Роддом №2

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Елена3466
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:31

Re: Роддом №2

Сообщение Елена3466 » 16 фев 2012, 21:36

Нина_, привет! Как поживает Лев?


Елена3466
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:31

Re: Роддом №2

Сообщение Елена3466 » 16 фев 2012, 21:37

Не советую на первый этаж бегать-там очень холодно(((

Аватара пользователя
Оксана М.
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:01
Откуда: Профсоюзная

Re: Роддом №2

Сообщение Оксана М. » 17 фев 2012, 09:43

Елена3466 писал(а):Не советую на первый этаж бегать-там очень холодно(((
Смотря когда рожать. :roll: Я в июле рожала, было нормально. Я один раз помылась, а девочки почаще бегали
Изображение
Изображение

златуся+настена

Re: Роддом №2

Сообщение златуся+настена » 24 фев 2012, 12:53

а я и девочки из палаты,голову прямо в палате под краном мыли,и голова чистя и детишки рядом)

tatyana_vladimirovna

Re: Роддом №2

Сообщение tatyana_vladimirovna » 01 мар 2012, 18:06

девочки,расскажите как сейчас в роддоме,а то рожать скоро..как условия в общих палатах? :rolleyes:

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Re: Роддом №2

Сообщение Tigrusha » 02 мар 2012, 15:13

tatyana_vladimirovna писал(а):девочки,расскажите как сейчас в роддоме,а то рожать скоро..как условия в общих палатах? :rolleyes:
Рожала чуть больше месяца там. Палаты как палаты кровати, люльки и тумбы, Я лежала в №3 На окне лежал матрас, чтобы не дуло, и правда не дуло от окна. в палатах тепло, 2 или 3 раза в день моют полы, ежедневно меняют ночнушку и белье, в первые часы после родов пока слабость и вставать нельзя еду приносят в палату, потом в столовую пойдете. неонатологи и геникологи ежедневно проводят осмотр, спрашивайте если что не понятно, задавайте вопросы, все охотно объясняют. там можно сделать профессиональную фотосессию! Фотки классные,( и недорого) привезла домой - радуют глаз!!!Вообщам, голову если что в раковине мыла, в душ спуститься не рискнула... а так частями в раковине в туалете и биде... :hihi: персонал отличный , условия на "3". что еще порадовало, так это то что зарегистрировать ребенка и сделать временный полис можно прямо в роддоме, и никаких очередей в загсе!!! за это тоже огромное спасибо! :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Оксана М.
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:01
Откуда: Профсоюзная

Re: Роддом №2

Сообщение Оксана М. » 02 мар 2012, 15:57

Кстати у меня палата была 3 или 4.(недалеко от столовой). Мы еду к себе носили. Никто не ругался, но мы все ели быстро :) Обычно тарелки уносили, когда в столовой еще последние люди доедали и не оставляли тарелки у себя
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталия М
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:14
Откуда: Учебная

Re: Роддом №2

Сообщение Наталия М » 06 мар 2012, 13:01

Я рожала в июне 2009, хочу заступиться за роддом и за Марину Александровну Кораблеву, моего врача! Согласна насчет душа, а про все остальное - такое чувство, что в разных роддомах рожали :)

Мне понравилось очень! Кто-то написал, что Марина Александровна - равнодушная. Это неправда! Она просто спокойный уверенный человек, я, например, была рада такому варианту, т.к. я сама - холерик, и если бы мне попался врач , как моей сестре, которая бы очень эмоционально со мной вместе причитала - ой, все замечательно, ой, все хорошо, - я бы не выдержала очень быстро :hihi:

У меня было время убедиться в правильности своего мнения, т.к. я пришла в роддом за неделю до родов, чтобы все узнать, и принести документы, чтобы рожать с мужем. Марина Александровна сразу отправила меня на все анализы, на осмотр, на УЗИ. И когда начались схватки, я уже спокойно пришла в роддом, зная, куда и к кому я иду.
И возилась она со мной до последнего, пыталась, чтобы я родила сама, и только когда стало понятно, что шейка уже не откроется, решила делать кесарево.
И после родов заходила, узнавала как я, т.к. были некоторые осложнения, связанные с моим здоровьем (хотя это уже не входило в ее обязанности)

Мне понравилось и отношение персонала, (кроме фотографа :hihi: ) , рада. что мне попался другой анастезиолог. К сожалению, не запомнила фамилии его и акушерки, но повторюсь, отношение и с их стороны, и со стороны персонала - медсестер, санитарок и даже в столовой - было очень доброжелательным!

Есть с чем сравнить, т.к. перед этим лежала в р.д.№1 на сохранении некоторое время, вот это натуральное гестапо. Бр-р!

А вообще. мне кажется, что готовиться нужно не только к родам, но и к тому. что тебя ждет в роддоме. Беременные привыкают к тому, что 9 месяцев все носятся вокруг них, относятся очень трепетно и сдувают пылинки, и ожидают, что в кульминационный момент беременности - роды - все должно идти также. И когда эти ожидания чуть-чуть не оправдываются -
совсем чуть-чуть, то все видится и воспринимается в черном свете. Ну и не исключаю варианта., что мне просто повезло, потому что попалась очень хорошая врач, и хорошая смена персонала.

Аватара пользователя
Allegris
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 11:58
Откуда: Томск,Каштак

Re: Роддом №2

Сообщение Allegris » 28 мар 2012, 23:32

Девочки,а кто-нибудь что-нибудь слышал о том,что 2 роддом будут закрывать?
Изображение

Аватара пользователя
Lesja_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:50

Re: Роддом №2

Сообщение Lesja_ » 29 мар 2012, 13:14

Я слышала, что его будут закрывать, но только после того, как откремонтируют 4 рд.
Изображение

Аватара пользователя
tanya241179
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:58
Откуда: г.Томск, пр.Мира, 33

Re: Роддом №2

Сообщение tanya241179 » 30 мар 2012, 19:27

а почему закрывать, не слышали? на ремонт или вообще?
8-923-424-72-81
Изображение

Аватара пользователя
Lesja_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:50

Re: Роддом №2

Сообщение Lesja_ » 31 мар 2012, 11:43

На ремонт
Изображение

Аватара пользователя
Paris
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:09

Re: Роддом №2

Сообщение Paris » 03 апр 2012, 15:42

Вот что на счет закрытия роддома ответил главный врач (информация с сайта РД http://roddom2.tomsk.ru/questionbook/) "....по данным городского управления здравоохранения планируется объединение двух учреждений родовспоможения- Родильный дом №2 и Родильный дом им. Семашко, вот пока все что могу Вам сообщить."
:o :surpr: :?:

Елена3466
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:31

Re: Роддом №2

Сообщение Елена3466 » 03 апр 2012, 17:18

10 лет назад рожала у Марины Александровны Кораблевой - очень хороший врач!
а вот фотограф- анестезиолог злится когда отказываются от его услуг и "давит на гниль". За такое отношение его уволить надо!

Аватара пользователя
***MIV***
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:54

Re: Роддом №2

Сообщение ***MIV*** » 11 апр 2012, 14:07

Роддома №2 и Семашко объединят
http://www.tv2.tomsk.ru/news/lroddoma-2 ... lobedinyat
ИзображениеИзображение

whiskey

Re: Роддом №2

Сообщение whiskey » 16 апр 2012, 19:23

Девочки, кто рожал последнее время там, расскажите? Как условия? Что в родзал разрешают брать с собой? Что в сумку для родов можно класть?

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Роддом №2

Сообщение GLA » 22 апр 2012, 15:47

whiskey
условия обыкновенные , единственное душ на 1 этаже, но девочки ходят моются, когда ребенок спит.
Что вы в род зал взять хотели? мне как то ничего не надо было :)
кормят нормально
Изображение Изображение

whiskey

Re: Роддом №2

Сообщение whiskey » 22 апр 2012, 20:04

Первого ребенка рожала в 4 роддоме, разрешали брать с собой воду и телефон. И мужа еще)))

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Роддом №2

Сообщение GLA » 22 апр 2012, 20:29

whiskey
ну это тоже было :) правда без мужа :hihi:
первых тожев 4 рожала и оба раза довольна была, сейчас во 2, не разочаровалась.
единственное душ... но , не такая это проблема люди ходят мыться
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:14
Откуда: И. Черных/Мичурина
Контактная информация:

Re: Роддом №2

Сообщение Iriska » 23 апр 2012, 17:15

Елена3466 писал(а):10 лет назад рожала у Марины Александровны Кораблевой - очень хороший врач!
а вот фотограф- анестезиолог злится когда отказываются от его услуг и "давит на гниль". За такое отношение его уволить надо!
Ага, он так злится когда отказываешься от его услуг ))) Я единственная в палате отказалась. Так он 3 раза заходил когда к девчонкам, больше всего времени почему-то беседовал со мной. А последний раз, когда приносил фотографии девчонкам, показал мне одну, типа "смотри от чего отказываешься" :crazy:

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: Роддом №2

Сообщение lekalo » 03 май 2012, 23:35

мужчина, конечно, настырный, но я делала фотки :da: это единственные фото из роддома, которые приличные :hihi: сама снимала жуть :hihi: ей еще там три часа :love: мне было не до фотосессии :hihi:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
Наталия М
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:14
Откуда: Учебная

Re: Роддом №2

Сообщение Наталия М » 04 май 2012, 12:16

04.05.12
В Томске решено объединить роддома № 2 и 3, сообщили в пресс-службе администрации города.

Необходимость объединения роддомов обусловлена их низкой рентабельностью, которая рискует усугубиться после открытия капитально отремонтирванного роддома № 4. Как рассказал начальник управления здравоохранения Томска Сергей Андреев, в 2011 году доходы родильных домов № 2 и 3 составили 149 млн руб., расходы — 147 млн руб. В 2012 году, по прогнозам специалистов, их доходы сократятся на 17,4 млн руб.

В роддоме № 2 в 2011 году было наименьшее количество родов по Томску — 1200. Сейчас он рискует и вовсе стать убыточным: предположительно, в 2012 году количество родов в роддоме № 2 сократится до 700 за год. В такой ситуации очень сложно содержать все службы родовспоможения — расходы могут превысить доходы.

В связи с этим было принято решение объединить 2 роддома. Благодаря этому будет создано учреждение на 180 коек, имеющее в своем составе акушерское отделение, отделение патологии беременных, отделение гинекологии (планируется перенести из здания на ул. Р.Люксембург на пр. Ленина, 179), дневной стационар и женские консультации.

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: Роддом №2

Сообщение dvd » 05 май 2012, 23:23

Елена3466 писал(а):10 лет назад рожала у Марины Александровны Кораблевой - очень хороший врач!
а вот фотограф- анестезиолог злится когда отказываются от его услуг и "давит на гниль". За такое отношение его уволить надо!
что значит "давит на гниль"? :oops:

Елена3466
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:31

Re: Роддом №2

Сообщение Елена3466 » 06 май 2012, 00:24

Fiorella писал(а):
Елена3466 писал(а):10 лет назад рожала у Марины Александровны Кораблевой - очень хороший врач!
а вот фотограф- анестезиолог злится когда отказываются от его услуг и "давит на гниль". За такое отношение его уволить надо!
что значит "давит на гниль"? :oops:
"Такое важное событие -как же вам нестыдно -не хотеть сфотографировать свое дитя" и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
мамсик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:50
Откуда: ТОМСК- 1

Re: Роддом №2

Сообщение мамсик » 06 май 2012, 00:31

Это значит , что в настойчивой форме он предлагает свои услуги.Если сопротивляешься , предполагает что денег жалко на своего ребенка , не хочешь оставить память о самых первых днях его жизни и т.д.Порой грубовато. Я двух родила в этом роддоме. Насмотрелась на его методы уговоров. Если не хочешь фото лучше сразу четко и коротко донести до него это.Начнешь дискутировать не отвяжется. В его защиту хочу сказать, что заказывала обоим детям фотографии и не жалею. Но я этого хотела еще беременной,т.е меня не надо было уговаривать.Сама я не очень умею фотать , да и не до этого после кесарева.А тут готовые , крупные и яркие фото.Младшему сыну всего часов 12 было на момент съемки.

Ответить

Вернуться в «Роддома»