Зачем нужен папа на родах

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
@ська
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:00

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение @ська » 12 янв 2015, 02:30

мужики ведут себя очень по-разному. вот например у меня муж-спокойный слон-он даж уснуть там смог и храпануть минут 15. и здоровей меня гораздо-подержать, на кровать положить, поднять. он мне там пригодился очень. а у подруги-суетливый, худощавый паникер. ему там точно делать нечего. мы там и представить боялись его. она даже не думала брать его туда. или в обморок упал бы, или поругался бы со всеми врачами.


Аватара пользователя
_ЖдуЛета_
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 23:19

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение _ЖдуЛета_ » 21 янв 2015, 17:36

@ська писал(а):мужики ведут себя очень по-разному. вот например у меня муж-спокойный слон-он даж уснуть там смог и храпануть минут 15. и здоровей меня гораздо-подержать, на кровать положить, поднять. он мне там пригодился очень. а у подруги-суетливый, худощавый паникер. ему там точно делать нечего. мы там и представить боялись его. она даже не думала брать его туда. или в обморок упал бы, или поругался бы со всеми врачами.
большой и спокойный муж-слон, улыбнуло :vo: я своего так часто называю, в первых родах помощь была просто неоценимой, мой ненаглядный поддерживал меня и так здорово разминал поясницу на схватках, что вопрос о присутствии на родах еще раз отпадает сам собой :love: :vo:
Ксения 03.06.2009г.
Анастасия 12.06.2015г.
Александра 25.02.2021г.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Перелётная птица » 22 янв 2015, 12:09

Я боюсь у моего давление подскочит! А вообще охото конечно чтобы муж присутствовал!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Живой апельсиновый сок » 29 янв 2015, 23:44

Планировали совместные роды. Муж сам хотел. Но на тот момент в роддоме объявили карантин и никого не пускали :cry: А его помощь бы ооочень пригодилась! Элементарно - подать стакан воды, довести до душа...
Вторые роды, конечно, хотим провести вместе. Надеюсь в этот раз все получится :)

julchonochka

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение julchonochka » 15 фев 2015, 16:06

Я очень рада,что на первые роды брала с собой мужа. Он меня очень поддержал,вел себя довольно таки мужественно :hihi: Не представляю вообще,как можно было бы все это пережить без него...

Аватара пользователя
asmanka
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:55
Откуда: Томск, Обручева

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение asmanka » 03 апр 2015, 20:26

Девочки, а разрешают ли папам перерезать пуповину???а то у нашего идея фикс!!!Кстати на роды я не планировала с ним идти, но он сам изъявил желание и на курсы ходил на занятия посвященные совместным родам и там ему сказали про пуповину и он вообще загорелся внести свою лепту в рождение сына :da:
Изображение

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Живой апельсиновый сок » 03 апр 2015, 23:46

asmanka Думаю, нужно уточнять в учреждении, где планируете рожать. Но, по-идее, не должны отказать

Lianfossa
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:40

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Lianfossa » 09 апр 2015, 16:14

Если хотите брать пап на роды, то сначала его желание должно быть в первую очередь, а не ваше. Рожала без мужа и счастлива, что он не видел меня в таком состоянии. Я тумбочку чуть не сломала от боли, у меня при каждой схватке вытекали воды т.к. пузырь прокололи, а ходить запретили. Так вот я бы не хотела, что бы мой муж это видел. Они же мужики слабенькие. Поэтому девушки, милые, прежде чем включать свою эгоистичность,убедитесь что Ваш муж сильный мужчина который жаждет быть с вами и на схватках и на родах :sharik:

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Живой апельсиновый сок » 09 апр 2015, 20:38

Lianfossa Ну, не у всех мужчины слабенькие. и многие мужчины принимают решение идти на роды без какого-либо давления, принимая эту возможность поддержать женщину и увидеть появление на свет своего ребенка.
А желание женщины, ИМХО, - вовсе не эгоистичный каприз, а вполне обоснованное стремление чувствовать защищенность, если, конечно, её мужчина способен дать ей такое ощущение; а так же желание разделить радость с близким человеком.

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение НАТАЛИ 5 » 19 май 2015, 00:12

Immortal писал(а):Lianfossa Ну, не у всех мужчины слабенькие. и многие мужчины принимают решение идти на роды без какого-либо давления, принимая эту возможность поддержать женщину и увидеть появление на свет своего ребенка.
А желание женщины, ИМХО, - вовсе не эгоистичный каприз, а вполне обоснованное стремление чувствовать защищенность, если, конечно, её мужчина способен дать ей такое ощущение; а так же желание разделить радость с близким человеком.
:vo: :vo: :vo: :vo: :vo:
я то же не считаю, это эгоизмом, хотя можно и так назвать, но правильно сказали - ХОЧЕТСЯ ЗАЩИЩЁННОСТИ и поддержки в первую очередь
и вообще, кто заставляет мужа - ТУДА смотреть? :oops: :hihi: , пусть держит жену за руку и говорит какая она молодец и тужится вместе с ней (как учат на курсах, не зря же они парные), обтирает ей лицо и массирует поясницу, вперёд врачей его туда не отправляют и принимать ребь то же

у меня муж не хотел идти, а сын наоборот, хотел быть рядом и поддерживать меня, очень переживал дома, пока в не приехала, а мальчик уже не маленький :oops: и всё понимает

@ська
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:00

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение @ська » 20 май 2015, 19:50

а зачем вы замуж то за слабаков выходите? им повезло, что они этих болей не испытывают, так пусть хоть посмотрят, как дети тяжело даются. а то вот жалеют этих мужиков, все они слабенькими кажутся, а потом они на шею садятся, а баба как лошадь все прет на себе.

Lianfossa
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:40

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Lianfossa » 20 май 2015, 21:42

@ська писал(а):а зачем вы замуж то за слабаков выходите? им повезло, что они этих болей не испытывают, так пусть хоть посмотрят, как дети тяжело даются. а то вот жалеют этих мужиков, все они слабенькими кажутся, а потом они на шею садятся, а баба как лошадь все прет на себе.
Дело не в том что их надо жалеть,а в том зачем они там нужны при схватках и родах...хотя,наверное,это моя натура,что когда мне плохо,то лучше ко не не подходить...Мужчины психологически все слабее женщин.Но степень слабости у всех разная.Там где женщина выстоит духом,мужчина скорее всего сломается...А роды и схватки-это удел женщины.И заставлять на это смотреть мужика-это низко...

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Wellbeing » 20 май 2015, 21:45

А силачи жен не бросают..да? :oops:
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Винилла) » 20 май 2015, 21:52

Меня больше поражает,когда мужчины в палатах гинекологических штаны протирают :vo:
Недавно лежала в клиниках СИБГМУ,так был один экземпляр,его уже и медсестры просили выйти,и сами женщины-он ни в какую, сидит и сидит возле своей истерички :rolleyes: И пофиг,что женщины то животы оголяют,то письки-сиськи,кому то осмотр,кому то укол-капельницу ставят,кому-то пощупать чего врачи или интерны приходят :hihi: (кто лежал,тот знает) и т.д,вот очень приятно,когда чужой мужичелло рядом сидит и палит :vo: Хорошо потом Кублинский пришел,шуганул его :love: :hihi:
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Wellbeing » 20 май 2015, 21:55

Ну, зато не слабак))))
Счастье есть..оно не может не есть.

Lianfossa
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:40

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Lianfossa » 20 май 2015, 21:59

ßинилла писал(а):Меня больше поражает,когда мужчины в палатах гинекологических штаны протирают :vo:
Недавно лежала в клиниках СИБГМУ,так был один экземпляр,его уже и медсестры просили выйти,и сами женщины-он ни в какую, сидит и сидит возле своей истерички :rolleyes: И пофиг,что женщины то животы оголяют,то письки-сиськи,кому то осмотр,кому то укол-капельницу ставят,кому-то пощупать чего врачи или интерны приходят :hihi: (кто лежал,тот знает) и т.д,вот очень приятно,когда чужой мужичелло рядом сидит и палит :vo: Хорошо потом Кублинский пришел,шуганул его :love: :hihi:
Такие экземпляры вообще вымораживают))))Я против того что бы хоть кто то в палату к роженицам и детишкам заходил.Инфекцию что бы не таскали :crazy:

Lianfossa
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:40

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Lianfossa » 20 май 2015, 22:00

bossstyle писал(а):Ну, зато не слабак))))
:hihi: :hihi: :hihi: :hihi: О да,это мужик с большой буквы))))сильный духом)))

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Золотая рыба » 20 май 2015, 22:57

я рожала в перинотальном,сказали будут кесарить внепланово... муж примчался его пустили, переодели, в итоге сама рожала, но в одной руке капельница, на другом тонометр(каждые 10 мин давление мерил) на пузе КТГ!!!!ни врачей рядом,. ни медсестры.... давал попить, отвлекал от грустных мыслей... а в самый интересный момент его проводили в коридор!!!! но зато ему первому дали подержать детку и он ходил с ним по палате минут 20, сейчас с гордостью всем об этом рассказывает

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение ~Inka~ » 28 май 2015, 18:03

@ська писал(а):а зачем вы замуж то за слабаков выходите? им повезло, что они этих болей не испытывают, так пусть хоть посмотрят, как дети тяжело даются. а то вот жалеют этих мужиков, все они слабенькими кажутся, а потом они на шею садятся, а баба как лошадь все прет на себе.
Не, разные тут доводы были, конечно, многие понимаю и разделяю, хоть сама брать мужа на роды не собираюсь. Но это уж край крайний: "мужик на родах не присутствует, значит, он - слабак и у бабы на шее сидит". :?: :crazy:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Золотая рыба » 31 май 2015, 15:47

asmanka
нашего выгнали в коридор на самом интересном месте

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Глагольчик » 02 июн 2015, 17:37

Я два раза рожала и оба раза с мужем.. Как в одного девушки это выносят вообще не представляю, честно.. Это же ужас как страшно и больно и никого родного рядом и вообще больница... Кто попить даст и спину помнет и за руку держит и водит в душ и поддержит и рядом когда все уходят? Кто с врачами говорит, поддерживает, не представляю.. Может у меня одной такое состояние, но я вообще никого кроме мужа не слышу в родах и не понимаю, как в тумане все, до мозга еле доходит от боли что вообще происходит и уж как дышать тем более, даже как меня зовут сказать не могла))) Муж и на подготовку оба раза ходил и потом все дыхание контролировал и малыша на руки первый брал и вообще, сынки оба улыбнулись ему первому)) А уж про потом уход в палате вообще молчу, у меня кости разошлись, встать не могла, так он двое суток рядом практически жил и все делал и со мной и с ребенком. Мне всегда так жалко девушек, кто через такое в одиночку вынужден пройти, которых некому поддержать, помочь... И еще с подругами говорили, говорят ну как это, ему же противно будет. Спрашиваю, а если ему операцию будут делать и ты сможешь быть рядом и поддерживать - не пойдешь - противно будет? И все отвечают - нет, пойду конечно, я же его люблю)) Вот и где спрашивается логика?))) А вообще согласна со всеми предыдущими комментариями, не выходите замуж за слабаков, на которых положиться нельзя. Замужем можно быть только за тем, кому жизнь свою и детей доверяешь без сомнений. Кто решает твои проблемы, а не создает новые)))
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
arteka
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:35

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение arteka » 02 июн 2015, 18:08

Глагольчик писал(а):Я два раза рожала и оба раза с мужем.. Как в одного девушки это выносят вообще не представляю, честно.. Это же ужас как страшно и больно и никого родного рядом и вообще больница... Кто попить даст и спину помнет и за руку держит и водит в душ и поддержит и рядом когда все уходят? Кто с врачами говорит, поддерживает, не представляю.. Может у меня одной такое состояние, но я вообще никого кроме мужа не слышу в родах и не понимаю, как в тумане все, до мозга еле доходит от боли что вообще происходит и уж как дышать тем более, даже как меня зовут сказать не могла))) Муж и на подготовку оба раза ходил и потом все дыхание контролировал и малыша на руки первый брал и вообще, сынки оба улыбнулись ему первому)) А уж про потом уход в палате вообще молчу, у меня кости разошлись, встать не могла, так он двое суток рядом практически жил и все делал и со мной и с ребенком. Мне всегда так жалко девушек, кто через такое в одиночку вынужден пройти, которых некому поддержать, помочь... И еще с подругами говорили, говорят ну как это, ему же противно будет. Спрашиваю, а если ему операцию будут делать и ты сможешь быть рядом и поддерживать - не пойдешь - противно будет? И все отвечают - нет, пойду конечно, я же его люблю)) Вот и где спрашивается логика?))) А вообще согласна со всеми предыдущими комментариями, не выходите замуж за слабаков, на которых положиться нельзя. Замужем можно быть только за тем, кому жизнь свою и детей доверяешь без сомнений. Кто решает твои проблемы, а не создает новые)))
Прям мои мысли написала :flow: Даже добавить нечего! Мой муж тоже оба раза был на родах и нисколько не жалеет, наоборот всем с гордостью рассказывает, что можно сказать, принимал участие в появлении наших детишек, а не только учавствовал при их создании :D
А вообще смысла нет спорить хорошо это или плохо - присутсвие мужа на родах, т.к. все люди разные, кому-то нужно уединение в таких ситуациях, а кому-то нужна поддержка. Самое главное чтобы у мужа и жены мнение сходилось, тогда и все будут счастливы :)
 Мои мальчишки
Изображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение ~Inka~ » 02 июн 2015, 20:50

arteka писал(а):т.к. все люди разные, кому-то нужно уединение в таких ситуациях, а кому-то нужна поддержка. Самое главное чтобы у мужа и жены мнение сходилось, тогда и все будут счастливы :)
И это ключевой момент. :)
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023


Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Lady Marry » 02 июн 2015, 21:54

Вот ведь бред,что если муж не пошел на роды, то он слабак. Девочки, ну если ваши мужья присутствовали на родах, то это не значит что они лучше тех, кто не изъявил желание быть с супругой. Я рожала одна и если честно, то совсем не жалею, я не хотела чтобы муж видел меня в таком состоянии,да и у него не было такого желания. Хоть он мне и названивал без остановки, но я даже говорить с ним не хотела. Но знаете при всем при этом, я могу положиться на него и он не слабак. А вот то, что муж был на родах это далеко не показатель того, что он будет заботиться и любить вас и вашего ребенка всю жизнь, есть реальные примеры из жизни

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»