Моргунова 4 РД

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение ZOLOTINKA » 02 ноя 2010, 16:23

MiLen если не секрет как врача зовут,который тебе Б вёл?
Изображение


Аватара пользователя
Мурмышка
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:29
Откуда: ост.Пушкина

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Мурмышка » 02 ноя 2010, 16:31

Рожала 2-ую дочку у нее,т.к. зав.отделением Прокопович В.П. была в отпуске,она мне ее сама порекомендовала,все замечательно-очень довольна. :da:

Аватара пользователя
Tanika31
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:21
Откуда: Радужный

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Tanika31 » 02 ноя 2010, 17:14

Uts писал(а):Обратитесь к ней непажалеете, только обращайтесь не через кассу.


а почему не официально, от этого она лучше будет относится или я что-то не понимаю?

Аватара пользователя
Мурмышка
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:29
Откуда: ост.Пушкина

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Мурмышка » 03 ноя 2010, 09:16

Tanika31
может и так,через кассу ей 5-я часть суммы идет,а так... :roll: ,в конвертике...

Аватара пользователя
Настоящая_Леди
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:32
Откуда: Томск

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Настоящая_Леди » 06 ноя 2010, 22:50

ДОЧУРКА писал(а):Она грубила и хамила так, что у меня сложилось впечатление, что я нахожусь не в родзале, а на базаре. После КС меня перевели в реанимацию и туда она уже пришла с отличным настроением, и так "искренне" беспокоилась за меня, аж тошно стало. :o


Ирина Аликовна делала мне плановое КС. Увидев ее впервые, я сразу поняла, что это не тот человек, который будет со мной сюсюкать, нежить и заливисто смеяться. Она делает свое дело, нянчиться в ее обязанности, если я не ошибаюсь, не входит. Для меня было важно, чтобы человек, которому я доверяю свою жизнь и жизнь своего ребенка,грамотно выполнил свою работу ( в нашем случае-прооперировал), эмоций от нее я и не ждала, для этого есть близкие и родные. То,как она работала, а потом курировала меня все семь дней (кстати, пока меня готовили к операции,т.е. неделю в ОПБ, она тоже каждый день меня наблюдала), меня более чем устроило. Она профессионал, ВРАЧ, а не нянька. Когда я давала слабину (да-да, помню потрясающие ощущения в реанимации.А еще последний осмотр,на который мне требовался,наверное, общий наркоз), она не хамила и грубила, а предлагала прекратить впадать в детство и дать ей сделать то,что она должна. Корректно, спокойно, без эмоций. Меня такой подход устроил.Если бы со мной носились, как с писаной торбой, я бы ныла, жаловалась и лелеяла свою боль.

Если ждете от врача ласки , Моргунова, скорее всего, не ваш врач.

Аватара пользователя
Svettomsk
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:35
Откуда: Томский р-он

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Svettomsk » 07 ноя 2010, 20:13

Я рожала у нее бесплатно (попала в ее смену). Т.к. у меня все шло нормально большого участия она в моих родах не принимала, только контролировала процесс. Пузырь проколола при почти полном раскрытии, и сразу пошли рожать. Не понравилось то, что мне вкололи промедол, даже не предупредив. Т.к. рожала ночью, сказали поспишь, отдохнешь (хотя мне было не так уж и больно вполне терпимо), да еще привязали на все время схваток к КТГ, так что на спине пришлось все время лежать, что было тяжело. Наверное сами хотели отдохнуть. Имя акушерки точно не помню, вроде бы Ольга Владимировна. Делали эпизио, но с саморассасывающимися нитками.Было еще что-то в вену воткнуто во время родов, даже не знаю что :o . Главным недостатком считаю полное отсутствие информации. И после родов ко мне она не приходила, ну и ладно, дежурные врачи ежедневно осматривали.
 
Изображение
0 - 4090, 55 см;1 - 5100, 58 см; 2 - 6100, 61 см; 3 - 7000, 63см, 4 - 7600, 65см, 5-8350,69;6-8850,72; 7-9450,72; 8-9800,74; 9-10100, 74?; 1 год - 11200, 76,5. 12 зубов 1г3мес-80, 12500[/size]
0 - 3780, 53 см;1 - 5000, 55 см; 2 - 6400, 57 см; 3 - 7500, 60см, 4 - 8200, 65см, 5-8700,68;6-9200,69; 7-9800,70; 8-10300,70.5 ; 9-10500,72 ;11-11500,75 1 год -11300, 78см .

Аватара пользователя
MiLen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 22:47
Откуда: Кисловка

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение MiLen » 10 ноя 2010, 12:11

[quote="ZOLOTINKA"]MiLen если не секрет как врача зовут,который тебе Б вёл?[/qu
Ольга Витальевна, фамилию не помню, а что?

Аватара пользователя
БеЛянОчКА
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:49
Откуда: Томск

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение БеЛянОчКА » 10 дек 2010, 19:10

Svettomsk писал(а):Я рожала у нее бесплатно (попала в ее смену). Т.к. у меня все шло нормально большого участия она в моих родах не принимала, только контролировала процесс. Пузырь проколола при почти полном раскрытии, и сразу пошли рожать. Не понравилось то, что мне вкололи промедол, даже не предупредив. Т.к. рожала ночью, сказали поспишь, отдохнешь (хотя мне было не так уж и больно вполне терпимо), да еще привязали на все время схваток к КТГ, так что на спине пришлось все время лежать, что было тяжело. Наверное сами хотели отдохнуть. Имя акушерки точно не помню, вроде бы Ольга Владимировна. Делали эпизио, но с саморассасывающимися нитками.Было еще что-то в вену воткнуто во время родов, даже не знаю что :o . Главным недостатком считаю полное отсутствие информации. И после родов ко мне она не приходила, ну и ладно, дежурные врачи ежедневно осматривали.
Поддерживаю. Информации вообще никакой. Я рожать пошла в ночь. это было в июле. Как раз была смена Моргуновой. У меня были первые роды. Положила она меня в предродовую, все молчком. Без разговоров вкололи мне снотворное, даже не спросив, а у меня схватки минуты через 3 шли. Я проснулась через 3 часа, схваток нет. Она посмотрела меня, пузырь проколола, отправила в родзал и ушла с концами. Я одна там, никого нет, акушерок нет, спросить не у кого, тряпок попросить не у кого так так нет никого, в коридор выхожу, тоже никого нет, чувствую не дойду до конца коридора, воды отходят. И такое чувство ужасное, что я одна вообще в этом мире, про меня все забыли. Я, видимо, начала, плакать или громко что-то говорить, и тут она влетает и такая говорит, "что ты такое говоришь, я же здесь, поставила мне ктг...и все..опять никого нет. Оказалось пересменка. И тут приходит врач Свинцова Лариса Викторовна и акушерка Татьяна. И такая разница сразу. От меня не отходят, т.к. уже все из под контроля выходит...и пришлось делать экстренное кс. Татьяна, кстати, главная акушерка. И главный анестезиолог мне попался, и сыночек у нас родился здоровенький. Спасибо врачу и акушерке за участие!
Сыночек 10 июля 2009
 Продаю 1-к квартиру. Писать в личку
Помощь при заказе любых книг из "Лабиринта", Май шоп и др. Найду самую выгодную цену!
Продукция "АРГО" со скидкой! Спроси у меня.

Аватара пользователя
Nata-SHA
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 10:40

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Nata-SHA » 06 янв 2011, 19:37

Svettomsk писал(а): да еще привязали на все время схваток к КТГ, так что на спине пришлось все время лежать, что было тяжело. Наверное сами хотели отдохнуть. Имя акушерки точно не помню, вроде бы Ольга Владимировна. Делали эпизио, но с саморассасывающимися нитками.Было еще что-то в вену воткнуто во время родов, даже не знаю что :o . Главным недостатком считаю полное отсутствие информации. И после родов ко мне она не приходила, ну и ладно, дежурные врачи ежедневно осматривали.
рожала платно, до родов 3 раза приезжала на осмотры -
план родов в точности такой же - информации минимум, тоже эпизио, таже акушерка и во время родов системку подключили....
но в целом я довольна, родила сама после первого КС. это счастье!!! а вот пойду ли я туда же за третьим - это вопрос!! скорее всего нет.
Изображение

dalare
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 01:49

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение dalare » 16 янв 2011, 17:09

Я тоже рожала второго ребенка у Ирины Аликовны. Мне есть с чем сравнивать! За третьим ( если соберусь :D ) - только к ней! Моя врач тоже у нее рожала - а это о многом говорит!
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

a-STASYA
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:57

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение a-STASYA » 20 янв 2011, 17:27

Я вот 5 января родила, в смену Моргуновой И А попала, но её я практически не видела....,а вот акушерка Татьяна(не помню фамилию) очень хорошая, отличная я бы сказала!!!! Очень ей благодарна!!!

Аватара пользователя
Ёжевика
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:18
Откуда: Томск, Ул. Беринга

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Ёжевика » 21 янв 2011, 16:39

Я попала в смену Моргуновой. Она раз зашла, представилась и больше я ее не видела до того момента, когда у ребенка уже головка рождалась. Она только сидела за столом, а рожала я с акушеркой.
Мое мнение - ее вообще не интересовало то, что происходит на кресле. Тем более, что я рожала долго и трудно - помощи от нее никакой не было.
Акушерка была сперва Тамара, внимательная, заходила постоянно, считала схватки, держа руку на моем животе, от этого боль даже казалась легче. А роды принимала другая акушерка - Лада. Она была жесткая, твердая. Она все делала правильно - не давала мне себя жалеть и пускать нюни. Только вот после родов, когда я извинялась за то, что так безумно орала, пока рожала, она сказала довольно неприятные вещи. так что отношение к Ладе двоякое, а к Моргуновой - никакого. Рожать второго если надумаю - ни в коем случае ни у нее.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Natali_

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Natali_ » 28 янв 2011, 15:40

А мне она понравилась. Я правда платно рожала, через кассу. Все что меня интересовало я спрашивала, поэтому недостатка информации не испытывала. Работу свою она сделала замечательно, что собственно и требовалось. Как человек она мне тоже понравилась. Была достаточно внимательна и до и во время и после родов. Морально поддерживала. Роды были после кесарева, ходила до 42 недель, если не она меня скорее всего просто прокесарили бы в срок и все, а так все прошло замечательно, правда делали надрез, но это вообще мелочи, я сама виновата. Главное, что малыш здоров. Муж был на родах, тоже сказал - хороший врач. А насчет не через кассу я не знаю, мне проще официально, когда потом с этим конвертиком париться. Думаю если им мало достается с этих денег надо как-то с начальством своим решать. Хотя кому как.

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение *Оля* » 28 янв 2011, 23:37

Собиралась рожать у Моргуновой, роды оплатила, а когда всё началось, я не смогла до нее дозвониться...
В результате, родила с прекрасной акушеркой и с другим врачом. Деньги, оплаченные за роды, вернули.

Аватара пользователя
Зюлька
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:59
Откуда: Зеленые горки

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Зюлька » 09 фев 2011, 15:59

Я у нее рожала, попала в ее смену. Сказать о ней ничего не могу, она не вызвала у меня никаких эмоций. Заходила раз в 1,5-2 часа смотрела раскрытие и уходила. Может быть по тому что не было у меня никаких проблем. А вот акушерка Татьяна Анатольевна мне понравилась.
Старшенькой доче 9 лет

Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин, Женщина с ребенком на руках!

Аватара пользователя
NatusiK
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:57

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение NatusiK » 09 фев 2011, 19:19

А у Татьяны Анатольевны какая фамилия? :)
Сын Марк 25.04.2008
Изображение
 
Многодетная - я, не теряйте меня;)

Аватара пользователя
ДОЧУРКА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:38
Откуда: Г. Томск

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение ДОЧУРКА » 09 фев 2011, 22:39

NatusiK
А у Татьяны Анатольевны какая фамилия?
Если не ошибаюсь, Сенникова.
Изображение

Аватара пользователя
Lalalika
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:16
Откуда: Мкр. Радужный-Солнечный

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Lalalika » 02 мар 2011, 21:41

Тоже помнится, муж пытался ей дозвониться, когда меня в роддом отвез и не мог... :crazy: Я у неё старшую дочку рожала, платно.
Утром пришла...
пока схватки были, она к нам с мужем, часто заходила, сдержанная, не эмоциональная.
Акушерку очень хорошо помню, когда рожала, я её ангелом представляла :crazy: она напротив солнца стояла, казалось что ангел :) (сейчас пытаюсь имя акушерки вспомнить, вроде Татьяна, мне она очень понравилась, а Моргунова не вызвала каких-л. эмоций)
Я счастлива)))))

Аватара пользователя
Снежная королева
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:59
Откуда: Каштак, мкр.Радужный

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Снежная королева » 30 мар 2011, 20:30

Svettomsk писал(а):Не понравилось то, что мне вкололи промедол, даже не предупредив. Т.к. рожала ночью, сказали поспишь, отдохнешь (хотя мне было не так уж и больно вполне терпимо)Главным недостатком считаю полное отсутствие информации.
Согласна с Вами! Мне тоже ИА поставила капельницу с "витаминками" со словами: отдохнёшь, сил мало.... После этого приехал муж и во время схваток я смогла вставать прямо с капельницей и тогда прочитала на пакете, из которого капали - окситоцин :o :crazy: Если честно я вообще охренела из-за того, какие оказывается "витамины" мне вкололи.
Насчёт ласки тоже согласна с девушками. По темпераменту мне этот врач не подошёл абсолютно(((( Малословна и абсолютно не эмоцианальна. Мне тяжело с ней было рожать, если честно, страшно от непонимания((( Мне как раз нужны сюсюканья и ласковое отношение, по этой причине я очень хочу в этот раз рожать с Верой Петровной. У меня в итоге было экстренное КС, после КС только пришла в себя и у меня открылось сильное кровотечение.... :cry: Мне сложно сказать почему всё так получилось, никого ни в чём не обвиняю, сейчас вообще считаю, что всё зависит только от того, что в голове у роженицы, от её настроя и т.п. Насчёт шва после операции могу сказать, что конечно ИА сделала его идеальным, зажил быстро, сейчас его с трудом можно разглядеть, на УЗИ сказали что рубца на матке вообще не видно, ткани все однородные :vo:
Доченьки Алёна (2008 г.), Алиса (2011 г.) и Яна (2015 г.)

Аватара пользователя
tufelka
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение tufelka » 30 мар 2011, 23:54

ну если нужны сюсюкания, то это явно не к ИА :da:
просто она их тех врачей, которые считают, что роды-процесс интимный, и она, как врач, не имеет права вмешиваться в него, с эмоциональной точки зрения. она приходит, смотрит-наблюдает, делает свое дело, а вот успокаивать и сюсюкать, она не умеет. и не должна. зато как специалист в своей области она бесподобна :vo:
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Zolotce » 21 окт 2011, 16:40

tufelka писал(а):ну если нужны сюсюкания, то это явно не к ИА :da:
просто она их тех врачей, которые считают, что роды-процесс интимный, и она, как врач, не имеет права вмешиваться в него, с эмоциональной точки зрения. она приходит, смотрит-наблюдает, делает свое дело, а вот успокаивать и сюсюкать, она не умеет. и не должна. зато как специалист в своей области она бесподобна :vo:
+1000!
Ирина Аликовна спасла нам сыночка! Экстренное КС.

Аватара пользователя
DesertRose
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:50
Профиль Vkontakte: https://www.instagram.com/juliash_photo/

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение DesertRose » 12 янв 2012, 14:34

Я тоже рожала у Моргуновой платно. Приехала в больницу в 6 утра, вскоре приехала она, говорит, сейчас поставим тебе снотворное, схватки будут идти, а ты поспишь отдохнешь :crazy: :crazy: Какой там поспишь :crazy: И я под снотворным мучилась от боли, толком ничего не помню, сил не было никаких, так как постоянно проваливалась в сон, но спать от боли не могла, ужасное состояние((( ИА ко мне практически не подходила, только когда начались сами роды, муж сбегал нашел ее :rolleyes:
Сложилось такое впечатление, что она себя как то отстранено ведет, без эмоций, без контакта. В целом все прошло хорошо, но вот некоторые моменты не понравились. Следующего ребенка к ней рожать не пойду.

Аватара пользователя
_Lenulya_
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:32
Откуда: Зеленые Горки

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение _Lenulya_ » 12 янв 2012, 20:14

А разве она сейчас не в ОПЦ ? :?:

ekaterina_yakovleva_88

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение ekaterina_yakovleva_88 » 16 янв 2012, 16:39

я тоже рожала у моргуновой, врач знает своё дело,не грубила, не хамила, не сюсюкалась со мной, а мне так хотелось тёплого отношения...а от неё нейтральное отношение, это просто её работа!!! но как профессионал-она молодец!!!!

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:58

Re: Моргунова 4 РД

Сообщение Катерина » 17 янв 2012, 08:14

_Lenulya_ писал(а):А разве она сейчас не в ОПЦ ? :?:
Да, я ее вчера там видела :)
Просто четверо чудесных детишек! Ксюша, Соня, Матвей, Маша!
Мой телефон: 8-952-803-85-13
Служба помощи семье "Поможем Вместе"http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=701482

Ответить

Вернуться в «Роддома»