Зачем нужен папа на родах

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Лесная сказка
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск-Калининград

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Лесная сказка » 01 июл 2015, 22:44

InnaSt писал(а): На него потом смотреть страшно было,похудел на 10 кило,шок был не реальный,до сих пор рассказывает с дрожью (муж у нее оперативник, виды видавший,а тут на родах в обмороки чуть не падал):
Что там такого в процессе схваток может быть, что он похудел на 10 кило :o отчего шок такой, не понимаю... Твоему близкому человеку плохо, ему можно помочь/облегчить - массаж, воду и тп, чего в шок впадать? Вот бы женщины у постели больного мужа так в шок впадали))
Изображение


Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Wellbeing » 02 июл 2015, 09:35

Лесная сказка
неверное шок, что он вот такой сильный мужик и ничем не смог помочь женщине чтобы хоп и убрать ее боль..не облегчить, а именно убрать.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Actinia
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Откуда: Северный парк

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Actinia » 03 июл 2015, 17:37

Мой муж сказал, что понимаешь насколько ты бессилен и ничем не можешь помочь. Ничего такого он не видел, специально туда не заглядывал, стоял у меня в голове. О каких таких страхах и ужасах тут пишут, из-за которых "нечего мужикам на родах делать", я не понимаю. Тяжело им именно в плане невозможности прекратить боль у любимого человека.
Мой гордится тем, что был со мной)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Temnicus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:16
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Temnicus » 03 июл 2015, 18:11

Actinia писал(а): .... О каких таких страхах и ужасах тут пишут, из-за которых "нечего мужикам на родах делать", я не понимаю. Тяжело им именно в плане невозможности прекратить боль у любимого человека. ...
Согласна на 100%
Сынок
Дочка

Аватара пользователя
Лесная сказка
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск-Калининград

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Лесная сказка » 03 июл 2015, 21:41

Actinia писал(а):Тяжело им именно в плане невозможности прекратить боль у любимого человека.)
В такой ситуации любому тяжело, хоть какого пола. Матери смотреть как младенец от колик мучается, облегчить можешь, прекратить нет. Муж болеет если, жене тоже тяжело будет, она ведь тоже не сможет прекратить боль, только облегчить. Только вряд ли мать или жена будет впадать в шок и худеть на 10 кг :hihi: Поэтому я всё равно не понимаю, отчего мужья там могут в шок впасть. Не хотят идти - это я понимаю. А шок - не понимаю)))
Изображение

Аватара пользователя
_ЖдуЛета_
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 23:19

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение _ЖдуЛета_ » 03 июл 2015, 22:56

Лесная сказка писал(а):
Actinia писал(а):Тяжело им именно в плане невозможности прекратить боль у любимого человека.)
В такой ситуации любому тяжело, хоть какого пола. Матери смотреть как младенец от колик мучается, облегчить можешь, прекратить нет. Муж болеет если, жене тоже тяжело будет, она ведь тоже не сможет прекратить боль, только облегчить. Только вряд ли мать или жена будет впадать в шок и худеть на 10 кг :hihi: Поэтому я всё равно не понимаю, отчего мужья там могут в шок впасть. Не хотят идти - это я понимаю. А шок - не понимаю)))
Не могу не согласиться. А чем облегчить то плохо? Ишь чо захотели-боль убрать, так и рожать неинтересно будет :P
Ксения 03.06.2009г.
Анастасия 12.06.2015г.
Александра 25.02.2021г.

Аватара пользователя
filata
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:10
Откуда: Томск

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение filata » 14 окт 2015, 13:25

Для того чтоб мама чувствовала поддержку и помощь !

solenhill
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:50
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/nutstomsk
Контактная информация:

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение solenhill » 16 окт 2015, 18:46

Мне муж очень помогал:) массаж поясницы делал во время схваток, отвлекал, водички давал. Потом был незаменимым болельщиком на родах:) И держал сына на руках еще раньше меня:)
Вкусные орешки и сухофрукты,урожай 2017 года https://vk.com/nutstomsk

Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Kwisha » 17 окт 2015, 19:34

У меня муж на обоих родах был... Трокать себя не позволяла, никаких массажей.... Сиди в сторонке и водичку подавай :hihi: мне главное было его присутствие.... И под конец, когда на мяче нельзя было я на нём вмешалась... Первые роды он полностью был, а на вторых только последние два часа.... Мне нужен он был, всё-таки поддержка

Анютка123

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Анютка123 » 18 окт 2015, 21:50

LadyRaina писал(а):Прочитала в последнем номере журнала "Психология" интересное мнение мужчины. Перескажу своими словами, статья большая.
Суть в том, что когда мужчина видит, как рождается его ребенок, он начинает испытывать к нему уважение - такой целеустремленный человечек, который преодолевает трудности спокойно и без паники. А так как отцовская любовь по большей части оценочная, за достижения, то тут-то она и появляется.
Возможно, это так. Наверное, у каждого по смоему. Я вот не захотела, что б муж на родах присутствовал. И не жалею. Это исключительно мое мнение.

Есения Весенняя

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Есения Весенняя » 19 окт 2015, 23:54

Согласна, ни к чему это. В принципе у меня муж и сам не горит желанием.

Аватара пользователя
kotejka
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:46

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение kotejka » 21 окт 2015, 15:16

а муж сейчас без проблем же пускают, ничего доплачивать не нужно, главное чтобы флюрография была? я вот хочу чтобы он побыл ДО самого момента, а то как представлю что в 4 стенах одной часов 10 быть, это же с ума сойти, а потом попрошу выйти, а может и раньше, в общем главное чтобы он где то поблизости был....
Изображение
0-3890/55; 1-4850/58,5; 2-5900/61; 3-7000/63; 4-7500/64; 5-8080/65,5; 6-8550/68; 7-9000/70,5; 8-9200/71,5; 9-9500/72; 10-10050/75; 11-10400/76; 12 - 10500/76

Аватара пользователя
Temnicus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:16
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Temnicus » 25 окт 2015, 22:35

kotejka
Муж может позже прийти. Например, когда уже раскрытие шейки приличное будет. Мой муж к 11 пришел в 17 мы родили. Правда роды у меня в 10 часов начались, т.е. я всего час одна была....
Сынок
Дочка

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Живой апельсиновый сок » 02 ноя 2015, 02:03

Живой апельсиновый сок писал(а):Планировали совместные роды. Муж сам хотел. Но на тот момент в роддоме объявили карантин и никого не пускали :cry: А его помощь бы ооочень пригодилась! Элементарно - подать стакан воды, довести до душа...
Вторые роды, конечно, хотим провести вместе. Надеюсь в этот раз все получится :)
Все получилось! И водичку подавал, и в душе поливал, на схватках молчал, в промежутках отвлекал :) Первым взял на руки сына (после акушерки, естессно). Рады, что были вместе! :da:

Аватара пользователя
_ЖдуЛета_
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 23:19

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение _ЖдуЛета_ » 16 ноя 2015, 16:06

Живой апельсиновый сок писал(а):
Живой апельсиновый сок писал(а):Планировали совместные роды. Муж сам хотел. Но на тот момент в роддоме объявили карантин и никого не пускали :cry: А его помощь бы ооочень пригодилась! Элементарно - подать стакан воды, довести до душа...
Вторые роды, конечно, хотим провести вместе. Надеюсь в этот раз все получится :)
Все получилось! И водичку подавал, и в душе поливал, на схватках молчал, в промежутках отвлекал :) Первым взял на руки сына (после акушерки, естессно). Рады, что были вместе! :da:
Поздравляю! Молодцы вы!
Мы оба раза рожали вместе, оба раза муж помог и массаж и вода все на нём)) прям умничка такой, слов нет :love:
Ксения 03.06.2009г.
Анастасия 12.06.2015г.
Александра 25.02.2021г.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Живой апельсиновый сок » 16 ноя 2015, 21:31

_ЖдуЛета_ писал(а): Поздравляю! Молодцы вы!
Мы оба раза рожали вместе, оба раза муж помог и массаж и вода все на нём)) прям умничка такой, слов нет :love:
Спасибо :flow:
Это очень волнительно - семейные роды. Думаю, те кто на это решается становятся близки друг другу как никогда. И получить такой опыт - бесценно

Аватара пользователя
@Anastasiya@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:38

Зачем нужен папа на родах

Сообщение @Anastasiya@ » 13 янв 2016, 01:46

рожала первый раз одна, второй раз тоже одна пойду. ну вот почему то в тот момент мне кажется он наоборот мешал бы))) мне самой легче был вот вообще никто не нужен был)) а прошло все хорошо!!)

натасик 1981
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2015, 11:49

Зачем нужен папа на родах

Сообщение натасик 1981 » 29 янв 2016, 10:49

Я буду рожать в 4 роддоме,хотелось бы с мужем и он хочет,но я думала что это возможно только при платных родах,а тут почитала что прям случайно бывает пришли и остались.Как на самом деле подскажите пожалуйста?

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Зачем нужен папа на родах

Сообщение Живой апельсиновый сок » 29 янв 2016, 13:00

натасик 1981, позвоните в 4 роддом и узнайте как у них. В ОПЦ без проблем пускают партнера на совместные роды.

Аватара пользователя
Людмила77
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:03
Контактная информация:

Зачем нужен папа на родах

Сообщение Людмила77 » 29 янв 2016, 13:06

Вам там и без мужа весело будет ))))), не нужен он там....
Кулинарные идеи на http://recipestut.ru/

Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Зачем нужен папа на родах

Сообщение Kwisha » 29 янв 2016, 15:01

Я оба раза с мужем рожала, но второй раз муж пришёл только на последние 3 часа (остальные 9 часов я была в палате без него). И в тот момент когда он пришёл мне стало больнее. Возможно и от того что просто чем ближе тем схватки чаще, но мне кажется больше от того, что пока я одна была, я крепко держалась, а когда он пришёл мн себя жалко стало и хотелось опереться на сильное плечо :hihi:

Аватара пользователя
A-na-stasia
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 11:01
Откуда: Авангард

Зачем нужен папа на родах

Сообщение A-na-stasia » 29 янв 2016, 15:17

натасик 1981 писал(а):Я буду рожать в 4 роддоме,хотелось бы с мужем и он хочет,но я думала что это возможно только при платных родах,а тут почитала что прям случайно бывает пришли и остались.Как на самом деле подскажите пожалуйста?
Год назад рожали вместе с мужем в 4 РД, роды были бесплатные, пустили без проблем, только флюорографию мужа спросили.
Изображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Зачем нужен папа на родах

Сообщение ~Inka~ » 29 янв 2016, 15:43

Kwisha писал(а): Возможно и от того что просто чем ближе тем схватки чаще, но мне кажется больше от того, что пока я одна была, я крепко держалась, а когда он пришёл мн себя жалко стало и хотелось опереться на сильное плечо :hihi:
Скорее второе. :hihi: Вроде как не перед кем страдать, один персонал, вот и терпишь стоически, а потом уже и выходят эмоции наружу. Это где-то на подсознательном уровне происходит).
Я одна была, собрана, эмоций ноль. Меня даже врач спросила " ты вообще рада?" Потом, когда нас оставили все посторонние, уже и дала волю чувствам. :love: :cry:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

натасик 1981
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2015, 11:49

Зачем нужен папа на родах

Сообщение натасик 1981 » 29 янв 2016, 16:37

A-na-stasia писал(а):
натасик 1981 писал(а):Я буду рожать в 4 роддоме,хотелось бы с мужем и он хочет,но я думала что это возможно только при платных родах,а тут почитала что прям случайно бывает пришли и остались.Как на самом деле подскажите пожалуйста?
Год назад рожали вместе с мужем в 4 РД, роды были бесплатные, пустили без проблем, только флюорографию мужа спросили.
Спасибо за информацию.

нани
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:20

Зачем нужен папа на родах

Сообщение нани » 29 мар 2016, 09:18

Я в первом браке была и баба и мужик и мать и отец, хотя супруг был старше меня на 9 лет. Рожала сама, без мужа, было кесарево, выстояла. Я же сильная. Сейчас со вторым мужем ждем сына. Муж младше меня на 2 года, но в семье я чувствую себя маленькой, слабой женщиной. Рожать хотим вместе, хоть кесарево, хоть ер. Я так прямо и говорю что не пойду без тебя, мне страшно, я боюсь. :cry: все говорят: смогла же первый раз. Да, смогла, а теперь страшно вдвойне как вспомню через что прошла. И даже если муж будет просто за стеной ждать конца операции, мне будет легче, спокойнее. Муж на родах дело сугубо индивидуальное, каждый сам выбирает.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»