотя так хотелось :)))
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: О потугах!

Сообщение Larica » 16 ноя 2012, 12:29

Mefista
, но собаку Вы не заставите тужиться по команде "тужься!" А без команды-то и женщине можно тужиться. Главное, чтоб была именно спонтанная потуга, а не произвольная
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Стихия
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:23
Откуда: Москва

Re: Потуги

Сообщение Стихия » 25 июл 2013, 00:27

А зачем нужны осмотры в родах? Ведь понятно, если потуги начались значит уже рожаешь? И потуги и схватки не так больно, как осмотры..
Теперь у меня их трое))

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: Потуги

Сообщение Zaikina_Mama » 25 июл 2013, 20:53

Стихия писал(а):А зачем нужны осмотры в родах? Ведь понятно, если потуги начались значит уже рожаешь? И потуги и схватки не так больно, как осмотры..
меня до потуг врач периодически смотрел на раскрытие, плюс у меня еще и воды сами не отходили, поэтому в итоге прокалывали пузырь. Когда смотрели было совсем не больно, по сравнению со схватками, осмотр был вообще детским лепетом) В любом случае я считаю что осмотр важен, врач должен знать как идет раскрытие, что б в случае чего помочь роженице.

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

Re: О потугах!

Сообщение amel » 06 дек 2013, 15:38

Larica писал(а):, но собаку Вы не заставите тужиться по команде "тужься!" А без команды-то и женщине можно тужиться. Главное, чтоб была именно спонтанная потуга, а не произвольная
произвольные, наверное, нужны, если спонтанных нет. в норме, мне кажется, потуги должны быть спонтанные.
а почему нет спонтанных? потому что роды в роддомах принимают в неестественных условиях. как роддомовские роды нарушают естественый ход родов - об этом лучше всего у Одена написано.
ну и наверное имеет значение, какие препараты принимала женщина во время беременности. возможно именно они нарушают механизм родов. и женщины потом мучаются, начинают считать, что рожать это ужас...

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»