Что выдают в роддомах?

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Nastasia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Nastasia » 03 сен 2008, 10:51

я рожала в Семашко в марте этого года, там каждый день выдавали чистые сорочку и халат (можно и попросить поменять, если вдруг не дадут), а косынки уже, по-видимому, отменили, мы без них были. Пеленки тоже давали, обычно приносили утром и вечером, но у нас (я лежала с вдвоем с девочкой) они улетали махом, мы иногда просили принести еще. При выписке в подарок дали боди, пару памперсов и брошюру по уходу за ребенком.


Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Аврора » 03 сен 2008, 11:46

Nastasia писал(а):я рожала в Семашко в марте этого года, там каждый день выдавали чистые сорочку и халат (можно и попросить поменять, если вдруг не дадут), а косынки уже, по-видимому, отменили, мы без них были. Пеленки тоже давали, обычно приносили утром и вечером, но у нас (я лежала с вдвоем с девочкой) они улетали махом, мы иногда просили принести еще. При выписке в подарок дали боди, пару памперсов и брошюру по уходу за ребенком.

раньше не разрешали с собой брать свои халат и сорочку, сейчас также?

TriA
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:07

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение TriA » 13 окт 2008, 18:00

Аврора писал(а):
Nastasia писал(а):я рожала в Семашко в марте этого года, там каждый день выдавали чистые сорочку и халат (можно и попросить поменять, если вдруг не дадут), а косынки уже, по-видимому, отменили, мы без них были. Пеленки тоже давали, обычно приносили утром и вечером, но у нас (я лежала с вдвоем с девочкой) они улетали махом, мы иногда просили принести еще. При выписке в подарок дали боди, пару памперсов и брошюру по уходу за ребенком.

раньше не разрешали с собой брать свои халат и сорочку, сейчас также?

Да не разрешают, все выдают там, меняют каждый день и постель если попросиш (только в воскресенье не меняют) :)
А пеленки на 3-4 раза в день приносили.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:44
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе,88

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Алёнка » 16 окт 2008, 14:28

Я рожала в октябре этого года в 4-ом рд за 6 дней прибывания в нем только раз сменили постельное бельё, два раза поменяли халат и три раза сменили сорочку. в столовой там ужасное отношение, в коридоре вечный "балаган", при выписке дали погремушку и малюсенький флакончик детского шампуня
Изображение Изображение

Роман 08.10.2008г. Алика 19.11.2013г.

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Пырочка » 16 окт 2008, 14:31

"]
Nastasia писал(а):. При выписке в подарок дали боди, пару памперсов и брошюру по уходу за ребенком.

Точно-точно!!! Я щас вспомнила. В Семашко при выписке дали 2 памперса и брошюру. :da:
В 2007 году, в августе
Последний раз редактировалось Пырочка 16 окт 2008, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Мама Иринушка

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Мама Иринушка » 16 окт 2008, 15:48

в 2007-м в семашко в подарок при выписке НИЧЕГО не давали.

FLAKI

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение FLAKI » 16 окт 2008, 18:18

Alenushka777 писал(а):Я рожала в октябре этого года в 4-ом рд за 6 дней прибывания в нем только раз сменили постельное бельё, два раза поменяли халат и три раза сменили сорочку. в столовой там ужасное отношение, в коридоре вечный "балаган", при выписке дали погремушку и малюсенький флакончик детского шампуня



Странно... :?: А я рожала в начале августа - за 3 дня пребывания мне 3 раза меняли сорочку, 2 раза халат и постельное белье. Ну и в коридоре всегда спокойно было. При выписке давали тоже погремушку, шампунь, детский крем и влажные салфетки Джонсонс, подгузники Хаггис.

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение VittaminKa » 16 окт 2008, 18:22

Рожала в 4 роддоме, ничего не выдали :-(
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
*Ksenija*
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:59
Откуда: Северск

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение *Ksenija* » 24 окт 2008, 15:10

рожала в спц, при выписке подарили погремушку и скидку 10% в отделах мама и малыш в детском мире в томске :?:
Сыночек Рома - 03.10.2008
Вероника Романовна и Вячеслав Романович 08.08.2017 :but: :soska:

Окsана

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Окsана » 13 ноя 2008, 09:10

В Акушерской клинике сорочку меняют каждый день, в выходные по мере загрязнения. Бельё тоже по мере загрязнения. С бельём в принципе проблем не было. Кормят не очень, далеко. В послеродовом есть общий чайник, помимо того что в платных палатах отдельные, холодильник. А при выписке мне давали памперс и брошюрку, сейчас не знаю, что дают.

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59
Откуда: Северск

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Мишутка » 04 дек 2008, 21:25

Яол писал(а):в Семашко выдают:
- рубашку ( меняют каждый день)
- халат (меняют по мере загрязнения)
- пелёнки (столько сколько нужно, я вот не представляю, как обходитсчя 7-10 пелёнками в день, у меня за полдня штук 20 уходило, но в начале июня в роддоме был аврал и в дождливые дни пелёнок был дефицит - мы экономили :crazy: )
- рубашечку детке (меняют дважды в день, на утреннем и вечернем обходе)
- покрывалко
- ну, и постельное бельё, само собой (так же можно поменять при необходимости)
- при выписке подарили боди.

всё так же, только вместо боди 2 памперса и брошюрки от нестле.
а еще цинковая мазь в свободном доступе :)
Последний раз редактировалось Мишутка 16 дек 2008, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
D'oh!

Nastassy

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Nastassy » 04 дек 2008, 21:47

Рожала в ноябре:-) ночнушка+халат+постельное белье (меняли 2 раза за 3,5 дня), 3 раза по большой горе пеленок приносили, 1 раз молочные продукты-2 упаковки сливок, сметану, при выписке выдали (для начала надо было анкеты заполнить) 4 подгузника либеро, 4 хаггиса, влажные салфетки хаггис, 2 брошюрки по уходу за ребенком, пробник Джонсонс средство для мытья, погремушку, пачку сока+книжечку по сокам (фруто-няня вроде, не запомнила) :vo:

Аватара пользователя
Ольч
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 10:18
Откуда: Томск, пр-кт Фрунзе 98

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Ольч » 14 дек 2008, 18:49

Рожала в 1-ом роддоме!!! Мазь"Бепантен" нам сказали самим покупать, :roll: т.к. у них закончилась и будет ли ещё они не знают! Пелёнки мы сами брали когда заканчивались, а на выписку нам подарили 2 погремушки и одноразовую скидку 10% в Детском мире!!!! :D
сынок Никита 20.10.2008
доча Екатерина 29.02.2016
сынок Дмитрий 08.03.2018

Таксочка

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Таксочка » 14 дек 2008, 20:26

Девочки, а с собой из вещей что нужно брать (в Семашко)???

Аватара пользователя
Fakel
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:14
Откуда: Томск, Каштак-1

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Fakel » 15 дек 2008, 11:02

Таксочка писал(а):Девочки, а с собой из вещей что нужно брать (в Семашко)???

viewtopic.php?f=12&t=2249 Почитайте эту тему, там все подробно и с комментариями, в том числе и про Семашко :)
 
Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

Аватара пользователя
REPKA
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 17:13
Откуда: ТОМСК

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение REPKA » 10 янв 2009, 22:11

нам в августе при выписке в Семашко подарили погремушку-гантельку! дочке очень нравится! :da:
 
Изображение
Изображение

KseniaM

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение KseniaM » 15 янв 2009, 20:22

ага,нам тоже эту гантельку подарили.и дарит ее всем детский

KseniaM

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение KseniaM » 15 янв 2009, 20:23

ага,нам тоже эту гантельку подарили.и дарит ее всем детский парк в качестве своей рекламы))))

lyle4ka

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение lyle4ka » 21 янв 2009, 09:51

В Семашко ражала давали сорочку, халат, пеленки, распошонки. А на выписку подарили два памперса и погремушку!

Аватара пользователя
Miuka
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:41
Контактная информация:

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Miuka » 06 фев 2009, 17:37

Я рожала в 4 роддоме в октябре 2008 г. Там выдавали халат, ночнушку, пеленки, постельное белье, приносили сливки, молоко, сметану и при выписки дарили 6 памперсов, погремушку(очень хорошую сын ее обожает) и пенку для купания Джонсонс бейби.

Аватара пользователя
Mashutka Kis
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:38
Откуда: Томск,Л.Шевцовой

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Mashutka Kis » 19 апр 2009, 00:23

Miuka писал(а):Я рожала в 4 роддоме в октябре 2008 г. Там выдавали халат, ночнушку, пеленки, постельное белье, приносили сливки, молоко, сметану и при выписки дарили 6 памперсов, погремушку(очень хорошую сын ее обожает) и пенку для купания Джонсонс бейби.

странно,тоже рожала в октябре 2008,но погремушку и памперсы не давали при выписке,только пенку :-(
Изображение

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Niira » 21 апр 2009, 09:50

мы в сентябре 2008 - дали брошуру "удивительный мир малыша" от Памперс и 2 подгузника ))
выдавали халат и ночнушку (свое нельзя), ребенку распашонку 2 р/д и пеленки. пеленок не хватало - сами тайком "добирали" :hihi:

ElenaAndre

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение ElenaAndre » 21 апр 2009, 11:25

Я рожала в Семашко (бесплатно) в июле 2008. При выписке выдавали штук 6-8 памперсов (разных производителей), пробники продукции Johnson's baby, боди, погремушку, 2 брошюрки по уходу за ребёнком, влажные салфетки Huggies. Правда, пришлось какие-то анкетки заполнить :)

Пока находились в роддоме нам каждый день выдавали свежие сорочки, ребёнку дважды в день меняли распашонки, пелёнки были в неограниченном количестве. Постельное бельё меняли в случае необходимости, по просьбе. А еще мне там предложили прокладки, но поскольку были свои, то обошлись своими :)

Mamarita

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Mamarita » 21 апр 2009, 23:03

Девочки, не кидайте помидорами!
Посмотрите на название темы: ну что могут выдать в Роддоме? Ребенка (ну, или если повезет), детей.

Аватара пользователя
Кроша
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 12:12
Откуда: г.Томск, ул. Нахимова

Re: Что выдают в Роддомах?

Сообщение Кроша » 13 май 2009, 10:46

Рожала в 4-ом в апреле 2009 - дали брошюру "удивительный мир малыша" и правильный уход за новорожденным, от Памперс 4 подгузника, 6 подгузников от Либеро, погремушку, пенку для купания, влажные салфетки, 10% скидку в детский мир))
выдавали халат и сорочку (свой можно было халат), ребенку распашонку и пеленки, пеленок всегда было в огромном количестве. Постельное белье, халат и сорочку меняли каждый день после обеда ;)
два подснежника :love:

Ответить

Вернуться в «Роддома»