Роддом №1

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Ksu_znaet
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 07:37
Откуда: Томск

Роддом №1

Сообщение Ksu_znaet » 27 дек 2019, 01:07

Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо Марине Георгиевне! Родила с ней 3х деток. Последние роды были 4.12. Как всегда все замечательно! Очень граммотный врач. Всегда спокойная, внимательная, позитивная! Врач от Бога. С ней чувствуешь себя уверенной и в надежных руках! Если ищите хорошего врача на роды, а это самое главное, то смело идите к Марине Георгиевне, не пожалеете. Всегда на связи, всегда найдет время и примет. В 1м рд нет такого потока, как в др рд. Все улыбаются, все тебе рады. Оксана К.


VITAL-MEDICINE
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:45
Откуда: Томск

Роддом №1

Сообщение VITAL-MEDICINE » 27 дек 2019, 12:54

:vo: :vo:
Подкладов Виталий Викторович. Дважды папа.
Контакты: phone/WhatsApp: 89138103555;
e-mail: vital-medicine@yandex.ru
- врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Роддом 1,
член ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов России (АААР)
- специалист по лечению хронической боли (сотрудник БСМП - больница скорой медицинской помощи, г. Томск)
- сотрудник Наркологического диспансера (г. Томск)

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Роддом №1

Сообщение Gutta » 24 янв 2020, 09:38

Добрый день! Когда планируется "мойка" роддома? Каждый год в начале мая? :flow:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

VITAL-MEDICINE
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:45
Откуда: Томск

Роддом №1

Сообщение VITAL-MEDICINE » 03 фев 2020, 21:17

Добрый вечер!
Точной даты пока и сами не знаем. Напишу чуть позже.
Подкладов Виталий Викторович. Дважды папа.
Контакты: phone/WhatsApp: 89138103555;
e-mail: vital-medicine@yandex.ru
- врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Роддом 1,
член ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов России (АААР)
- специалист по лечению хронической боли (сотрудник БСМП - больница скорой медицинской помощи, г. Томск)
- сотрудник Наркологического диспансера (г. Томск)

Аватара пользователя
Tonika
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:52
Откуда: р-н ТГУ,Гор сад

Роддом №1

Сообщение Tonika » 04 фев 2020, 18:59

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сейчас в 1 РД принимает роды? Второго ребёнка принимала Ершова , хотелось бы опять к ней попасть. Какова вероятность, что к ней попаду в конце февраля?
И возможно ли присутствие на родах и в дальнейшем посещение мужа в палате?

VITAL-MEDICINE
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:45
Откуда: Томск

Роддом №1

Сообщение VITAL-MEDICINE » 05 фев 2020, 14:28

Здравствуйте!

Да, присутствие мужа возможно.
Каждый четверг в 13:00 проходят экскурсии, проводит Ершова Инесса Олеговна.
Подкладов Виталий Викторович. Дважды папа.
Контакты: phone/WhatsApp: 89138103555;
e-mail: vital-medicine@yandex.ru
- врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Роддом 1,
член ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов России (АААР)
- специалист по лечению хронической боли (сотрудник БСМП - больница скорой медицинской помощи, г. Томск)
- сотрудник Наркологического диспансера (г. Томск)

Аватара пользователя
Tonika
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:52
Откуда: р-н ТГУ,Гор сад

Роддом №1

Сообщение Tonika » 05 фев 2020, 20:58

Спасибо 😊

Аватара пользователя
LubovK
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:34
Откуда: Каштак

Роддом №1

Сообщение LubovK » 03 мар 2020, 22:13

Здравствуйте. На экскурсию надо записываться или можно просто приехать в четверг к часу?

nataly_s
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:14

Роддом №1

Сообщение nataly_s » 04 мар 2020, 21:15

LubovK писал(а):
03 мар 2020, 22:13
Здравствуйте. На экскурсию надо записываться или можно просто приехать в четверг к часу?
просто приехать достаточно) халатик+тапочки только и все

VITAL-MEDICINE
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:45
Откуда: Томск

Роддом №1

Сообщение VITAL-MEDICINE » 05 мар 2020, 09:51

Здравствуйте!
Хвала богам ;) - без записи!!!
Приходите :vo:
Подкладов Виталий Викторович. Дважды папа.
Контакты: phone/WhatsApp: 89138103555;
e-mail: vital-medicine@yandex.ru
- врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Роддом 1,
член ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов России (АААР)
- специалист по лечению хронической боли (сотрудник БСМП - больница скорой медицинской помощи, г. Томск)
- сотрудник Наркологического диспансера (г. Томск)

VITAL-MEDICINE
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:45
Откуда: Томск

Роддом №1

Сообщение VITAL-MEDICINE » 05 мар 2020, 09:53

Извините, что поздно ответил.
Сегодня в 13:00 будет
Подкладов Виталий Викторович. Дважды папа.
Контакты: phone/WhatsApp: 89138103555;
e-mail: vital-medicine@yandex.ru
- врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Роддом 1,
член ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов России (АААР)
- специалист по лечению хронической боли (сотрудник БСМП - больница скорой медицинской помощи, г. Томск)
- сотрудник Наркологического диспансера (г. Томск)

nataly_s
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:14

Роддом №1

Сообщение nataly_s » 15 мар 2020, 16:45

добрый день
в городе карантин по ОРВИ - как это влияет на партнерские роды и посещения после родов?

VITAL-MEDICINE
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:45
Откуда: Томск

Роддом №1

Сообщение VITAL-MEDICINE » 16 мар 2020, 11:49

Здравствуйте!
Влияет, но все вопросы решаем индивидуально.
Либо с заведующей акушерским отделением (Ершова Инесса Олеговна), либо с заместителем главного врача по медицинской части (Андрюхина Марина Георгиевна)
Подкладов Виталий Викторович. Дважды папа.
Контакты: phone/WhatsApp: 89138103555;
e-mail: vital-medicine@yandex.ru
- врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Роддом 1,
член ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов России (АААР)
- специалист по лечению хронической боли (сотрудник БСМП - больница скорой медицинской помощи, г. Томск)
- сотрудник Наркологического диспансера (г. Томск)

nataly_s
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:14

Роддом №1

Сообщение nataly_s » 16 мар 2020, 13:47

VITAL-MEDICINE писал(а):
16 мар 2020, 11:49
Здравствуйте!
Влияет, но все вопросы решаем индивидуально.
Либо с заведующей акушерским отделением (Ершова Инесса Олеговна), либо с заместителем главного врача по медицинской части (Андрюхина Марина Георгиевна)
спасибо!

Merry89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 20:52

Роддом №1

Сообщение Merry89 » 15 апр 2020, 17:17

Здравствуйте, скоро предстоит дородовая госпитализация в роддом. Подскажите в связи с нынешней обстановкой какие есть нововведения. И как с выпиской?

Аватара пользователя
letnaa25
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:42

Роддом №1

Сообщение letnaa25 » 27 июл 2020, 11:59

Здравствуйте, я жду двойню. Приписана к вашему роддому. Хотела бы встретиться с Мариной Георгиевной. Как к ней записаться на приём?

VITAL-MEDICINE
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:45
Откуда: Томск

Роддом №1

Сообщение VITAL-MEDICINE » 28 июл 2020, 19:59

Здравствуйте!
Извините, что поздно отвечаю.
89138043673 Марина Георгиевна
Подкладов Виталий Викторович. Дважды папа.
Контакты: phone/WhatsApp: 89138103555;
e-mail: vital-medicine@yandex.ru
- врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Роддом 1,
член ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов России (АААР)
- специалист по лечению хронической боли (сотрудник БСМП - больница скорой медицинской помощи, г. Томск)
- сотрудник Наркологического диспансера (г. Томск)

nataly_s
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:14

Роддом №1

Сообщение nataly_s » 15 авг 2020, 22:38

Прошло почти 5 месяцев с родов, а отзыв хочу оставить только сейчас. Сначала была слишком эмоциональна и потому не совсем объективна. Сразу оговорюсь, что первого ребенка рожала в 4 роддоме, второго решила все же в 1, потому что к нему прикреплена и потому что ближе ехать от дома.

Из хорошего: персонал. Таких людей нужно поискать. Я читала много историй в интернете и поражалась тому, насколько люди могут не любить свое дело. Здесь же полная противоположность. Тогда еще были разрешены экскурсии, нас, бегемотиков, оглядывающих полтора часа подряд каждое помещение и задающих сотню вопросов, обнимали просто каждым словом. Сами роды тоже прошли прекрасно, добрые, отзывчивые, понимающие и спокойные сотрудники роддома ждали с приемного покоя до женщины, которая принесла обед уже после процесса родов, когда встать еще не очень получается. Великолепные врач и акушерка. Я рожала с дежурными, но уверена, что они там все такие.

Одновременно со мной в соседнем зале рожала девушка, которая приехала из соседней страны и плохо говорила по-русски. Из переживаний в коридоре я поняла, что она не соглашается на кесарево, возможно, она просто не понимала чего от нее хотят. Персонал смог буквально за полчаса объяснить ей, ее аналогично-язычному мужу по телефону, что спасать надо обоих - и ребенка и маму. В итоге она родила здорового ребенка и сама хорошо себя чувствовала. Персонал хотел ей помочь, искренне хотел. Искал способы сделать так, чтобы все выжили. Это говорит о многом.

Теперь из не очень хорошего: еда и приспособленность. Тут я, каюсь, сравниваю с 4 роддомом. Не знаю, как сейчас, я рожала в те дни, когда в Томске был обнаружен первый случай коронавируса, поэтому передачи были разрешены. Можно ли их передавать сейчас - не представляю, но надеюсь, что да. Потому что скинуть лишние килограммы в роддоме суперлегко, только что родившая женщина совсем-совсем не сможет наесться тем, что предлагают в столовой. Я сметала еду просто за 5 секунд, хотелось еще три тарелки такой же. Мяса 5 граммов в сутки, больше всего порадовал "плов с птицей" - оказалось, что это перловка с кусочком курицы :) Ненавижу перловку, но тут съела ее почти залпом. Про второй аспект - приспособленность - я тоже сравниваю, конечно, с 4 роддомом. У меня никогда так сильно не болели руки и спина. В 4 роддоме каждой маме давали подушку для кормления, не мягкую, конечно, а покрытую клеенкой. Это безумно разгружает руки. Я родила крупного ребенка, было нестерпимо тяжело постоянно держать его на весу. Пока соседки не было, я просто подкладывала под локоть ее подушку, но уже через сутки эту радость отменили - подселили девушку. Я не очень умею кормить лежа, мне удобно сидя, видимо, это моя большая проблема. Второе в плане удобства - это стол. В 4 роддоме в палате был стол и стулья, поэтому есть можно было сидя, а не согнувшись в три погибели над подоконником. Сейчас девочки, насколько я понимаю, питаются в палатах. Надеюсь, у них есть столы, потому что с подоконника очень неудобно. И батареи бы еще отключать или регулировать, но это уже гораздо сложнее реализовать, чем остальное.

Понятно, что в роддоме проводишь всего 4 дня, но они кажутся вечностью. В 4 роддоме я их просто не заметила, потому что быт не мешал. Здесь же эти мучения из-за болящей спины и рук просто выводили из себя непрерывно. Только улыбающиеся акушерки, неонатолог и врач как-то скрашивали обстановку :) Еще раз им спасибо. Особенно Нине из детской комнаты, очень харизматичная барышня :)

Ну и последнее: почему створок-то нет у душевой кабины? :)) Мне было так совестно заливать водой все вокруг, поэтому приходилось мыться супер аккуратно, а это влияет на время мытья. Наверняка же есть логичная причина этому? В 4 роддоме душ меня тоже сильно веселил - в одной комнате на стене душевой смеситель и рядом унитаз, поэтому помылся, заодно помыл и унитаз. Шторки-то нет.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Роддом №1

Сообщение Медведя » 28 авг 2020, 14:35

При мне в 2014 разбилась створка :hihi: :hihi: :hihi:
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Роддом №1

Сообщение Неблондинка » 28 авг 2020, 16:51

Медведя, так вот, кто виноват :hihi:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

VITAL-MEDICINE
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:45
Откуда: Томск

Роддом №1

Сообщение VITAL-MEDICINE » 29 авг 2020, 18:10

...это точно не я ;)
ни разу не был в женском душе (хотя мужского там и нет :hihi: , только для персонала)
Подкладов Виталий Викторович. Дважды папа.
Контакты: phone/WhatsApp: 89138103555;
e-mail: vital-medicine@yandex.ru
- врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Роддом 1,
член ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов России (АААР)
- специалист по лечению хронической боли (сотрудник БСМП - больница скорой медицинской помощи, г. Томск)
- сотрудник Наркологического диспансера (г. Томск)

VITAL-MEDICINE
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:45
Откуда: Томск

Роддом №1

Сообщение VITAL-MEDICINE » 29 авг 2020, 18:39

nataly_s писал(а):
15 авг 2020, 22:38
Прошло почти 5 месяцев с родов, а отзыв хочу оставить только сейчас. Сначала была слишком эмоциональна и потому не совсем объективна. Сразу оговорюсь, что первого ребенка рожала в 4 роддоме, второго решила все же в 1, потому что к нему прикреплена и потому что ближе ехать от дома.

Из хорошего: персонал. Таких людей нужно поискать. Я читала много историй в интернете и поражалась тому, насколько люди могут не любить свое дело. Здесь же полная противоположность. Тогда еще были разрешены экскурсии, нас, бегемотиков, оглядывающих полтора часа подряд каждое помещение и задающих сотню вопросов, обнимали просто каждым словом. Сами роды тоже прошли прекрасно, добрые, отзывчивые, понимающие и спокойные сотрудники роддома ждали с приемного покоя до женщины, которая принесла обед уже после процесса родов, когда встать еще не очень получается. Великолепные врач и акушерка. Я рожала с дежурными, но уверена, что они там все такие.

Одновременно со мной в соседнем зале рожала девушка, которая приехала из соседней страны и плохо говорила по-русски. Из переживаний в коридоре я поняла, что она не соглашается на кесарево, возможно, она просто не понимала чего от нее хотят. Персонал смог буквально за полчаса объяснить ей, ее аналогично-язычному мужу по телефону, что спасать надо обоих - и ребенка и маму. В итоге она родила здорового ребенка и сама хорошо себя чувствовала. Персонал хотел ей помочь, искренне хотел. Искал способы сделать так, чтобы все выжили. Это говорит о многом.

Теперь из не очень хорошего: еда и приспособленность. Тут я, каюсь, сравниваю с 4 роддомом. Не знаю, как сейчас, я рожала в те дни, когда в Томске был обнаружен первый случай коронавируса, поэтому передачи были разрешены. Можно ли их передавать сейчас - не представляю, но надеюсь, что да. Потому что скинуть лишние килограммы в роддоме суперлегко, только что родившая женщина совсем-совсем не сможет наесться тем, что предлагают в столовой. Я сметала еду просто за 5 секунд, хотелось еще три тарелки такой же. Мяса 5 граммов в сутки, больше всего порадовал "плов с птицей" - оказалось, что это перловка с кусочком курицы :) Ненавижу перловку, но тут съела ее почти залпом. Про второй аспект - приспособленность - я тоже сравниваю, конечно, с 4 роддомом. У меня никогда так сильно не болели руки и спина. В 4 роддоме каждой маме давали подушку для кормления, не мягкую, конечно, а покрытую клеенкой. Это безумно разгружает руки. Я родила крупного ребенка, было нестерпимо тяжело постоянно держать его на весу. Пока соседки не было, я просто подкладывала под локоть ее подушку, но уже через сутки эту радость отменили - подселили девушку. Я не очень умею кормить лежа, мне удобно сидя, видимо, это моя большая проблема. Второе в плане удобства - это стол. В 4 роддоме в палате был стол и стулья, поэтому есть можно было сидя, а не согнувшись в три погибели над подоконником. Сейчас девочки, насколько я понимаю, питаются в палатах. Надеюсь, у них есть столы, потому что с подоконника очень неудобно. И батареи бы еще отключать или регулировать, но это уже гораздо сложнее реализовать, чем остальное.

Понятно, что в роддоме проводишь всего 4 дня, но они кажутся вечностью. В 4 роддоме я их просто не заметила, потому что быт не мешал. Здесь же эти мучения из-за болящей спины и рук просто выводили из себя непрерывно. Только улыбающиеся акушерки, неонатолог и врач как-то скрашивали обстановку :) Еще раз им спасибо. Особенно Нине из детской комнаты, очень харизматичная барышня :)

Ну и последнее: почему створок-то нет у душевой кабины? :)) Мне было так совестно заливать водой все вокруг, поэтому приходилось мыться супер аккуратно, а это влияет на время мытья. Наверняка же есть логичная причина этому? В 4 роддоме душ меня тоже сильно веселил - в одной комнате на стене душевой смеситель и рядом унитаз, поэтому помылся, заодно помыл и унитаз. Шторки-то нет.
Спасибо! Мы стараемся!!! ¡Muchísimas gracias! ¡Nos esforzamos!
Подкладов Виталий Викторович. Дважды папа.
Контакты: phone/WhatsApp: 89138103555;
e-mail: vital-medicine@yandex.ru
- врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Роддом 1,
член ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов России (АААР)
- специалист по лечению хронической боли (сотрудник БСМП - больница скорой медицинской помощи, г. Томск)
- сотрудник Наркологического диспансера (г. Томск)

Аватара пользователя
Bosika
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:02

Роддом №1

Сообщение Bosika » 28 окт 2020, 11:35

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно попасть на прием к ершовой?

Аватара пользователя
anny_li
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:12

Роддом №1

Сообщение anny_li » 25 янв 2021, 21:00

Добрый день!
Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости контрактных родов?
На сайте прайс не нашла
Изображение
Изображение

Linalv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:27

Роддом №1

Сообщение Linalv » 01 фев 2021, 17:31

anny_li, 23550, узнавала несколько дней назад

Ответить

Вернуться в «Роддома»