Роддом №3 им. Семашко

Роддома г.Томска, мнения, отзывы, рейтинг и рекомендации.
Описание роддомов на нашем сайте
Аватара пользователя
Nika26
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:13
Откуда: Томск

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Nika26 » 25 июн 2018, 10:00

Метелька, спасибо :flow:
Принимаю заказы Amway, Avon. Скидки, подарки. Доставка.
Изображение


Natаl~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:25

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Natаl~ » 16 авг 2018, 16:04

Всем добрый день! Вчера в консультации дали направление на госпитализацию, т.к. 14.08.18 было 40 недель и как врач пояснила мол они уже не вправе наблюдать и обязаны в роддом направить. У меня вторые роды, первые были в 2013 году в первом роддоме, малыш крупный (4 кг, 57 см), сломали ключицу (потом все мне говорили, что хорошо хоть не шею, но это уже др. история). Так вот, поинтересовалась у врача может и сейчас крупный , вроде следующий как правило крупнее первого и тд, что может лучше кесарево или что сделать, чтобы избежать повреждений со стороны ребенка? Врач, которая наблюдала в течение беременности поясняла, что все опытные и тд, показаний к кесарево нет. А вчера я была у другой на приеме (моя в отпуск ушла), так она сказала, что лучше кесарево, но тк прямых показаний нет, то лучше обратиться к Жураевой , просто подойти на прием и переговорить с ней, что мол никому не отказывает и тд. С утра позвонила в роддом, спросила когда Гульнора Ташпулатовна принимает, когда можно подойти, мне ответили, что подходите с 14.00-15.00 и либо ее пригласят, либо вас проведут к кабинету. Так вот, только что пришла с роддома, как мне и сказали прошла в приемное отделение, где пояснила девушке куда и зачем я пришла, девушка в свою очередь позвонила врачу на сотовый , спустя некоторое время передала мне свой телефон, и я уже непосредственно рассказала как и что (что рекомендовали проконсультироваться и тд). НО Гульнора Ташпулатовна даже толком разговаривать почему-то не стала, сказала чтобы я шла в патологию, что мол у нее нет времени и тд. Я же в свою очередь пояснила, что подожду сколько требуется и тд. По итогу, так ничего и не добившись (никто не спустился, никто и не проводил никуда), я поплелась в патологию. Там спросили готова ли сегодня ложиться ? хотя вчера в консультации, когда направление давали, сказали, что ничего брать с собой не надо, что тк у вас всё норм, то ложить вас не будут, а просто понаблюдают и всё. Я ответила, что нет. Записали на завтра. Может завтра получится попасть к Гульноре. Хотя мне (после телефонного разговора) уже как-то и не хочется, не знаю даже. Тут читала, что она очень приветливая и тд, и врач вчера сказала, что она очень набожная и всех выслушает и поможет, чем сможет. Но официальных договоров не любит, тк врачу там мало что достается (врачи сейчас вообще не любят платных родов на официальной основе, все предпочитают договариваться, а потом просто благодаришь врача лично) и что надо просто подойти и переговорить. Вот и не пойму, что не так :?: ? Может кто-то подскажет. Раньше вроде на форуме даже телефон ее кто-то давал. Может у Жураевой что-то изменилось и надо к ней как-то записываться или еще чего :?: В общем даже не знаю, что делать, куча сомнений, вся расстроилась :cry: А к самому роддому вопросов пока нет: и в приемном девушка вежливая, и в приемном патологии тоже девушка приветливая всё объяснила и рассказала (и когда я про Жураеву у нее спросила, также начала мне рассказывать куда пройти, что мол там меня дальше проводят, что Гульнора Ташпулатовна на месте и переговорит с Вами, но потом я пояснила, что только что от туда и что со мной по телефону особо никто даже говорить не хотел, а отправили сюда). Может это я такая "везучая" :surpr:

Natаl~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:25

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Natаl~ » 16 авг 2018, 18:43

Уважаемые форумчане, дабы кто-то еще меня неправильно не понял хотела бы сразу пояснить, что не пыталась никого оскорбить и тд, а просто описала ситуацию и пыталась выяснить так ли всё, как мне говорили врачи. Или же что-то поменялось и надо сначала записываться, или возможно кто-то подскажет, поделится своим опытом. Я также много хорошего слышала о Гульноре Ташпулатовне, собственно поэтому и хотела к ней попасть хотя бы на консультацию. Вот и попыталась узнать каким образом это делается и всего лишь.

Lora-tomsk
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:19

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Lora-tomsk » 04 сен 2018, 16:02

Девочки всем привет! Кто не так давно лежал в патологии Семашко? Расскажите? Как палаты? Как кормят? Что с собой взять? ;) :flow:

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Студия вечерней моды » 06 сен 2018, 09:34

Natаl~ писал(а):
16 авг 2018, 18:43
Уважаемые форумчане, дабы кто-то еще меня неправильно не понял хотела бы сразу пояснить, что не пыталась никого оскорбить и тд, а просто описала ситуацию и пыталась выяснить так ли всё, как мне говорили врачи. Или же что-то поменялось и надо сначала записываться, или возможно кто-то подскажет, поделится своим опытом. Я также много хорошего слышала о Гульноре Ташпулатовне, собственно поэтому и хотела к ней попасть хотя бы на консультацию. Вот и попыталась узнать каким образом это делается и всего лишь.
Просто Гульнора Ташпулатовна очень, ОЧЕНЬ занятой доктор. :rolleyes: Я предварительно звонила в роддом, договаривались о встрече на последних недельках, приезжала, вместе с мужем заходили в кабинет, официально оформляли платные роды с ней. Всё нам объяснили, приветливо, доброжелательно. Дважды с ней рожала и потом звонила, консультировалась, она спокойно мне всё пояснила, даже подъехать предложила на очную консультацию, хотя к тому времени она не обязана была это делать.
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Esfir » 06 сен 2018, 15:43

Lora-tomsk, я сейчас лежу. Палаты нормальные, 2-3-местные. Кормят хорошо, но мало) Ужин в 6, и всё на этом, надо брать из дома. Питьевой воды нет, но есть чайник в доступе и микроволновка. Мыться невозможно - вода холодная. Но если всё нормально, могут отпустить домой на несколько часов.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
lilichka_81
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 13:09
Откуда: Томск

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение lilichka_81 » 07 сен 2018, 10:10

Esfir писал(а):
06 сен 2018, 15:43
Lora-tomsk, я сейчас лежу. Палаты нормальные, 2-3-местные. Кормят хорошо, но мало) Ужин в 6, и всё на этом, надо брать из дома. Питьевой воды нет, но есть чайник в доступе и микроволновка. Мыться невозможно - вода холодная. Но если всё нормально, могут отпустить домой на несколько часов.
Как это вода холодная? :o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Esfir » 07 сен 2018, 15:35

Ну, она теплее, чем из холодного крана, но холоднее комнатной температуры.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
САБИНА
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 18:46

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение САБИНА » 11 ноя 2018, 19:26

Родила в Семашко 12 октября. Завтра нам месяц!
Сказать, что все прошло превосходно - вообще ничего не сказать!!!!
У меня это была пятая беременность и только третьи роды (за два года две замершие) и я ооооооооооочень мечтала о малыше, прямо с ума сходила. Когда забеременела, измучала врачей и себя:желтое тело долго не опускалось, потом сердечко не было слышно...шевелится или нет и т.д.
За месяц перед родами у меня начались тренировочные схватки: болючие и регулярные. Учитывая опыт вторых родов (родила за 40 минут), я 4 раза ездила в роддом, где меня бережно осматривали и делали все необходимые вещи. И отпускали "- не ТО".
В итоге я в 5-40 утра приехала в роддом и уже в 6-45 (через час) родила! Все прошло быстро,четко,грамотно и оперативно! Все действовали как в отрепетированном спектакле со строгой расстановкой "ролей". Все как по нотам :vo:
И потом папа наш приехал через 15 минут. Его пропустили. дочку он на руки взял сразу и был с нами два часа. Потом уже нас в палату проводил и ушел.
Короче. я в полном удовлетворении от самих родов и от сотрудников Семашко: от сестры в приемном отделении до детских врачей :vo: :vo: :vo: Все врачи участливые и грамотные! Могли ответить на все вопросы! Пеленок завались! Сорочки и полотенца меняли ежедневно! по еде претензий нет!
Короче, если все-таки решимся на четвертого (у нас три дочки) то только в Семашко!

Аватара пользователя
Tat@
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:39
Откуда: Зеленые горки

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Tat@ » 21 ноя 2018, 13:24

Девочки, подскажите, кто недавно рожал, с сумкой для вещей можно, а то помню заставили всё в пакет перекладывать???

Аватара пользователя
Nastya_A
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:36

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Nastya_A » 21 ноя 2018, 14:25

Tat@, нужен пакет либо моющаяся сумка пластиковая. Да проще всего пакеты, один в родовую минимум вещей, другой уже в палату. Чего не хватит, родственники передадут, передачи круглосуточно принимают, либо вечером можно спуститься к выходу и взять.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tat@
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:39
Откуда: Зеленые горки

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение Tat@ » 21 ноя 2018, 23:34

Nastya_A, спасибо ;)

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение sole » 03 дек 2018, 21:42

Девушки, а кто недавно платно рожал? Какие у вас впечатления?
Изображение

лялькуня
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:22

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение лялькуня » 04 дек 2018, 09:18

САБИНА писал(а):
11 ноя 2018, 19:26
Родила в Семашко 12 октября. Завтра нам месяц!
Сказать, что все прошло превосходно - вообще ничего не сказать!!!!
У меня это была пятая беременность и только третьи роды (за два года две замершие) и я ооооооооооочень мечтала о малыше, прямо с ума сходила. Когда забеременела, измучала врачей и себя:желтое тело долго не опускалось, потом сердечко не было слышно...шевелится или нет и т.д.
За месяц перед родами у меня начались тренировочные схватки: болючие и регулярные. Учитывая опыт вторых родов (родила за 40 минут), я 4 раза ездила в роддом, где меня бережно осматривали и делали все необходимые вещи. И отпускали "- не ТО".
В итоге я в 5-40 утра приехала в роддом и уже в 6-45 (через час) родила! Все прошло быстро,четко,грамотно и оперативно! Все действовали как в отрепетированном спектакле со строгой расстановкой "ролей". Все как по нотам :vo:
И потом папа наш приехал через 15 минут. Его пропустили. дочку он на руки взял сразу и был с нами два часа. Потом уже нас в палату проводил и ушел.
Короче. я в полном удовлетворении от самих родов и от сотрудников Семашко: от сестры в приемном отделении до детских врачей :vo: :vo: :vo: Все врачи участливые и грамотные! Могли ответить на все вопросы! Пеленок завались! Сорочки и полотенца меняли ежедневно! по еде претензий нет!
Короче, если все-таки решимся на четвертого (у нас три дочки) то только в Семашко!
Подскажите пожалуйста, а что нужно для того чтоб папу пустили? Я правильно поняла что его пустили в родовую где два часа лежишь?

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение kRuCh » 04 дек 2018, 16:45

sole,
Бесплатно там тоже хорошо!
Рожала этим летом там, случайно...
Оплатила роды в опц « под ключ «,около70 тысяч.но опц был ещё на мойке, а у меня воды отошли.
Рожала с дежурной бригадой. Не жалею ни о чем. Без обезболивающего , без разрывов.
Считаю это заслугой дежурной бригады.
Ну и потом,после родов, отношение мед персонала замечательное!
Изображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение ~Inka~ » 04 дек 2018, 17:33

Согласна). Всё, как по нотам. :vo:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
САБИНА
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 18:46

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение САБИНА » 04 дек 2018, 20:52

лялькуня, да. Правильно. На эти два часа.
У него были результаты флюорографии (лежали в моей "обменке") и всегда с собой в машине "дежурный пакет" - тапочки и одноразовый халат. Но потом оказалось, что их бы и так ему дали.
Я сразу сказала - я как рожу и мужа позову. Сказали "конечно". Он приехал и назвал внизу нашу фамилию и что я только что родила. Ему сказали куда идти: на какой этаж и номер родзала. Проводить было некому. но там легко и понятно все)! Мы очень рады, что это время вместе провели! прямо волшебство какое-то, которое удалось разделить с мужем и отцом :)
Удачи :vo:

лялькуня
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:22

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение лялькуня » 04 дек 2018, 22:21

Понятно, спасибо

Аватара пользователя
елк@
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:44
Откуда: кировский район

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение елк@ » 05 дек 2018, 16:39

САБИНА, спасибо за информацию , по поводу присутствия папы :vo:
Детей много не бывает!

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение sole » 11 дек 2018, 13:57

kRuCh, спасибо) я просто хочу платную палату, но ведь не факт, что она будет свободна, поэтому склоняюсь к платным родам
Изображение

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение kRuCh » 12 дек 2018, 11:26

sole,
Про палату да, может быть занята.
Я как родила, сразу попросилась, но все было занято. Вообще весь этаж был полным.
Поэтому лежала в трёх местной, с девчонками. Чему была рада.
Хоть поболтать было с кем.
Единственное огромный минус, топать до душа, и туалета.
Но это такая ерунда, что можно и не заморачиваться)))
Изображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение ~Inka~ » 12 дек 2018, 11:54

А у нас 3-местка была, но все 5 дней вдвоём лежали :D
А в случае платных родов они гарантируют платную палату? Кто-то писал, что всякое может быть. Я наверняка ничего об этом не знаю, просто в темей нашей что-то такое писали....
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

tsoa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:18

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение tsoa » 13 дек 2018, 23:45

Добрый день! Девушки, подскажите, сколько сейчас стоят платные роды в семашко и на каком сроке модно оформлять договор? И вообще надо ли?) спасибо заранее за ответ!
Изображение

shabanka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:28

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение shabanka » 26 дек 2018, 14:34

девочки, если кто в семашко на дородовую ляжет-сразу предупреждаю, тут холодно и кормят не очень(( но это в здании, где до родов лежишь. как в родовом, еще не знаю

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Роддом №3 им. Семашко

Сообщение ~Inka~ » 26 дек 2018, 14:36

shabanka, питание там одинаковое. А меня вполне утроило. :)
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Ответить

Вернуться в «Роддома»