Моргунова 4 РД

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
snezhok_29
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:44
Откуда: Суворова

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение snezhok_29 » 18 июл 2012, 21:24

Я рожала двоих у нее. Считаю, что первого она мне спасла. У нас была короткая пуповина и ребенок не хотел выходить на свободу)) Второй родился очень крупный, но оба ребенка без патологий. Просто со своими особенностями организма (практически отсутствие потуг что в первые ,что во вторые роды), конечно же третьего сейчас пойду рожать к ней. В другой теме только что девочки сказали, что она снова в 4РД....Надеюсь, хотя я к ней хоть куда пойду....
Мать четверых сыновей. А вам слабо?!


Аватара пользователя
Зима Катерина
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:33
Откуда: Иркутский

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Зима Катерина » 23 июл 2012, 09:06

Я тоже рожала, вторую доченьку, у Ирины Аликовны, доверилась ей полностью, и все прошло наилучшим образом, самостоятельно родила после кесарева. Спокойная, уверенная она не суетилась, мне это очень помогало, если честно, я даже мужу забыла позвонить, чтоб он приехал, т.к. собирались вместе рожать. :hihi: Потом сообщили, он удивился: Как уже?
Только в бесконечном развитии рождаются шедевры
Мои работы из полимерной пластики можно посмотреть тут,
приобрести в Магазине-салоне "Зеленая Лошадь" 8 913 883 3064

granit
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:30
Откуда: Томск

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение granit » 19 сен 2012, 15:57

Я у Ирины Аликовны рожала в 2006 году, платно. На мой взгляд участия с ее стороны могло бы быть больше. Она заходила в предродовую ко мне, щупала пульс, наверное раз в час, один раз посмотрела раскрытие. Потом пошли говорит на кресло и все - роды она простояла у меня в голове, всю работу сделала акушерка(бесплатная, в смену свою) и неонатолог.
После этого я буду думать рожать второго с платным врачом или нет.
Хотя, может оно и к лучшему, что ИА не сильно вмешивалась, значит сильного повода не было.

Аватара пользователя
snezhok_29
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:44
Откуда: Суворова

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение snezhok_29 » 25 сен 2012, 17:12

Поверьте, если бы был повод вмешаться, она бы всё сделала от нее зависящее. Да, молча, и в этом она права. Если всё под контролем, зачем вам лишний раз нервничать?
Мать четверых сыновей. А вам слабо?!

mamagold
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:48

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение mamagold » 05 окт 2012, 11:12

Рожала у нее в 2010 г. бесплатно всем очень довольны. Врач увереная, внушает спокойствие - что все хорошо. Не сюсюкает, что мне очень нравится. даже советовалась со мной о тактике ведения родов. А акушерка у нее просто душка.
Вообще я не понимаю платного врача - это врач после смены едет к тебе на роды - я думаю она будет не очень рада провести опять ночь в больнице, ладно если беременость с осложнениями заплатить за более опытного врача.(но это мое мнение).

teatro
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:19

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение teatro » 12 янв 2013, 23:44

оставлю свой отзыв об ирине аликовне. в общем впечатление хорошее, профессионал, не суетится, не сюсюкает это да. мою ситуацию взяла под личный контроль, врача я платного не брала, ситуация была непростая, в день родов она отсутствовала но предупредила всех в родовой обо мне :da: молодец!!! из минусов ее - создалось впечатление что она человек настроения - будет настрой скажет позитивное, не будет может что нибудь такое сказануть :crazy: резковатое, хотя до последнего старается быть ровной но видно иногда ее прям прорывает :hihi: в этом плане -ровность - меня поражала только ершова :) такая сдержанность всегда - это талант :vo: :vo: :vo: :vo:
Продам хамелеона, синего. а нет, красного. оой, нет зеленого. блин, круто ! нет, не продам !)))

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Речевая Мозаика » 14 янв 2013, 11:16

Рожала у Ирины Аликовны платно, в 2005 году. На мой взгляд, это человек своего дела и профессионал. Многие тут пишут про ее эмоциональную скупость -согласна, но это не делает ее меньшим профессионалом. Как мне показалось, под ее такой маской холодности она пытается, как раз, скрыть свою эмоциональность. Мне бы, однозначно, было хуже, читать на ее лице тревогу и т.д.. т к сама в стрессовых ситуациях подвержена панике. У нас с ней была одна встреча до родов, где мы и познакомились, когда роды начались (ночью) ей позвонили, и она приехала очень быстро. Когда она увидела зеленые воды, подключила КТГ, после чего я увидела как ее лицо сделалось белым и она сказала кому-то "срочно в операционную" (кесарево было неплановым). Как оказалось. у ребенка была острая гипоксия и неясно, чем бы все закончилось, если бы не ее решительные и конкретные действия в тот момент. Каких-то нареканий в плане самой операции (ее осложнений) у меня нет. Шов очень аккуратный, да и заходила она ко мне в палату каждый день, а иногда и не один раз на протяжении всего времени моего прибывания там. Никак не могу сказать, что она оставалась равнодушной к моим проблемам, хоть и негинекологического плана, а связанного с хамством и равнодушием среднего мед персонала. Именно она просила вести моего ребенка другого неонатолога, и они часто приходили в палату вместе и решали вопросы вплоть до того, почему у меня течет унитаз в палате и т.д., показывали как ребенка правильно кормить- пеленать, т к медсестры детского отделения отказывались это делать. И ни разу я от нее не услышала грубого слова и не увидела недовольного выражения лица. Конкретно в моей ситуации, она сделала очень много и для меня и дял ребенка. Основываясь на своем опыте, у меня сформировалось к ней доверительное и уважительное отношение и как к профессионалу и как к человеку.

Аватара пользователя
DolcheVita
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:20
Откуда: Южная

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение DolcheVita » 23 янв 2013, 00:11

Сейчас Моргунова принимает только В Томском перинатальном? То есть платно к ней попасть на роды невозможно?

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Zolotce » 23 янв 2013, 11:18

DolcheVita писал(а):Сейчас Моргунова принимает только В Томском перинатальном? То есть платно к ней попасть на роды невозможно?
Ирина Аликовна работает в 4 роддоме -заведующей отделением патолигии беременных! Принимает платные роды.

Аватара пользователя
Theodora
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 22:59

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Theodora » 04 фев 2013, 14:41

Я у Моргуновой рожала платно в 2007 г. Платный врач тогда стоил 4500. Как и многие, кто писал выше, наблюдалась я у неё недели 2, роды она мне назначила на день своего дежурства (на тот момент у меня уже 42 недели было). Результат понятен, она вся в бегатне, появлялась раз в час в лучшем случае, либо в критической ситуации когда акушерка не знала что делать. Со мной сидел муж и дежурная акушерка, которая надо сказать очень сильно мне помогала. Сама же Ирина Алековна пришла на роды, посмотрела на все, что то посоветовала (всё делала одна акушерка), в о концовке зашила внутренние разрывы, внешние зашивала акушерка и ушла. Не помню от неё ни доброго слова ни какого то особенного отношения. После родов я её больше не видела, ни в коридоре пока там на каталке 2 часа лежала ни после. Особых претензий нет, роды не смотря на крупный плод прошли успешно, швы зажили быстро, с малышкой всё хорошо. Но когда я пошла рожать второго я уже точно была уверенна что брать надо не врача (стоимость которого возросла до 12000) а акушерку, наивно думая что именно она будет постоянно рядом, и поддержит в трудную минуту. Мой вывод из этой ситуации таков: если уж и оплачивать индивидуального врача, то только в том случае, если вы уверенны что получите от него именно то что планируете (внимание и поддержку или просто квалифицированную помощь). И желательно сразу обговорить что будет если день родов совпадет с днём дежурства....
Услуги дизайнера и декоратора.

Аватара пользователя
marusya-ya
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:57

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение marusya-ya » 09 июл 2013, 13:43

Девочки где сейчас Моргунова принимает? напишите кто недавно у неё рожал как всё прошло

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Речевая Мозаика » 14 июл 2013, 11:33

в 4 рд

людоедочка
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:44

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение людоедочка » 28 авг 2013, 09:29

кто нибудь знает, она сейчас работает или в отпуске?

aturchuk

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение aturchuk » 10 сен 2013, 13:14

Она 12 сентября выходит из отпуска, дежурит в этот день

Аватара пользователя
Nuriusha
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 19:42
Откуда: Подсолнухи

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Nuriusha » 22 сен 2013, 11:57

Рожала у Ирины Аликовны в декабре 2012. Впечатления положительные, профессионал. У ребенка было двойное обвитие, за пару секунд "рамотала" пуповину."
Девочки, которые пишут про то что она не эмоциональная и "сухая" вы для чего доктора берете? Чтобы с Вами сюсюкались и за руку держали? Или все таки чтобы роды прошли под четким наблюдением профессионала и при необходимости быстрая реакция врача и быстрое принятие решений?
Не пожалела об оплаченных 12000 руб (хотя конечно наглеют с ценником). Дальнейших детишек пойдем рожать только с ней.
Кстати, все дни прибывания в роддоме Ирина Аликовна сама наблюдала ежедневно.
Три лапочки доченьки (2012, 2014, 2017)!!! :love:

Аватара пользователя
Белый Шиповник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 21:18
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id17681473

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Белый Шиповник » 24 сен 2013, 22:46

Иду рожать к ней! Хоть и хотелось бы участия от врача и поддержки какой-никакой,но профессионализм важнее) Для поддержки возьму на роды папашу=)

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:56
Откуда: Томск, Каштак

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Tigra » 04 ноя 2013, 12:22

Ёжевика писал(а):Я попала в смену Моргуновой. Она раз зашла, представилась и больше я ее не видела до того момента, когда у ребенка уже головка рождалась. Она только сидела за столом, а рожала я с акушеркой.
Мое мнение - ее вообще не интересовало то, что происходит на кресле. Тем более, что я рожала долго и трудно - помощи от нее никакой не было.
Рожать второго если надумаю - ни в коем случае ни у нее.
Тоже рожала у нее платно в 2006, в день родов как раз её смены оказалась...За вторым к ней ни за что..То есть в принципе не понятно было за что заплатила. Она так старалась чтобы я родила в ее смену и пузырь без предупреждения, без комментариев проколола и две капельницы с "витаминками" и абсолютное равнодушие (с болталками по сотовому) в родзале и главное - раздражение не скрываемое, что я её задержала на час после окончания смены! Хотя повторюсь рожала платно...А вот акушерка, которая спокойно задержалась (Татьяна) и очень благожелательно поддерживала, (хотя сил не было никаких с 9 утра до часу ночи) вместе с мужем меня разродили :) После родов Моргунова зашла два раза, не притрагиваясь спросила "все ли нормально" и усё. Хладнокровие и равнодушие ИМХО - разные вещи...
Даниил 22.05.2006
Изображение
Юридические консультации по сделкам с недвижимостью: 8-906-951-3550

Аватара пользователя
littel-900
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:33
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение littel-900 » 19 ноя 2013, 13:23

:)
Последний раз редактировалось littel-900 01 дек 2013, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
 ღNLღ

Аватара пользователя
Белый Шиповник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 21:18
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id17681473

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Белый Шиповник » 27 ноя 2013, 20:28

littel-900
я рожала у неё 3 октября платно,стоит 12 000 р.Договоренность была заранее,что как только начинаются роды я звоню и она приезжает в роддом.Без проблем.как только воды отошли,я позвонила и через 15 минут она уже была в санпропускнике.На родах я была с мужем,так что в родзале одна не оставалась,но Ирина Аликовна заходила часто всё равно.спрашивала что и как.цепляла ктг-датчики.Когда мне стало невмоготу терпеть схватки.я попросила промедол-мне поставили без проблем.Правда акушерка была вообще финиш!Лобанова её фамилия.Противная и злая мне показалось.С таким скучающим видом,будто всё ей жутко надоело и она бы всё отдала,лишь бы здесь не присутствовать.Но я недолго с ней контактировала,так как при последнем ктг обнаружилась острая гипоксия и Ирина Аликовна меня порадовала-едем в операционную на кесарево...Операция заняла 30 минут,шов просто идеальный,уже бегаю вовсю.Да,она не сюсюкала со мной,когда я мычала и рычала от боли,но зато я знала что я в надежных руках,и даже если что-то пойдет не так(как и вышло впоследствии) то все будет на высшем уровне.После родов заходила каждый день,осматривала меня.Когда из реанимации перевели в обычную родовую палату,она позволила чтоб ко мне прошла мама.Мне было очень больно ещё,я даже не могла разложить в тумбочке свои вещи.Мама помогала,подавала малыша на кормёжку,так как в 4 рд сейчас новые кровати-такой высоты,что надо как на коня запрыгивать,а после операции,когда такая дыра в пузе,совсем уж неприятно.Вообще в общие палаты никого не пускают,но Ирина Аликовна разрешила,чтоб ко мне прошли.Так что я очень довольна всем и благодарна ей за здорового малыша,комфортные условия и выписку на день раньше!

Аватара пользователя
littel-900
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:33
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение littel-900 » 01 дек 2013, 13:28

Тоже рожала у Ирины Аликовны :) . Врач от бога :vo: . Спасибо ей за все :da: . В 5 утра отошли воды, позвонила ей, она приехала в род дом где то в 7 утра, так как схватки были не сильные. Через каждые часа 2-3 заходила к нам. Я рожала с мужем. Всегда была приветливая, добрая, внимательная. Интересовалась как себя чувствую, смотрела ктг, считала схватки. Помогала на потугах, говорила как правильно тужиться. Акушерка была с ней хорошая, тоже помогала во всем. Не запомнила как акушерку звали. После родов заходила к нам и смотрела как сокращается матка, интересовалась здоровьем моим и малыша. За вторым ребеночком только к ней пойду рожать! :sharik:
 ღNLღ

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:03
Откуда: Томск-Северск

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Marusik » 05 мар 2014, 11:36

ого, 12 тысяч, я в июле 12-го за 6 рожала...
Ириной Аликовной осталась очень довольна, рожала уже на 42 неделе, поэтому меня заранее положили, правда пролежала я всего 1 день (одна в палате под чутким наблюдением) ночью отошли воды, с утра ИА осмотрела и перевела в родовую, заходила регулярно, смотрела, спрашивала, я не почувствовала ее неучастия ни сухости, мне было достаточно ее внимания, и улыбалась она и шутила...
После родов у меня не вышла плацента, поэтому мне под наркозам все удаляли, сделала все очень аккуратненько, без каких либо последствий.
Сыночка, все это время был у папы на ручках, они целый час проболтали :love:
Потом она меня каждый день осматривала, и ребеночка тоже, неонатолога мне индивидуального выделила, гораздо более внимательную. чем те, что заходили к соседке.
кстати, в палату меня перевила после первой ночи в более удобную для меня и сына.

Аватара пользователя
kuzina_food
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:12

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение kuzina_food » 03 май 2014, 11:28

Добрый день!
Родила с Ириной Аликовной 10 дней назад! Платно (индивидуальный врач). Осталась не просто довольна, а в восторге полном! У меня первые роды закончились КС (в 2009 году). В этот раз была однозначно настроена рожать сама. Ирину Аликовну посоветовали как раз как специалиста в области естеств.родов после КС. В роддом она приехала примерно через час после моего звонка. Не все шло гладко, упоминалось даже вероятность КС (сватки были слабые, раскрытия не было, а воды отошли). Вообщем Ир.Ал. каждый час/полчаса после осмотра оставляла мне шанс на ествеств.роды. Ее спокойствие на лице давало мне тоже надежду и уверенность, что все идет хорошо, просто медленно. Да она не многословна, как тут многие пишут, ну а что тут скажешь... можно только предполагать как дело дальше пойдет. Врач действует по ходу родов исходя из ситуации, что-то обещать - излишне. Она объясняла, что делает и для чего, почему пока нельзя обезбаливание и прочее. Этой информации вполне достаточно. Хотя после того как мне поставили окситоцин, я выла белугой и молила об обезбаливании или о КС... ну это в "сердцах" (поясню, я жутко трусливая и страшно боюсь любой боли). Но Ир.Ал. не "повелась" на мои слезы, а четко выполняла поставленную ей задачу - родить самой (не в ущерб, конечно!). В итоге, окситоцин сделал свое дело - полтора часа страшных мучений, 15 минут потуг и наш сыночек повился на свет. Роды принимала акушерка Лада. Врач все контролировала, подсказывала, даже помогала дышать и тужиться! Такая группа поддержки! :hlop: :hlop: :hlop:
Вообщем, спасибо Ирине Аликовне ОГРОМНОЕ!!! :flow: :flow: :flow:
Домашние полуфабрикаты!
viewtopic.php?p=16684640#p16684640

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение hailin » 11 сен 2014, 13:48

БаськА
какая стоимость родов была?

tanyab

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение tanyab » 16 окт 2014, 16:23

Рожала платно с Моргуновой Ириной Аликовной 4 октября 2014г. (12тыс.руб.). Ни сколько не пожалела, первые роды, родила под ее чутким контролем сама, хотя все показания были к кесарево (подруга гинеколог говорила, что будет кесарево 100% - узкий таз, 3 ЗБ+тромбофилия).
Каждые 30мин заходила в родовую, проверяла самочувствие, помогала шейке матки быстрее раскрыться. Без окситацина тоже не обошлось - боль жуткая, как в тумане все, но шейка матки быстрее раскрывается, как сказала Ирина Аликовна и действительно после укола ч/з час, примерно, начались роды.
Возможно не многословна, но мне это и нравилось, говорила только по существу. После родов каждый день приходила в палату, проводила осмотр и давала рекомендации.
Действительно врач высшей категории.
Имя акушерки не помню, но впечатление от нее осталось очень хооршее.

Аватара пользователя
ana130
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:38
Откуда: Томск 1
Контактная информация:

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение ana130 » 10 май 2015, 11:01

Профессионал своего дела :vo:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роддома»