Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
In love
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 17:08

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение In love » 27 фев 2019, 18:50

Маруша, а когда помывка СПЦ?
 
Изображение


Аватара пользователя
ErikaL
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 04:17

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение ErikaL » 28 фев 2019, 00:10

In love писал(а):
27 фев 2019, 18:50
Маруша, а когда помывка СПЦ?
На предыдущей странице есть вся информация. Продублирую ещё раз.

Информация для беременных, срок родов которых предполагается во второй половине апреля 2019 года.

С 15 по 30 апреля 2019 года будут проводиться плановая дезинфекция и ремонт Перинатального центра СибФНКЦ ФМБА России. Во время дезинфекции амбулаторная служба продолжит работу в обычном режиме. На роды и на дородовую госпитализацию в этот период северчанок будут принимать родильные дома г. Томска.

Врачи Консультативно-диагностического отделения Перинатального центра и Женской консультации дадут полную информацию будущим мамам. Скорая помощь будет доставлять рожениц в Томск.

Просьба к иногородним пациенткам, планирующим в апреле роды в Северске: свяжитесь с нами, пожалуйста, заранее по телефону 8 (3823)77-96-12 или по электронной почте: perinatalcenter@med.tomsk.ru

Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Администрация Перинатального центра СибФНКЦ ФМБА России
Маруша писал(а):
27 фев 2019, 14:20
Кто нибудь знает,где в Томске будет принимать роды Тривоженко во время помывки спц?
Можно же позвонить самой Ольге Васильевне и спросить. Но мне кажется, что не будет ее в Томске.

Аватара пользователя
In love
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 17:08

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение In love » 28 фев 2019, 11:19

ErikaL, спасибо!
 
Изображение

Marigu
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:04

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Marigu » 02 апр 2019, 16:45

Здравствуйте :sharik:
У меня такая проблема - я из Томска, хотим с мужем рожать в Северске. Но в данный момент он не трудоустроен, а время как раз подавать документы. Можно ли как то получить пропуск без справки с работы мужа? Может кто-то что-то подскажет :?:

Аватара пользователя
In love
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 17:08

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение In love » 02 апр 2019, 17:03

Marigu, вам туда позвонить нужно, напрямую спросить , тут номер тел есть http://mama.tomsk.ru/birth/roddom/sever ... natal.html
 
Изображение

Marigu
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:04

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Marigu » 03 апр 2019, 15:05

In love, да, я звонила. Говорят, что без справки с работы пропуск не сделают :-(
Просто думаю, может есть какие-то обходные пути и варианты :oops:

Аватара пользователя
СветикСемицветик
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:29
Откуда: г.Томск, Кировский район

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение СветикСемицветик » 04 апр 2019, 09:12

Marigu писал(а):
02 апр 2019, 16:45
Здравствуйте :sharik:
У меня такая проблема - я из Томска, хотим с мужем рожать в Северске. Но в данный момент он не трудоустроен, а время как раз подавать документы. Можно ли как то получить пропуск без справки с работы мужа? Может кто-то что-то подскажет :?:
Странно мы с мужем в феврале рожали, такая справка не требуется, это нововведение?
Три младших сыночка :hokk: и старшая дочка :beauty:

Marigu
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:04

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Marigu » 04 апр 2019, 11:45

СветикСемицветик, т. е. Вы томичка и мужу сделали пропуск без справки с работы?

Аватара пользователя
СветикСемицветик
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:29
Откуда: г.Томск, Кировский район

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение СветикСемицветик » 04 апр 2019, 20:51

Marigu писал(а):
04 апр 2019, 11:45
СветикСемицветик, т. е. Вы томичка и мужу сделали пропуск без справки с работы?
Да! Я все документы отправляла по электронной почте, а потом через 2 месяца забрали пропуска на КПП и все
Три младших сыночка :hokk: и старшая дочка :beauty:

Marigu
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:04

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Marigu » 04 апр 2019, 23:33

СветикСемицветик писал(а):
04 апр 2019, 20:51
Marigu писал(а):
04 апр 2019, 11:45
СветикСемицветик, т. е. Вы томичка и мужу сделали пропуск без справки с работы?
Да! Я все документы отправляла по электронной почте, а потом через 2 месяца забрали пропуска на КПП и все
удивительно :?: я дважды перезванивала, уточняла. Нет, говорят, справка нужна и всё тут :rolleyes:
Спасибо, что написали :flow: буду дальше пробивать этот вопрос.

tretyakovayd
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 20:53

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение tretyakovayd » 14 апр 2019, 10:33

Всем привет ,такой вопрос ,у мужа есть пропуск и у меня ,рожаю в спц ,хотелось бы сделать пропуск маме ,как сопровождающей на роды ,может кто сталкивался с этим ,какие документы нужны ? Муж во время родов будет на вахте ,можно ли сделать ещё пропуск и папе моему ,чтобы он нас с рд забрал ,где-то читала что могут сделать пропуск для двух сопровождающих ,если нужно забрать с РД

Аватара пользователя
Лёлик Солнце
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:59
Откуда: Кировский район, Томск

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Лёлик Солнце » 14 апр 2019, 15:52

Marigu писал(а):
04 апр 2019, 23:33
СветикСемицветик писал(а):
04 апр 2019, 20:51
Marigu писал(а):
04 апр 2019, 11:45
СветикСемицветик, т. е. Вы томичка и мужу сделали пропуск без справки с работы?
Да! Я все документы отправляла по электронной почте, а потом через 2 месяца забрали пропуска на КПП и все
удивительно :?: я дважды перезванивала, уточняла. Нет, говорят, справка нужна и всё тут :rolleyes:
Спасибо, что написали :flow: буду дальше пробивать этот вопрос.
Добрый день! 3 года назад я отправляла сканы трудовой мужа, потому что официально он не работал. Пропуск дали без проблем :sharik:
 Мои детки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Хочу стать мамой » 09 июн 2019, 13:06

Девочки, у меня вопрос....он скорее по грудному вскармливанию, но и СПЦ тут тоже при делах так сказать.

Буду рожать в СПЦ, с первым малышом были трудности в грудном вскармливании - молока было по 50-70 мл, и оно было совершенно пустое, как вода, ребенок не наедался, постоянно плакал, из-за чего и малыш и я были измотаны до невозможности, но медперсонал меня гнобил: "Да что ты за мать такая, почему грудью не кормишь", а у меня из груди уже просто кровь текла из-за частых прикладываний (накладки и бепантен не помогали), хотя я делала все как они мне говорили, и прикладывала я к груди ПРАВИЛЬНО. Просто ребенку НЕЧЕГО было есть.

4 месяца назад в СПЦ рожала моя хорошая знакомая. Очень сложные роды. Кесарево. Мама в реанимации под капельницами, но медсестры суют ребенка, типа нужно покормить. Знакомая говорит - я сейчас могу уронить ребенка, я не в состоянии даже держать его. И только когда уже реаниматолог вмешался и накричал на этих "нянечек", дословно: "Вы мне что, роженицу хотите угробить?! Неужели непонятно, что человек ни встать ни сесть, ни лежать толком не может, а вы своим грудным вскармливанием лезете". Только после этого они угомонились. И знакомая говорит, что ее так же "мучили" этими прикладываниями (хотя у нее и молочко есть и молочко само по себе хорошее), но именно ей как матери совершенно не давали отдохнуть и восстановиться.

Вопрос: я хочу докармливать ребенка с первых дней из бутылочки смесью. Но я уже знаю чем это грозит: цоканьем, унизительными фразами, что я "недомать", в общем, всеобщим порицанием. Но мне важно, чтобы мой ребенок был сыт. Другое мне неважно. Я переживаю, что они (нянечки, медсестры) не дадут мне этого сделать. Есть ли в СПЦ условия для приготовления смеси? Если ребенок не доедает, могу ли я попросить медперсонал докормить его?

Училка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:47

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Училка » 09 июн 2019, 13:59

Хочу стать мамой, будут возмущатся как минимум;)))) меня за соску чуть не убили;)))
Дословно «нечего пустышку в рот ему совать,грудь дай»

FLelik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:06

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение FLelik » 09 июн 2019, 14:54

Хочу стать мамой писал(а):
09 июн 2019, 13:06

Вопрос: я хочу докармливать ребенка с первых дней из бутылочки смесью. Но я уже знаю чем это грозит: цоканьем, унизительными фразами, что я "недомать", в общем, всеобщим порицанием. Но мне важно, чтобы мой ребенок был сыт. Другое мне неважно. Я переживаю, что они (нянечки, медсестры) не дадут мне этого сделать. Есть ли в СПЦ условия для приготовления смеси? Если ребенок не доедает, могу ли я попросить медперсонал докормить его?
Моего ребенка докармливали смесью, но это делали после того, как началась потеря веса больше нормы. Я еще какое-то заявление или согласие писала. Смесь конечно же готовят сами медсестры и кормили они же, со шприца каждые три часа. Никаких бутылок.
 
Изображение

Аватара пользователя
Кузька
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Кузька » 09 июн 2019, 15:18

Хочу стать мамой, вам не обязательно медперсонал ставить в известность ;) Это ваш малыш и делайте так, как чувствуете!
Мой ребенок орал двое суток напролет и у соседки тоже. Мы очень просили хотя бы на ночь дать смесь. На что пришедшая из детского блока медсестра говорила, что дети нашего возраста голод не испытывают!! И только на третьи сутки, когда потеря веса была уже 12% врач выписала нам смесь!! При этом меня посадили на автоматический молокоотсос и пытались "добыть" молока! Мою грудь там только ленивый не мял. Ни молока, ни молозива даже чайную ложку надоить не удалось :-( И подписав вагон бумаг, что я осознаю всю ответственность и т.д. начали давать смесь!
И мой ребенок более ли менее начал спать! Я только после выписки сообразила, что можно было мужа попросить принести смесь :rolleyes:
Поэтому ничего не бойтесь! Берите с собой смесь, большой шприц, емкость, чтоб развести смесь, воду детскую.
Подогреть воду можно либо под краном с горячей водой, либо в коридоре есть чайник и можно в кружке с кипятком подогреть.

Аватара пользователя
Лючик
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:18
Откуда: Томск, Кулагина

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Лючик » 09 июн 2019, 18:07

у меня первый ребенок ив, тк потеря веса была очень большая(20% и больше), я считала что я не молочная, а нифига! это ребенок с проблемами по неврологии, тонусом, уздечкой, кривошеей и тд. Второй пошел по той же схеме, но в месяц я показала его остеопату на предмет поправить кривошею и вуаля: от докорма он отказался сам, стал лучше спать, до 2,7 лет был на гв. со старшей же меня хватило на 2 месяца, тк молоко уменьшалось катастрофически. Все на гормонах, молокоотсос сильно не поможет, нет спроса - нет предложения. Сейчас много ив, тк много проблемных и стимулированных родов и повреждают ребенка в них, хотя и ставят 8/9 по апгар, но это не показатель здоровья, а показатель необходимости всеголишь реанимации новорожденному.

Аватара пользователя
ириска85
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:43

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение ириска85 » 09 июн 2019, 21:11

И я хочу тогда написать свой случай. Это просто ужас какой то,персонал детского отделения САДИСТЫ,по другому у меня язык не поворачивается их назвать. У меня родился крупный ребёнок,тяжелые роды,большая кровопотеря,реанимация....но ребёнка у меня не забирали,постоянно со мной,на титьке постоянно в прямом смысле слова,а я вся в катетерах.В груди естественно ничего.... Вторая ночь начиналась,а он просто криком уже орал,сил моих больше не было,гемоглобин у меня очень сильно упал из-за
кровопотери,голова кружилась,причём два месяца до родов я почти не спала,только полусидя,задыхалась.... Я умоляла дать докорм,ни в какую....Сказали несите смесь,пишите отказ...Я со слезами...где я ночью смесь возьму,муж дома с другим ребёнком...представляете,он просыпается,а дома никого...поэтому мужу и не звонила и не просила....в итоге они водичкой только попоили и он уснул не надолго,а утром уже привезли. Из за потери веса у нас вылезла желтуха и нам уже по показаниям назначили смесь и светиться... Сначала намучаи,ют,а потом бедный ребёнок мучается под лампой.... Смесь самой они не дают кормить,сами приходят со шприцом,со скоростью звука вливают в горло....они уходят ,а он тут же все спрыгивает и все!!!! Продержали нас неделю и выписались мы без прививок,потому что терпеть сил этого больше не было!!!
И ещё про взрослую еду....я не привереда,но это вообще жесть...
Выводы...берите на всякий случай смесь,бутылку,чтоб дома вам её помыли,прокипятили,соску( есть дети сосуны,которым надо постоянно сосать) ,а этот доброжелательный статус пусть.....все поняли....Просто издевательство над детьми и женщинами!!!

Аватара пользователя
Кузька
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Кузька » 09 июн 2019, 23:48

Лючик,
Тут дело в том, что у каждой женщины индивидульный приход молока по срокам и объемам. Неврологические проблемы были всегда. В советские времена похлеще была стимуляция родов. Сейчас все таки в щедащем режиме всё проходит и при малейшей нестыковке кесарят.
Также в не столь далёкие времена, когда детей забирали у матерей и привозили только на кормежку, докармливали смесью поголовно.
Сейчас почему-то решили морить голодом детей.
В настоящее время большой рост ив из за большой доступности различных смесей и нежелание женщины заморачиваться. Кто бы чего не говорил про ГВ, кормить смесью удобнее :hihi:
У меня двое детей и разные сценарии родов и послеродового периода.
Старшая дочь была 4 дня в реанимации после рождения, где ее посадили на смесь. Когда мне ее отдали на 4е сутки, молока у меня не было вообще и грудь она не брала. Мы лежали с ней в отделении патологии новорожденных и там мне выдали банку смеси ее кормить. Это был мой первый ребенок и в голове лежала мысль, что я должна ее кормить только грудью.
На 7е сутки мы ушли со смеси и я ее до 6 месяцев кормила только грудью несмотря на кучу неврологических болячек. До 1,5 лет были на ГВ.
Сын же родился здоровым, грудь брал как надо, но молока не было первые четверо суток от слова совсем :rolleyes: в спц его начали докармливать смесью на третьи сутки и в итоге до полугода я его по немногу докармливала смесью, потому что ему не хватало моего молока это 100%. Я считала сколько он писает.
Сыну сейчас год и мы до сих пор на ГВ.
Это я все к чему....все индивидуально.
Не считаю криминальным докормить не много смесью, а дальше уже действовать по обстоятельствам.

Аватара пользователя
ириска85
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:43

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение ириска85 » 10 июн 2019, 13:57

После выписки из роддома когда я отошла от родов и начала дома нормально питаться,молока стало достаточно и я сколько ни пыталась докармливать смесью,мой ребёнок ни грамма не съедал... Сейчас нам полтора года и я не знаю как отучить ребёнка от груди....так что смесь в роддоме я считаю ни как не зависит от дальнейшего грудного вскармливания...зато нервы в роддоме потрепали.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Ele » 10 июн 2019, 22:34

ириска85,
Читаю девочек и честно скажу не знаю )) но у меня вообще не было проблем с отлучением от груди (2е детей). И оба раза как по сценарию к 1,5 годам дети сами отлучались. Старшей вообще сказала что титя ушла гулять и не вернулась )). А она такая Ну ладно! и все на этом. Честно скажу начинала отучать начиная с года. Постепенно, очень постепенно. Например когда видела что дочка хочет есть и начинает простить титю, мы шли на кухню и ели обычную еду. Так постепенно шло замещение тити на еду. Потом убрала кормление перед дневным сном, а потом и перед ночным. Когда убирала перед дневным сном целенаправленно кормила ребенка прямо перед сном, что бы был сытым и не было желания доесть. Потом кормила прямо перед ночным сном. Вот и все ! ;) ;)

Училка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:47

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Училка » 10 июн 2019, 23:25

Ele, тут не стоит вопрос об отмене Гв. Речь идет о конкретном отношение к ИВ сотрудников СПЦ

Аватара пользователя
ириска85
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:43

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение ириска85 » 11 июн 2019, 00:37

Спасибо,будем пытаться....но титю он сосёт,больше не от голода,мне кажется,а как релакс,соску...зубы один за одним...ему видно так легче...ещё не одной ночи я не спала нормально...все на груди....

Аватара пользователя
ириска85
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:43

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение ириска85 » 11 июн 2019, 00:38

Училка,вы все верно пишете :-(

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Ele » 11 июн 2019, 00:53

Училка,
ириска85 писал(а):
10 июн 2019, 13:57
... Сейчас нам полтора года и я не знаю как отучить ребёнка от груди....
:roll:

Ответить

Вернуться в «Роддома»