Михневич И.Н. 4 РД

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
foxberry
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 12:33
Откуда: Томск

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение foxberry » 01 мар 2014, 09:38

Anhel писал(а):Имеется ввиду не ОПЦ,а ЦПЗ http://perinatalinf.tomsk.ru/, на Сибирской. А про глаза, это вы здорово подметили! :hihi:
Нет, про его консультативный прием меня ввели в заблуждение именно на Сибирской))) Что мол он и там теперь не работает. А про то что, они из ОПЦ (который возле ОКБ) всей кучей отличных врачей вернулись в 4рд это я давно знаю)

Я еще после первых родов спустя полгода выбросила бумажку с его телефоном, с мыслью ну еще то раз я не рожу! :hihi: :hihi: :hihi:


Anhel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:53

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение Anhel » 01 мар 2014, 11:09

foxberry писал(а):
Anhel писал(а):Имеется ввиду не ОПЦ,а ЦПЗ http://perinatalinf.tomsk.ru/, на Сибирской. А про глаза, это вы здорово подметили! :hihi:
Нет, про его консультативный прием меня ввели в заблуждение именно на Сибирской))) Что мол он и там теперь не работает. А про то что, они из ОПЦ (который возле ОКБ) всей кучей отличных врачей вернулись в 4рд это я давно знаю)

Я еще после первых родов спустя полгода выбросила бумажку с его телефоном, с мыслью ну еще то раз я не рожу! :hihi: :hihi: :hihi:
Ну тогда на Сибирской точно погорячились, была на приеме 2 недели назад.А с телефоном, вы конечно погорячились! :D :D :D :D

Аватара пользователя
maxy
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Академгородок

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение maxy » 01 мар 2014, 12:12

foxberry
я у него на учёте стою, в ЦПЗ,соответственно,прием он там ведет,регулярно!
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
foxberry
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 12:33
Откуда: Томск

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение foxberry » 02 мар 2014, 08:46

Anhel, maxy
спасибо) вот после 8марта стукнет нам 32 недели и поеду договариваться)

Аватара пользователя
iriska_87
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:49

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение iriska_87 » 02 мар 2014, 10:01

foxberry писал(а):Anhel, maxy
спасибо) вот после 8марта стукнет нам 32 недели и поеду договариваться)
Когда я хотела у него рожать, он сказал,чтобы приходила не раньше 35 недель))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение Ресницы до небес » 23 апр 2014, 13:11

Пожалуй буду первой с отрицательным отзывом :-(
Попала по дежурной бригаде, сразу после отхождения вод. Сначала пока ждали родовой деятельности - изредка заходил смотрел, когда схватки стали невыносимо сильными, а раскрытия почти не было, мы стали спрашивать о КС, так как ребенок крупный и без воды был уже больше 14 часов! И.Н. Сказал что "без показаний не делаем", поставил сначала окситоцин (на который у меня пошла ужасная реакция, я отрубилась и начало лихорадить), потом эпидуралку, и только когда КТГ начало показывать что у ребенка замедляется сердечко, он сказал что полного раскрытия ждать еще часов пять-шесть :crazy: и "вот ТЕПЕРЬ" я предлагаю КС :rolleyes: вс забегали, в операционной человек 15 было... эКС сделали а 5 минут, роды длились 20,5 часов!!! Как я радовалась что со мной был муж, без него не знаю что было бы- это он заставлял всех шевелиться, мне даже температуру не догадались померить когда меня трясло!!! И кстати подошел ко мне И.Н. Только один раз - утром. Спросил как себя чувствую. Все :crazy:
Может он и чудесный специалист, но в нашем случае оказался чересчур уверенным в себе, я бы даже сказала халатным!!! Роды теперь вспоминаем как страшный сон. Вот так
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение avS » 23 апр 2014, 18:14

Yummy mommy
ничего себе, ну главное ваше солнышко все таки здорово! :flow: а ИН считают оч хорошим спецом по КС и швы он делает ровные и незаметные :?:

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение Речевая Мозаика » 23 апр 2014, 19:39

Yummy mommy,
с Вами и ребенком все хорошо, правильно? Тогда почему Вы обвиняете врача в халатности? Мне кажется, что к проведению экстренного КС есть ряд показаний и врачи в подобных случаях действуют согласно определенной инструкции. Одно из таких показаний- слабая родовая деятельность, не поддающаяся медикаментозному вмешательству, еще одно- длительный безводный период (более 14 часов без перспективы быстро родить самой), еще одно- острая гипоксия плода.
К слову сказать, первый раз я рожала платно у другого врача. Сценарий был похожий (были и окситоцин и эпидуралка), но кесарить стали по результатам КТГ. Мне показалось, что такова тактика ведения родов. Мыслей о том, что врач действует некомпетентно не было.
Второй раз попала в смену Игоря Николаевича, он внимательно принимал на первом этаже, потом зашел в родовую палату, посмотрел раскрытие, подключил КТГ, сказал, что там все не очень хорошо и сразу же стал готовить к операции. Самоуверенным он мне тогда не показался.

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение Ресницы до небес » 24 апр 2014, 11:24

Наташка
Потому что Несмотря на наличие всех показаний врач не торопился меня кесарить, все ждал и ждал. А то что с малышкой все хорошо - это нам дико повезло! Шов кстати правда красивый и аккуратный.
Я не собираюсь ни с кем спорить, просто оставила свой отзыв, может кому-то он полезен окажется. Но считаю эту настойчивость на естественных родах нездоровой - я хотела сама родить, но раз уж такая ситуация, зачем выжидать? Если бы меня прокесарили раньше, было бы гораздо легче и ребенку, и мне. Зачем доводить до риска?
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение zzzosya » 24 апр 2014, 11:51

Согласна с Yummy mommy. У меня была примерно такая же ситуация. Был очень длительный безводный период (больше суток), очень долго не было схваток, родовую деятельность стимулировали. В итоге, намучившись с дикими от стимуляции схватками, родила сама за 12 часов! КС никто не предлагал. Роды были очень тяжелые.. Поэтому тоже не могу сказать, что в восторге от него и от его тактики.

Аватара пользователя
pai
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:53
Откуда: мкр.Подсолнухи
Контактная информация:

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение pai » 24 апр 2014, 12:10

Yummy mommy
вы счастливый человек, что не видели некомпетентных врачей...

2,5года назад рожала с ИН второго ребенка.....2-еКС(оба экстренные)
ребенок 5020
очень хотела родить самой после 1го КС, которое было просто ужастно по моему мнению (дежурная бригада 1-го роддома 6 лет назад), как в плане человеческого отношения, так и в плане самой операции...........
именно этот доктор (ИН)сделал все на мой взгляд в мои вторые роды ,чтобы я родила так как хотела, сама,но к сожалению мне это не удалось (после 17часов схваток), потому что ребеночек был слишком крупный для меня и слабость родовой деятельности....но это был просто суперпрофессиональный, тактичный, ненавязчивый, аккуратный врач.....как результат здоровый малыш, аккуратный шов не загноившийся (как первый)....операция с полным иссечением первого шва, как будто я перенесла ни две а одну операцию...я супер довольна...
Зачем доводить до риска?
врач обязан сделать все чтобы дать возможность малышу появиться на свет самостоятельно-это важно для малыша, или хотя бы побывать в родах несколько часов, естественно, если нет показаний к противному...
Мое сокровище 25.05.2008г :toys: Мое счастье 4.12.2011г :gv:

Anhel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:53

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение Anhel » 24 апр 2014, 14:29

pai писал(а): врач обязан сделать все чтобы дать возможность малышу появиться на свет самостоятельно-это важно для малыша, или хотя бы побывать в родах несколько часов, естественно, если нет показаний к противному...
Полностью согласна с pai. Вы на себе не испытали все последствия КС, когда сразу за ребенком ухаживать не можешь и он с мамой разлучен? Когда могут возникнуть трудности для естественных родов второго и последующих детей, зачем вам лишний рубец на матке? КС надо делать только по серьезным показаниям и судить о серьезности показаний может только практикующий врач! А не мы, без медицинского образования. Давайте начнем резать всех кто сам решает, что ему нужно кесарево. Завтра возомним себя хирургами и диагностируем аппендицит и побежим к врачам настаивать на срочности операции, мы же в интернете вычитали, у нас все симптомы!

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение MaRiSha » 26 апр 2014, 22:27

Тоже решила высказаться... я не буду спорить и защищать кого-либо, у каждого своя правда. Просто, читая форум, ни раз натыкалась на реплики девушек "я хотела сама родить, а меня порезали" или про то, что с КС врачи пооучают больше, поэтому и режут всех подряд. Михневич сторонник естественного процесса и в этом он прав. Я сама просила его поторопить мою дочь, физиологически, согласно узи, детка была готова с 37 недели, я очень устала и каждый раз на осмотрах просила ковырнуть, чтоб роды начались (первые роды мне Прокопович спровоцировала), но ИН отказался: в ему свое время. Я просила его о КС, потому как по узи было подозрение на короткую пуповину, опять же он сказал, что понятно это будет только в родах и к экстренной операции все будет готово. В общем, если нет абсолютных показаний, то пока ИН не видит опасности для ребенка, он будет верить в маму. Конечно, операция проще, а вот восстановление после нее
, я уверена, тяжелее, чем после естественных родов. А нам, женщинам, больно, некоторым очень больно и страдать неочень хочется, особенно после нескольких часов болючих схваток. И нам хочется, чтобы нас жалели, а доктора не обязаны это делать. Их задача - обеспечить благополучный исход родов для женщины и ее ребенка. В данной ситуации это и произошло, слава Богу малыш здоров, у мамы аккуратный шовчик.
Сама я у него не рожала, он уволился из опц, я рожала у другого врача, вот она со мной сюсюкала и до, и во время, и после родов, но это женщина и очень добрая, просто черта характера, ИН не такой, но приэтом
вежливый и очень тактичный. Первого ребенка я рожала с Прокопович, она тоже Врач от Бога, действия четкие, своевременные, была очень доброжелательна и вежлива, о самочувствии также справлялась, но нежностей не разводила. Считаю, что свою задачу выполнила на отлично, как и ИН в данном случае
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Anhel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:53

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение Anhel » 27 апр 2014, 09:10

MaRiSha, готова подписаться почти под каждым вашим словом. Могу только добавить, что на моих родах максимальную поддержку от ИН я получила. Последние два часа он и подбадривал меня, и держал за руку, и что-то говорил. Спасибо ему за это.

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение Речевая Мозаика » 27 апр 2014, 10:30

Я тоже согласна с последними ораторами. Безусловно, у каждого свое индивидуальное видение родов.
А то что с малышкой все хорошо - это нам дико повезло!
.
Создается впечатление, что удачный исход родов никак не не является заслугой врача и его компетентных действий, а предписывается дикому везению.
вс забегали, в операционной человек 15 было... эКС сделали а 5 минут
Явно утрируете, операция КС длится дольше.
Вы очень умаляете роль врача в родах. Как будто он и не наблюдал Вас, а где-то прохлаждался-прохаживался, а потом спохватился-забегал и прокесарил за пять минут. Извините, но попахивает неблагодарностью к врачу

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение Речевая Мозаика » 27 апр 2014, 10:36

Так уж повелось,что почти всегда мне встречались хорошие и профессиональны врачи, вызывающие доверие. Игорь Николаевич не исключение. Безучастным и равнодушным назвать его язык не повернется.
"я хотела сама родить, а меня порезали" или про то, что с КС врачи пооучают больше, поэтому и режут всех подряд.
Что-то подобное мне недавно изрекал таксист, что недалекие женщины сами ложатся под нож, а так могли бы родить и сами.

Аватара пользователя
kozyavochka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение kozyavochka » 29 апр 2014, 16:47

Yummy mommy писал(а):Наташка
Потому что Несмотря на наличие всех показаний врач не торопился меня кесарить, все ждал и ждал.
если вам не трудно - уточните, пожалуйста, показания
до момента изменений на КТГ

когда идет эКС - все действительно быстро и /или очень быстро бегают, а не потому, что вдруг спохватились. а потому что оно экстренное
проооперировали за 5 минут - я думаю, имеется в виду время, с момента начала до извлечения - на сколько баллов оценили вашего ребенка?
Выбор профессии глубоко невротичен и иррационален (с)

Аватара пользователя
LeeLoo
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 19 май 2008, 20:02

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение LeeLoo » 11 май 2014, 13:13

И.Н. Михневич замечательный врач! Собрав о нем отзывы, решила рожать с ним через страховые роды и ни разу не пожалела о своем выборе.
Начиная с 36 недель, мы встречались с ним раз в 2 неделе, а ближе к сроку каждую неделю. В РД я приехала со схватками.
Процесс родов был осложнен положением ребенка (доча расположилась личиком вверх). Но при этом родила без травм, хоть и пришлось помучиться.
Врач очень деликатный, уверенный, внушает спокойствие :vo: Сторонник естественного процесса в разумных пределах :)
В общем, вторые роды оставили положительные впечатления как от врачебной бригады, так и от самого роддома! :vo:

gajika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:06

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение gajika » 02 окт 2014, 23:11

А сейчас он в 4 роддоме или где?
Изображение

Аватара пользователя
Розовый КОТ
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 01:35

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение Розовый КОТ » 02 окт 2014, 23:28

gajika писал(а):А сейчас он в 4 роддоме или где?
да там.
еще ведет прием в центре перинатального здоровья платно.

я тоже рожала у него по страховке, роды были долгие и тяжелые, в родовой я была 28 часов. Слабая родовая деятельность, нет раскрытия, слабые схватки, прокол пузырия, эпидуралка, окситоцин...... Протекали примерно по сценарию как у Yummy mommy. Единственное в конце концов я родила сама, т.к. доча все же вытерпела, чему очень рада и благодарна И.М. Хотя тоже уже просила КС.
Благодарна что он дал родить самой, хоть и процесс и отходяк были тяжелые.
 
0 - 53 см 3790. 1 - 56 см 4700. 2 - 59 см 5650. 3 - 61 см 6600. 4 - 63 см 7200. 5 - 66 см 7560. 2 зуба. 6 - 66 см 7995, 6 зубов. 7 - 70 см 8300. 8 - 71 см 8460. 9 - 71 см 8800, 7 зубов. 10 -72,5 см 9200, 8 зубов. 11 - 73,5 см 9400, 11 зубов. 12 - 75 см 9435,12 зубов. 14 - 10 кг, 16 зубов

gajika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:06

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение gajika » 03 окт 2014, 01:02

Visa писал(а):
gajika писал(а):А сейчас он в 4 роддоме или где?
да там.
еще ведет прием в центре перинатального здоровья платно.

я тоже рожала у него по страховке, роды были долгие и тяжелые, в родовой я была 28 часов. Слабая родовая деятельность, нет раскрытия, слабые схватки, прокол пузырия, эпидуралка, окситоцин...... Протекали примерно по сценарию как у Yummy mommy. Единственное в конце концов я родила сама, т.к. доча все же вытерпела, чему очень рада и благодарна И.М. Хотя тоже уже просила КС.
Благодарна что он дал родить самой, хоть и процесс и отходяк были тяжелые.

тоже очень хочу попасть к нему... даст Бог повезет...хотя говорят в принципе там все хорошие))))
Изображение

gajika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:06

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение gajika » 07 окт 2014, 23:38

Девчонки, а может у кого-то остались контакты как с ним связаться можно? скиньте в личку)))
Изображение

Аватара пользователя
logonat
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:21
Откуда: Мюнниха
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/logonattomsk/
Контактная информация:

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение logonat » 13 окт 2014, 17:04

рожала 15-16.06.2014г. в этот момент в ОПЦ был ремонт, поэтому в 4 РД был шквал. у каждого врача по 2-3 роженицы рожали чуть ли не одновременно. может поэтому случилось так, как случилось. мой врач был Михневич. роды первые, настроена я была очень хорошо, муж присутствовал со мной. роды длились практически сутки, вскрывали пузырь, ставили окситоцин, ставили какое-то обезбаливающее. если говорить о нестерпимой боли- то до моментов родов прошло 6 часов. почему в фильмах показывают что это все так просто?? )) итак- заходил он не часто- раз в 2-3 часа по началу, затем как мне казалось раз в час. диалог был простой- "как часто схватки? мм.. что-то у вас медленно все идет.." ВСЁ. какойто поддержки или объяснения процесса я не припомню! (( при его осмотре- у меня прекращались схватки . ВООБЩЕ. т.е. идут они через минуту, он приходит- 3 минуты нет.. потом уже когда разложили кресло- тужиться не получалось, но почему то он мне даже не попытался объяснить как это делать правильно, может это конечно и не его задача, но как только пришла акушерка, я хотябы начала понимать как это делается. потом опять пришел он- и НЕТ ПОТУГ. все уже даже перглядываться начали- как так.. в связи с затяжными родами МихневичИН предложил "альтернативный метод родоразрешения"- вакуумную экстракцию. мне казалось это было предложено слишком быстро, ведь я даже не пыталась толком родить сама. уже приготовили аппарат, сделали разрез, куча народу прибежало. меня это ооочень напугало и я с надеждой смотрела на акушерку. и только благодяря ей, как она мне обьясняла и кричала на меня, и моему мужу конечно, малыш продвинулся и родился... с переломом ключицы и огромной гематомой на голове, но это уже другая история.
В итоге, ничего позитивного об этом враче сказать не могу, но соглашусь с фразой Михневича, которую он обронил-" все проблемы в голове" ) иначе как объяснить мои резкие прекращения схваток и потуг..?
пс. жаль не помню фамилию и даже имя акушерки.

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение avS » 13 окт 2014, 17:27

lianatalia
все верно написано, врач не учит тужиться - это задача акушерки, и не сидит рядом, только в процессе родов непосредственно (потугах)

мне кажется у вас что-то психологическое было. что при муже, врач-мужчина... сами ток этому как относитесь, честно? к врача-гинекологам мужчинам?

здоровья малышу :-( :flow: :flow: :flow:

Аватара пользователя
Розовый КОТ
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 01:35

Re: Михневич И.Н. 4 РД

Сообщение Розовый КОТ » 13 окт 2014, 18:23

lianatalia
а что в данном случае вы хотели бы от врача?
я рожала у него платно, при этом рожениц у него в данный момент больше не было. Ко мне так же заходил сначала раз в несколько часов, потом раз в час, на ночь вообще домой уехал. Со мной он был только во время родов постоянно и все. У них не стоит задача находится рядом, он контролирует процесс, а наблюдает акушерка.. роды принимает тоже непосредственно она... вот кто показывал как тужится я не помню... :rolleyes:
для него важно чтоб родился здоровый ребенок.
Если у вашего ребенка головка была уже на выходе, но вы не могли ее вытужить, наверное это уже опасно для его жизни, и других вариантов нет. Кесарево тут уже противопоказано.
Действительно все проблемы в голове, нужно было просто собраться, отключиться, думать только о ребеночке, и помочь ему. что вы в итоге и сделали. :flow:
Не у всех бывает все прекрасно и легко, бывает очень сложно и больно. Задача врача, быстро среагировать чтоб ребеночек родился здоровым и мама не пострадала. Сколько сейчас родовых травм и потом ребятишек с ДЦП.

Ключицу у малышей специально ломают во время родов, если ребеночек не проходит по родовым путям или не так повернут. Она сама потом срастается без каких-либо последствий. Наверное ребеночек крупненький.

Главное что с вами и малышом все хорошо. Здоровья вам
 
0 - 53 см 3790. 1 - 56 см 4700. 2 - 59 см 5650. 3 - 61 см 6600. 4 - 63 см 7200. 5 - 66 см 7560. 2 зуба. 6 - 66 см 7995, 6 зубов. 7 - 70 см 8300. 8 - 71 см 8460. 9 - 71 см 8800, 7 зубов. 10 -72,5 см 9200, 8 зубов. 11 - 73,5 см 9400, 11 зубов. 12 - 75 см 9435,12 зубов. 14 - 10 кг, 16 зубов

Ответить

Вернуться в «Роддома»