нужен ли нам молокоотсос?

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Счастлива
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:20

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Счастлива » 16 дек 2009, 14:05

Молокоотсос - хорошая вещь! Купили мы его после моих родов, о чем немного сожалею - потому как первые сутки после родов не приходило молоко - у меня была такая жуткая паника! Пыталась расцеживаться руками - ноль результатов, пытался расцедить меня мой муж - тоже ноль...только невыносимо больно было...Когда пришло молочко- проблемы исчезли, ГВ быстро наладилось, дочура всё время "висела" на груди. И так - полтора года. Молокоотсос понадобился мне когда я ГВ завершала - вот тогда действительно - справиться с "молочным бумом" помог мне только Avent!!!


Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Выше нос » 16 дек 2009, 16:27

Пригодился. Сцеживалась 4 месяца, везде и всегда он был со мной. Никогда не забуду, когда малыш родился в СПЦ врач предложила перетянуться, да и мама в связи с обстоятельствами, когда сыну было месяц-два уговаривала перетянуться, а я все говорила, что сколько хватит терпения и сил буду сцеживаться... Малыш 2,5 месяца был на смесях, затем стали переходить на молоко по капельке, ложечке, потом ушли на бутылку, а вот с 3 месяцев были уже полностью на грудном молоке, но через бутылку. В 4 месяца сын взял грудь. По сей день отсос мое спасение, т.к. молока ночью много, поэтому часть сцеживаю и замораживаю по запас (запасливая я :P ).

Аватара пользователя
Игривушка
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 20:20
Откуда: Томск, Мокрушина

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Игривушка » 16 дек 2009, 19:21

Мне молокоотсос нужен оказался, тоже в своей время все сомневалась.
Доченька Валерия 13.11.2013
Доченька Виктория 10.07.2009

Аватара пользователя
*Ksenija*
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:59
Откуда: Северск

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение *Ksenija* » 16 дек 2009, 21:32

я просто незнаю чтобы я делала без молокоотсоса. Когда пришло молоко, сына еще не мог толком ее рассосать + молока было очень много, пользовалась постоянно, и теперь в сынины 1год и 2мес. переодически пользуюсь!!! никогда не жалела, что купила, а если бы знала как ЭТО когда приходит молоко - купила бы заранее (до родов).
Спасибо производителям!:)
Сыночек Рома - 03.10.2008
Вероника Романовна и Вячеслав Романович 08.08.2017 :but: :soska:

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Snezok » 24 янв 2010, 21:37

А я вот до сих пор сомневаюсь: нужен ли он мне был?! :?: Иногда кажется, что прекрасно смогла бы справиться и без него, просто по незнанию и без опыта казалось, что нужен, ну там сцедить молоко, чтобы на улице покормить детку или в отсутствии мамы и т.д. А сейчас понимаю, что прекрасно могла и кормила на улице без всяких бутылочек... А приливы молока в большом количестве быстро нормализовались. И собственно, необходимость в молокоотсосе отпала сама собой, даже не развившись в необходимость.

Аватара пользователя
maxima01
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:12

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение maxima01 » 14 мар 2010, 21:52

А у меня Авентовский молокоотсос сломался менее через месяц, те самые звездочки полетели, причем их в коробке было все две, а не три. В итоге - деньги на ветер. Хотя пока работал - отлично было. Во второй раз я его купить уже не рискну.

мамонтенок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:27
Откуда: Томск

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение мамонтенок » 15 мар 2010, 09:49

maxima01 писал(а):А у меня Авентовский молокоотсос сломался менее через месяц, те самые звездочки полетели, причем их в коробке было все две, а не три. В итоге - деньги на ветер. Хотя пока работал - отлично было. Во второй раз я его купить уже не рискну.

Вообще, вроде на него гарантия есть, мне в Космосе товарный чек дали, сказали если что -поменяют.хотя не знаю, распространяется ли она на пластиковые звездочки...
Мне лично Avent ооооочень помог! Три месяца сцеживалась каждый день, т.к. одна грудь через два часа без кормления становилась просто каменной! Без него я бы точно не смогла, в те моменты, когда он необходим, о деньгах, на него потраченных и не думаешь, думаешь только как хорошо, что он есть! Я бы руками не смогла сцеживаться, больно очень! ну лично мне....Поэтому я очень советую молокоотсос Avent!!!! :)
Изображение

Lilylite
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 20:33
Откуда: Высотный

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Lilylite » 22 мар 2010, 15:47

Девочки, посоветуйте!!! Вы перед каждым сцеживанием молокоотсос мыли и кипятили? А если это происходит очень часто, т.к. грудь разбухает почти моментально? я не буду успевать его собирать разбирать :?: И как вы кипятите молокоотсос?
Изображение

Аватара пользователя
JuльКа
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:52
Откуда: Кировский р-н

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение JuльКа » 23 мар 2010, 15:46

Lilylite писал(а):Девочки, посоветуйте!!! Вы перед каждым сцеживанием молокоотсос мыли и кипятили? А если это происходит очень часто, т.к. грудь разбухает почти моментально? я не буду успевать его собирать разбирать :?: И как вы кипятите молокоотсос?

Кипятить нужно один раз в сутки. А в течении дня я просто мыла и ополаскивала кипятком. А после 4 месяцев вообще перестала кипятить, т.к. молоко про запас не морозила.
Изображение
Изображение

janyewa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:54

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение janyewa » 28 мар 2010, 22:51

Молокоотсос до сих пор не купила, все думаю нужен ли он мне (Доче восемь месяцев)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЕкатеринаВл
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: Томск, Ивана Черных
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id204436214

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение ЕкатеринаВл » 29 мар 2010, 14:55

janyewa писал(а):Молокоотсос до сих пор не купила, все думаю нужен ли он мне (Доче восемь месяцев)

задайте себе один простой вопрос "зачем" :roll:
ведь есть разница в ответах...
- потому что другие пользуются?
- потому что я часто отлучаюсь от дочери и оставляю ей сцеженное молоко?
и ВАШ ответ найдется очень быстро :da:
http://blago.tomsk.ru Ты тоже можешь помочь! 8-953-927-37-77
 Моя гордость. Моя радость.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
***Непредсказуемая***
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:46
Откуда: Каштак 2

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 18 апр 2010, 12:14

Я купила ещё до родов молокоотсос,попробовала потом и была в ужасе от того как не удобно и медленно с ним это всё получается :crazy: лично мне удобно было в ручную сцеживаться! :da:
Александр: 30.05.2008; Злата: 28.08.2010; Ольга: 26.05.2022

Аватара пользователя
Pusy
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 19:37
Откуда: Богдана Хмельницкого

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Pusy » 11 май 2010, 18:28

ИМХО молокоотсос фигня,руки ваше спасение!
Я в роддоме всеми молокоотсосами пробовала,бесполезно..
Изображение

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Frida » 12 май 2010, 15:50

А у меня руками маскимум 30мл получается сцедить. С первым введением прикорма справлялась без молокоотсоса, потом всё-таки купила. 100мл на кашу руками сцедить не могу, а если куда-то уйти, то ещё больше надо :)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

AvatarKA

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение AvatarKA » 13 май 2010, 13:43

У меня был молокоотсос Chicco классный! о-о-очень удобный и бесшумный! Я считаю, что нужен. очень помогает

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Попеллочка » 14 май 2010, 23:43

Я ручками хорошо справлялась...И в роддоме первые два дня доча просто все время у тити находилась, отличный молокоотсос получился!Но это каждому самому решать надо...

Аватара пользователя
vasilek30
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:39

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение vasilek30 » 19 май 2010, 14:27

А я что с первым(7 лет назад),что со вторым ребенком(в этом году) брала в роддом молоко отсос обычный "груша".Вообще классная вещь когда молоко только прибыло,да и дома первое время очень выручал,сцеживала очень быстро по стакану,сполоснул под краном и все .Главное не забывать массажировать грудь перед началом сцеживания.Проверено опытом
Массаж-это лучшее лекарство от повседневности! Прекрасные ощущения! Здоровье и молодость!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=933953

Аватара пользователя
Kokolatka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:33
Откуда: Северск

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Kokolatka » 25 май 2010, 22:16

Мне очень пригодился в роддоме. Доча была слабенькая (после КС), никак не могла грудь взять, так я сцеживалась, кормила ее, да грудь за одно разработала и на 5 день о, чудо, у моей окрепшей малышки все получилось! с тех пор он мне перестал быть нужен, солнышко съедает все подчистую :gv:
Изображение

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Sunnysky » 27 авг 2010, 09:51

а у меня совсем ничего не отсасывается молокоотсом. только руками могу сцедить :-( правда редко приходится это делать, пока все ребенок съедает :da:

Аватара пользователя
Baranesik
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:07
Откуда: ул. Мичурина

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Baranesik » 31 авг 2010, 16:21

Я считаю, что молокоотсос можно купить после родов. Я вот тоже хотела купить его до родов, ещё какой-нибудь дорогой (например авентовский). Но хорошо, что не купила, доченька молоко всё съедает и не надо сцеживаться. :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Solnechnaya_Зайка
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:00
Откуда: Томск ул.Льва Толстого-пос.Просторный

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Solnechnaya_Зайка » 17 окт 2010, 09:45

Мне в роддоме молокоотсос не понадобился. Зато потом. это спасение моё было и моего ребеночка. Я практически сразу на учебу вышла, и сцеживалась 3-5 раз в день. Я была против докорма искуственными смесями. Стерилизовала в авентовском стерилизаторе перед каждым применением. Пользовалась больше года.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Лесёнок » 17 окт 2010, 12:18

Молодая мамочка писал(а):Я купила ещё до родов молокоотсос,попробовала потом и была в ужасе от того как не удобно и медленно с ним это всё получается :crazy: лично мне удобно было в ручную сцеживаться! :da:

+1000!
Вручную грудь расцживаешь моментально, и дальше всё течёт само по себе в 10 ручьёв. Минуты за 3 спокойно можно грудь опустошить. А сколько бы я с этими приборами провозилась... Не представляю, как можно обойтись без сцеживания??? Титьки-то болят и текут! Хоть пользуетесь вы бутылочкой, хоть нет... Это для собственного комфорта. В первые месяцы не сцеживаться нереально. Как вспомню себя после первых родов особенно... вот нереально!
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Алина » 17 окт 2010, 13:56

а мне после первых родов не надо было сцеживаться. Хоть молока было много - но дочка сосала тоже много.
А вот с сыном молока было еще больше, а ел он меньше.
6 лактостазов за 1,5 мес заставили купить. До 4 мес сцеживалась регулярно. потом постпенно перестала.
И сейчас еще изредка достаю. Когда ни с того ни с сего как прильет-прильет. :hihi:

Аватара пользователя
Galimp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 16:24
Откуда: Каштак II

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Galimp » 26 окт 2010, 00:50

Мне не пригодился, как-то быстро грудь адаптировалось и молока стало ровно столько сколько надо доче! Прикладываю по требованию.
Изображение

Аватара пользователя
Люсёныш
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 21:31
Откуда: Воронеж

Re: нужен ли нам молокоотсос?

Сообщение Люсёныш » 24 янв 2011, 14:32

А мне очень нужен был, но купить не успела, так как после роддома еще неделю в больнице лежала! А сейчас не вижу в этом необходимости!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»