Потуги

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: О потугах!

Сообщение Larica » 01 июн 2008, 21:05

Bertalonia писал(а):
Прием Крестеллера запрещен и не должен использоваться!

везде запрещен? чем черевато?

В европе - лишением лицензии врача без права врачевания. У них из-за этого щипцы гораздо чаще используют. У нас пока не так строго.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)


Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: О потугах!

Сообщение Эленка » 01 июн 2008, 21:09

А что, щипцы и то менее опасно что ли? Я думала что их потому не используют сейчас, что хуже этого уже ничего нет. Чет даже не предсавляю какого это - детку за голову вытягивать. :o

Млада

Re: О потугах!

Сообщение Млада » 02 июн 2008, 17:29

Меня совсем не тужило. Еще в предродовой, перед тем как идти в родзал, мой врач взяла мою руку и дала потрогать головку ребенка, это я к тому, что ребенок продвигался, а потуг не было. В родзале я на каждой схватке тужилась (всего 3 раза), дыхание задерживала непроизвольно, с лицом все нормально, ничего не полопалось (на курсах научили).
Короче, родила, а что такое потуги так и не узнала. Почему?

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: О потугах!

Сообщение ptichka » 02 июн 2008, 19:39

А меня вот тужило,так,что удержаться невозможно.Мне говорили,что рано еще,да я и сама это знала,чувствовала,но тужилась,потому,что не могла расслабиться вообще...
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: О потугах!

Сообщение ptichka » 02 июн 2008, 19:42

Эленка писал(а):А что, щипцы и то менее опасно что ли? Я думала что их потому не используют сейчас, что хуже этого уже ничего нет. Чет даже не предсавляю какого это - детку за голову вытягивать. :o

Лучше и не представляйте,я вот знала жертву щипцов :nerv: А на курсах нам говорили,что в Америке раньше только так и рожали...Зверство,которое, слава Богу,ушло в нибытие!
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: О потугах!

Сообщение Эленка » 02 июн 2008, 20:08

У меня были такие потуги, что сдержать их было невозможно. Но тужилась я все равно долго, мне кажется, что деть сам бы не вышел.

Аватара пользователя
Варяг
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: О потугах!

Сообщение Варяг » 03 июн 2008, 22:44

Alenushka писал(а):Варяг, а вот с чувством вины надо обязательно работать! Зачем оно вам? и карапузу не нужно, по-любому, у него лучшая из возможных мам. И оптимальные для него роды.

согласна - работать надо, у меня в одиночку слабо получается нет-нет да и накатит...
а вот фразу"лучшая из возможных мам. И оптимальные для него роды" я никак не могу понять(не первый раз слышу) поясните пожалуйста, я прям правда врубиться не могу, может меня отпустит немного....
Меня считают странной , что в принципе странно (с)

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: О потугах!

Сообщение Нео » 04 июн 2008, 08:59

ptichka писал(а):...Зверство,которое, слава Богу,ушло в нибытие!

нет, не ушло оно в небытие! На украине щипцами тоже любят пользоваться :o . Во дворе мальчик бегает, нормальный совершенно, только на лице следы розовые.

Аватара пользователя
Alu
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:26
Профиль Vkontakte: http://vk.com/sasha.wolf

Re: О потугах!

Сообщение Alu » 07 июл 2008, 13:14

а меня никто не учил, и вообще бредятина все это. родите, как миленькие. с дыханием, без дыхания.... природа подсказывает огого как!
кеды нашел?

Аватара пользователя
fleurdelys
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:48

Re: О потугах!

Сообщение fleurdelys » 09 июл 2008, 13:16

у нас помоему этот метод используется сплошь и рядом. от многих слышыла, что выдавливают - да и на себе тоже ощутила :cry: На пуз конечно не залазили, но полотенцем давили :evil:
Жизнь прекрасна и удивительна...

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: О потугах!

Сообщение Эленка » 09 июл 2008, 18:24

А мне, почему-то, не полотенцем, а рукой выдавливали дочку. :( Сына сама вытужила (спасибо окситоцину). Щас помидорами закидают :crazy:

Офелия
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:07
Откуда: Томск, пр. Комсомольский

Re: О потугах!

Сообщение Офелия » 10 июл 2008, 00:16

ptichka писал(а):А меня вот тужило,так,что удержаться невозможно.Мне говорили,что рано еще,да я и сама это знала,чувствовала,но тужилась,потому,что не могла расслабиться вообще...

И я не могла сдерживать потуги. Но у меня немного другая ситуация, чем у тебя. Мне врач говорил, что тужиться рано, а я говорила, что ребеночек на подходе, потому как аж рукой поддерживала головку у выхода :hihi: И когда я уже чуть ли не кричать стала, что без них рожу, тогда меня на родовое кресло и я родила в одну потугу

korablik

Re: О потугах!

Сообщение korablik » 10 июл 2008, 00:33

Офелия писал(а):
ptichka писал(а):А меня вот тужило,так,что удержаться невозможно.Мне говорили,что рано еще,да я и сама это знала,чувствовала,но тужилась,потому,что не могла расслабиться вообще...

И я не могла сдерживать потуги. Но у меня немного другая ситуация, чем у тебя. Мне врач говорил, что тужиться рано, а я говорила, что ребеночек на подходе, потому как аж рукой поддерживала головку у выхода :hihi: И когда я уже чуть ли не кричать стала, что без них рожу, тогда меня на родовое кресло и я родила в одну потугу

Ни фига себе в одну?!! :o МОЛОДЕЦ!!! :flow: Я наверное с 5-6 только, сынка застрял чуть-чуть....а еще мне врач говорила, что рано еще тужиться, а я не могла терпеть... :hihi: :hihi: :hihi: говорила, что рожу к 10-11 утра, родила в 5:15 :P

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: О потугах!

Сообщение ptichka » 10 июл 2008, 09:51

Офелия писал(а):
ptichka писал(а):А меня вот тужило,так,что удержаться невозможно.Мне говорили,что рано еще,да я и сама это знала,чувствовала,но тужилась,потому,что не могла расслабиться вообще...

И я не могла сдерживать потуги. Но у меня немного другая ситуация, чем у тебя. Мне врач говорил, что тужиться рано, а я говорила, что ребеночек на подходе, потому как аж рукой поддерживала головку у выхода :hihi: И когда я уже чуть ли не кричать стала, что без них рожу, тогда меня на родовое кресло и я родила в одну потугу

А я вот не смогла сдержаться и шейку себе надорвала.Родила то быстро и легко,но боюсь,как бы моя штопаная шейка не подвела меня в следующую беременность и на следующих родах.
А ты,ОФЕЛИЯ,молодчина!Пусть и следующие роды пройдут так же быстро.Я вот даже не знаю сколько у меня было потуг,по-моему бесконечно много...
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
yola
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:17
Откуда: кир. р-н

Re: О потугах!

Сообщение yola » 10 июл 2008, 10:49

Эленка писал(а):А мне, почему-то, не полотенцем, а рукой выдавливали дочку. :( Сына сама вытужила (спасибо окситоцину). Щас помидорами закидают :crazy:
мне тоже, сначала окситоцином подкалывали ,а потом так слегка рукой ррраз (даже небольно и не чувствовалось давления!) и ребенок вышел! ну а потуг до того было мнооого, и все никак....

Аватара пользователя
Оксана М.
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:01
Откуда: Профсоюзная

Re: О потугах!

Сообщение Оксана М. » 10 июл 2008, 17:04

Милые будущие мамочки, не пугайтесь раньше времени!Конечно, готовиться надо, но не зацикливайтесь не страшных историях!Все будет хорошо и совсем не так страшно!!! ;) :thumbsup:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Оксана М.
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:01
Откуда: Профсоюзная

Re: О потугах!

Сообщение Оксана М. » 10 июл 2008, 17:07

Сама родила быстро.Потуги длились минут пятнадцать и перенесла их легче, чем схватки.Кстати, тужилась с задержкой дыхания, как учили на курсах.
Все будет хорошо!!! :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
felina
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:54
Откуда: Томск, Никитина

Re: О потугах!

Сообщение felina » 12 июл 2008, 16:12

Девочки, объясните пожалуйста, что значит тужиться в лицо? И как этого избежать?
Изображение
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу же после того, как была нужна...

Аватара пользователя
Оксана М.
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:01
Откуда: Профсоюзная

Re: О потугах!

Сообщение Оксана М. » 12 июл 2008, 23:08

felina писал(а):Девочки, объясните пожалуйста, что значит тужиться в лицо? И как этого избежать?


сложно объяснить на словах :?:
не надо сжимать зубы и напрягать мышцы лица, тужиться надо на "распирающее чувство".
все равно ничего не понятно! :rolleyes:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алёнка Игоревна
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: О потугах!

Сообщение Алёнка Игоревна » 12 июл 2008, 23:12

какать надо, вот чего :crazy:

Аватара пользователя
yola
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:17
Откуда: кир. р-н

Re: О потугах!

Сообщение yola » 12 июл 2008, 23:14

Алёнка Игоревна писал(а):какать надо, вот чего :crazy:

ТОЧНО! верное сравнение :hihi: только тоже осторожно, чтобы потом геморрой не замучил.... :o


Аватара пользователя
Оксана М.
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:01
Откуда: Профсоюзная

Re: О потугах!

Сообщение Оксана М. » 12 июл 2008, 23:58

Алёнка Игоревна писал(а):какать надо, вот чего :crazy:

не совсем... наоборот нельзя тужиться на прямую кишку - как раз геморрой и будет! :crazy:
но ощущения именно такие! :?: Там другие мышцы напрягаются.
у меня чувствовалось где ребенок идет, а где прямая кишка :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: О потугах!

Сообщение ptichka » 13 июл 2008, 09:18

Оксана М. писал(а):
Алёнка Игоревна писал(а):какать надо, вот чего :crazy:

не совсем... наоборот нельзя тужиться на прямую кишку - как раз геморрой и будет! :crazy:
но ощущения именно такие! :?: Там другие мышцы напрягаются.
у меня чувствовалось где ребенок идет, а где прямая кишка :)

А у меня чувствовалось,что енти отверстя в одно слились :rolleyes: . Мне так и говорили - выкакивай ребенка.И ничего,как-то без геморроя обошлось...
А тужиться в лицо получается еще если когда тужишся голову назад закидываешь. Почти как пресс качать,когда неправильно- то шея и голова болеть начинают,а когда правильно - то живот.Теперь мне с качанием пресса будет проще :crazy:
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Люлю
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:24
Откуда: Томск, Радужный

Re: О потугах!

Сообщение Люлю » 13 июл 2008, 10:23

Прием Крестеллера
вот это оказывается как называется. Именно так мне дочу и вытащили. Даже не знаю что хуже, или то что давили, или если бы она у меня еще в животе без воздуха сидела.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»