Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
ErikaL
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 04:17

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение ErikaL » 11 июн 2019, 01:12

Девочки, у меня без проблем в СПЦ докармливали ребёнка смесью. Начали на вторые сутки кормить. Поздно пришло молоко. Терял в весе. Абсолютно без проблем неонатологом было принято решение докормить.
Если есть с этим проблемы, то можно же поговорить с Галиной Васильевной заведующей отделением новорожденных. Она очень адекватная и понимающая женщина. Если есть необходимость в докорме, она всегда даст на это добро.


Аватара пользователя
ириска85
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:43

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение ириска85 » 11 июн 2019, 12:50

Так я писала,что закатываться он начал уже поздно вечером,к ночи,медсестры не пробиваемые,сказали,что если увидят ,что мы смесь даем,,,,убьют,,, Я попросила пригласить врача,так он со мной как с дурой поговорил и какая я плохая мамаша......

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Ele » 11 июн 2019, 14:08

Прочитала выше сообщения. Про докорм смесью я так поняла (лежала 2 раза) они начинают когда потеря веса ребенка больше 10%.
А на счет мучают ГВ ко мне вообще никто за версту не подходил. Я их сама вызывала в первый раз мол проверьте правильно прикладываю или нет. А они видят что ребенок молчит, махнули головой для галочки и все побежали дальше. Первый ребенок так грудь правильно и не взял.... А со вторым просто опыт уже сработал.

А так полностью согласна ErikaL, если что обращайтесь к Галине Васильевне, замечательная женщина. Очень ей благодарна! А медсестры, это ж медсестры им что сказали то они и делаю по определенной схеме. Они ж не имеют право самостоятельно принимать решения.

Аватара пользователя
Виктория Андреевна
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:32
Откуда: Томск

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Виктория Андреевна » 12 июн 2019, 13:58

Кузька писал(а):
09 июн 2019, 15:18
Хочу стать мамой, вам не обязательно медперсонал ставить в известность ;) Это ваш малыш и делайте так, как чувствуете!
Полностью согласна.
 
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Андреевна
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:32
Откуда: Томск

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Виктория Андреевна » 12 июн 2019, 14:02

ириска85 писал(а):
09 июн 2019, 21:11
И я хочу тогда написать свой случай. Это просто ужас какой то,персонал детского отделения САДИСТЫ
Видимо смотря кто попадётся, у меня после родов спросили: оставить ли с вами ребёнка? Куда положить с вами или в кювез?
 
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СветикСемицветик
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:29
Откуда: г.Томск, Кировский район

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение СветикСемицветик » 12 июн 2019, 20:48

Вам просто не повезло со сменой, там есть замечательные медсетры и неанатологи, последний раз рожала в феврале, кесарево, лежала в ранимаци, встать не могла до следующего дня и зверского отношения не было, да мне очень не понравился мужчина-неанатолог, когда у нас с ним возникло конкретное недопонимание, я ему сказала, что Галина Васильевна мне сказала иначе - больше он ко мне не подошёл. Соседке малыша докармливали смесью, приносили шприц, кормила она сама.
Три младших сыночка :hokk: и старшая дочка :beauty:

Аватара пользователя
ErikaL
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 04:17

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение ErikaL » 12 июн 2019, 21:13

СветикСемицветик, вот как по-разному! А мне самой докармливать из шприца не давали. Девочки медсестры сами кормили из шприца. Сказали, что для этого нужна сноровка и опыт, чтоб малышу было комфортно кушать. Я только наблюдала со стороны на этот процесс :laugh2: Лежала 2,5 месяца назад в спц очень долго, застала все смены не по одному разу. Ничего плохого не могу сказать про детских медсестёр. Все были с нами очень милы.

Аватара пользователя
ErikaL
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 04:17

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение ErikaL » 12 июн 2019, 21:14

СветикСемицветик, вот как по-разному! А мне самой докармливать из шприца не давали. Девочки медсестры сами кормили из шприца. Сказали, что для этого нужна сноровка и опыт, чтоб малышу было комфортно кушать. Я только наблюдала со стороны за этим процессом :laugh2: Лежала 2,5 месяца назад в спц очень долго, застала все смены не по одному разу. Ничего плохого не могу сказать про детских медсестёр. Все были с нами очень милы.

happy life
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:39

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение happy life » 01 июл 2019, 19:00

Добрый день! :) Подскажите, сколько примерно пропуск делается?

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Хочу стать мамой » 15 июл 2019, 14:34

Всем спасибо за интересные отзывы и впечатления об СПЦ. Думала, что я одна такая, но нет...
И все ж остался вопрос у меня про шприц: сколько кубиков? Мне кажется 12 это сильно мало :?: Просто малышу на язычок кладешь эту пимпочку и по-тихоньку давишь на помпу?
Есть же бутылки 0+ для младенцев.....или есть риск, что после бутылки грудь совсем перестанет брать? :?:
У меня между детками достаточно большой перерыв, позабыла я уже все :roll:

Аватара пользователя
Хочу стать мамой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:27

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Хочу стать мамой » 15 июл 2019, 15:17

Девочки, и еще вопрос.
Я на перепутьи - ЕР или КС.
Первые роды с 3 разрывами - 2 внутренних и 1 внешний, которые заживали более 4(!!!) месяцев. И теперь меня пугают не сами роды, а именно последствия. "Спасибо " акушерке(не помню фамилию мастерицы) и врачу Кийко. Никому не рекомендую их.
Вопрос: с кем консультироваться про КС? С врачом, у которого я наблюдаюсь? Или обращаться в регистратуру?
Плановое КС всегда платное? Какой примерно ценник в 2019 году?

Аватара пользователя
Tynimaxi
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:30
Откуда: Северск

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Tynimaxi » 16 июл 2019, 07:23

Хочу стать мамой, вам никто не сделает КС по вашему желанию, если нет показаний. В любом случае этот вопрос решается только с врачом, у которого вы будете рожать. Будете рожать по контракту - роды и КС будут платными, будете рожать с дежурной бригадой - всё будет бесплатно.
Когда ты мама, понятие одиночества для тебя не существует.

Аватара пользователя
ErikaL
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 04:17

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение ErikaL » 22 июл 2019, 18:51

Хочу стать мамой писал(а):
15 июл 2019, 15:17
Девочки, и еще вопрос.
Я на перепутьи - ЕР или КС.
Первые роды с 3 разрывами - 2 внутренних и 1 внешний, которые заживали более 4(!!!) месяцев. И теперь меня пугают не сами роды, а именно последствия. "Спасибо " акушерке(не помню фамилию мастерицы) и врачу Кийко. Никому не рекомендую их.
Вопрос: с кем консультироваться про КС? С врачом, у которого я наблюдаюсь? Или обращаться в регистратуру?
Плановое КС всегда платное? Какой примерно ценник в 2019 году?
Ценник платных родов в спц около 39 000₽. Только плановое КС делают по показаниям. Просто так его делать не будут платно.

Шприц для докармливания малыша не должен Вас беспокоить. Если будет такая необходимость, то медсестры из детского блока все организуют по распоряжению врача неонатолога. Сами приготовят смесь, сами докормят. И мне, и девочке из соседней палаты персонал сам докармливал деток. Самим только грудью разрешали кормить :flow:
Из бутылки кормить в роддоме категорически не рекомендуют, чтоб грудь не бросил.
Хотя у меня есть опыт кормления ребёнка грудью до года и докорма его из бутылки после сосания груди. И никак это на гв не повлияло. Грудь брал, бутылку брал! Вообщем ел всеми возможными способами. :crazy: Но дети разные. Наверное, не для всех такое работает :hihi:

Lesyai
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:53

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Lesyai » 09 сен 2019, 11:39

Рожала в феврале. Две недели в паталогии лежала, т.к. не спешил на свет наш сынок)) Потом ещё после родов почти две недели лежала, 5 дней в послеродовом и неделю в паталогии новорожденных (была желтушка). В общем за все время пребывания у меня не появилось ни одного нарекания на условия или персонал. Кроме питания, а точнее больше к режиму питания, когда ужин очень рано и вечером без докорма просто не обойтись. А еще мне не нравилась одна детская медсестра из детского блока,грубая какая-то. В паталогии новорожденных вообще всё было замечательно и медсестры и врач. Не смотря на то, что был карантин, туда пускали мужей хоть на целый день. Собственно, мой муж несколько дней подряд и приезжал к нам, целыми днями с нами был. Это очень помогало и морально и физически. Когда я пожаловалась врачу в паталогии, что ребёнок ночью висит на груди, она сама сказала, что бы нам привезли пустышку. На жалобу, что кажется не хватает молока, посоветовала чай лактогонный. Сын лежал под лампой и нужно было допаивать. В послеродовом медсестры сами приходили со шприцем поили, не давали самой поить, в паталогии новорожденных каждое утро приносили новые шприцы с водичкой,поила сама, это куда удобней, чем ждать медсестер, которые иногда не приходили поить целый день.
В общем СПЦ очень довольна. Если снова буду рожать, то снова туда поеду.

maryshka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:41

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение maryshka » 11 янв 2020, 19:13

Добрый вечер , список того, что нужно взять с собой не изменился?
Изображение

maryshka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:41

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение maryshka » 11 янв 2020, 19:14

Добрый вечер , список того, что нужно взять с собой не изменился?
Изображение

Madel
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:32

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Madel » 15 янв 2020, 10:06

Список вещей тот же самый (в 3-й раз там была с теми же вещами)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Джалина » 15 янв 2020, 12:51

У меня с молоком всегда беда была. Получилось только младшую кормить и то докармливала , правда не из шприца, а из рюмочки. Сама пила. В итоге до 1.4 докормила. Ни у кого на это разрешения и совета не спрашивала. Видела же по ребенку, что своего молока не хватает
 
Изображение


girafi
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:04

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение girafi » 10 мар 2020, 22:32

Может кто знает когда в этом году спц закрывают на обработку, "помывку"?

Андромеда
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:47
Откуда: северск

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Андромеда » 17 мар 2020, 13:52

Здравствуйте, в этом году помывка без закрытия.

Аватара пользователя
Gorojanka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:55

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Gorojanka » 24 мар 2020, 21:11

Андромеда, это как без закрытия? вообще то помывка дважды в год с закрытием должна быть!а еще ж и коронавирус! Почему только северский позволяет себе нарушать правила обработки???

Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 10414
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:53
Откуда: Томск, Каштак 2

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Яшка » 01 апр 2020, 16:06

Добрый день. Подскажите в связи с карантинами будут оформляться пропуски для того, чтобы рожать в СПЦ по договору?В мае, в 25 недель, планировала отправить документы...
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г
Девочка лютик 17 августа 2020г

Аватара пользователя
Молли
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:05
Откуда: Северск

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение Молли » 01 апр 2020, 21:36

Яшка писал(а):
01 апр 2020, 16:06
Добрый день. Подскажите в связи с карантинами будут оформляться пропуски для того, чтобы рожать в СПЦ по договору?В мае, в 25 недель, планировала отправить документы...
Пока до 1 мая пропуски не оформляют

MilaZora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 17:05

Северский перинатальный центр (читай 1-ю страницу)

Сообщение MilaZora » 15 апр 2020, 17:13

Добрый день. Я из Томска, рожать в конце июня. Планировала отправлять документы на днях вам. Ждать до мая?

Ответить

Вернуться в «Роддома»