Зачем нужен папа на родах

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Talula
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:20
Откуда: Томск

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Talula » 19 июн 2013, 18:03

Нам конечно до родов ещё далеко, но я вот сижу и думаю. Муж хочет присутствовать на родах, прям настаивает. А я вот не знаю, хочу ли его там видеть. Спросила его, зачем ему это? Говорит что интересно, хочет своими глазами увидеть как наш ребёнок на свет появится. Он у меня такой, ему всегда любопытны всякие проявления физиологии у женщины. Знаю я его, он у меня за плечом стоять не станет, обязательно подлезет и в подробностях станет разглядывать, как там что происходит. А ещё у него есть привычка, когда мне плохо, начинает сюсюкать, типо сочувствует "у ти кисонька моя!", а мне его за это убить охото, терпеть не могу когда меня жалеют в такой ситуации. Когда мне плохо и больно мне не подбадривание и утешение нужно, а реальная помощь, типо сиделки "подай-принеси". Не могу решить хочу ли я его там видеть. Точно знаю что буду злиться и считать всех вокруг виноватыми в моих страданиях, а моей истерики он спокойно не выдержит, начнет на меня злится. Что делать?
Изображение


Аватара пользователя
Кнопи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:47
Откуда: Дзержинское

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Кнопи » 20 июн 2013, 11:02

Talula писал(а):Он у меня такой, ему всегда любопытны всякие проявления физиологии у женщины. Знаю я его, он у меня за плечом стоять не станет, обязательно подлезет и в подробностях станет разглядывать, как там что происходит
а его туда не пустят, там же доктор и акушерка работают...
да и не до этого будет, на дитятко посмотреть - куда интереснее!
Talula писал(а):А ещё у него есть привычка, когда мне плохо, начинает сюсюкать, типо сочувствует "у ти кисонька моя!", а мне его за это убить охото, терпеть не могу когда меня жалеют в такой ситуации. Когда мне плохо и больно мне не подбадривание и утешение нужно, а реальная помощь, типо сиделки "подай-принеси". Не могу решить хочу ли я его там видеть. Точно знаю что буду злиться и считать всех вокруг виноватыми в моих страданиях, а моей истерики он спокойно не выдержит, начнет на меня злится. Что делать?
так вам просто нужно учитывать эти ваши особенности поведения в стрессовой ситуации, вот и всё. И мужу придётся потерпеть и сдерживать эмоции или выносить их из помещения.
Мне муж был нужен просто рядом чтоб был, чтоб если что врачи сделают, на меня не спирали, что была неадекватная. Так и получилось, никакие массажи и прочие штуки, которым нас обучили на курсах, и муж прилежно подготовился, мне были не нужны. Он стоял сзади, потом пошёл на сына смотреть, сфотал нас после, ещё час потусил и спать поехал (ночью рожали)
Когда тобою боль правит, мир тебя твоею болью и ладит
Человек вляпывается в то, что он отрицает.

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Софья » 20 июн 2013, 11:37

Кнопи писал(а):
Talula писал(а):Он у меня такой, ему всегда любопытны всякие проявления физиологии у женщины. Знаю я его, он у меня за плечом стоять не станет, обязательно подлезет и в подробностях станет разглядывать, как там что происходит
а его туда не пустят, там же доктор и акушерка работают...
да и не до этого будет, на дитятко посмотреть - куда интереснее!
Если любопытно - увидит! Мой из того же разряда. В один момент я подумала, а зачем врачи вообще пришли?! Он бы и сам роды принял! :hihi: :crazy: Все нормальные мужья за руку держат, а мой за ногу меня держал. :hihi: Пока врач не отправила его помогать мне подниматься на потуге. Спасибо ей. :hihi:
Просто вы заранее поговорите с мужем. Оговорите все действия, которые он будет или не будет там делать. За чем ему нужно смотреть на родах, где стоять, что держать. Ну и припугните, что если не по моему будет, обижусь. Это конечно ерунда, но на некоторых действует. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Plushe4ka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:04
Откуда: мкрн.Подсолнухи

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Plushe4ka » 09 июл 2013, 15:50

Я рожала с мужем :vo: роды у меня были тяжелые, поэтому его присутствие было необходимо. Я конечно отправляла его домой, потому что видела как ему тяжело смотреть на мои страдания, но он решил остаться. Я лежала под капельницей, акушерка и врач заходили редко, муж помогал мне попить, повернуться ну и тд. Схватки были ну очень болезненными, я хваталась за руку мужу (наоставляла синяков :crazy: ), он меня подбадривал! чем ближе к потугам, тем меньше я соображала, муж вел все переговоры с врачем, когда и какие у меня схватки. В итоге кесарево и мою малышку сразу дали папе, а не отнесли в детскую комнату. В общем, я за совместные роды, когда это реально необходимо! Если все хорошо идет, можно и самой справиться :)
P.s: слабая родовая деятельность у меня передается по наследству, так что я уже знала,что может быть, поэтому мужа и взяла с собой!
Изображение

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Ира, просто Ира » 10 июл 2013, 08:59

А почему, если роды легкие, то папе не нужно присутствовать? Он же там не только для поддержки, но и для того, чтобы разделить счастливый момент рождения малыша! После совместных родов мне было бы жаль лишать папу этих счастливых мгновений!

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение TirpeHok91 » 19 июл 2013, 15:42

первую рожала одна,а вторую с мужем :love:
он сам настаивал,что будет.я сказала,что буду одна.но почему-то сразу как начались схватки,позвонила ему и сказала-приезжай.он мне оч помог,делал мне массаж на пояснице-оч больно :crazy: но эта боль перебивала схватки :yes: так что я их почти не чувствовала.
а когда начались потуги(я родила за одну потугу)он потом меня спрашивает,а че так быстро :hihi: :hihi: а когда дочу на живот положили,я посмотрела на него,и у него упала слеза :love: в общем я не пожалела нисколько,что вместе рожали,муж сказал,если за третьим пойдем,то рожать вместе будем :vo: :love: :love: :love:
Изображение

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Ира, просто Ира » 20 июл 2013, 00:39

TirpeHok91
:vo:

Аватара пользователя
Любимая мандаринка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:51
Откуда: г. Томск

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Любимая мандаринка » 07 дек 2013, 18:59

Вот читаю темку, думаю мужа позвать на роды в будущем :oops: Я из тех кто любит, когда ему плохо-его жалеют :roll: Вообщем мне нужна будет его поддержка. Вот почитаю темку, если что знать как бывает когда с мужем вместе рожаешь :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
Любимая мандаринка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:51
Откуда: г. Томск

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Любимая мандаринка » 07 дек 2013, 19:02

Если, что первый раз рожала одна. В будущем хочу вместе, ну или под вопросом ;) Если муж согласится :da:
 
Изображение

Аватара пользователя
Babe
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:50

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Babe » 29 янв 2014, 00:35

Любимая мандаринка писал(а):Вот читаю темку, думаю мужа позвать на роды в будущем :oops: Я из тех кто любит, когда ему плохо-его жалеют :roll: Вообщем мне нужна будет его поддержка. Вот почитаю темку, если что знать как бывает когда с мужем вместе рожаешь :hihi:
Я тоже так думала. Договаривались рожать вместе, но получилось так, что у меня начались схватки рано утром, а муж был на смене и смог приехать ко мне только к 9 вечера. И начал меня раздражать-бегает вокруг, не знает, что сделать, что-то спрашивает, пытается помочь, а меня в тот момент трогать не надо было. Но вот когда через час мне капельницу с окситоцином поставили, муж меня просто спас, непрерывно массируя мне спину. В итоге меня все равно прокесарили (вторичная слабость родовой деятельности) и тут я была просто счастлива, что муж был рядом-доченьку отдали ему и мне в операционной спокойно было и в реанимации 1ые сутки папа очень помогал.
В общем я так и не поняла: папа на родах-это хорошо или плохо. Мне лично его помощь понадобилась действительно только в конце. :oops:

Gein
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск, ул. С. Лазо

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Gein » 08 июн 2014, 21:59

Мы с мужем обоих детей рожали вместе. Перед первыми родами просто спросила, пойдёт ли он со мной рожать и он твёрдо сказал, что пойдёт (чему я была сильно удивлена, т.к. он ужасно боится вида крови)) ). Первые роды прошли спокойно, если можно так сказать, муж был рядом, между ног мне не заглядывал ))) Его присутствие мне очень помогло чисто психологически чувствовать себя спокойней, уверенней. Когда забеременела вторым ребёнком, я думала, что он не пойдёт на роды, т.к. на первых родах был и весь процесс уже видел, но он опять сказал, что обязательно пойдёт ). Вот где его присутствие мне очень помогло. Ребёнок был крупный и роды проходили тяжело. Вот он и помогал мне и до родов и во время и после. Правда, видимо, стресс всё-таки получил, т.к. про роды месяца 2 вообще не мог вспоминать и говорить. и только потом, когда я услышала от него фразу: "ты хоть поняла, что врач нашему ребёнку жизнь спасла?", я поняла, что теперь он готов разговаривать на эту тему. А еще где-то через месяц услышала от него, что он не против был бы и третьего ребёнка родить..)))

zueva
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 09:58

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение zueva » 27 июн 2014, 19:58

Мой муж тоже был со мной, но только на период схваток это очень сильная моральная поддержка. Схватки длились 15 часов, одна бы я не справилась. А сам процесс родов ему видеть не нужно.

Аватара пользователя
Evropa
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:08

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Evropa » 18 июл 2014, 10:41

Была уверенна,что муж мне не нужен,но почитав тему, теперь в раздумьях)))
Даже не знаю как с этим вопросом к нему подойти,т.к. я всегда была очень категорчна...
Подскажите, а сколько это стоит и вообще, где и на каком сроке об этом договариваются?

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Radiaciya » 18 июл 2014, 10:59

Европа
Это бесплатно, просто подписываешь обменку на партнерские рода (флюшку мужа естественно надо)

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Ночная фиалка » 18 июл 2014, 11:18

Evropa писал(а): где и на каком сроке об этом договариваются?
главное с мужем договориться ближе к родам, в рд поддержат
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Princess Blum
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 03:34

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Princess Blum » 13 ноя 2014, 00:22

Я считаю, что мужчине нечего делать в родзале. Рожать - это сугубо женское.

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Фифа » 15 ноя 2014, 16:44

Princess Blum писал(а):Я считаю, что мужчине нечего делать в родзале. Рожать - это сугубо женское.
ну да, у мужчин функция рождения ребенка отсутствует, тем не менее, любящий мужчина захочет присутствовать на рождении своего ребенка, это конечно если в семье высокая степень доверия.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
arteka
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:35

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение arteka » 16 ноя 2014, 12:53

Princess Blum
Ага, а мужское дело - бухать во время того, как жена рожает :crazy: Хорошее такое разделение, делали вроде вместе... Ну, каждому свое...
Пы.Сы. Мой присутствовал, ни разу об этом не пожалели, ни я, ни он.
 Мои мальчишки
Изображение

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Lady Marry » 16 ноя 2014, 13:22

Фифа писал(а):
Princess Blum писал(а):Я считаю, что мужчине нечего делать в родзале. Рожать - это сугубо женское.
ну да, у мужчин функция рождения ребенка отсутствует, тем не менее, любящий мужчина захочет присутствовать на рождении своего ребенка, это конечно если в семье высокая степень доверия.
ну знаете все люди разные и мужчины тоже, я не считаю нужным присутствие моего мужа на родах, хотя мы с ним самые близкие люди. И далеко не каждый любящий мужчина захочет присутствовать на родах. Есть мужья, которые присутствуют на родах, а потом забивают и на жену и на ребенка и изменяют жене и уходят из семьи, а есть те которые не были на родах, но безмерно любят жену и детей. Так что доверие и любовь здесь не при чем.

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение zzzosya » 16 ноя 2014, 22:19

На схватках - может быть. На кресле при потугах - увольте. Считаю, что видеть этого мужу не нужно.

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Ночная фиалка » 16 ноя 2014, 22:45

все рады разные. в этот раз мне муж на схватках был не нужен, но на потугах стоял передо мной на коленях, я бы его не отпустила :love:
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nadin8585
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:32
Откуда: тимирязево
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение nadin8585 » 17 ноя 2014, 14:26

Marry писал(а): ну знаете все люди разные и мужчины тоже, я не считаю нужным присутствие моего мужа на родах, хотя мы с ним самые близкие люди. И далеко не каждый любящий мужчина захочет присутствовать на родах. Есть мужья, которые присутствуют на родах, а потом забивают и на жену и на ребенка и изменяют жене и уходят из семьи, а есть те которые не были на родах, но безмерно любят жену и детей. Так что доверие и любовь здесь не при чем.
Согласна полностью. :da:
Я сама не хочу и муж ни за что не подпишется на присутствие, ну и нервы не у всех крепкие.
Мне мой муж здоровенький с хорошей психикой нужен.
Конечно нельзя всех под одну гребёнку ровнять, люди разные все абсолютно :) .
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.

Аватара пользователя
arteka
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:35

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение arteka » 17 ноя 2014, 14:41

nadin8585
Я тоже считаю, что это дело индивидуальное для каждой семьи. Кому-то нужно присутствие рядом близкого человека (мне, наприме, так было спокойнее, чувствовалась поддержка), а кому-то наоборот нужно сосредоточится, ну или еще может какие-то причины. самое главное, чтобы выбранное решение устраивало обоих, я считаю, что если муж сам не хочет там присутствовать, лучше его туда не тащить насильно.
Мне просто не нравится, когда всех и под одну чешут... Типо не мужское это дело.
 Мои мальчишки
Изображение

Svetochek

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение Svetochek » 25 ноя 2014, 00:07

папа на родах нужен, чтобы видел как дети даются))) ну и массаж крестца еще мой муж хорошо делал!

Аватара пользователя
TomaFF
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:42

Re: Зачем нужен папа на родах

Сообщение TomaFF » 01 дек 2014, 23:43

Svetochek писал(а):папа на родах нужен, чтобы видел как дети даются))) ну и массаж крестца еще мой муж хорошо делал!
Мой сразу сказал, что не пойдет. Говорил - боюсь в обморок упаду.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»